Новости


Бизнес как искусство. Вице-президент Каменская поделилась своей историей

На практике женщины проявляют таланты руководителей не только в сферах бытового обслуживания и розничной торговли, но и в финансовой сфере. Часто их инициативы по улучшению квалификации и адаптации сотрудников оказываются крайне эффективными.

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Бренд CAIMAN специализируется на создании профессиональных садово-парковых машин. Компания выпускает тракторы, культиваторы и мотоблоки, технику для ухода за газонами, бензопилы, снегоуборщики, а также ручной инструмент и расходные материалы.

Прогноз просмотров на «Авито». Как эффективно планировать продвижение?

Недавно у предпринимателей была проблема с продвижением в онлайн-среде: невозможно заранее соотнести потраченные деньги на промо объявлений с потенциальным результатом. Но интернет-площадки совершенствуются, подстраиваясь под запросы пользователей.

Под российским руководством. Как развивают уникальные международные проекты

Международные проекты, функционирующие под руководством российских специалистов, представляют собой уникальный опыт. Они объединяют усилия специалистов в разных областях для создания благоприятной платформы для взаимодействия.

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет.

Тенденции на С2С-рынке. Эксперт рассказала о трендах в индустрии

С2С является частью большого рынка интернет-коммерции, рост которого в последние несколько лет стал серьезным толчком в развитии экономики. Этот сегмент во многом зависит от действий профессионалов, работающих в отрасли.

«Визитная карточка» для бизнеса. Как правильно устанавливать вывеску

Перед установкой вывески бизнесмену необходимо получить разрешение на размещение у местных органов власти. Конкретные требования устанавливают муниципалитеты. В основу оформления вывески положен колерный паспорт объекта и правила благоустройства.

Навыки коммуникации. На Baltic Winter специалисты обсудят нехватку кадров

7 декабря на конференции Baltic Winter молодые специалисты и опытные коммуникаторы обсудят проблему нехватки кадров. На мероприятии эксперты также ответят на вопрос, какие важные практические навыки необходимы для успешной работы.

Остаются не все. В России заявили о нехватке риэлторов

Российский рынок недвижимости столкнулся с нехваткой риэлтороов: набирать новых специалистов стало сложнее. О проявившемся кадровом дефиците aif.ru рассказал вице-президент Российской Гильдии риэлторов Артемий Шурыгин.

Будущее интернет-торговли. Эксперт о важности персонализации рекламы

Маркетинговым инструментам сейчас уделяется пристальное внимание, так как они при минимальных затратах позволяют быстро нарастить клиентскую базу. Необходимо определить целевую аудиторию, бюджет, каналы распространения и сроки.

Лучшее

Профессия будущего. Эксперт рассказал о перспективах проджект-менеджмента

Что ждет набирающую популярность профессию управляющего проектами в России и как оценить эффективность менеджера проекта — прогноз и рекомендации от операционного директора рекламного бизнеса крупной IT-корпорации Олега Иванова.

Начало весны. Что изменилось с 1 марта для МСП

В течение года для бизнеса есть ряд значимых дат, про которые нельзя забыть. Одной из таких является 1 марта. О чем следует помнить малому и среднему предпринимательству и какие платежи не забыть сделать?

Билет в будущее. Юбилейный участник проекта посетил профцентр на ВДНХ

В Москве на выставке “Россия” открылся федеральный центр профориентации и карьеры «Билет в будущее». В нем любой ученик сможет пройти профессиональное тестирование. Одним из его посетителей стал четырехмиллионный участник проекта.

Актуальное

Формируя завтра. Роль бизнес-консультантов для современных компаний

Пандемия COVID-19 выявила необходимость быстрой адаптации к изменяющимся условиям рынка, переосмысление подходов к управлению и внедрение инноваций в операционную деятельность. В такой обстановке роль бизнес-консультантов стала особенно значимой.

Есть опыт. Эксперт Адещенко рассказал о работе IT-фирм в текущих условиях

В российской IT-отрасли трудится более 800 тысяч человек, и их число постоянно растет. По мнению экспертов, для специалистов в этой сфере важны качественное образование, постоянное саморазвитие, желание делиться опытом и готовность к профвызовам.

Нужно ли возвращать в офисы сотрудников с удаленки? За и против

Согласно исследованиям, которые провёл SuperJob, удалённая форма работы, рождённая пандемией, сегодня сохранилась в 4 компаниях из 10. Если в 2020 году на удалёнку перешло 59% компаний, то сегодня начальство всё чаще возвращает персонал в офисы.

Путь женщины-директора в IT. Предприниматель Ирина Сенг делится опытом

По мнению экспертов, для того, чтобы в сфере IT появлялось больше женщин-предпринимательниц, необходимо уделять больше внимания образованию в сфере технологий. Также важно развивать систему наставничества и предлагать налоговые льготы.