Новости


Надежная связь на трассе. На ЦКАД улучшилась средняя скорость интернета

: Билайн показал лучший результат по средней скорости мобильного интернета на Центральной кольцевой автодороге. Она составила 42,9 Мбит/с. Мобильный интернет оператора доступен практически на всей трассе.

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

Новое уличное медиа получит законодательное регулирование. Владимир Путин пообещал внимательно изучить озвученное на съезде РСПП предложение МАЕР сделать наружную цифровую рекламу отдельным видом СМИ и увеличить долю социальной рекламы.

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Во время Великого поста принято исключать из рациона пищу животного происхождения, молочные и кисломолочные продукты. Базовый рацион может включать в себя овощи, фрукты, растительные напитки, бобовые, грибы, крупы и зерновые.

Психологи и астрологи. Что они говорят об эффекте страхования?

Обычно страхование воспринимается и оценивается лишь с экономической точки зрения. На деле же эффект от него более глубокий. Сегодня отмечается высокое позитивное воздействие наличия страховки на психику человека и минимизацию стрессов в его жизни.

Помощь регионам. Авито компенсирует доставку пострадавшим от паводка

Онлайн-платформа обеспечит льготную доставку помощи пострадавшим в Оренбургской области. Сервис доставки будет стоить не более 1 рубля. Гуманитарная кампания продлится до 15 мая. Скоро программа станет доступна в Тюменской и Курганской областях.

Выкуп планшетов у частных продавцов. Авито запустил новый сервис

Онлайн-платформа запустила программу выкупа планшетов у частных продавцов. Пользователи не будут тратить время на общение с потенциальными покупателями. В программе выкупа планшетов участвуют 25 партнеров в более чем 60 городах.

Технологии и законы. Депутаты и банкиры решают, как повысить безопасность

Каковы основные тренды в развитии современного банковского дела? Как противостоять кибермошенничеству? Может ли искусственный интеллект работать против человека? ИТ-комитет Госдумы провел выездное заседание на площадке ПСБ.

Ставка на путешествия. Авито запустила новый сервис

Крупная интернет-платформа запустила сервис путешествий. В новом разделе в приложении и на сайте можно будет забронировать все виды размещения по стране для краткосрочного проживания: квартиры и загородную недвижимость

Безопасность — на первом месте. Ежемесячно блокируется 1 млн спам-звонков

Билайн ежемесячно для защиты своих клиентов от спам-звонков блокирует более 1 млн вызовов на мобильные номера москвичей. Это стало возможно благодаря использованию новейших технологических решений.

Плати с билайн. Оператор перезапустил сервис платежей с баланса телефона

Билайн объявил о перезапуске сервиса платежей с баланса мобильного телефона, сделав его еще удобнее. С помощью сервиса можно оплатить коммунальные услуги, парковки, интернет, сделать пожертвование или пополнить транспортную карту.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

1 млрд рублей. Денис Сафин рассказал о мерах соцподдержки сотрудников

В 2024 году УК «Уральская Сталь» направит около миллиарда рублей на поддержку сотрудников. Помимо социальной поддержки, на предприятиях группы компаний реализуется инвестиционная программа развития производства.

Владельцам ПВЗ. Авито запускает собственную сеть доставки

Онлайн-платформа запускает собственную сеть доставки. Новая опция позволит пунктам выдачи подключаться к сервису доставки напрямую. Число точек составит 1500 до конца этого года. Пересылка товара будет осуществляться логистическими партнерами.

Банк, медтех и клиники. Крупные игроки поддержат будущих мам

В рамках Года семьи в России ВТБ запускает бесплатную программу поддержки будущих мам и детей. Она включает онлайн-консультации профильных врачей, дистанционный мониторинг состояния здоровья по назначению врача, страхование и другие услуги.

Как продукт попадает на полку магазина? Свой выбор делают покупатели

Новую дегустационную кухню «Студия вкуса» открыла в Москве торговая сеть «Пятёрочка». В слепых дегустациях там будут участвовать и обычные покупатели. Они помогут выбрать лучших поставщиков для производства продукции собственных торговых марок.

Найдено 1400 людей. Торговая сеть подвела итоги соцпроектов в 2023 году

Крупная торговая сеть подвела итоги программы устойчивого развития за 2023 год. За этот период было собрано 678 тонн продовольственной помощи, найдено более 1400 людей, для 92 тяжелобольных детей удалось собрать средства на дорогостоящее лечение

Лучшее

Забота о коллективе. Лучшие практики социально ответственного бизнеса

25 апреля в Москве пройдет съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Эксперты обсудят основные направления взаимодействия в 2024 году, цели и задачи развития экономики России до 2030 года и роль бизнеса в их достижении.

Без уровней и условий. Сбер объявил об обновлении программы лояльности

1 апреля Сбер объявил о масштабном обновлении программы лояльности. В СберСпасибо будут отменены все условия, уровни и ограничения, которые влияли на размер получаемого бонусного кешбэка. Летом будут запущены эксклюзивные акции и услуги.

Доверие к банкам. Россияне готовы делать вклады и инвестировать

За последние полгода доверие жителей России к игрокам рынка сбережений и инвестиций в целом выросло. Это показали результаты 3-й волны исследования Индекса сберегательно-инвестиционной активности россиян (ИСИАР).

Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан

Нефть хоть и называют чёрным золотом, цвет она имеет разный, в том числе золотистый. А мёд мы считаем золотистым лакомством, но если он гречишный или каштановый, то очень тёмный. В этом смысле нефть и мёд похожи. Башкирия богата и тем, и другим.

Актуальное

Благодаря внедрению ИИ. ВВП Узбекистана может вырасти на 10 млрд долларов

На состоявшейся 23 апреля дискуссии «Узбекистан и Россия в парадигме мировой AI-трансформации» эксперты обсудили популяризацию AI-решений. Первый зампред правления Сбера рассказал об опыте по применению искусственного интеллекта в бизнес-процессах.

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Федеральный оператор имиджевой рекламы запустил крупноформатные цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Химках, Мытищах и на Рублевке. Таким образом, отечественный бизнес и госструктуры получат дополнительно 34,5 млн визуальных контактов с аудиторией.

Лучшие в фарме. Организаторы «Платиновой унции» назвали финалистов премии

Организаторы «Платиновой унции» назвали финалистов и подготовили онлайн-трансляцию награждения. 18 апреля виртуальными гостями торжественной церемонии вручения наград смогут стать все желающие.