Новости


Инвесторы начали перекладывать активы: где стало выгодно держать сбережения, а где опасно

Саммит Владимира Путина и Джо Байдена положительно сказался практически на всех российских активах. Акции стали расти в цене, а рубль укрепился. Тем не менее финансисты предупреждают: это может быть затишьем перед бурей.

Что может повлиять на обрушение доллара

Специалист в области экономики Андрей Колганов назвал условие обрушение доллара. Им оказался отказ о валюты стран ЕС, Китая, Индии и Бразилии. Ведущий научный сотрудник МГУ, доктор экономических наук Андрей Колганов назвал условие, при котором доллар может рухнуть.

Россия снизила долю доллара во внешнем долге до минимума с 2014 года - Ежеквартально удельный вес доллара падает на 1–2 п.п.

Доля доллара во внешнем долге России по состоянию на 1 апреля этого года составила порядка 60%, что является минимумом с 2014 года. Соответствующую статистику опубликовал Центробанк во вторник. При этом, по данным на январь 2016 года, доля американской валюты составляла около 68%.

Аналитик: Курс доллара будет зависеть от данных отчета по занятости в США - После низких данных по маю

Курс доллара будет зависеть от данных отчета по занятости в США, который опубликуют в пятницу. Таким мнением в четверг поделился гендиректор eToro в РФ и СНГ Павел Салас. Отчет по занятости оценит численность сотрудников всех компаний США, кроме сельхоз сектора.

Лучшее

Как Центробанк потерял 15 млрд долларов

Центробанк активно скупает доллары, ослабляя рубль. О том, почему при скупке американской валюты в резервах её становится меньше, — в реплике Александры Баязитовой.

Актуальное

1 ноября банки поднимут ставки по валютным вкладам. Какие шансы и риски появятся у клиентов

За последний год наметилась устойчивая тенденция: проценты по валютным вкладам стремительно снижались. На этом фоне многие клиенты банков удивились, узнав, что уже в следующем месяце ставки вырастут.

Правительство подтвердило обсуждение планов по дедолларизации

Российское правительство обсуждает пути снижения зависимости российской экономики от доллара. Об этом в среду сообщили в пресс-службе кабинета министров. При этом в правительстве подчеркнули, что планов запрета долларовых расчетов в стране нет.

Глава ВТБ озвучил возможный курс доллара к концу 2017 года - Доллар будет стоить примерно 61-62 рубля

Глава ВТБ Андрей Костин назвал возможный курс доллара к концу текущего года. Соответствующее заявление он сделал в субботу. По мнению Костина, доллар может стоить примерно 61-62 рубля. Такой курс может установиться в связи с покупкой Минфином валюты на внутреннем рынке, считает он.