Новости


Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

В Москве завершил работу форум «Право цифровой информации». Участники мероприятия обсудили правовые риски цифровизации и кибербезопасность в России. А также обсудили пути решения, направленные на укрепление цифрового суверенитета страны.

ЧС наступает. ЕР обучает, как действовать при природных катаклизмах

Партия организовала обучение в центрах общественной поддержки. Навыки, полученные в рамках этой программы, помогут жителям разных регионов правильно оценивать ситуацию и предотвратить возможные тяжёлые последствия.

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Телефонные мошенники изощряются в своем преступном деле. «Голос из смартфона» обманул маму двоих детей и жену бойца на СВО Анастасию З. Неизвестный запугал девушку и заставил взять кредит. При этом ее родственникам угрожал расправой.

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

На Москву надвигается сильная гроза. Столичный Департамент транспорта уже призвал автомобилистов не оставлять в пятницу, 19 апреля, машины вблизи деревьев. Молния может быть жестокой. Об этом aif.ru рассказали те, кто с ней «близко знаком».

В СНГ заявили, что общими для содружества угрозами являются террористы и кибератаки

В Антитеррористическом центре СНГ подчеркнули, что интернет продолжает использоваться в целях организации, подготовки и финансирования террористической деятельности, при этом ставка делается на радикализацию молодежи

В зоне ЧС. Добровольцы ВСКС помогают жителям Оренбургской области

Добровольцы-спасатели ВСКС помогают жителям в зоне ЧС в Оренбургской области. Они патрулируют подтопленные территории на лодках, помогают в эвакуации людей и животных, в сборе и доставке гуманитарной помощи.

Минкультуры обсудит с подведомственными учреждениями вопросы охраны и безопасности

Председатель белорусского Центризбиркома Игорь Карпенко сообщил, что членами политических партий являются 30% кандидатов в сенаторы, при этом 16 из них представляют крупнейшую в стране партию "Белая Русь"

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника

Жуткий случай произошёл в подмосковном городе Раменское. Там школьник ударил одноклассника ножом за то, что парень мешал ему есть сухарики. И попал в почку. Подростка срочно госпитализировали. Aif.ru разбирался в ситуации.

Убить или отпустить. Как в регионах решают проблему бродячих собак

После принятия закона о том, что местные власти сами решают, что им делать с бродячими собаками, регионы разделились. Одни стерилизуют их и отпускают, другие — убивают. В теме вместе с представителями власти и зоозащитниками разбирался aif.ru.

Лучшее

Пуля в сердце. Из какого оружия случайно застрелили ребенка в Наро-Фоминске

В гости к другу на дачу приехали друзья. Мужчины решили пострелять по банкам из пневматического ружья. Производитель позиционирует его, как «винтовка», и имеет она не игрушечные характеристики, объяснил aif.ru эксперт по безопасности Алексей Ефремов.

Дочь индийца? Стало известно, что за девочка сломала позвоночник на квесте

9-летняя девочка, упавшая на днях в люк на квесте в Москве, сейчас в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По словам юриста Аллы Георгиевой, оно может закончится плохо для его организаторов.

За что 17,5 лет? Русская актриса Чужинова пропадает в турецкой тюрьме

Их истории — как под копирку: задержание в аэропорту с наркотиками, косвенные, как они говорят, доказательства, суд, который кажется им сомнительным, и суровое наказание. Рассказываем о наших соотечественницах в турецких тюрьмах.

Хоронил и насиловал всех подряд. Что творит «свадебный король» Байгужин

Недавно Пресненский суд Москвы заочно арестовал секс-гуру и блогера Дениса Байгужина. Предполагается, что он обманывал женщин и призывал их к проституции. Но и это не самое страшное. За унижения клиентки платили ему миллионы.

Актуальное