Новости


На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды

На Каховской ГЭС в Херсонской области начался регулируемый сброс воды. Цель — снизить резко поднявшийся уровень Каховского водохранилища. Об этом сообщили в администрации Новокаховского городского округа.

Иркутский губернатор Кобзев показал последствия падения Су-30 на жилой дом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев показал последствия крушения военного самолёта Су-30 и подтвердил, что оба летчика погибли. Глава региона также сообщил, что сейчас сотрудники МЧС продолжают ликвидировать пожар.

Прямо у ринга: На видео попала драка Чимаева и брата Хабиба

Сразу после победы Ислама Махачева в Абу-Даби на UFC, во время его речи победителя, около ринга началась потасовка. Как выяснилось, это бывший одноклассник Ислама и брат Хабиба Абубакар Нурмагомедов что-то не поделил с Хамзатом Чимаевым.

"Ошибка стоила пояса": Менеджер Петра Яна рассказал Лайфу о дисквалификации бойца в UFC

Известный казахстанский менеджер бойцов Саят Абдрахманов в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал о ситуации вокруг поединка своего подопечного Петра Яна с Алджамейном Стерлингом, возможной дате реванша, отношении UFC к российским бойцам и мыслях по поводу поп-ММА.

Брат Хабиба готов к возвращению в UFC в конце марта

Троюродный брат всё ещё действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Абубакар Нурмагомедов (15-3-1) вернётся в октагон в конце марта. Дагестанский боец примет участие в турнире UFC 260, главным событием которого станет титульный поединок между Стипе Миочичем и Франсисом Нганну.

По стопам Макгрегора: Последний Повелитель Стилей на пути к ещё одному титулу

В ночь на 7 марта в Лас-Вегасе помимо интригующих поединков с участием россиян, о которых Лайф писал ранее, на турнире UFC 259 пройдёт ещё несколько знаковых битв. В двух из них на кону будут стоять пояса чемпионов.

Олейник проиграл нокаутом в UFC, а вот Куницкая победила

Ранним воскресным утром в Лас-Вегасе завершился турнир UFC Fight Night 185, в главном бою которого фанатам смешанных единоборств была предложена интригующая встреча второго и четвёртого номеров рейтинга лучших тяжеловесов организации в лице Кёртиса Блейдса и Деррика Льюиса соответственно.

Первый после Фёдора Емельяненко: Волков утверждается в роли сильнейшего российского тяжа

В Лас-Вегасе завершился турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 184, озаглавленный боем в тяжёлом весе между россиянином Александром Волковым и голландцем Алистаром Оверимом. Также в шоу принял участие и боец из Махачкалы Тимур Валиев.

Вымученный ивент. В США завершился итоговый турнир года UFC

Вряд ли фанаты смешанных единоборств ожидали взрыва пиротехники от последнего в 2020 году турнира ведущей мировой бойцовской лиги Ultimate Fighting Championship. Состав участников UFCFight Night 183 не пестрил звёздными именами, но и те атлеты, которым было доверено закрывать календарный год, увы, прыгнуть выше головы не смогли. Или не захотели…

Гуд-бай, Америка! Кого из россиян уволит UFC?

Президент промоушена Дана Уайт анонсировал жёсткую зачистку во всех дивизионах. По словам топ-менеджера, к концу года Ultimate Fighting Championship покинет по меньшей мере около 60 бойцов. Читать далее...

Возвращение секс-символа ММА и битва толстяков. Что на этот раз готовит UFC?

Турниры по смешанным единоборствам под эгидой UFC в эпоху пандемии продолжают свою работу! В наступающий уик-энд на арене промоушена в Лас-Вегасе состоится ивент UFC on ESPN 18, в котором, к сожалению, не выступит прекрасно знакомый в России боец из соседнего Казахстана Жалгас Жумагулов. Читать далее...

Запоминающийся дебют. Саша Палатников ударно выступил в UFC

Новобранец Ultimate Fighting Championship из Гонконга Саша Палатников успешно провёл свой первый поединок в сильнейшей лиге мира, устроив настоящий акт войны со своим соперником Луисом Коси на прошедшем сегодня, 22 ноября, в Лас-Вегасе ивенте UFC 255.

Джон Джонс стал чемпионом UFC в полутяжелом весе - Боец одержал победу в третьем раунде

Американец Джон Джонс одержал победу над соотечественником Даниэлем Кормье и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе. Бой прошел в воскресенье в Анахайме. Джонс сумел завершить поединок нокаутом в третьем раунде.

Лучшее

Чимаев победил Усмана на турнире UFC 294

Боец смешанных единоборств (ММА) Хамзат Чимаев, выступающий под флагом ОАЭ, победил представителя США Камару Усмана в рамках соглавного события 294-го номерного турнира UFC в Абу-Даби.

Российский боец ММА Эдилов умер в 31 год

Российский боец смешанного стиля Абдулкерим Эдилов, который выступал в UFC в полутяжёлой весовой категории, умер в возрасте 31 года. Печальную новость сообщает портал BJPenn.

Павлович в первом раунде нокаутировал Льюиса

Российский тяжеловес, боец смешанного стиля (ММА) Сергей Павлович одержал быструю победу над американцем Дерриком Льюисом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Далласе (США, штат Техас).

"Молод, силён и голоден": Брат Нурмагомедова планирует уничтожить всех соперников в UFC

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов заявил, что готов уничтожить всех соперников на пути к титулу чемпиона UFC в легчайшей весовой категории. Об этом двоюродный брат Хабиба написал в своих соцсетях.

Врач назвал заболевание, при котором следует прятать ноги от солнца

Людям с варикозным расширением вен следует прятать ноги от солнца, в противном случае могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем вплоть до летального исхода. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал хирург-флеболог Армен Авакян.

В UFC отменили поединок российского бойца Аскарова против соперника из США

Поединок между российским бойцом смешанных единоборств Аскаром Аскаровым и американцем Алексом Пересом в наилегчайшей весовой категории на турнире UFC в Нью-Йорке отменён. Об этом сообщает в своём твиттере журналист Марсель Дорф.

Актуальное

Реванш года: Махачев победил Волкановски нокаутом и защитил титул чемпиона UFC

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев вновь победил австралийца Александра Волкановски в главном бою турнира UFC 294 и во второй раз защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Поединок, который состоялся в Абу-Даби, завершился нокаутом в первом раунде.

Глава UFC придумал ещё более грандиозный бой, чем поединок Маска и Цукерберга

Глава UFC Дана Уайт рассказал, что поединок между бывшим президентом США Дональдом Трампом и действующим лидером Штатов Джо Байденом мог бы затмить бой владельца Meta* Марка Цукерберга и главы Twitter (X) Илона Маска.

"Ничего кроме уважения": Махачев опубликовал фото с Оливейрой после победы

Боец смешанного стиля Ислам Махачев опубликовал в соцсетях фотографию с бразильцем Чарльзом Оливейрой, которого победил накануне на чемпионате Абсолютного бойцовского чемпионата (UFS) в лёгком весе.

Ян уступил О’Мэлли в Абу-Даби

В Абу-Даби российский боец смешанного стиля Пётр Ян уступил американцу Шону О’Мэлли. Это был поединок на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC 280). Схватка завершилась раздельным решением судей.

На огромной скорости: В Москве женщину и ребёнка насмерть сбили на зебре

В Москве на улице Богданова 37-летний водитель автомобиля "Ауди" сбил женщину 1980 г.р. с ребёнком 2017 г.р. на пешеходном переходе. Они скончались на месте. Прокуратура Москвы публикует видео, на кадрах заметно, что машина двигалась на большой скорости.