Новости


Законный серфинг. Эксперты обсуждают, как сделать ИТ безопасными

В Москве стартовал I Международный научно-просветительский форум «Право цифровой безопасности». На нем эксперты из разных сфер деятельности рассказали, что нужно делать, чтобы современные цифровые технологии были безопасными.

Защитить номер. Как сегодня помогают абонентам бороться с мошенниками

Малым операторам бывает сложно бороться с различными недобросовестными действиями со стороны мошенников и защищать от них своих абонентов. Теперь они могут рассчитывать на помощь более крупных коллег.

Находить красоту в Сети. На ВФМ в Сочи отметили лучшие интернет-проекты

Церемония награждения первых победителей III Национальной премии интернет-контента состоялась в рамках ВФМ-2024. Эксперты выбрали лучшие анимационные и образовательные проекты, игры, исторические, художественные фильмы и сериалы.

Закон кибергигиены. Простые правила, как отбить атаку из интернет-сети

Жизнь требует от людей определенных усилий. Конечно, легче не принять утром душ и не почистить зубы. Легче не включить поворотники при перестроении, чем включить. То же — и в виртуальном мире. Но, как известно, надо себя приучать.

Актуальный для аудитории. Открыт прием заявок на премию интернет-контента

ИРИ начал прием заявок на соискание III национальной премии интернет-контента. В конкурсе — 25 номинаций, включая тематические. Сбор заявок продлится до 29 декабря. Церемония награждения премии пройдет весной 2024 года.

В период распродаж. Оператор ускорил интернет курьерам и водителям такси

Оператор подключил на время распродаж ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Это даст возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.

Лучшее

Востребованные сервисы. Платформой МСП.РФ воспользовались 4 млн раз

За два года сервисами платформы МСП.РФ предприниматели воспользовались более 4 млн раз. Бизнес из всех 89 регионов теперь может получить на платформе около тысячи региональных мер поддержки. На платформе зарегистрировано 670 тысяч пользователей.

Взрывной рост. Российские сервисы видеозвонков стали более востребованными

В 2023 году россияне стали в несколько раз чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций. При этом наибольший прирост аудитории обеспечили зумеры и пользователи старше 55 лет, число которых увеличилось на 12% и 18% соответственно.

Актуальное