В период распродаж. Оператор ускорил интернет курьерам и водителям такси

В период распродаж. Оператор ускорил интернет курьерам и водителям такси
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 15:21

Оператор подключил на время распродаж ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Это даст возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.

С ноября в России начнется высокий сезон торговли, когда стартуют массированные распродажи в рознице, на маркетплейсах и в интернет-магазинах. Это пиковый период по уровню нагрузки на транспортную сеть городов. Например, по данным Центра организации дорожного движения правительства Москвы, ноябрь — самый загруженный месяц года: так в прошлом году 14 дней месяца пробки оценивались в 8 баллов и выше.По статистике МегаФон, мобильный интернет-трафик крупнейших маркетплейсов ежегодно демонстрирует существенный рост в ноябре-декабре. В эти месяцы прошлого года он увеличился на 62% в сравнении с усредненным значением с января по октябрь. Пиковые значения приходятся на дни самых интенсивных распродаж. Так, 11 ноября прошлого года, во всемирный день шопинга, трафик онлайн-магазинов был почти в два раза выше, чем в обычные дни.В период распродаж стабильная работа онлайн-сервисов важна не только для тех, кто делает заказы в интернете, но и тем, кто обеспечивает их доставку. Поэтому оператор решил предоставить партнерам Яндекс Про — водителям такси и курьерам — ускоренный мобильный интернет по технологии pre-5G на полтора месяца распродажного бума.Это позволит ускорить мобильный интернет на 50% и сделает быстрее работу профессионального приложения для курьеров и водителей такси — Яндекс Про, с помощью которого они принимают и выполняют заказы. Pre-5G также обеспечивает стабильную работу приложения в местах наибольшей концентрации пользователей мобильного оператора и улучшает навигацию.Запущенная в марте 2022 года технология pre-5G, позволяет в полной мере использовать ёмкие с точки зрения интернет-трафика сервисы: возможностей pre-5G достаточно для мобильного гейминга, просмотра стриминговых сервисов, онлайн-трансляций, фильмов и сериалов в высоком качестве без «зависаний» картинки.«Каждому нашему клиенту важно получать свои покупки вовремя, особенно в период, когда многие в преддверии новогодних праздников готовят подарки для близких. Мы уверены, что наша технология ускоренного интернета поможет в сезон распродаж тем, кто напрямую зависит от работы онлайн-сервисов и поэтому на период пиковых ноябрьских нагрузок на курьеров и водителей такси, мы обеспечили их максимально комфортной связью по всей стране», — отметил коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.

Подробнее читайте на ...

период распродаж такси интернет мобильный pre-5g заказы оператор

Фото: lenta.ru

Россиянам дали советы по выбору одежды в период распродаж

Звездный стилист Сашель Коко дала россиянам советы по поводу шопинга в период распродаж. Специалист порекомендовала читателям издания выбирать вещи для базового гардероба: сумки, обувь, одежду из шелка и натуральных тканей спокойных оттенков, а также тренчи, брюки и водолазки. lenta.ru »

2022-07-29 16:45

Фото: versia.ru

Россиянам раскрыли способы защиты от мошенников в период распродаж

Защитить средства от мошенников поможет осторожность при переходе по ссылкам в объявлениях о распродажах. Покупателям следует использовать приложения магазинов и не переходить по подозрительным ссылкам. versia.ru »

2021-11-17 11:40

Фото: riafan.ru

Названы методы борьбы с кибермошенниками в период новогодних распродаж

Кибермошенники традиционно активируются во время массовых распродаж, в том числе и перед Новым годом и Рождеством. Как уберечь свой кошелек, рассказал эксперт Антон Тихонов. riafan.ru »

2020-12-23 08:09

Фото: 5-tv.ru

Обратная сторона скидки: как обманывают покупателей в период больших распродаж?

По случаю Дня шопинга маркетолог Виктория Захарова рассказала об основных уловках продавцов. 5-tv.ru »

2020-11-11 16:36

"Лаборатория Касперского" зафиксировала рост DDoS-атак в период распродаж конца 2017 года

По мнению экспертов, злоумышленники могли шантажировать интернет-сервисы упущенной выгодой во время "Черной пятницы" и "Киберпонедельника" tass.ru »

2018-02-06 20:28