Результатов: 26747

Забудьте о майонезе: Названы продукты и соусы, с которыми нельзя сочетать яйца

В состав яиц входят жизненно важные аминокислоты, которые поддерживают обмен веществ и укрепляют иммунитет. Также они содержат лецитин — жироподобное вещество, защищающее печень и позитивно влияющее на метаболизм. life.ru »

2024-4-27 09:17

Названы указывающие на поддельную автозапчасть признаки

Количество поддельных запчастей на российском рынке растет. Основной предпосылкой для этого стал уход зарубежных автоконцернов и завершение прямых поставок комплектующих в РФ, сообщил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-27 07:01

Названы 3 рецепта маринада, которые сделают первомайский шашлык чуть более диетическим

Шашлык — не самая лёгкая для пищеварения еда. Только в 100 граммах свинины содержится не менее 350 килокалорий. Как сделать это блюдо более диетическим, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Юлия Шарапова. life.ru »

2024-4-26 16:44

Названы 4 ритуала, которые нужно совершить перед Пасхой

В этом году Пасха выпадает на 5 мая, позднее, чем в прошлые годы. Священник Иван Снегирёв поведал православным верующим, как лучше всего подготовиться к этому празднику. life.ru »

2024-4-26 14:53

Названы самые популярные туристические направления для петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти перечислили самые популярные туристические направления. В комитете по транспорту уточнили, что в первом квартале 2024 года аэропорт Пулково обслужил около 4,2 млн человек. fedpress.ru »

2024-4-25 17:28

Названы страны, для поездки в которые не нужен загранпаспорт

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала о странах, которые будут хорошим вариантом для поездок на майские праздники. mirnov.ru »

2024-4-25 09:44

Названы особенности угрожающей человечеству бактерии из космоса

Наличие на МКС мутировавшей бактерии, которая отличается сильной устойчивостью к антибиотикам, безусловно, напрямую может влиять на здоровье космонавтов и нести большие риски, однако говорить о том, что она угрожает человечеству, пока рано, считает врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-4-25 06:30

Названы влияющие на размер будущей пенсии факторы

Чтобы точно знать размер будущей пенсии, необходимо понимать факторы, которые на нее влияют, отметил кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко. lenta.ru »

2024-4-25 06:00

Пора в зал: Названы лучшие упражнения для создания атлетичной мужской фигуры

Приоритетными упражнениями для мужчин, мечтающих о хорошей фигуре, являются жим штанги (гантелей) лёжа, приседания и становая тяга. Однако перед началом тренировок необходимо проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. life.ru »

2024-4-25 05:55

Тело и внимание: Названы шесть признаков мужского интереса к девушке

Если мужчина заинтересован женщиной, он не упустит возможности прикоснуться к ней без всякой на то необходимости. Конечно, прикосновения должны быть деликатными: давить на объект симпатии рискованно. life.ru »

2024-4-25 04:26

Заставит страховаться: Названы последствия для коррупционеров после задержания замминистра обороны

Полностью искоренить коррупцию невозможно, считает экономист Алексей Бобровский, замечая, что так устроено общество. Однако эксперт призывает применять меры по борьбе с преступлениями. Задержание бывшего замминистра обороны Тимура Иванова запускает процесс "естественного очищения" деловой среды, объяснил он в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-4-25 03:21

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. life.ru »

2024-4-25 02:15

Названы даты проведения технологического фестиваля ЦИПР Tech Week

Состоятся паблик-токи, воркшопы, дискуссии и множество развлекательных событий для школьников, студентов, молодых ученых и всех, кто интересуется технологиями и саморазвитием в различных отраслях. lenta.ru »

2024-4-24 19:13

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:24

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В период активности клещей любителям прогулок на природе стоит быть особенно бдительными. Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи. fedpress.ru »

2024-4-24 11:33

Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2024 году

Приближаются майские праздники, и некоторые россияне, желающие продлить период выходных, думают о том, чтобы взять отгул или отпуск в мае, однако это невыгодно. Об этом «Ленте. ру» сообщили эксперты «Авито Работы». lenta.ru »

2024-4-24 06:30

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая: названы цены

ГАТЧИНА, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, во сколько обойдется прогулка по экотропам Ленинградской области. Дороже всего будет посещение Линдуловской рощи. fedpress.ru »

2024-4-23 18:37

Названы номинанты премии RU.TV

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Стало известно, кто из артистов в этом году будет бороться за музыкальную премию RU.TV. Одна из номинанток – певица Ханна. Она поделилась эмоциями после того, как узнала о том, что вступила в борьбу за премию. fedpress.ru »

2024-4-23 13:03

Названы регионы, где наиболее высока вероятность «подхватить» клещевой энцефалит

Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что некоторые регионы страны отличаются высокой эндемичностью по клещевому энцефалиту. mirnov.ru »

2024-4-23 09:21

Названы 6 продуктов, которые помогут вывезти, если вы не вывозите

В современном мире человек постоянно сталкивается с эмоциональными нагрузками: стресс, тревожность, переживания, напряжение. Рано или поздно он приходит к той точке, где организм уже не справляется и ему нужна помощь. life.ru »

2024-4-23 09:00

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Балашиха в топе: Названы самые пожароопасные места Подмосковья

Некоторые районы Подмосковья чаще остальных страдают от лесных пожаров в летний период. В антитоп самых "горячих" точек вошли шесть городов и городских округов, сообщили интернет-изданию Regions в Комитете лесного хозяйства Московской области. life.ru »

2024-4-23 04:28

Время инноваций. Названы перспективные отрасли ИИ в Узбекистане

Специалисты уделяют особое внимание с точки зрения развития искусственного интеллекта промышленности, сельскому хозяйству и строительству. aif.ru »

2024-4-23 19:06

«Микки Рурк, математик и Митьки»: Названы главные хиты ММКФ

Румынский священник снял политический триллер с Микки Рурком, рассказал в эфире НСН Иван Кудрявцев, рекомендовав также картины математика Михайлова и выходца из «Митьков» Тихомирова. nsn.fm »

2024-4-22 18:48

Названы причины возможного повышения ставки семейной ипотеки

В России необходимо поднять ставку по ипотеке для семей, чтобы люди покупали жилье для себя, а не для его продажи. Об этом сообщает 360 с ссылкой на эксперта по недвижимости Ирину Радченко. Радченко прокомментировала данные о возможном повышении ставок по семейной ипотеке до 12%. tvzvezda.ru »

2024-4-22 17:23

Когда построят белорусский порт в Мурманске: названы примерные сроки

МУРМАНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Мощность белорусского порта в Мурманске будет достигать 25 млн тонн в год, говорится на сайте правительства Кольского Заполярья. Предполагается, что первые грузы начнут поступать уже в 2028 году. fedpress.ru »

2024-4-22 16:41

Названы регионы России с самыми дешёвыми пасхальными куличами

Стоимость культового пасхального угощения в России отличается от региона к региону. За последний год цена одного кулича увеличилась на 13%. Об этом в интервью РИАМО рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина. life.ru »

2024-4-22 12:40

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

Названы города России с самым высоким на начало года качеством жизни

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Финансовый университет при правительстве РФ подвел итоги первого квартала 2024 года по оценке качества жизни. По сравнению с прошлым годом общая оценка выросла до 97 баллов. fedpress.ru »

2024-4-21 17:00

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. life.ru »

2024-4-21 07:25

Названы пять женских типов, которые отпугивают мужчин

Существуют опредёленные архетипы, которые могут оказать влияние на привлекательность женщин в глазах противоположного пола. Семейный психолог и гештальт-терапевт Ирина Канищева выделяет пять таких типов. life.ru »

2024-4-20 16:03

Названы подробности расстрела полицейских военными на Украине: стреляли отец и сын

Стали известны подробности расстрела полицейских военными в Винницкой области Украины incident.mk.ru »

2024-4-20 12:04

Названы подробности задержания мигранта, убившего москвича из-за парковки

Шахина Аббасова, убившего мотоциклиста в Москве после замечания о неправильной парковке, смогли вычислить по машине, на которой он скрывался вместе с двумя соучастниками incident.mk.ru »

2024-4-19 19:42

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. life.ru »

2024-4-19 18:13

Названы города, где можно купить жилье за полмиллиона рублей

Цены на покупку комнат с начала года выросли на 6,9%. Такое жилье снимают те, кому не хватает на приобретение отдельной квартиры — цены на студии выше в два-три раза. news.mail.ru »

2024-4-19 16:02

Названы заболевания, повышающие риск инсульта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Без своевременной медицинской помощи инсульт может привести к тяжелым последствиям для здоровья, вплоть до инвалидности и летального исхода. Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева рассказала, какие заболевания повышают риск инсульта. fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

Названы даты отключения отопления в муниципалитетах Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. Отопительный сезон подходит к концу в Приморском крае. В городах и районах, где больше пяти дней подряд погода радует температурой +8 градусов и выше, приостанавливают работу котельных. fedpress.ru »

2024-4-19 04:30

Названы самые высокооплачиваемые вакансии Молдавии

Национальное агентство занятости населения (НАЗН) Молдавии опубликовало список самых высокооплачиваемых вакансий, зарегистрированных в базе данных учреждения.

ridus.ru »

2024-4-18 16:59