Результатов: 2269

Депутаты Европарламента потребовали от властей Австрии заставить Raiffeisen Bank уйти из России

Вопрос продолжения работы на территории России банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) по-прежнему не дает покоя руководству Евросоюза, которое продолжает настаивать на прекращении деятельности. versia.ru »

2024-4-26 14:55

Заставит страховаться: Названы последствия для коррупционеров после задержания замминистра обороны

Полностью искоренить коррупцию невозможно, считает экономист Алексей Бобровский, замечая, что так устроено общество. Однако эксперт призывает применять меры по борьбе с преступлениями. Задержание бывшего замминистра обороны Тимура Иванова запускает процесс "естественного очищения" деловой среды, объяснил он в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-4-25 03:21

В ГД объяснили, может ли начальник заставить вас работать на майских праздниках

Россиян могут привлечь к работе в выходные и праздничные дни только в исключительных случаях. Об этом говорится в памятке, опубликованной пресс-службой Госдумы в преддверии майских праздников. life.ru »

2024-4-24 16:47

Politico: США начинают понимать, что не смогут заставить Африку отказаться от связей с РФ

Москва в отличие от Вашингтона может предоставить африканским странам военную помощь, в которой они нуждаются, пишет газета tass.ru »

2024-4-23 02:51

«Расчищает путь к победе»: Это грозное оружие заставит Украину сдаться

Получилось это благодаря старым бомбам, усовершенствованным с помощью комплектов спутникового наведения и оперения. На прошлой неделе из-за нехватки ракет ПВО Украина не смогла уберечь огромную Трипольскую электростанцию под Киевом от взрыва. kapital-rus.ru »

2024-4-21 12:20

Reuters: ЕЦБ хочет заставить итальянский банк UniCredit сократить бизнес в РФ

Это предпоследний шаг перед тем, как Европейский центральный банк сможет ввести санкции, сообщает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-4-20 01:18

Небензя: США пытаются заставить палестинцев подчиниться Израилю

Соединенные Штаты Америки готовы закрывать глаза на преступления Израиля в отношении мирного населения сектора Газа, поскольку палестинцы являются лишь препятствием на пути реализации интересов Тель-Авива. tvzvezda.ru »

2024-4-19 01:52

Россиян могут заставить дышать в трубочку перед полетом: разбор законопроекта Госдумы

Российские депутаты обратились к министру транспорта Виталию Савельеву с предложением ввести в аэропортах страны практику по проверке выпивших авиапассажиров с помощью алкотестеров перед посадкой на борт. fedpress.ru »

2024-4-17 05:25

Война на Ближнем Востоке заставит США завершить конфликт на Украине

Об этом сообщает украинское издание «Страна». Автор статьи считает, что разжигание войны между Израилем и Ираном, скорее всего, вынудит США «закрыть» украинский фронт. Таким образом, Вашингтон закончит конфликт на Украине, чтобы сосредоточить свои силы и внимание на ближневосточном конфликте. kapital-rus.ru »

2024-4-16 20:00

"Исламский джихад": убийство сыновей лидера ХАМАС не заставит палестинцев капитулировать

Представители радикальной группировки отметили, что "подлые атаки" только укрепят решимость нанести поражение "оккупационному режиму" tass.ru »

2024-4-11 01:16

Власти не решились заставить россиян больше платить за электричество

Попытка правительства постепенно переводить россиян на дифференцированные тарифы на электроэнергию оказалась безуспешной. Из 57 регионов, участвующих в реформе, только власти Калининградской области решились установить потолок для низкого тарифа, близкий к реальному потреблению. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

WP: Трамп заявил о готовности заставить Украину отдать РФ Донбасс и Крым

Бывший президент США Дональд Трамп в приватных разговорах выражал готовность в случае переизбрания надавить на Украину, чтобы она пошла на территориальные уступки России nsn.fm »

2024-4-7 20:00

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

Сменить фокус: как высокая медиаинфляция заставит бизнес адаптироваться

Привлечение клиентов через интернет подорожало в 2023 году на 60%, а закупка трафика на сайты — на 29%. Бизнес больше не сможет рассчитывать только на классические инструменты performance-маркетинга с быстрым результатом и будет вынужден сместить фокус на brandformance-продвижение. forbes.ru »

2024-4-5 11:00

Лавров заявил о попытках заставить НАТО помогать Украине ради войны с Россией

Запад пытается заставить всех членов Североатлантического альянса (НАТО) подписаться под обязательной помощью Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это связано с желанием западных стран продолжать войну с Россией. Похожее заявление он делал в феврале. lenta.ru »

2024-4-4 11:23

Россиянам рассказали, как заставить самокатчика ответить за ДТП

Пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с участием электросамоката пешеходу нужно вызвать скорую помощь, даже если повреждения представляются незначительными nsn.fm »

2024-4-4 11:15

Масштабный прорыв России заставит ВСУ пойти на крайние меры, считает офицер

Действия российских военных в зоне специальной военной операции вынудят Киев передать под контроль России новые населённые пункты, чтобы спасти фронт от обвала. О таком развитии событий заявил полковник Бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер в интервью каналу Welt. life.ru »

2024-4-3 04:10

Духовный лидер Ирана: Тегеран заставит Израиль пожалеть об ударе по консульству в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 12:58

Полковник ВВС США Лейтон: Продвижение ВС России заставит ВСУ продолжить отступление

Полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон заявил, что продвижение российских войск на Донбассе может привести к серьезному отступлению ВСУ и изменению линии фронта. Лейтон в интервью CNN отметил, что у России есть шанс воспользоваться успехами, достигнутыми за последние недели, особенно в районе Авдеевки и Харькова. vz.ru »

2024-4-1 14:30

Конгрессмен США предложил заставить РФ сдаться, действуя, как в Хиросиме и Нагасаки

Тим Уолберг заявил, что Соединенные Штаты "не должны тратить ни цента на гуманитарную помощь" в секторе Газа, то же самое должно быть на Украине tass.ru »

2024-3-31 21:49

Россиянин описал поход в гости к британцу-нудисту фразой «заставит вздрогнуть»

Российский тревел-блогер побывал в гостях у знакомого британца-нудиста и признался, что такой опыт «заставит вздрогнуть до глубины души». По словам автора публикации, изначально он не знал, что его друг по имени Ник ходит по дому без одежды и просит делать так же своих гостей. lenta.ru »

2024-3-27 05:34

"Был бы я червяком": Невероятно милый флешмоб заставит ваши скулы болеть от улыбки из-за этих диалогов

В соцсети Х (ранее — Twitter) завирусился новый тренд: дети спрашивают у своих родителей, любили бы они их, если бы те были червяками. Life.ru показывает самые креативные ответы от старшего поколения. life.ru »

2024-3-26 12:47

Китай собрался заставить банки спасать застройщиков

Регулирующие органы Китая ищут способы заставить местные банки ускорить выдачу новых кредитов застройщикам, которым серьезно не хватает денег для продолжения работы. С прошлой недели Пекин требует предоставить займы проектам из «белого списка», которыми занимаются как государственные, так и частные застройщики. lenta.ru »

2024-3-25 16:43

Посольство РФ: США пытаются заставить мир забыть о бомбардировках Югославии

Соединённые Штаты продолжают безуспешные попытки заставить мировое сообщество забыть о бомбардировках НАТО, целью которых по указанию Белого дома в 1999 году стала Югославия. Такое заявление опубликовано в телеграм-канале российского посольства в Вашингтоне в связи с 25-летием даты ударов альянса по республике. life.ru »

2024-3-24 09:22

Посольство РФ заявило, что США пытаются заставить мир забыть о бомбардировках Югославии

Соединенные Штаты "цинично призывают Белград поскорее перевернуть страницу и присоединиться к альянсу, который в свое время принес процветающей стране разрушения", отметили в российском диппредставительстве tass.ru »

2024-3-24 07:21

Reuters: США пытаются заставить Raiffeisen не покупать долю Дерипаски в Strabag

ЛОНДОН, 20 марта. /ТАСС/. США оказывают давление на руководство банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI), пытаясь заставить ее отказаться от приобретения доли в строительном концерне Strabag у подконтрольной Олегу Дерипаске компании Rasperia Trading Limited. news.mail.ru »

2024-3-21 22:48

Reuters: США пытаются заставить Raiffeisen не покупать долю Дерипаски в Strabag

По словам собеседников агентства, представители Минфина США в последние несколько недель провели встречи с руководством банка и австрийскими властями, выразив беспокойство по поводу сделки и указав на то, что Олег Дерипаска находится под санкциями tass.ru »

2024-3-20 21:44

Журова: МОК делает все, чтобы заставить Россию бойкотировать Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что МОК может придумать и новые критерии допуска атлетов на Игры в Париже tass.ru »

2024-3-20 12:57

Российский порт захотели заставить заплатить за падение грузоперевозок

Из-за бойкота терминала ОТЭКО в Тамани, который устроили недовольные высокими тарифами угольные компании, ОАО «РЖД »теряет средства, запланированные на развитие инфраструктуры подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. lenta.ru »

2024-3-19 11:33

Украли три миллиона, но обещали вернуть. Украинские мошенники пытались заставить ветерана СВО залить зеленкой бюллетени

Раненый ветеран специальной военной операции (СВО) из Горловки Кирилл Сидоров заявил, что украинские мошенники из кол-центров обманом украли у него три миллиона рублей и в обмен на возвращение денег заставляли его залить зеленкой урну для голосования, чтобы испортить находящиеся там бюллетени. lenta.ru »

2024-3-17 00:42

Украинские мошенники попытались заставить ветерана СВО из Горловки залить зеленкой урну для голосования

Украинские мошенники смогли выманить у ветерана специальной военной операции из Горловки Кирилла Сидорова 3 млн рублей, но им не удалось заставить его залить зеленкой урну для голосования, сообщило в пресс релизе УФСБ России по ДНР. vz.ru »

2024-3-17 22:49

Мошенники с Украины пытались заставить ветерана СВО залить краской урну для голосования

Мужчина обратился в правоохранительные органы, как только понял, что его пытаются толкнуть на преступление, уточнили в ФСБ tass.ru »

2024-3-16 20:40

Граждане Конго пожаловались на попытки заставить их воевать за Украину

Граждане Республики Конго жалуются, что не могут выехать с Украины и что их пытаются заставить воевать на украинской стороне. Об этом сообщает телеканал ABC News. Один гражданин страны объяснил: им обещали дать оружие, чтобы они шли воевать за Украину, но они не могут этого делать, «потому что они черные». lenta.ru »

2024-3-14 17:21

Акционеры решили заставить Nestle продавать больше здорового питания

Группа инвесторов потребовала от Nestle — одного из крупнейших в мире продавцов продуктов, владеющего в том числе брендами KitKat, Nescafe и Nesquik, — значительно увеличить продажи в сегменте здорового питания. lenta.ru »

2024-3-14 12:43

Глава ЦРУ Бернс назвал причину, которая заставит Украину пойти на переговоры

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что Украине придётся согласиться на мирные переговоры с Россией уже через год, если США не окажут стране дополнительную финансовую помощь. versia.ru »

2024-3-13 21:33

Эксперт считает, что вступление Швеции в НАТО заставит Россию укреплять рубежи

Также оно несет риски эскалации, добавил председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2024-3-8 18:41

Ирина Винер заявила, что Россию нельзя заставить соревноваться под белым флагом

России нельзя склонять голову и выступать на международных соревнованиях под белым флагом. Такого мнения придерживается президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. «У нас огромное количество регионов и республик, у каждого свой гимн, свой флаг. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:20

Назван способ заставить соседей заплатить за залив квартиры

Фиксация факта затопления квартиры позволит добиться компенсации. Способ заставить соседей заплатить за ущерб, нанесенный имуществу, назвала юрист Виктория Ситдикова. Эксперт отметила, что после затопления квартиры необходимо обратиться в управляющую компанию и вызвать комиссию, которая зафиксирует факт произошедшего. lenta.ru »

2024-3-5 13:27

Эксперт Kaspersky назвал способ развязать язык ИИ и заставить нейросети говорить на запретные темы

Такие чат-боты с искусственным интеллектом, как ChatGPT, обучаются на огромном количестве данных из Интернета, в том числе затрагивающих запретные темы. Но после релиза разработчики блокируют возможность общаться с ИИ на такие темы, однако существует способ обойти это препятствие. life.ru »

2024-3-2 20:20

Ученые создали бионическую медузу для исследования океана

Но что, если бы люди могли заставить медуз исследовать океаны от нашего имени, сообщая о том, что они находят? Новое исследование, проведенное в Калифорнийском технологическом институте, направлено на то, чтобы сделать это реальностью посредством создания того, что исследователи называют биогибридными роботизированными медузами. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:11

Bloomberg сообщило о попытках Байдена заставить G7 выработать стратегию по российским активам к июню

Президент США Джо Байден добивается, чтобы G7 выработала стратегию по использованию замороженных российских активов к июньскому саммиту, сообщили источники. Байден хочет, чтобы российские активы использовались для финансирования бюджетных нужд и восстановления Украины, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-1 00:28

Заставить человечество сажать деревья оказалось невозможно

Призывы экологов не заставят человечество массово сажать деревья, показало исследование ВШЭ. Ни одна из 11 коммуникационных стратегий не сумела убедить испытуемых посадить дерево или снизить вредные выбросы. lenta.ru »

2024-2-27 13:47

Домохозяйкам посоветовали заставить спальню растениями

В качестве растений для спальни рекомендуется использовать цитрусовые (лимоны, апельсины и другие), поскольку они выделяют эфирные масла, позволяющие бороться со стрессом. Также для спальни подойдут лавровые деревья, сансевиерия, хамедорея и спатифиллум, которые помогают очистить воздух от вредных веществ. lenta.ru »

2024-2-26 17:44

Российских депутатов захотели заставить скидываться семьям бойцов СВО

Сотрудники аппарата Тюменской областной думы захотели заставить платить местных депутатов семьям бойцов, проходящих службу в зоне специальной военной операции (СВО). Отчисления в пользу семей бойцов могут составить до 10 процентов от месячной зарплаты. lenta.ru »

2024-2-22 17:47

Фитнес тренер назвала способы заставить себя заниматься спортом

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала способы, которые помогут начать заниматься спортом тем, кто об этом задумывается. По ее словам, прежде всего, нужно определиться с целью. «Она может быть разной: сбросить 10 килограммов, подтянуть тело, усилить выносливость. lenta.ru »

2024-2-22 07:00