Результатов: 234

Мария Захарова напомнила японским политикам о лжи о Хиросиме и Нагасаки

Замалчивание преступной ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки, а также увязывание этой темы с Россией являются классическим примером «фейк ньюс» и дезинформации.

ridus.ru »

2024-4-13 12:27

Американский конгрессмен объяснил призыв поступить «как в Хиросиме»

Американский конгрессмен Тим Уолберг назвал метафорой свое заявление о том, что конфликты на Украине и в секторе Газа нужно закончить так, как это было с Хиросимой и Нагасаки, сообщает РБК nsn.fm »

2024-4-1 03:30

Конгрессмен США предложил заставить РФ сдаться, действуя, как в Хиросиме и Нагасаки

Тим Уолберг заявил, что Соединенные Штаты "не должны тратить ни цента на гуманитарную помощь" в секторе Газа, то же самое должно быть на Украине tass.ru »

2024-3-31 21:49

Захарова уличила фон дер Ляйен во лжи о Хиросиме: «Отвратительно и опасно»

По словам представителя МИД РФ, глава ЕК оклеветала Москву, чтобы добиться расположения японского премьер-министра Фумио Кисиды. 5-tv.ru »

2023-9-22 06:11

Захарова уличила главу Еврокомиссии во лжи о Хиросиме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен солгала, возложив на Россию вину за трагедию Хиросимы. Дипломат отметила, что 21 сентября фон дер Ляйен «произнесла довольно примечательную речь» на вручении награды Атлантического совета. lenta.ru »

2023-9-22 05:23

Кисида считает, что лидеры G7 в Хиросиме обязались создать мир без ядерного оружия

Касаясь своего участия в ГА ООН, премьер-министр Японии отметил, что подчеркнул "необходимость вернуться к самой основе человеческого достоинства", чтобы изменить тенденцию к разделению и конфронтации, с которой сталкивается мир tass.ru »

2023-9-22 02:47

Миллиардер Мельниченко сравнил санкции против него с ядерным ударом по Хиросиме

Лидер российского списка Forbes Андрей Мельниченко заявил, что санкции сделали его «изгоем», и сравнил их с ядерной бомбардировкой Хиросимы. Бизнесмен также ответил Олегу Тинькову, который заявлял, что Мельниченко наряду с некоторыми другими миллиардерами настроены против «военной спецоперации», но не высказывают свою позицию публично forbes.ru »

2023-9-1 17:39

Неэффект разорвавшейся бомбы. Японцы забыли, кто нанес удар по Хиросиме

В выступлениях к годовщине ядерной бомбардировки Хиросимы премьер Японии Фумио Кисида и губернатор Хиросимы Хидэхико Юдзаки ни словом не упомянули Соединённые Штаты. aif.ru »

2023-8-8 10:29

В Хиросиме почтили память жертв ядерной бомбардировки и забыли упомянуть виновную в этом страну

В ходе мемориальных мероприятий, посвященных памяти жертв ядерной бомбардировки Хиросимы в августе 1945 года, в Японии не упомянули США, которые первыми использовали атомное оружие в ходе военных действий. versia.ru »

2023-8-6 10:26

Гутерриш в речи о Хиросиме забыл упомянуть разбомбившую город страну

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своём послании, приуроченном к годовщине трагических событий в Хиросиме, вспомнил о жертвах бомбардировки, но не назвал страну, ответственную за их гибель. life.ru »

2023-8-6 04:36

В речи о Хиросиме генсек ООН не упомянул разбомбившую город страну

В своем послании, посвященном ядерной бомбардировке Хиросимы, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул США. Об этом сообщает РИА Новости. Гутерриш призвал мировое сообщество провести ядерное разоружение и не допустить повторения произошедшей трагедии. lenta.ru »

2023-8-6 03:54

Российские дипломаты не примут участие в памятных церемониях в Хиросиме и Нагасаки

Это связано с отсутствием приглашений с японской стороны, сообщили в посольстве России в Токио tass.ru »

2023-8-4 10:14

Беларусь получила от России ядерные бомбы втрое мощнее, чем в Хиросиме

МИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Россия предоставила Беларуси ядерное оружие в три раза мощнее того, что американцы применили в Хиросиме и Нагасаки. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-6-14 22:33

Лукашенко: Белоруссия получит ядерное оружие втрое мощнее, чем в Хиросиме

Российское тактическое ядерное оружие, которое будет размещено в Белоруссии, будет в три раза мощнее того, которое было применено США в прошлом веке в Хиросиме и Нагасаки. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия-1". life.ru »

2023-6-13 21:36

WP: Китай готов расширять сотрудничество с Россией после саммита G7 в Хиросиме

Как сообщило издание, саммит только подчеркнул усиливающийся геополитический разрыв между КНР и РФ с одной стороны, и США и их союзниками - с другой tass.ru »

2023-5-26 09:18

Зеленский не пришел на встречу с президентом Бразилии в Хиросиме

В назначенное время президент Украины Владимир Зеленский не явился на встречу с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. На пресс-конференции в японской Хиросиме об этом рассказал бразильский лидер. ridus.ru »

2023-5-22 15:53

МИД КНР заявил протест послу Японии из-за очернения Китая на саммите G7 в Хиросиме

Японского посла в Пекине Хидэо Таруми вызвали в МИД КНР и вручили ноту протеста из-за нагнетания обстановки вокруг Китая на саммите G7 в Хиросиме. Информация об этом появилась на сайте МИД КНР. «Япония, председательствующая в G7 в этом году, вместе с другими странами очерняла и нападала на Китай на мероприятиях Группы семи в Хиросиме, а также в совместном заявлении G7», - приводит ТАСС заявление замминистра иностранных дел Китая Сунь Вэйдуна. tvzvezda.ru »

2023-5-22 07:23

Захарова обвинила администрацию США в событиях в Хиросиме и Артемовске

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который сравнил Хиросиму и Артемовск nsn.fm »

2023-5-22 05:03

Yomiuri: cаммит G7 в Хиросиме повысил рейтинг поддержки премьера Японии

Согласно данным проведенного газетой опроса, рейтинг одобрения действий правительства Фумио Кисиды вышел на отметку выше 50% впервые за последние восемь месяцев tass.ru »

2023-5-22 02:35

Захарова указала на ответственность США за разрушения в Хиросиме и Артемовске

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского, который сравнил пострадавшую от ядерной бомбы США Хиросиму с Артемовском. «Молодец какой», заявила Захарова в Telegram, отметив, что «и то, и другое устроил Белый дом». vz.ru »

2023-5-22 00:52

Захарова указала Зеленскому на причастность США к разрушениям в Хиросиме и Артемовске

Украинский президент сравнил пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артемовском на полях саммита G7 tass.ru »

2023-5-22 00:47

Захарова в ответ Зеленскому указала на причастность США к Хиросиме и Артёмовску

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление украинского президента Владимира Зеленского, сравнившего пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артёмовском. life.ru »

2023-5-22 00:27

Японский журналист заявил Зеленскому о неуместности просьб об оружии в Хиросиме

Японский журналист в ходе пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского в рамках саммита Большой семерки (G7) указал ему, что неуместно озвучивать просьбы о поставках оружия в Хиросиме. Президент Украины провел двусторонние встречи с большинством лидеров других стран, приехавших в Хиросиму. lenta.ru »

2023-5-21 16:54

МИД РФ счел саммит G7 в Хиросиме пропагандистским шоу деградантов

Комментируя итоги завершившегося сегодня саммита стран G7 в Хиросиме, МИД России назвал мероприятие одиозным, а саму «большую семерку» - деградировавшим клубом по интересам, смысл существования которого - в ведении гибридной войны с РФ. ridus.ru »

2023-5-21 16:29

«Клуб одиноких сердец»: на Западе высмеяли участников саммита G7 в Хиросиме

Рейтинги иностранных лидеров оставляют желать лучшего. Кто из них все еще представляет интересы большинства населения, а то увлечен лишь своими проблемами? 5-tv.ru »

2023-5-21 14:18

Участникам G7 в Хиросиме подарили перьевые ручки и бинокли для театра кабуки

Японские власти вручили участникам саммита "Большой семёрки" (G7) лакированные перьевые ручки, бокалы для вина, традиционную посуду местного производства, бинокли для театра кабуки. Об этом рассказали в японском МИД. life.ru »

2023-5-21 12:13

Президент Южной Кореи впервые встретился с Зеленским в Хиросиме

По данным Yonhap, стороны, вероятно, обсудили уже предоставленную Киеву гуманитарную помощь и последующие шаги в этой сфере tass.ru »

2023-5-21 09:01

СМИ: саммит G7 в Хиросиме превратился в «клуб одиноких сердец»

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая, ФедералПресс. Американские СМИ считают, что саммит «Большой семерки» в Хиросиме превратился в «клуб одиноких сердец», где «нелюбимые лидеры» жалуются на свое тяжелое положение. fedpress.ru »

2023-5-21 07:51

Рабочая сессия по Украине в рамках саммита стран G7 состоялась в Хиросиме с участием Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский принял участие в рабочей сессии по Украине в рамках саммита стран G7 в Хиросиме, сообщают информационные агентства. Лидеры стран G7, руководство Евросовета и Еврокомиссии, а также Зеленский сделали совместное фото. vz.ru »

2023-5-21 06:48

Зеленский не пришел на возложение цветов лидерами G7 в Парке мира в Хиросиме

Президент Украины Владимир Зеленский не пришел на церемонию возложения цветов лидерами стран G7 в Парке мира в Хиросиме, сообщает РИА Новости. Главы «Большой семерки» возложили цветы к мемориалу памяти жертв бомбардировки Хиросимы. tvzvezda.ru »

2023-5-21 04:43

Байден и Зеленский проведут переговоры в Хиросиме

Президент США Джо Байден и украинский лидер Владимир Зеленский проведут в воскресенье, 21 мая, переговоры в Хиросиме (Япония), где проходит саммит Группы... rosbalt.ru »

2023-5-20 20:55

Переговоры Байдена и Зеленского пройдут в Хиросиме 21 мая

На 21 мая запланированы переговоры президента США Джо Байдена и его украинского коллеги Владимира Зеленского, которые пройдут в Хиросиме в рамках саммита стран G7.

ridus.ru »

2023-5-20 20:18

Косачев назвал цирком абсурда и апофеозом лицемерия саммит G7 в Хиросиме

Вице-спикер Совета Федерации указал на символичность выбора места для саммита, назвав Хиросиму лучшим "напоминанием о "заслугах" Запада перед цивилизацией, и о том, кому именно передал эстафетную палочку преступлений перед человечеством нацизм" tass.ru »

2023-5-20 19:27

Белый дом анонсировал переговоры Байдена и Зеленского в Хиросиме

Американский лидер Джо Байден на полях проходящего в японской Хиросиме саммита G7 проведёт 21 мая переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом говорится в распространённом рабочем графике главы Белого дома. life.ru »

2023-5-20 19:14

Тянут время: политолог Коновалов о саммите G7 в японской Хиросиме

На встречу прибыл и Зеленский, который надеется вернуться на Украину с гарантиями поставок военного оружия американского производства. 5-tv.ru »

2023-5-21 18:12

Страны QUAD выступили с совместным заявлением по итогам встречи в Хиросиме

Австралия, Индия, Япония и США высказались за свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, поддержали диверсификацию цепочек поставок экологически чистой энергии, а также выразили озабоченность ситуацией на Украине tass.ru »

2023-5-20 17:46

Глава МИД Лавров: Решения саммита семерки в Хиросиме нацелены на двойное сдерживание России и Китая

Принятые на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме решения нацелены на двойное сдерживание России и Китая, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на XXXI ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. vz.ru »

2023-5-20 15:58

Лидеры G7 высказали в Хиросиме обеспокоенность усилением присутствия ЧВК "Вагнер" в Африке

Руководители стран - участниц G7 считают, что частная военная компания "оказывает дестабилизирующее воздействие" на Африку и якобы имеет отношение к "нарушениям прав человека" tass.ru »

2023-5-20 11:18

В Бразилии увидели ловушку в визите Зеленского на саммит G7 в Хиросиме

Президент Украины Владимир Зеленский приедет на саммит G7 в японской Хиросиме, на который приглашены лидеры ряда не входящих в «Большую семерку» стран. Он направил лидеру страны Луле да Силве предложение провести встречу, но ответа пока не получил. lenta.ru »

2023-5-20 10:28

Лидеры G7 за день до окончания саммита в Хиросиме приняли итоговое коммюнике

Они, в частности, подтвердили, что будут продолжать поддержку Украины и принимать меры для "повышения издержек" России tass.ru »

2023-5-20 10:01

"Не сообразил": В Сети завирусился ролик с Байденом, борющимся с зонтом в Хиросиме

В Сети завирусилось видео, на котором президент США Джо Байден проигрывает после минутной борьбы с зонтом на трапе самолёта в Японии. Кадры опубликовал в "Твиттере" Республиканский национальный комитет (RNC). life.ru »

2023-5-20 07:33