Результатов: 145839

Сенатор США заявил, что украинцы всех возрастов должны служить в армии

Линдси Грэм также выразил мнение, что Вашингтону в вопросе оказания помощи другим государствам необходимо ориентироваться на положение дел в собственной экономике tass.ru »

2024-3-19 04:18

Трамп заявил, что сможет разрешить украинский конфликт с помощью переговоров

По словам экс-президента США, он скажет каждой из сторон "определенные вещи", которые "не озвучит всему миру" tass.ru »

2024-3-19 04:15

Трамп заявил, что США управляет «злобное окружение» Байдена, а не он сам

Соединенными Штатами Америки управляет не нынешний глава Белого дома Джо Байден, а его «злобное окружение». Таким мнением с американским теле- и радиоведущим Себастьяном Горки поделился экс-президент США Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2024-3-19 03:46

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

Трамп заявил, что США стали марионеткой Китая из-за Байдена

Соединенные Штаты превратились в марионетку Китая из-за политики администрации действующего президента США Джо Байдена, заявил экс-президент страны Дональд Трамп. «Россия и все остальные страны могут делать с Соединенными Штатами все, что захотят. vz.ru »

2024-3-19 01:06

Маск заявил, что администрация США ничего не делает для борьбы с преступлениями нелегалов

Так бизнесмен прокомментировал создание полицией спецотряда по противодействию организованным бандам мигрантов из латиноамериканских стран в Лос-Анджелесе tass.ru »

2024-3-19 23:42

Фидан заявил, что Турция не приемлет стратегию Европы свести счеты с РФ за счет Украины

Глава МИД республики добавил, что Турция является одной из немногих стран, которые могут, имея возможность говорить с обеими сторонами конфликта, призывать к миру на европейской и на других региональных площадках tass.ru »

2024-3-19 22:29

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь с переговорами по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары сыграть любую содействующую роль в возвращении за стол переговоров по Украине. Об этом он упомянул во время телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает канцелярия турецкого главы. lenta.ru »

2024-3-18 22:09

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. life.ru »

2024-3-18 22:05

Белый дом заявил, что будет работать, исходя из того, что Путин является президентом РФ

США приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине и других, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:52

Белый дом заявил, что США продолжат поддерживать с РФ контакты для обмена заключенными

Вашингтон прилагает постоянные усилия, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Эвана Гершковича, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:47

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

Боррель заявил, что около 70% населения сектора Газа находятся на грани голода

Руководитель дипломатической службы Евросоюза отметил, что 100% людей в анклаве страдают от недоедания tass.ru »

2024-3-18 21:07

Эксперт заявил, что за кандидата Даванкова в Петербурге голосовала молодежь

Как отметил член Общественной палаты города Дмитрий Солонников, город всегда показывал несколько иное голосование, чем в среднем по России tass.ru »

2024-3-18 20:39

Кремль заявил о готовности России к переговорам о ядерном разоружении

Российская сторона готова к участию в переговорах по всем темам, касающимся безопасности, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 20:34

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 20:17

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-3-18 20:13

Лавров заявил об открытости России к переговорам, но не по формуле Зеленского

Российская сторона открыта к переговорам по теме конфликта на Украине, но не в рамках мероприятий по продвижению формулы президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем. vz.ru »

2024-3-18 20:05

Постпред КНР при ООН заявил, что сотрудничество США в рамках AUKUS нарушает условия ДНЯО

Чжан Цзюнь считает, что державы должны "как можно скорее подписать и ратифицировать" протоколы к договорам о зонах, свободных от ядерного оружия tass.ru »

2024-3-18 19:46

Путин заявил о росте инфляции из-за льготной ипотеки

Льготные программы ипотечного кредитования вносят вклад в рост инфляции, заявил президент России Владимир Путин на встрече с кандидатами на должность главы государства nsn.fm »

2024-3-18 19:44

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине

Глава МИД России заявил, что Москва готова к переговорам по ситуации на Украине, однако не по «формуле мира», которую предлагает украинский лидер Владимир Зеленский. Министр напомнил, что перед переговорами Киеву стоит отменить закон о невозможности проведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-18 19:30

Даванков заявил, что люди в регионах делают все для победы России в СВО

Кандидат в президенты от партии "Новые люди" назвал подлыми удары, которые киевский режим наносит по Белгородской области tass.ru »

2024-3-18 19:17

Глава МО Польши заявил, что "танковая коалиция" поддержки Украины заработает в конце марта

Владислав Косиняк-Камыш отметил, что к инициативе уже присоединились другие западные страны, такие как Великобритания и Швеция tass.ru »

2024-3-18 19:14

Путин заявил о выверенности предстоящих изменений налоговой системы

Власти будут аккуратно подходить к изменениям налоговой системы страны, все решения должны быть выверенными, заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что речь идет о появлении таких подходов, которые останутся стабильными на протяжении как минимум шести лет. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

Американский сенатор заявил, что средний возраст в ВСУ составляет теперь 43 года

Джек Рид считает, что президент Украины Владимир Зеленский "принял очень сложное решение", сменив недавно главнокомандующего ВСУ tass.ru »

2024-3-18 18:52

РКН заявил, что почти 500 кибератак в дни выборов требовали реакции специалистов ведомства

Как отметили в Роскомнадзоре, сотрудники Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования в период выборов обеспечивали защиту 920 значимых российских ресурсов tass.ru »

2024-3-18 18:28

Генсек ООН заявил о невозможности пережить сиквел «Оппенгеймера»

Человечество не сможет пережить сиквел «Оппенгеймера» в случае начала ядерной войны. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе заседания Совета Безопасности (СБ) ООН. Он также подчеркнул, что фильм «Оппенгеймер» показал всему миру «суровую реальность ядерного конца». lenta.ru »

2024-3-18 18:21

Путин предложил кандидатам в президенты РФ продолжать совместную работу

Путин на встрече с другими кандидатами на должность президента РФ заявил, что у политиков одни общие цели, направленные на национальное развитие России. aif.ru »

2024-3-18 18:11

Путин заявил, что в ЦБ опасаются давления масштабной льготной ипотеки на инфляцию

Президент отметил, что есть различные варианты льгот по жилищным кредитам, в том числе для молодежи tass.ru »

2024-3-18 18:08

Путин заявил, что кабмин будет активно заниматься выравниванием зарплат в социальной сфере

Президент напомнил, что соответствующую задачу поставил и в послании Федеральному собранию tass.ru »

2024-3-18 18:02

Путин заявил, что у всех кандидатов в президенты общие цели

Лидирующий на выборах президента РФ и действующий глава государства обратил внимание, что все кандидаты во время предвыборной кампании встречались с большим количеством людей tass.ru »

2024-3-18 17:51

Министр обороны Республики Корея заявил, что говорил лишь "об активной" поддержке Киева

Син Вон Сик уточнил, что по-корейски он заявил об "активной" помощи, а в английской версии она превратилась в "полную" tass.ru »

2024-3-18 17:44

Украинский генерал заявил о чувствительных ударах России по ВСУ

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска наносят чувствительные удары по ВСУ, которые приводят к уничтожению американских систем вооружения, включая системы ПВО Patriot. Об этом сообщил украинский отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-18 17:30

Гутерриш заявил, что человечество не переживет сиквел фильма "Оппенгеймер"

По словам генсека ООН, страны, обладающие ядерным оружием, не готовы сесть за стол переговоров, "военные бюджеты растут, а бюджеты на дипломатию и развитие сокращаются" tass.ru »

2024-3-18 17:20