Результатов: 148754

Блинкен заявил, что Китай пытался вмешаться в выборы президента США

Госсекретарь США отметил, что в его стране "очень внимательно наблюдают" за любым потенциальным вмешательством в свои выборы и считают попытки повлиять на них "совершенно неприемлемыми" tass.ru »

2024-4-27 09:34

Бах заявил, что Международный олимпийский комитет доверяет WADA

25 апреля Всемирное антидопинговое агентство назначило независимого прокурора для проведения проверки по делу 23 китайских пловцов, в допинг-пробах которых перед Олимпиадой в Токио было обнаружено запрещенное вещество tass.ru »

2024-4-27 09:19

МИД Польши заявил, что Дуда не уполномочен обсуждать размещение ядерного оружия

Глава ведомства Радослав Сикорский добавил, что обсуждения, касающиеся размещения ЯО на польской территории, не должны проходить публично tass.ru »

2024-4-27 05:00

МИД КНДР заявил, что худшая в мире ситуация с правами человека наблюдается в США

Таким образом ведомство прокомментировало опубликованный 23 апреля доклад Госдепа, где в связи с этой проблемой упоминался в том числе Пхеньян tass.ru »

2024-4-27 04:54

Мурашко заявил, что пациенты отмечают высокую эффективность препарата от болезни Бехтерева

Министр здравоохранения России допустил, что выпуск этого препарата может стать поводом для медицинского туризма в страну tass.ru »

2024-4-27 01:15

Украинский эксперт оговорился и заявил, что около $1 млрд украли при возведении укреплений

После провала широко анонсированного Киевом "контрнаступления" и некоторых неудач ВСУ на фронте правительство Украины уделяет особое внимание оборудованию оборонительных рубежей, направляя на эти цели значительные средства tass.ru »

2024-4-26 22:51

Глава Пентагона заявил об отсутствии систем Patriot для Киева

Запад попробует найти и передать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, но уверенности в успехе нет, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Он отметил, что все страны, у которых есть Patriot, ценят это вооружение, по итогу работы может быть найден дополнительный комплекс для передачи Киеву. vz.ru »

2024-4-27 21:30

Таджикистан заявил о проблемах при въезде граждан страны в Россию

Таджикистан официально выразил обеспокоенность сложностями, с которыми сталкиваются его граждане при пересечении границы с Россией, заявил заместитель главы МИД республики Содик Имоми. Имоми на встрече с послом России в Душанбе Семеном Григорьевым довел до его сведения о сложностях, с которыми сталкиваются таджикистанцы на российско-таджикской границе. vz.ru »

2024-4-27 21:24

Остин заявил, что Киев сам будет решать, как и когда применять ракеты ATACMS

Высказывания министра обороны США отчасти противоречили прежним заявлениям должностных лиц США об ограничениях на применение ATACMS Киевом tass.ru »

2024-4-26 21:04

Зеленский заявил, что Киев формирует новые бригады ВСУ и ждет их оснащения от Запада

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украина формирует новые бригады ВСУ, но ожидает, что их оснащением займутся западные союзники киевского режима, сообщил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-26 20:35

Эксперт заявил, что российский венчурный рынок стабилизируется в 2024 году

Директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Дамир Галиев в качестве трендов назвал анонимность сделок и нацеленность на импортозамещение и создание технологического суверенитета tass.ru »

2024-4-26 19:52

МИД Таджикистана заявил о массовом отказе гражданам во въезде в РФ

Граждане Таджикистана сталкиваются с многочисленными отказами во въезде в Россию, сообщило Министерство иностранных дел республики nsn.fm »

2024-4-26 19:08

Иран заявил об отсутствии у США морального права высказываться по вопросу прав человека

Официальный представитель МИД страны Насер Канани напомнил о жестоком подавлении полицией пропалестинских демонстраций в американских университетах tass.ru »

2024-4-26 19:06

Толстой заявил, что ММКФ сохраняет достоинство в непростых условиях

Советник президента РФ по культуре отметил, что фестиваль прошел в доброжелательной, открытой атмосфере tass.ru »

2024-4-26 19:04

МИД Эстонии заявил, что министерства республики должны сократить свои бюджеты на 5-7%

Глава ведомства Маргус Цахкна отметил, что это очень конкретное политическое решение должно быть реализовано tass.ru »

2024-4-26 18:48

Нарколог заявил об огромном риске для мальчика, которого родители заставили съесть сигареты

11-летний мальчик из Екатеринбурга, которого родители заставили съесть восемь сигарет в качества "наказания" за курение, может впасть в кому. Подобные педагогические практики являются насилием над ребёнком и настоящим садизмом. life.ru »

2024-4-26 18:48

Слуцкий заявил, что Китай сохраняет конструктивную позицию по событиям на Украине

Лидер ЛДПР отметил, что заявление официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня о прямой ответственности НАТО за украинский кризис прозвучало на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР tass.ru »

2024-4-26 18:01

Небензя заявил, что Запад пытается мешать РФ продвигать своих кандидатов в органы ООН

Постоянный представитель России при организации привел в качестве примера ситуацию с выборами в Экономический и социальный совет ООН tass.ru »

2024-4-26 17:57

Небензя заявил, что РФ в ООН борется против санкций Запада ради развивающихся стран

Постоянный представитель России при организации отметил, что западные страны оправдывают санкции "несуразными тезисами о том, что они соблюдают выполнение международных конвенций, то есть следят за порядком в мире" tass.ru »

2024-4-26 17:52

Эрдоган заявил, что США поддержкой Израиля усугубляют кризис в Газе

В качестве примера поддержки президент Турции привел принятие американским Сенатом пакета военной помощи Израилю tass.ru »

2024-4-26 17:49

Военный атташе Венесуэлы заявил, что ВТС с РФ способствует независимому развитию страны

Эльэсер Хосе Мелендес Асмадт отметил, что укрепление связей с Москвой, Пекином и странами БРИКС способствует поддержанию мирной атмосферы в латиноамериканском регионе tass.ru »

2024-4-26 17:48

Столтенберг заявил, что страны НАТО координируют ответ на "тайную российскую деятельность"

По словам генсека альянса, такие предполагаемые действия не заставят НАТО сократить поддержку Украины tass.ru »

2024-4-26 17:46

Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по "Северным потокам"

Страховые компании утверждают, что газопроводы пострадали в результате боевых действий, отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-4-26 17:41

Песков заявил, что не видел официальных заявлений о доме Иванова на Рублёвке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел заявлений следствия о доме замминистра обороны Тимура Иванова на Рублёвке. Он призвал ориентироваться на официальные данные. life.ru »

2024-4-26 17:06

Шойгу заявил о намерениях РФ расширять взаимодействие с Пакистаном

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ намерена расширять взаимодействие с Пакистаном. «Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере», - заявил Шойгу в ходе рабочей встречи в Астане с коллегой из Пакистана Хаваджей Асифом. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:35

Польский генерал заявил, что Россия уничтожит все аэродромы на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед армией России стоит задача уничтожить все военные аэродромы на Украине. Об этом сообщил экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-4-26 16:33

Белый дом заявил, что США могут поставить Киеву "значительное количество" ракет ATACMS

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан не стал раскрывать конкретных цифр, поскольку, по его словам, это может навредить Киеву на поле боя tass.ru »

2024-4-26 15:54

Путин заявил о важности межнационального согласия в России

Культурное многообразие является конкурентным преимуществом России, поэтому межнациональное согласие очень важно, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей. «Конечно, прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира. vz.ru »

2024-4-26 15:48

Посол заявил, что строительство завода автоматов Калашникова в Венесуэле идет полным ходом

Посол республики в РФ Хесус Рафаэль Саласар Веласкес отметил, что "открытие завода состоится, когда работы будут завершены" tass.ru »

2024-4-26 15:34

Путин заявил о важности условий для обновления общественно-политической системы

Важно обеспечивать стабильность и условия для открытости и обновления общественно-политической системы России, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета законодателей. По его словам, в стране важно обеспечивать общественно-политическую систему, добиваться ее стабильности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:28

Постпред РФ заявил, что США составляют сценарии химпреступлений Киева

Государства в составе Организации по запрещению химического оружия встревожены, что Соединенные Штаты и их сателлиты выгораживают и составляют сценарии химических преступлений киевского режима. Об этом рассказал постоянный представитель Российской Федерации при ОЗХО Владимир Тарабрин. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:20

Эксперт Беляев заявил, что льготная ипотека не предусмотрена для центральных регионов

Программа льготной ипотеки в России не рассчитана на «более или менее успешные» регионы к западу от Урала nsn.fm »

2024-4-26 15:06

Путин заявил, что программа «Время героев» уже начала действовать

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил, что программа «Время героев» для участников спецоперации уже начала действовать. «Кто эти люди? Это солдаты, офицеры, показавшие в боевой обстановке настоящий характер, лидерские, человеческие качества», - описал участников программы Путин, выступая на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании России. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:01

Трамп заявил о желании возобновить сотрудничество с Орбаном

Бывший глава США Дональд Трамп заявил, что хотел бы возобновить сотрудничество с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и «восстановить господство консерватизма». Он планирует это сделать, если станет следующим президентом Штатов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 14:30

Песков заявил, что Европе придётся договариваться с Россией по новой модели

Европе так или иначе придётся договариваться с Россией, но уже по иной модели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что европейские страны должны быть готовы выстраивать отношения с Москвой после окончания украинского конфликта. life.ru »

2024-4-26 14:04

Лавров заявил о планах Боливии направить спортсменов на Игры БРИКС в Казани

Россия также будет ждать боливийских спортсменов на Всемирных играх дружбы, сообщил министр иностранных дел tass.ru »

2024-4-26 13:58