Результатов: 551

Член СПЧ заявила, что российская блогосфера помогает продвигать русскую культуру

Российская блогосфера становится мягкой силой, которая продвигает русскую культуру на международных площадках. Такое заявление сделала член СПЧ и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, выступая на І Международном научно-практическом форуме в МГИМО. life.ru »

2024-4-25 16:47

В КНР выразили готовность продвигать аэрокосмическое сотрудничество с Латинской Америкой

Председатель Китая Си Цзиньпин отметил, что для этого может быть использован форум китайско-латиноамериканского космического сотрудничества в качестве отправной точки для построения партнерства tass.ru »

2024-4-24 11:03

Продюсер заявил о необходимости продвигать авторское кино наравне со зрительским

Председатель жюри конкурса "Русские премьеры" 46-го Московского международного кинофестиваля Александр Акопов отметил, что при этом есть фильмы, которые не рассчитаны на широкие зрительские массы в силу той или иной причины tass.ru »

2024-4-20 16:07

КНР намерена продвигать справедливое и разумное глобальное управление

Представитель Китая при ООН Фу Цун отметил, что Пекин также будет продвигать принцип мультилатерализма на международной арене tass.ru »

2024-4-17 08:18

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая продвигать сотрудничество с РФ в рамках БРИКС и ШОС

Председатель КНР подчеркнул, что Пекин "поддерживает российский народ в выборе пути развития" tass.ru »

2024-4-9 18:07

Сенаторы намерены продвигать обращение СФ о вмешательстве Запада в выборы президента

Специалисты разобрали половину завалов на железнодорожных путях, уточнил глава региона Василий Анохин tass.ru »

2024-4-9 14:05

МИД КНР продолжит продвигать переговоры по украинскому вопросу

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь заявил, что Китай всегда был привержен своей роли в содействии прекращению боевых действий и политическому урегулированию кризиса tass.ru »

2024-3-29 11:48

Глава парламента КНР: страны Азии должны продвигать взаимовыгодное сотрудничество

Государства Азиатского региона должны сообща противостоять протекционизму, поскольку тем самым они обеспечат себе прогресс, отметил Чжао Лэцзи tass.ru »

2024-3-28 06:36

МИД РФ считает беспрецедентно сложным продвигать объединительную повестку в СНГ

По данным главы региона Романа Старовойта, восстановительные работы начнутся после того, как будет безопасно tass.ru »

2024-3-21 11:36

Медведев призвал продвигать и награждать артистов, выступающих в зоне СВО

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил выдвигать на государственные награды и всячески продвигать деятелей культуры, которые ездят выступать в зону проведения военной операции на Украине nsn.fm »

2024-3-14 18:42

Шольц пообещал Зеленскому продвигать военную поддержку Украины

Германия продолжит тесно взаимодействовать с международными партнерами ради продвижения военной поддержки Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-14 17:31

Швыдкой: РФ должна помогать продвигать русскую культуру в недружественных странах

Прощание с ней пройдет в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи имени Склифосовского tass.ru »

2024-3-11 18:02

В России захотели продвигать отечественные товары по-новому

В России предложили продвигать отечественные товары по-новому и призвали создать в стране государственный маркетплейс. С подобной инициативой выступил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов, его слова приводит газета «Ведомости». lenta.ru »

2024-3-6 08:56

Делегация РФ в СПЧ ООН заявила, что РФ продолжит продвигать ближневосточное урегулирование

По словам представителя делегации Ильи Бармина, в Москве выступают за "срочное и повсеместное прекращение огня, беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и освобождение всех заложников" tass.ru »

2024-2-29 13:39

ЕС призвали продвигать мирные инициативы вместо санкций против России

Депутат Национального совета Австрии от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер заявила, что ЕС вместо принятия очередного пакета антироссийских санкций к годовщине начала специальной военной операции нужно продвигать мирные инициативы для урегулирования конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-22 21:52

Австрийская партия свободы заявила, что ЕС должен продвигать мирные инициативы

Депутат от партии Петра Штегер заявила, что правящая коалиция поддерживает санкции ЕС и предает прописанный австрийской конституции нейтралитет "вопреки воле населения" tass.ru »

2024-2-21 21:08

Путину понравилась идея продвигать товары из РФ через китайских блогеров

Президенту России предложили организовать фестиваль, на котором популярным блогерам из КНР представили бы российскую продукцию и интересные туристические маршруты tass.ru »

2024-2-20 20:54

Си Цзиньпин выразил готовность продвигать сотрудничество между Китаем и Африкой

Как отметил председатель КНР, за последний год китайско-африканские отношения успешно развивались tass.ru »

2024-2-17 14:28

Россия продолжит продвигать предложения по трансграничной торговле углеродными единицами

Министр экономического развития РФ Максим Решетников считает, что это "дополнительные возможности для реализации совместных климатических проектов и привлечение в них инвестиций" tass.ru »

2024-2-13 00:35

"Рособоронэкспорт" начнет продвигать в мире российские беспилотники, подвозящие боеприпасы

В компании заявили о присутствии во всех средах беспилотного сегмента мирового рынка tass.ru »

2024-1-22 12:25

Рособоронэкспорт начнет продвигать в мире подвозящие боеприпасы российские беспилотники

АО Рособоронэкспорт начнет продвигать на мировом рынке беспилотные средства подвоза боеприпасов и эвакуации раненых, а также роботов разведки, сообщили в пресс-службе спецэкспортера в преддверии международной выставки и конференции беспилотных систем UMEX 2024. vz.ru »

2024-1-22 11:55

Новый президент Тайваня пообещал продвигать мир и демократию

Тайвань стремится к продвижению мира, демократии и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе, над чем страна будет работать совместно с Соединенными Штатами. Этим постом Циндэ ответил на поздравление госсекретаря США Энтони Блинкена с победой на выборах, прошедших в субботу, 13 января. lenta.ru »

2024-1-15 19:45

Глава ФНПР в рамках поддержки Путина на выборах будет продвигать гарантии достойного труда

Михаил Шмаков сообщил, что Федерация независимых профсоюзов России будет вести активную агитацию в трудовых коллективах: прийти на выборы и выразить поддержку нынешнему президенту РФ tass.ru »

2023-12-20 16:00

От Блиновской ушли свыше 400 сотрудников, которые помогали ей организовывать и продвигать марафоны

Блогерша Елена Блиновская потеряла свыше 400 сотрудников, помогавших ей организовывать и продвигать онлайн-марафоны. Как сообщает Mash, работники уволились потому, что начальница больше не может платить им зарплату из-за арестованных счетов. life.ru »

2023-12-16 12:29

Продвигать свое: глава государства дал поручение губернаторам

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен из Ижевска предложил оказать системную поддержку отечественных брендов и предпринимателей. Его видеообращение было показано в рамках пресс-конференции президента Владимира Путина 14 декабря. fedpress.ru »

2023-12-14 16:07

Моди заявил, что Индия будет продвигать использование ИИ в здравоохранении

По словам премьер-министра республики Нарендры Моди, "упор будет сделан на содействии использованию ИИ в таких секторах, как сельское хозяйство, здравоохранение и образование" tass.ru »

2023-12-12 17:20

Силуанов: Россия будет продвигать создание расчетной единицы БРИКС

Россия в период своего председательства в БРИКС будет продвигать создание расчетной единицы объединения для решения проблемы конвертируемости валют, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-8 16:42

Российские соотечественники Кипра заявили о намерении продвигать культуру греков Приазовья

Они провели благотворительную акцию "Доброе дело" вместе с Обществом греков Приазовья tass.ru »

2023-12-5 12:08

Матвиенко призвала Минздрав активнее продвигать лежащие годами в Думе проекты

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала Минздрав России активнее продвигать важные проекты, которые лежат в Госдуме годами. Об этом пишет ТАСС. Данную тему подняла глава комитета Совфеда по социальной политике Елена Перминова во время ежегодной встречи со статс-секретарями. lenta.ru »

2023-12-4 19:11

Матвиенко призвала Минздрав активнее продвигать важные законы, лежащие годами в Думе

Глава комитета СФ по социальной политике Елена Перминова напомнила, что внесенный в сентябре 2019 года в Думу законопроект, дающий бригадам скорой помощи право на медицинское вмешательство без оформления добровольного согласия, был поддержан правительством с учетом доработки ко второму чтению и принят в I чтении в 2020 году, после чего не было никаких подвижек. tass.ru »

2023-12-4 18:49

Scally Milano захотел продвигать правильные ценности после встречи с Мизулиной

Российский рэп-исполнитель Scally Milano (настоящее имя — Даниил Дмитриев) заявил о желании продвигать правильные ценности своим творчеством. Дмитриев подчеркнул, что хочет, чтобы все увидели, как он изменился «как человек и как личность». lenta.ru »

2023-11-24 11:46

Пушков призвал РФ продвигать одинаковые ценности и на мировой арене, и внутри страны

Как отметил глава комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ, в системе ценностей российского общества сложилось объективное противоречие между рыночной экономикой и задачами, которые необходимо решить общественности tass.ru »

2023-11-23 15:10

Русский дом будет продвигать российскую культуру в Буркина-Фасо

В столице Буркина-Фасо, Уагадагу, откроется Русский дом. Соглашение об этом подписали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и исполнительный директор АНО «Центр народной дипломатии» Наталия Красовская. kapital-rus.ru »

2023-11-23 00:23

Япония намерена продвигать принцип "два государства для двух народов" на Ближнем Востоке

На фоне продолжающегося кризиса в секторе Газа, Токио на предстоящем Глобальном форуме по вопросам беженцев намеревается призвать международное сообщество активизировать поддержку региона tass.ru »

2023-11-10 14:31

Общественная палата поможет россиянам продвигать хорошие новости

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Новую площадку для продвижения позитивного контента презентовали на форуме «Сообщество» в Москве. Пользователи сервиса «Хорошие новости» будут сами создавать контент. fedpress.ru »

2023-11-3 15:25

МАЗ и ООО "Газпром газомоторное топливо" будут продвигать внедрение автотехники на газе

Стороны займутся разработкой предложений для региональных и федеральных органов власти по формированию соответствующих нормативно-правовых, программных, технологических, научно-методических условий для реализации целей соглашения tass.ru »

2023-11-2 15:00

Лидеры стран СНГ пообещали продвигать русский язык

Лидеры стран Содружества Независимых Государств подчеркнули недопустимость дискриминации по языковому признаку и пообещали продвигать русский язык. Об этом говорится в принятом совместном заявлении. lenta.ru »

2023-10-13 18:57

Эксперт: Китай во время визита Путина может продвигать прекращение огня на Украине

Вице-президент по научной работе и стратегическим исследованиям Университета международного бизнеса и экономики в Китае Гун Цзюн напомнил, что Пекин уже выдвинул немало инициатив по урегулированию, в частности китайский мирный план tass.ru »

2023-10-2 15:33

Вице-президент Сколтеха: иностранные студенты помогают продвигать разработки РФ в мире

АСТАНА, 27 сентября, ФедералПресс. Привлечение иностранных студентов для обучения в России способствует в дальнейшем продвижению отечественных технологических разработок по всему миру. Об этом в интервью «ФедералПресс» на форуме «Иннопром-2023» в Астане рассказал старший вице-президент Сколтеха Александр Сафонов. fedpress.ru »

2023-9-27 10:29

Парламентская оппозиция в Армении начнет продвигать процедуру по смене правительства

Депутат парламента от оппозиции Ишхан Сагателян заявил о выработке дорожной карты, которая должна привести к отставке премьера Никола Пашиняна tass.ru »

2023-9-20 19:55

Токаев предложил странам региона продвигать туристический бренд "Центральная Азия"

Президент Казахстана уточнил, что большие перспективы для активизации сотрудничества существуют в информационном пространстве tass.ru »

2023-9-14 15:01

Россия и АСЕАН намерены продвигать концепцию технологического суверенитета

Как отметил председатель Делового совета Россия - АСЕАН Иван Поляков, приоритетными направлениями являются технологии в области электроники, телекоммуникаций, энергетики, искусственного интеллекта, а также информационные, квантовые, промышленные и агротехнологии tass.ru »

2023-9-12 17:05

ВЭБ намерен продвигать механизм Фабрики проектного финансирования с региональными банками

Госкорпорация запускает первые два фонда акционерного капитала, отметил ее глава Игорь Шувалов tass.ru »

2023-8-30 14:33

"Гжель" намерена продвигать свой бренд в 70 странах мира

По словам главы Роспатента Юрия Зубова, присоединение России к Женевскому акту Лиссабонского соглашения, в частности, предоставляет производителям получать защиту от контрафакта tass.ru »

2023-8-29 11:04