Новости часа

Виктория Боня показала реакцию друзей на свое лицо после пластики

Российская телеведущая Виктория Боня показала реакцию друзей на свое лицо после пластической операции. На размещенных кадрах 43-летняя звезда предстала спиной к камере, прикрыв руками лицо перед встречей с приятелями.

В США показали новые фотографии самого совершенного самолета ВВС

Новые фотографии американского стратегического бомбардировщика B-21 Raider показали в ходе конференции Ассоциации воздушных и космических сил США, пишет The Drive. Фотографии продемонстрировали в ходе выступления начальника штаба ВВС США Чарльза Брауна.

В Японии пожаловались на испортившийся из-за украинского конфликта напиток

Украинский конфликт негативно отразился на качестве поставляемого в Японию кофе, пожаловалась обозреватель Asahi Shimbun Юко Кавасаки. Она пояснила, что кофе в страну привозят из Колумбии, где местные фермеры сократили количество используемых азотных удобрений, стимулирующих рост кофейных листьев.

Минздрав выдал разрешение на исследования обновленного «Спутника V»

Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины «Спутник V» с измененным составом. В исследовании примут участие 100 взрослых добровольцев. Также выдано разрешение на проведение клинических исследований обновленной вакцины против коронавируса для детей 12-17 лет.

Россиянка шесть лет била троих маленьких детей и получила три года условно

В Алтайском крае суд приговорил к трем годам лишения свободы условно местную жительницу, избивавшую трех маленьких детей. С 2018 по 2023 год многодетная мать жила в селе Крутихинского района вместе с супругом и детьми.

В России предложили проект о дезинфекции на границе машин из стран, где есть заразные животные

Правительство России внесло в Госдуму проект с предложением проводить дезинфекцию въезжающих автомобилей через границу России, если в иностранном государстве выявлены заразные болезни животных. Сейчас в законе «О ветеринарии» не запланировано проведение мероприятий по дезинфекции автомобилей, следующих из стран, где выявлены вспышки заболеваний, передает ТАСС.

На Украине на учителя напали из-за его приверженности УПЦ

В одной из школ в Львовской области Украины родители атаковали преподавателя, они заявили, что он является сторонником канонической Украинской православной церкви (УПЦ), сообщают местные СМИ. Педагога-мужчину атаковали женщины, они сделали это, поскольку сочли его сторонниками УПЦ, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

В Китае назвали фон дер Ляйен американским пуделем

Китайский журналист Чэнь Вэйхуа заявил, что глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен ведет Евросоюз (ЕС) к катастрофе, назвав ее «американским пуделем». Также он отметил, что европейская экономика резко сокращается.

Байден прокомментировал угрозу своего импичмента

Президент США Джо Байден прокомментировал угрозу своего импичмента. По его словам, республиканцы запускают процедуру отстранения главы государства, чтобы остановить работу правительства. При этом он рассказал, что не зацикливается на импичменте.

Из-за фрагментов беспилотника временный поверенный в делах России Копнина была вызвана в МИД Румынии

В связи с обнаружением на территории Румынии новых фрагментов беспилотника, похожего на применяемые российской армией на Украине, в румынский МИД была вызвана временный поверенный в делах России в Румынии, советник-посланник российского посольства Елена Копнина, сообщило министерство.

ЦТАК и Ренхап сообщили о принятом Путиным приглашении со стороны Ким Чен Ына посетить Северную Корею

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить КНДР, президент России принял приглашение, сообщают корейские информационные агентства. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство, передает РИА «Новости».

В Румынии захотели удвоить объемы транзита украинского зерна

Румынское руководство намерено в скором времени увеличить объем проводимого по территории страны зерна из Украины вдвое, сказал премьер Румынии Марчел Чолаку. Бухарест должен помочь Киеву с экспортом зерна, в течение ближайшего месяца планируется увеличить объем транзита украинского зерна через румынскую территорию с 2 млн тонн до 4 млн тонн, сказал Чолаку в интервью Standard, передает ТАСС.

В Европе признали сильную зависимость от США

Европа не стремится к мирному урегулированию конфликта на Украине из-за сильной зависимости от США, считает голландский правозащитник Якоб де Йонге. По его словам, от Европы не исходят предложения по урегулированию украинского кризиса, а заявления западных политиков посвящены лишь санкциям и эскалации конфликта.

Сборную России по скейтбордингу допустили к участию в соревнованиях 2024 года

Исполком Международной федерации скейтбординга одобрил участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под эгидой организации в нейтральном статусе, сообщила пресс-служба World Skate. В соревнованиях россиянам и белорусам разрешено участвовать с 1 января 2024 года, передает ТАСС.

Спасавшийся от пожара россиянин сорвался с 12 этажа и попал на видео

В Ставрополе мужчина сорвался с 12 этажа, пытаясь спастись от пожара. На кадрах с места происшествия видно, как он свесился на руках с карниза в попытке перелезть в окно квартиры ниже, однако оно оказывается заперто.

Возбуждено уголовное дело в отношении вора в законе Тэко Тбилисского

В Москве следователи возбудили уголовное дело по статье 210. 1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ в отношении вора в законе Тэко Тбилисского. Ему грозит от 8 до 15 лет со штрафом до пяти миллионов рублей.

Один человек погиб при обстреле ВСУ приграничного российского региона

В Курской области один человек погиб при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава приграничного российского региона Роман Старовойт. 14 сентября украинские войска обстреляли спиртзавод в поселке Теткино.

Россиянка описала женщин в Европе фразой «они гордятся тем, чего у нас стыдятся»

Российская путешественница и тревел-блогер описала женщин в Европе фразой «они гордятся тем, чего у нас стыдятся». Девушка отметила, что они не подбирают одежду, скрывающую недостатки. По ее словам, западные бренды специально берут в качестве моделей неидеальных по параметрам женщин.

Ким Чен Ын и Путин обменялись подарками

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин обменялись подарками. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, обмен произошел перед приемом в честь визита генерального секретаря Трудовой партии Кореи в Россию, который состоялся 13 сентября.

В Москве из горящего здания эвакуировали 50 человек

В Останкинском районе Москвы на четвертом этаже административного здания произошел пожар. Из строения эвакуировали 50 человек, пишет «360». По словам собеседника издания, площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Посольство США ответило на высылку из России двух сотрудников

Посольство США ответило на признание Россией двух дипломатов персонами нон грата и пообещало соответствующий ответ на их высылку из страны. В американской дипмиссии заявили, что «категорически отвергают основание такой ничем не спровоцированной высылки дипломатического персонала».

Нацистский скандал показал усталость немцев от вины за прошлое

Нацистский скандал в Баварии, разворачивающийся с местным политиком Хубертом Айвангером, показывает усталость немцев от вины. С таким заявлением Politico прокомментировала скандал с Айвангером. Его обвинили в антисемитизме из-за обнаружения его детской листовки, где он высмеивал Холокост.

Маск заявил, что не разговаривал с Цукербергом на форуме в Конгрессе, но готов к бою с ним

По данным Bloomberg, Илон Маск на закрытом форуме предупредил американских законодателей о "потенциальной угрозе для общества", которую представляет собой ИИ, и призвал разработать меры по регулированию его деятельности

В Европе назвали угрозой рекордные продажи оружия Украине

Депутата Европарламента Мик Уоллеса заявил, что в 2022 году крупные поставщики оружия установили рекорд, продавая вооружение Украине. «Конфликт продолжается, сметая поколения украинских мужчин. Евросоюз не может вложить достаточно денег в оборону.

Генерал ВСУ в отставке упрекнул Зеленского за ложный оптимизм в словах о боевых действиях

Сергей Кривонос обеспокоен, что такие заявления снова сформируют в информационном поле "радостный" фон об успехах Вооруженных сил Украины, когда это не соответствует действительности

Стало известно о намерении Зеленского встретиться с Байденом на Генассамблее ООН

На следующей неделе президент Украины Владимир Зеленский намерен приехать на Генассамблею ООН. Об этом со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщает американский телеканал NBC. По словам источника, на полях Генассамблеи Зеленский планирует встретиться с президентом США Джо Байденом.

Анна Седокова показала лицо без макияжа

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова показала естественную внешность. Сначала в одном из опубликованных видео 40-летняя певица предстала с нанесенной на лицо и зону декольте маской во время визита к косметологу.

Экс-сотрудница спецслужб назвала самые безопасные этажи в отеле

Экс-сотрудница ЦРУ и ФБР 44-летняя Трейси Уолдер назвала несколько простых способов обезопасить себя в отеле. посоветовала туристам жить в номерах, расположенных между третьим и шестым этажами отеля, и скачать приложение, которое оповещает контакты путешественника о его местонахождении в случае чрезвычайной ситуации.

Кишечные бактерии предложили использовать для лечения колоректального рака

Специалисты из Университета Альберты предложили использовать кишечные бактерии для лечения колоректального рака. Оказалось, что метаболиты, вырабатываемые бактериями при переваривании пищевых волокон, активируют иммунную систему организма, что помогает лучше бороться с раковыми клетками.

Великобритания передала Украине БПЛА Malloy

Великобритания передала Украине БПЛА Malloy для транспортных задач. Помимо транспортировки снарядов, предполагается, что дроны будут использоваться для отправки продовольствия и боеприпасов. В министерстве подчеркнули, что БПЛА данного типа способны сыграть значимую роль в конфликте на Украине.

Парень обнаружил странную находку у дома друга и получил зловещие предупреждения

Пользователь опубликовал на Reddit фото странной находки и получил от комментаторов предупреждения о том, что он может быть проклят. «Кого они разозлили? Ведьма проткнула предмет фаллической формы и закрепила заклинания свечным воском.

Россиянам перечислили неочевидные симптомы высокого давления

Врач-терапевт Игорь Видяскин перечислил ряд неочевидных признаков повышенного артериального давления. По его словам, гипертония может проявляться сильной усталостью, тошнотой и частыми головными болями, особенно в области затылка.

Российские космонавты выйдут в открытый космос осенью

Российские космонавты совершат внекорабельную деятельность осенью, сообщил заместитель начальника ЦПК имени Ю. А. Гагарина — командир отряда космонавтов «Роскосмоса» Олег Кононенко. Ранее стало известно, что что ракету «Союз-2.

Российский «Упырь» начали применять на донецком направлении СВО

Российский FPV-дрон «Упырь», который собирают за счет присылаемых жителями России средств, начали применять на донецком направлении специальной военной операции на Украине, сообщил представитель производителя.

Стилист назвал россиянкам визуально омолаживающую стрижку

Стилист-имиджмейкер Сергей Матреничев назвал россиянкам стрижку, которая визуально омолаживает. По словам специалиста, зрительно убрать несколько лет поможет боб-каре, который подходит практически каждой женщине.

Митволь выплатит почти миллиард рублей по гражданским искам

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, виновный в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в городе, должен будет выплатить почти миллиард рублей. С Митволя взыскали данную сумму по гражданским искам.

В Китае высказались о роли России в новой мировой модели

Россия играет важную роль в построении новой мировой модели благодаря укреплению связей с Востоком, заявил научный сотрудник Института исследований России Чжан Хун в статье для «Хуаньцю Шибао». По его словам, есть три признака «поворота России на Восток», в частности, наращивание потенциальна дальневосточных регионов.

Видео: Мы скоро попрощаемся с Байденом

Конгресс США начал процедуру импичмента против президента Джо Байдена в связи с его участием в коррупционных схемах сына. У 80-летнего политика хорошие шансы избежать официального обвинения. Но шансов на то, чтобы остаться президентом после 2025 года, уже не осталось.

В Японии не считают возможным комментировать итоги переговоров Путина и Ким Чен Ына

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что любая торговля вооружением или комплектующими с КНДР находится под запретом, согласно резолюциям СБ ООН

Лучшее новости

VK ушла из Лондона и переезжает в Калининград: что это значит для инвестора

Технологическая компания VK 12 сентября завершила делистинг с Лондонской фондовой биржи. Теперь холдингу предстоит смена регистрации с Британских Виргинских островов на Россию. Что это значит для бизнеса VK и какие перспективы у ее бумаг?

Премьер Армении Пашинян заявил, что присланный Россией гуманитарный груз не сможет исправить ситуацию в Карабахе

Обстановка в Нагорном Карабахе остается крайне тяжелой, присланный Россией через населенный пункт Аскеран гуманитарный груз не сможет повлиять на ситуацию, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Карла III выгнали из любимого поместья

Новый владелец замка Абергелди в Великобритании выгнал оттуда Карла III и представителей королевской семьи. Поместье располагается в трех километрах от королевской резиденции Балморал в Шотландии. На протяжении 175 лет оно было любимым местом отдыха королевской семьи, однако новый хозяин не продлил аренду замка.

Дерипаска заявил о продолжающихся «наездах» на российский бизнес

Олег Дерипаска заявил, что российские власти не ценят решение бизнеса вернуть в страну инвестированные на Западе деньги. По его словам, от 500 миллиардов до одного триллиона долларов или евро, вложенных «русичами» в западные активы, «медленно, но верно различными путями возвращаются в Россию».

При обстреле Брянской области два жилых дома получили повреждения

При обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) Брянской области два жилых дома получили повреждения. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

ВС РФ уничтожили командный пункт и пункт управления беспилотниками ВСУ в ДНР

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Георгий Минесашвили рассказал, что в ходе контрбатарейной борьбы противник утратил орудие М119 производства США, гаубицу Мста-Б в Дылеевке, склад с боеприпасами и блиндаж в Спорном

Италия отказалась конфисковывать автомобили и личные вещи россиян

Италия не станет конфисковывать автомобили и личные вещи россиян при въезде в страну. Как заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей (GIM Unimpresa) в РФ Витторио Торрембини, регламент Европейского союза позволяет странам-членам ЕС по своему усмотрению применять санкции в отношении граждан РФ.

Пьяную россиянку в свадебном платье задержали за рулем автомобиля

В Армавире сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяную женщину в свадебном платье, которая управляла машиной, несмотря на свое нетрезвое состояние. Ей оказалась 47-летняя местная жительница. Результат освидетельствования подтвердил, что она была пьяна.

Корвет «Резкий» вошел в состав Тихоокеанского флота

Корвет «Резкий» проекта 20380, построенный Амурским судостроительным заводом, вошел в состав Тихоокеанского флота России. Об этом сообщает ТАСС. Торжественная церемония подъема Андреевского флага на корабле состоялась во Владивостоке на 33-м причале Тихоокеанского флота.

Россиянкам назвали быстрый способ отрастить волосы

Российский дерматолог Татьяна Серебрякова назвала быстрый способ отрастить волосы. В первую очередь врач призвала использовать пилинги или скрабирующие препараты. В то же время следует применять сыворотки или концентраты для ускорения роста прядей.

Глава администрации премьера Венгрии Гуйяш приветствовал заявление Путина о вводе советских войск в Будапешт

Слова президента России Владимира Путина, назвавшего ошибочной политикой ввод советских войск в Венгрию в 1956 году, можно лишь приветствовать, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

Председатель сессии ГА ООН выступил за отказ от ядерного оружия

Дэннис Фрэнсис выразил надежду, что владеющие таким вооружением страны "продолжат действовать ответственно", а также призвал их и другие государства работать над денуклеаризацией мира

Актуальное новости

Отставной генерал ВСУ Кривонос упрекнул Зеленского в создании ложного оптимизма вокруг действий ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский в своих выступлениях создает ложный оптимизм вокруг действий вооруженных сил Украины, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны, генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

На Украине рассказали о разработке роботизированного оружия и дронов

Украина разрабатывает целый ряд новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и роботизированного оружия, заявил замминистра цифровой трансформации республики Александр Борняков. По его словам, недавно были протестированы 25 новых моделей.

Посол указал на двуличие США из-за оценки визита Ким Чен Ына в Россию

Оценки со стороны США касательно визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию являются проявлением двуличия. На это указал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, Москва сама решает, с кем ей взаимодействовать, и у США «нет права учить нас как жить».

В Москве отменили концерт «Ленинграда»

В Москве отменили концерт рок-группы «Ленинград». Подробности о принятии данного решения организаторами не раскрываются. Шоу должно было состояться в субботу, 16 сентября, в спортивном комплексе «Лужники».

Посол Антонов осудил попытки США представить диалог России и КНДР как фактор нестабильности в мире

Комментируя попытки США представить продуктивный диалог России и КНДР как фактор нестабильности в мире, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что у США нет никакого права учить нас как жить.

Ростех разработал инфракрасную камеру с дальностью обнаружения до 20 километров

Входящий в Ростех холдинг Росэлектроника выпустил первые опытные образцы инфракрасной телевизионной камеры с дальностью обнаружения до 20 км, говорится в сообщении госкорпорации. Как отметили в Ростехе, прибор может использоваться в наземных системах наблюдения, беспилотниках, в составе обзорно-следящих бортовых систем различных летательных аппаратов, передает ТАСС.

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ.