В Минпромторге прорабатывают возможность закупки Lada Aura в 2024 году

В Минпромторге прорабатывают возможность закупки Lada Aura в 2024 году
фото показано с : aif.ru

2023-9-14 20:55

Производить новую модель планирует «АвтоВАЗ».

Сотрудники российского Минпромторга прорабатывают возможность закупить и арендовать отечественные автомобили Lada Aura в следующем году, чтобы удовлетворить транспортные нужды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.«Ответственным подразделениям Минпромторга уже поставлена задача в том числе учитывать возможности «АвтоВАЗа» по поставке автомобилей Lada Aura», - рассказали в Минпромторге.Там добавили, что «АвтоВАЗ» планирует производить новинки во втором полугодии следующего года.Машину Lada Aura создали на базе Lada Vesta. У нее увеличенный на 25 сантиметров салон, выполненный из натуральной кожи. Мощность двигателя - 122 лошадиные силы, установлена автоматическая коробка передач. Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал, что модель будет стоить более 2 млн рублей.В начале августа глава РФ Владимир Путин заявил, что всем чиновникам в стране необходимо пересесть на машины отечественного производства. По мнению президента, такая практика поможет улучшить качество автопрома.В Минпромторге сообщали, что российские предприятия обладают достаточными мощностями, чтобы удовлетворить потребности в автомобилях для чиновников.

Подробнее читайте на ...

lada aura минпромторге

Греф не смог завести новую Lada Aurа для чиновников на ПМЭФ

Инцидент произошел на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Греф сел в Lada Aurа, представленную на мероприятии, и попытался завести ее, но у него не вышло. Как пояснил изданию РБК представитель АвтоВАЗа, глава Сбербанка не смог завести новый премиальный автомобиль из-за того, что после предыдущей поездки он был заглушен, но при этом передача осталась включенной. kapital-rus.ru »

2023-06-16 13:43

Компания «АвтоВАЗ» представила новый автомобиль для бизнес-поездок Lada Aura на ПМЭФ-2023

Руководитель специального проекта автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» Николай Коршунков на XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) назвал корреспонденту ФАН три главных преимущества седана Lada Aura на базе Vesta. riafan.ru »

2023-06-14 14:03

Фото: lenta.ru

Названа цена новой Lada Aura для чиновников

Новая модель Lada Aura будет стоить существенно дороже, чем ранее писали СМИ. Глава концерна «АвтоВАЗ» Максим Соколов заявил, что цена автомобиля существенно превысит два миллиона рублей. Он добавил, что авто относится к классу «премиум». lenta.ru »

2023-06-09 11:05

Фото: vz.ru

Мантуров не исключил поставки Lada Aura для государственных нужд

Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров не исключил, что новый автомобиль АвтоВАЗа Lada Aura может использования некоторыми категориями госслужащих. Мантуров утвердительно ответил на вопрос об использования Lada Aura некоторыми категориями госслужащих. vz.ru »

2023-06-08 16:05