Результатов: 7633

Bloomberg: ЕС может начать перечислять Украине доход от активов РФ в июле

Для того, чтобы соответствующий законопроект вступил в силу, его должны одобрить все члены Евросоюза, пишет агентство tass.ru »

2024-3-19 02:23

США призвали Россию и Китай начать переговоры о контроле за оружием

США готовы начать переговоры о контроле за оружием «прямо сейчас, без предварительных условий», заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, после начала «спецоперации» Россия выступила с «опасной ядерной риторикой». forbes.ru »

2024-3-19 20:58

МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасности

В Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-3-18 20:42

Песков ответил на призыв США начать переговоры по контролю над вооружениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил готовность РФ к переговорам с США о контроле над вооружениями. «Президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 20:06

Пушков прокомментировал желание США начать диалог с Россией о контроле над вооружениями

Намерение Вашингтона начать переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями противоречит продолжающимся поставкам Западом опасного для России оружия на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-18 19:53

США предложили без условий начать диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями

Вашингтон готов начать двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2024-3-18 18:48

В ЕС заявили о необходимости впервые начать выпуск военных евробондов

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европейскому союзу (ЕС) впервые в истории необходимо начать выпуск еврооблигаций оборонного займа, чтобы финансировать скорейший перевод европейской экономики на военные рельсы. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. Исследователи в течение 12 месяцев следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Азии. lenta.ru »

2024-3-18 10:38

Responsible Statecraft: Киеву нужно начать переговоры до того, как на Украине наступит крах

Западному миру нужно подтолкнуть Киев к началу переговорного процесса с Россией, пока Украине не пришел полный крах, пишет издание Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, в данный момент Запад столкнулся с вопросом, готов ли он сделать ставку на внезапное изменение ситуации на поле боя, несмотря на то, что это может привести к коллапсу на Украине, передает RT. vz.ru »

2024-3-16 15:59

В США Киеву посоветовали начать переговоры до наступления краха Украины

Западу необходимо подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. Об этом в своей новой статье для Responsible Statecraft написал эксперт Коннор Эколс. lenta.ru »

2024-3-16 14:53

Посол РФ заявил, что Монголия может начать льготный экспорт в ЕАЭС с 2025 года

По словам Алексея Евсикова, речь идет о мясе и мясопродуктах, шерсти и шерстяных изделиях, включая кашемир, кожу и кожевенные изделия tass.ru »

2024-3-15 08:07

Антонов: РФ и США могут начать налаживать отношения после изменения курса США по Украине

"Спартак" по итогам противостояния с "Оренбургом" вышел в полуфинал "пути РПЛ", "Локомотив" не смог пройти "Балтику" и опустился в "путь регионов" tass.ru »

2024-3-14 23:45

В США заявили, что Франция хочет начать войну с Россией

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Публичные высказывания президента Франции Эммануэля Макрона провоцируют конфликт с Россией. Об этом сообщает издание American Conservative. fedpress.ru »

2024-3-14 18:08

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа планирует начать торги с КНР к маю

Глава неправительственной организации "Украинский центр безопасности и сотрудничества" Сергей Кузан заявил, что такие суммы тратятся за считанные недели tass.ru »

2024-3-14 10:10

Союз дачников: В марте можно начать сеять в ящиках томаты, перцы и баклажаны

В марте садоводы и огородники могут приступать к посеву семян, а если нет теплицы, можно сделать это в небольших контейнерах и пересадить саженцы на грядки, когда почва прогреется nsn.fm »

2024-3-12 14:24

«Желания нет»: Кремль ответил на предложение Столтенберга начать переговоры Украины и России

Он отметил, что «желания нет со стороны киевского режима начинать мирные переговоры с Москвой». Песков отметил, что не только Россия, но и представители НАТО видят у Украины отсутствие желания урегулировать конфликт дипломатическим путем. kapital-rus.ru »

2024-3-12 14:07

Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о членстве с Боснией и Герцеговиной

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, для вступления "необходим больший прогресс" tass.ru »

2024-3-12 11:30

В Союзе дачников объяснили, какие работы можно начать уже в марте

В марте говорить о генеральной уборке дачного участка ещё рано, земля должна просохнуть. Однако для некоторых подготовительных садовых и огородных работ это лучший месяц. С чего начать новый дачный сезон, Life. life.ru »

2024-3-12 10:20

Мадуро поддержал предложение Папы Римского начать мирные переговоры по Украине

Кроме того, президент Венесуэлы резко осудил заявления украинского президента Владимира Зеленского в адрес понтифика tass.ru »

2024-3-12 05:17

В Литве призвали начать обсуждение отправки войск НАТО на Украину

ПАРИЖ, 11 марта, ФедералПресс. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил о подходящем времени для обсуждения отправки западных военных на Украину и «упразднения красных линий». Об этом он сообщил в интервью изданию Ouest France. fedpress.ru »

2024-3-11 18:45

Экс-помощнику Трампа предписали начать отбывать тюремный срок 19 марта

Суд в Вашингтоне ранее приговорил бывшего главу Национального совета по торговле при Белом доме Наварро к четырем месяцам тюремного заключения и штрафу в размере $9,5 тыс. tass.ru »

2024-3-11 18:40

Компании из РФ заявили о готовности начать массовый экспорт свинины в Индию

Российские агропромышленники готовятся начать массовые поставки свинины в Индию, передает ТАСС со ссылкой на главу правления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга АГРОЭКО Павла Юдина nsn.fm »

2024-3-9 16:58

Российские компании заявили о готовности начать массовый экспорт свинины в Индию

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 марта. /ТАСС/. Российские производители агропромышленной продукции готовятся начать массовые поставки свинины в Индию с учетом требований законодательства этой страны. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС руководитель направления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга АГРОЭКО Павел Юдин на международной выставке продовольственной продукции International Food & Hospitality Fair, открывшейся в Нью-Дели. news.mail.ru »

2024-3-9 12:50

Российские компании заявили о готовности начать массовый экспорт свинины в Индию

Руководитель направления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга АГРОЭКО Павел Юдин отметил, что экспортный рынок свинины в Индии активно развивается tass.ru »

2024-3-9 11:36

Кэмерон призвал Израиль начать принимать помощь для Газы через порт Ашдод

Глава МИД Соединенного Королевства назвал разочаровывающим объем помощи, оказываемой сектору Газа в настоящее время tass.ru »

2024-3-8 18:19

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов. life.ru »

2024-3-7 22:41

Минпромторг предложил начать эксперимент по маркировке презервативов с 1 сентября

Также маркировать предлагают медицинские маски, шприцы, имплантаты для пластической хирургии и косметологии tass.ru »

2024-3-7 19:46

Глава Еврокомиссии призвала начать производство оружия нового поколения в ЕС

Глава Европейской комиссии Урасула фон дер Ляйен заявила, что странам, входящим в Европейский союз, нужно укрепить свои армии, а также начать производство оружия нового поколения. Глава Еврокомиссии также подчеркнула, что европейским странам нужно назначить специального еврокомиссара по вопросам обороны в ЕК. lenta.ru »

2024-3-7 12:42

В теплицах Новосибирска в 2026 году планируют начать выращивать орхидеи

Как рассказал гендиректор комбината "Новосибирский", производство орхидей - технологически сложный процесс, поэтому в Россию эти цветы как правило завозят из Китая и Турции tass.ru »

2024-3-7 11:15

Рогозин сообщил, что ВСУ могут начать использовать дальнобойные ракеты

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Член Комитета Совета Федерации по обороне Дмитрий Рогозин рассказал, каких сюрпризов можно ожидать от Украины. Это могут быть три события. fedpress.ru »

2024-3-6 20:17

Проектирование очистных сооружений на побережье Азовского моря могут начать в 2025 году

В 2024 году определят необходимый объем средств, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин tass.ru »

2024-3-6 19:28

Поэкземплярный учет пива в России планируют начать с 1 декабря 2024 года

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Поэкземплярную отслеживаемость пива и слабоалкогольных напитков в России планируют начать с 1 декабря 2024 года. Соответствующий проект постановления правительства РФ подготовлен Минпромторгом РФ, документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-3-7 14:59

На ВФМ рассказали, с чего начать изучение истории своей семьи

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В рамках Всемирного фестиваля молодежи представители движения «Волонтеры Победы» провели экспертную площадку «История мира начинается с истории моей семьи». Центральной темой обсуждения стала роль семьи и защита ценностей, которые объединяют миллионы людей в мире. fedpress.ru »

2024-3-5 20:25

Foreign Affairs: Киев может смягчить запреты Зеленского и начать переговоры с Россией

Существует способ обойти указ президента Украины Владимира Зеленского, запрещающий ведение с Россией мирных переговоров, пишут американские СМИ. В статье экспертов по международным отношениям Сэмюэла Чарапа и Джереми Шапиро для журнала Foreign Affairs говорится, что указ Зеленского следовало бы уточнить, сделав переговоры с российской стороной законными. vz.ru »

2024-3-5 15:48

В Сочи хотят начать отстрел американских енотов из-за редких жаб

СОЧИ, 5 марта, ФедералПресс. Еноты-полоскуны в Сочи начали питаться краснокнижными жабами, их за это предлагают расстреливать. Подробности сообщили в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2024-3-5 12:57