Результатов: 35127

На популярном украинском маркетплейсе нашли почти 700 наименований книг из РФ и Белоруссии

По требованию Госкомтелерадио эти товарные позиции были удалены из ассортимента электронной торговли, нарушителям сделано предупреждение, а в правила маркетплейса внесен соответствующий запрет tass.ru »

2024-4-26 20:49

Министры обороны Белоруссии и Ирана выразили заинтересованность в развитии сотрудничества

Виктор Хренин и Мохаммад Реза Аштияни обсудили текущее состояние сотрудничества стран в военной сфере и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки tass.ru »

2024-4-26 18:09

Литва выразила протест Белоруссии в связи с утверждениями о планах атаки дронов

Литва выразила протест Белоруссии в связи с утверждениями о якобы готовящихся атаках Вильнюса на Минск с использованием беспилотников nsn.fm »

2024-4-26 16:47

В Белоруссии отреагировали на отказ в участии в памятных мероприятиях в Маутхаузене

Политикам из западных стран не хватает морали и нравственности. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз на фоне отказа делегации из республики в участии в памятных мероприятиях, посвящённых 79-летней годовщине освобождения концлагеря Маутхаузен. life.ru »

2024-4-26 14:18

Ученый из Белоруссии Велигуров развеял мифы о мутантах у Чернобыльской АЭС

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции мутантов нет, но вести охоту в этой местности не надо, заявил научный сотрудник Научно-практического центра Национальной академии наук Белоруссии Павел Велигуров. vz.ru »

2024-4-26 13:07

МО Белоруссии заявило, что ШОС может стать опорой для новых систем безопасности в Евразии

Глава белорусского военного ведомства Виктор Хренин отметил, что Минск на фоне глобальной геополитической трансформации и слома системы контроля над вооружениями заинтересован в восстановлении влияния международных организаций по безопасности и сотрудничеству tass.ru »

2024-4-26 11:44

Шойгу констатировал, что в ШОС ожидают скорого вступления Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ШОС ожидают очень скорого вступления Белоруссии в эту организацию. На встрече министров обороны стран-участниц ШОС глава российского оборонного ведомства констатировал, что состав участников совещания расширяется, и поприветствовал вступление Ирана в ряды международной организации. tvzvezda.ru »

2024-4-26 10:59

В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»

Выпады стран Запада в адрес России и Белоруссии ведут дело к военному конфликту, но Москва и Минск делают все возможное для мира, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко. ridus.ru »

2024-4-26 09:35

В Белоруссии сообщили о выпадах Запада в адрес Москвы и Минска

Выпады стран Запада в адрес России и Белоруссии ведут дело к военному конфликту, но Москва и Минск делают все возможное для мира, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко. ridus.ru »

2024-4-26 09:35

Концентрация западных войск у границ Белоруссии и РФ достигла пика

Сосредоточенная в настоящее время у границ России и Белоруссии группировка западных войск является максимальной за последние 20 лет nsn.fm »

2024-4-26 09:07

В Белоруссии заявили, что концентрация западных войск у границ страны и РФ достигла пика

Первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко отметил, что она стала максимальной за последние 20 лет tass.ru »

2024-4-26 08:43

В Подмосковье спасли попавших в рабство к «беженке из Украины» граждан Белоруссии

Стало известно о спасении рабов из Белоруссии, которых держала в неволе женщина, называвшая себя «беженкой из Украины». Мужчинам приходилось просить милостыню в обмен на еду и жить в постоянном страхе перед побоями. versia.ru »

2024-4-26 08:28

В военной доктрине Белоруссии прописали возможность оказания помощи союзникам

Всебелорусское народное собрание утвердило обновлённую военную доктрину Белоруссии. Как говорится в опубликованном на национальном правовом интернет-портале документе, в нём прописаны положения на случаи нападения на Союзное государство, государства – члены ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), а также указана возможность оказания военной помощи дружественным государствам. life.ru »

2024-4-26 03:26

В Литве утверждают, что не планировали враждебных действий против Белоруссии

Заявления о попытках враждебных действий следует расценивать как "информационную атаку", якобы рассчитанную на аудиторию Белоруссии tass.ru »

2024-4-25 18:30

Лукашенко: Оппозиция хочет захватить Кобринский район Белоруссии и ввести туда войска НАТО

Уехавшие за рубеж представители белорусской оппозиции хотят захватить Кобринский район Белоруссии, объявить новую власть и ввести туда войска НАТО, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании (ВНС). vz.ru »

2024-4-25 18:12

Премьер-министр Белоруссии заявил, что республика пока сосредоточена на ШОС

По словам Романа Головченко, страна разделяет ценности БРИКС, но пока концентрируется на работе в рамках Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2024-4-25 18:01

КГБ Белоруссии пресек удары дронами из Литвы по объектам в Минске

Силовые структуры Белоруссии предотвратили удары боевых дронов по Минску и его пригородам с территории Литвы, заявил глава КГБ республики Иван Тертель. Он отметил, что работа в этом направлении продолжается, хотя представить детальную информацию общественности КГБ пока не может, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 17:52

Замглавы МИД Белоруссии посетил КНДР в рамках плановых консультаций

В ходе визита обсуждался круг вопросов, который касается двусторонней повестки дня с акцентом на гуманитарное сотрудничество, обсуждалось взаимодействие в международных организациях tass.ru »

2024-4-25 17:40

Дипломаты России и Белоруссии обсудили совместную работу по линии ОБСЕ

Пресс-служба белорусского МИД отметила, что в рамках Союзного государства были обсуждены перспективные направления совместной работы по линии организации tass.ru »

2024-4-25 17:40

КГБ Белоруссии пресек атаку дронов с территории Литвы по Минску

Силовики Белоруссии пресекли атаку боевых дронов по объектам в Минске и его пригородах с территории Литвы. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на главу КГБ Ивана Тертеля, заявившего об этом во время Всебелорусского народного собрания. tvzvezda.ru »

2024-4-25 16:42

КГБ Белоруссии: пресечены удары запущенных из Литвы БПЛА по Минску

Силовые структуры Белоруссии предотвратили удары боевых дронов по Минску и его пригородам с территории Литвы. Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности республики Иван Тертель. ridus.ru »

2024-4-25 15:21

Хренин: Опыт СВО учли в военной доктрине Белоруссии

При разработке новой военной доктрины Белоруссии был принят во внимание опыт специальной военной операции на Украине, сообщил глава Минобороны республики Виктор Хренин. Он добавил, что также учтено применение военной силы в мирное время и опыт «тех возможных провокаций, которые сейчас идут», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 15:03

КГБ Белоруссии сообщил о предотвращении ударов дронами из Литвы по Минску

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии совместно с другими силовыми ведомствами предотвратил нанесение ударов беспилотниками с территории Литвы по Минску. Об этом сообщил глава ведомства Иван Тертель. life.ru »

2024-4-25 14:53

Утверждена новая военная доктрина и концепция нацбезопасности Белоруссии

Делегаты Всебелорусского народного собрания (ВНС) на внеочередном заседании единогласно утвердили новую военную доктрину Белоруссии, а также концепцию нацбезопасности страны. Новая доктрина не предусматривает кардинальных изменений в военной политике государства, сохраняя ее оборонительный характер. vz.ru »

2024-4-25 14:35

Лукашенко: оппозиция хочет захватить район Белоруссии и пригласить НАТО

Покинувшие Белоруссию представители оппозиции планируют захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании. tvzvezda.ru »

2024-4-25 14:12

Глава КГБ Белоруссии рассказал о подготовке новой «цветной революции»

В настоящее время готовится ряд серьезных атак против Белоруссии, способных подорвать ее существование. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности республики Иван Тертель 25 апреля в Минске на пленарном заседании Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент «Ридуса» с места событий. ridus.ru »

2024-4-25 13:53

Лукашенко: оппозиция намерена захватить один из районов Белоруссии

Представители оппозиции и ее западные кураторы намерены захватить Кобринский район, объявить «новую власть», обратиться к странам НАТО и ввести туда войска альянса. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 13:44

Глава КГБ Белоруссии Тертель заявил о раскрытой резидентуре Украины

Белорусские спецслужбы раскрыли резидентуру спецслужб Украины, заявил председатель комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель. В резидентуре работали жители Драгического (Брестская область), Лоевского (Гомельская область) и других районов в Белоруссии, сказал Тертель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 13:41

КГБ: для захвата территорий в Белоруссии планируют использовать до тыс. боевиков с Украины

Глава КГБ республики Иван Тертель отметил, что"с их помощью планируется захватить населенные пункты и организовать там подконтрольные Западу администрации tass.ru »

2024-4-25 13:14

Лукашенко: Первый удар НАТО будет нанесен по Белоруссии

В случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-4-25 13:10

Лукашенко заявил о «нескольких десятках» российских ядерных боеприпасов в Белоруссии

«Несколько десятков» российских ядерных боеприпасов размещено на территории Белоруссии nsn.fm »

2024-4-25 13:01

Лукашенко заявил о реальной опасности для Белоруссии из-за конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о реальной угрозе для страны, которую создает конфликт на Украине incident.mk.ru »

2024-4-25 12:27

В Минске заявили, что в РФ и Белоруссии все активнее действуют западные агенты

Первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко отметил, что недавно Комитет государственной безопасности республики задержал представителей западных спецслужб, которые вербовали военнослужащих с целью получения информации tass.ru »

2024-4-25 11:42

В Белоруссии заявили о военной активности стран ЕС рядом с границей

Военная активность в соседних с Белоруссией странах Евросоюза ведет к эскалации. На это указал госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-25 11:39

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко отметил, что Москва и Минск противодействуют этим попыткам, в том числе с помощью сил и средств радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-25 11:35

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Спецслужбы Белоруссии не раз фиксировали, как дроны и самолеты со стороны Украины в нарушение норм пересекают границу и ведут разведку на чужой территории, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко. vz.ru »

2024-4-25 11:35

Лукашенко: США последовательно повышают градус напряженности в адрес Белоруссии и РФ

Белорусский президент отметил, что "никто сегодня не хочет воевать, поэтому надо идти к миру" tass.ru »

2024-4-25 11:14