Результатов: 13729

Шойгу: РФ заинтересована в расширении взаимодействия с Пакистаном в военной сфере

Министр обороны России отметил положительную динамику в отношениях между военными ведомствами двух стран tass.ru »

2024-4-26 14:06

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, НАТО создает дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 11:19

Шойгу констатировал угрозу военной безопасности России со стороны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО вплотную приблизились к границам РФ, создав дополнительные угрозы военной безопасности. «Не мы, а они к нам пришли. Это в очередной раз показывает, что верить западникам нельзя», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:07

Шойгу заявил о неприемлемости размещения на пространстве ШОС военной инфраструктуры США

Такие намерения надо расценивать, как прямую угрозу стабильности на пространстве ШОС, отметил министр обороны РФ tass.ru »

2024-4-26 11:06

РБК: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Российские военные Александр Осипов и Александр Кайгородцев, задержанные по подозрению в убийстве семи человек в Херсонской области, признались в содеянном. Об этом сообщили источники РБК.

ridus.ru »

2024-4-26 08:06

СМИ: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Военнослужащих России Александра Осипова и Александра Кайгородцева, проходящих по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области, передали военной полиции, сообщает РБК со ссылкой на собеседника в местном отделении полиции nsn.fm »

2024-4-26 06:38

В военной доктрине Белоруссии прописали возможность оказания помощи союзникам

Всебелорусское народное собрание утвердило обновлённую военную доктрину Белоруссии. Как говорится в опубликованном на национальном правовом интернет-портале документе, в нём прописаны положения на случаи нападения на Союзное государство, государства – члены ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), а также указана возможность оказания военной помощи дружественным государствам. life.ru »

2024-4-26 03:26

Герои страны. Журналист «АиФ» номинирован на премию

25 апреля в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая объявлению шорт-листа Всероссийской литературной премии в области военной прозы и публицистики им. Максима Фомина (Владлена Татарского). aif.ru »

2024-4-25 18:51

Хренин: Опыт СВО учли в военной доктрине Белоруссии

При разработке новой военной доктрины Белоруссии был принят во внимание опыт специальной военной операции на Украине, сообщил глава Минобороны республики Виктор Хренин. Он добавил, что также учтено применение военной силы в мирное время и опыт «тех возможных провокаций, которые сейчас идут», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 15:03

МИД: Ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России

Если ядерные объекты НАТО на постоянной основе будут размещены на польской территории, они станут военной целью для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Представитель российского внешнеполитического ведомства заявил, что расширение практики совместных ядерных миссий НАТО носит сугубо дестабилизирующий и даже угрожающий для России характер. vz.ru »

2024-4-25 14:13

WP: большая часть американской военной помощи Израилю не покинет пределов США

По информации газеты, принятие пакетов военной помощи Украине, Израилю и Тайваню на самом деле направлено на создание новых рабочих мест в США и поддержку американской экономики tass.ru »

2024-4-25 11:40

В Белоруссии заявили о военной активности стран ЕС рядом с границей

Военная активность в соседних с Белоруссией странах Евросоюза ведет к эскалации. На это указал госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-25 11:39

МИД: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что ядерные объекты НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России.

ridus.ru »

2024-4-25 08:45

Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше при их появлении станут военной целью России

Замглавы МИД РФ отметил, что приближение совместных ядерных миссий стран альянса к российским границам обостряет угрозы tass.ru »

2024-4-25 07:01

Новые виды трофейной военной техники привезли на Поклонную гору

На выставку трофейного вооружения и военной техники, захваченных военнослужащими Вооруженных сил России в ходе проведения специальной военной операции, в Парке Победы на Поклонной горе привезли бронеавтомобиль International MaxxPro и БМП Bradley американского производства, а также немецкую БМП Marder и шведскую БМП CV90. tvzvezda.ru »

2024-4-25 23:07

Джо Байден подписал закон о предоставлении Украине военной помощи на 61 млрд долларов

Законопроект о выделении Украине нового пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов в США прошел финальное утверждение - его подписал президент страны. versia.ru »

2024-4-24 19:30

Пентагон назвал вооружение, которое войдет в пакет военной помощи Украине

Администрация США планирует отправить Украине пакет вооружений и техники на 1 млрд долларов после подписания американским лидером Джо Байденом пакета законов с бюджетными ассигнованиями для Киева. В письменном заявлении Пентагона говорится, что в пакет вошли зенитные ракеты RIM-7 и ракеты-перехватчики AIM-9M, а также боевые машины пехоты (БМП) Bradley, боеприпасы для переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, снаряды для реактивной системы залпового огня HIMARS, артиллерийские боеприпасы калибра 155 мм, ракеты для противотанковых комплексов TOW и Javelin, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:07

Байден заявил, что подписал пакет законопроектов о военной помощи Киеву

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден поставил свою подпись под утверждённым Конгрессом законопроектом о предоставлении новой партии военной помощи Украине. По предварительной информации, Штаты начнут поставки оружия Киеву уже на этой неделе. life.ru »

2024-4-24 18:40

США направят Украине пакет военной помощи на $1 млрд с противоракетами

В пакет вошли зенитные ракеты RIM-7 и ракеты-перехватчики AIM-9M, а также боевые машины пехоты Bradley и другие вооружения tass.ru »

2024-4-24 18:25

Кулеба воскликнул "Аллилуйя" в ответ на решение Сената США о военной помощи Украине

Ранее украинский министр иностранных дел признал, что военная помощь Киеву от Вашингтона не остановит продвижение российских сил tass.ru »

2024-4-24 17:27

Вологжанам с инвалидностью из-за военной травмы увеличили социальные выплаты

Из областного бюджета дополнительно выделили 27 млн рублей на реализацию меры поддержки tass.ru »

2024-4-24 16:16

Минобороны Украины создало офис для управления западной военной помощью

По информации МО страны, задачами офиса поддержки являются обеспечение координации и планирования работы в рамках коалиций по направлениям, обеспечение взаимодействия между коалициями, анализ состояния коммуникаций со странами-партнерами tass.ru »

2024-4-24 15:11

Боец группировки "Восток" рассказал об уничтожении военной техники ВСУ под Угледаром

Как рассказал командир подразделения БПЛА "Орлан" с позывным Чайка, воздушная разведка ведется в круглосуточном режиме tass.ru »

2024-4-24 08:40

Дело за Байденом: Сенат США поддержал новый пакет военной помощи Киеву

В верхней палате американского парламента завершилось голосование по законопроекту о помощи союзникам США: Украине, Израилю и Тайваню. Большинством голосов инициатива была принята. life.ru »

2024-4-24 05:02

Дело против замминистра обороны Иванова поручено военной контрразведке ФСБ

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке, сообщили в правоохранительных органах. «Скажем так, в оперативную разработку он попал не вчера, не позавчера и даже не месяц назад», приводит ТАСС слова источника. vz.ru »

2024-4-24 01:48

Reuters: США готовятся выделить Украине новый пакет военной помощи

Соединенные Штаты готовятся выделить Украине новый пакет военной помощи размером в 1 миллиард долларов после ожидаемого принятия американским конгрессом законопроекта по помощи союзникам. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-4-24 20:01

Reuters: администрация США готовит пакет военной помощи Украине на $1 млрд

Адмирал Александр Моисеев подчеркнул необходимость развития международного сотрудничества в области борьбы с пиратством tass.ru »

2024-4-23 18:01

Британия включила в новый пакет военной помощи Киеву ракеты Storm Shadow

В новый пакет британской помощи Украине вошли дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow. Об этом сказано в заявлении британского правительства, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 11:50

ВСУ из-за нехватки военной техники начали отбирать авто у мирных жителей

ВСУ из-за острой нехватки военной техники на Сватовско-Кременском участке фронта отбирают автомобили и мототранспорт у мирных жителей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, на Сватовско-Кременском участке зафиксировано увеличение использования противником гражданского автотранспорта, который украинские боевики переоборудуют под военную спецтехнику: наносят опознавательные знаки ВСУ, для бронезащиты наваривают железные листы и сетку рабицу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 08:18

Эксперт сообщил, что ВСУ из-за нехватки военной техники отбирают авто у мирных жителей

Андрей Марочко отметил, что отобранный у мирных жителей транспорт украинские военнослужащие переоборудуют под военный tass.ru »

2024-4-23 08:08

Сунак пообещал Украине крупнейший для Британии пакет военной помощи

Глава британского правительства Риши Сунак пообещал Украине самый крупный за всю историю Великобритании пакет военной помощи, сообщают СМИ. Пакет военной помощи включает «400 транспортных средств, 1,6 тыс. vz.ru »

2024-4-23 06:25

"Жадный ублюдок": Американцы разнесли Зеленского из-за поста о военной помощи

Недовольные американцы негативно высказались в комментариях к посту Владимира Зеленского в соцсети Х о прошедшей недавно беседе с президентом США Джо Байденом после утверждения Конгрессом нового пакета финансовой помощи Украине. life.ru »

2024-4-23 01:53

Не рассчитали. Военная машина Запада не поспевает за ВПК России

Леонков: США и Европа идут ва-банк, оказывая максимальную помощь Украине. Но опыт прошлого года, когда киевскому режиму дали очень много военной техники и вооружений, показал, что результат тут неочевиден aif.ru »

2024-4-23 01:30

Лондон заявил о планах выделить Киеву пакет военной помощи на $617 млн

В него войдут более 1,6 тыс. ракет, 60 малых плавсредств и свыше 4 млн патронов, сообщили в канцелярии премьер-министра Великобритании Риши Сунака tass.ru »

2024-4-23 01:26

Лондон планирует выделить Киеву пакет военной помощи на $617 млн

В него, в частности, войдут более 1,6 тыс. ракет, 60 малых плавсредств и свыше 4 млн патронов, сообщили в канцелярии премьер-министра Великобритании Риши Сунака tass.ru »

2024-4-23 01:26

В Венгрии пообещали блокировать выделение ЕС Украине военной помощи

Власти Венгрии намерены блокировать выделение Европейским союзом военной помощи Киеву 2 млрд евро, пока не получат гарантий от Украины, что венгерские компании не будут внесены там в черный список, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-4-23 01:03

Байден пообещал Зеленскому новые пакеты военной помощи

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал ему «значительные новые пакеты военной помощи», говорится в заявлении Белого дома nsn.fm »

2024-4-22 20:52

Вице-канцлер ФРГ выступил за расширение военной промышленности Германии

По словам Роберта Хабека, Берлину следует взять на себя инициативу в предоставлении дальнейшей помощи Киеву tass.ru »

2024-4-22 19:24

Путин может обсудить с Пашиняном судьбу 102-й российской военной базы в Армении

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян "в краткосрочной перспективе" могут обсудить актуальные вопросы, включая нахождение российского контингента в республике. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Гюмри 102-ю российскую военную базу. life.ru »

2024-4-22 12:51