Результатов: 241

Минобороны Украины создало офис для управления западной военной помощью

По информации МО страны, задачами офиса поддержки являются обеспечение координации и планирования работы в рамках коалиций по направлениям, обеспечение взаимодействия между коалициями, анализ состояния коммуникаций со странами-партнерами tass.ru »

2024-4-24 15:11

Политика: Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили гражданский объект в военный, установив на него системы связи ПВО и прочее оборудование военного или двойного назначения. vz.ru »

2024-4-23 13:42

Предприятие Ростеха создало уникальные диэлектрики, в том числе для космической аппаратуры

Холдинг Росэлектроника (входит в Ростех) освоил производство полимерных диэлектриков, которые могут использоваться при создании космической техники, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Как сообщили в пресс-службе, холдинг «Росэлектроника» наладил производство полимерных диэлектриков, применяемых в электронных блоках для изоляции микросхем от воздействия внешних факторов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:14

Предприятие Ростеха создало уникальные диэлектрики, в том числе для космической аппаратуры

Технология не имеет отечественных аналогов и позволит отказаться от закупки иностранных материалов, отметили в "Росэлектронике" tass.ru »

2024-4-1 12:32

МВД создало группу для консультирования русскоязычных граждан, покинувших страны Балтии

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, в МВД продолжает действовать рабочая группа по вопросам переселения из недружественных государств tass.ru »

2024-3-29 18:22

Минобороны Украины создало департамент тыла после обвинений в коррупции

Минобороны Украины создало департамент планирования материально-технического обеспечения после многочисленных обвинений в коррупции. Об этом сообщил заместитель министра обороны Виталий Половенко, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ. ridus.ru »

2024-3-27 09:21

Аксенов: ополчение создало условия для воссоединения Крыма с РФ задолго до референдума

По словам главы республики, "наличие людей в форме крымской самообороны стало основным толчком для формирования ситуации" tass.ru »

2024-3-18 13:20

НПО Алмаз создало новые средства борьбы с БПЛА, они сейчас на заводских испытаниях

Гендиректор НПО Алмаз (входит в концерн ВКО Алмаз-Антей) Геннадий Бендерский доложил министру обороны Сергею Шойгу, что на предприятии созданы новые средства борьбы с БПЛА, которые сейчас проходят заводские испытания, сообщили в Минобороны РФ. vz.ru »

2024-3-6 15:21

NYT: у границы с Россией на Украине ЦРУ создало 12 секретных объектов

За прошедшие десятилетия США организовали с Украиной «секретное разведывательное партнерство» для противостояния России. В частности, на украинской территории, недалеко от ее границы с Россией, при поддержке ЦРУ появились 12 секретных объектов, а сама Украина стала одним из важнейших разведывательных плацдармов в борьбе с РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-26 00:10

Подразделение фанатов "Эспаньола" создало отряд, специализирующийся на дронах "Привет"

Бойцы уже прошли обучение, которое включало в себя теорию и полеты, сообщили в конструкторском бюро "Око" tass.ru »

2023-12-30 03:00

Politico создало интригу с самым влиятельным политиком Европы

Издание Politico создало интригу с рейтингом самых влиятельных политиков 2023 года, опубликовав всех лидеров топа кроме первого места. В частности, речь идет о номинации «Деятель №1» среди европейских лидеров. lenta.ru »

2023-11-28 16:05

Минобороны Украины создало отдельную структуру для интеграции F-16 в ВВС страны

Первый замминистра обороны страны Александр Павлюк сообщил, что развертывание самолетов на украинской территории пройдет в два этапа, первый будет рассчитан на срок до конца 2024 года tass.ru »

2023-11-20 17:51

МЧС создало уникальную "виртуальную карту" перед эвакуацией россиян из Газы

МЧС РФ перед эвакуацией соотечественников из сектора Газа установило связь практически со всеми россиянами, рассказал советник главы ведомства Даниил Мартынов. По его словам, это первый случай, когда была сделана подобная "виртуальная карта". life.ru »

2023-11-16 23:34

МЧС создало уникальную "виртуальную карту" россиян в Газе перед началом эвакуации

Советник главы министерства Даниил Мартынов отметил, что в настоящее время есть понимание, где россияне в данный момент времени находятся в секторе Газа, сколько человек, сколько семей, сколько с ними детей tass.ru »

2023-11-15 19:28

Минэкономразвития создало «дорожную карту» развития туризма до 2025 года

Минэкономразвития планирует ввести невозвратные тарифы и дистанционную регистрацию в отелях. Регулятор готов также по просьбе бизнеса обсудить ограничение размера фонда, из которого туристы получают компенсации при крахе турфирм. news.mail.ru »

2023-11-6 23:51

НАСА создало сопло для полетов в дальний космос

НАСА совместно с компанией Elementum 3D создало и успешно протестировало сопло ракетного двигателя, изготовленное с помощью технологии 3D-печати из алюминиевого сплава в рамках проекта RAMFIRE. Оно легче, чем обычные сопла, и делает возможными полеты в дальний космос с увеличенной полезной нагрузкой. lenta.ru »

2023-10-24 00:13

«Создало реальную угрозу»: как нефть из России захлестнула мировые рынки

Санкции в отношении РФ повлияли на торговлю топливом не так, как этого ожидали Украина и ее западные союзники. 5-tv.ru »

2023-9-6 21:26

Минпросвещения создало оперштаб по детскому отдыху в регионах, где ввели режим КТО

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что летняя оздоровительная кампания во всех регионах проходит в штатном режиме tass.ru »

2023-6-24 19:38

Правительство РФ создало комиссию по ликвидации наводнения в Херсонской области

Правительство России приняло решение о создании Правительственной комиссии по ликвидации масштабного наводнения в Херсонской области, причиной которого стала диверсия на Каховской ГЭС, сообщается на сайте Правительства РФ. ridus.ru »

2023-6-10 01:16

МЧС создало в ДНР и ЛНР горноспасательные части численностью 3 тыс. человек

Как отметил глава ведомства Александр Куренков, с января предельная штатная численность МЧС увеличена почти на 15 тыс. специалистов tass.ru »

2023-5-25 11:31

СNN: ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) создало канал в Telegram, с помощью которого пытается вербовать россиян путем размещения пропагандистских видеороликов.

ridus.ru »

2023-5-16 08:10

ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США 13 мая создало Telegram-канал для вербовки россиян путем пропагандистских видео. Отмечается, что ведомство интересует информация «об экономике или высшем руководстве Российской Федерации». lenta.ru »

2023-5-16 07:30

ЦРУ создало канал в Telegram для вербовки россиян

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки начало свою деятельность в Telegram, направленную на вербовку граждан России путем публикации пропагандистских видеоматериалов. tvzvezda.ru »

2023-5-16 07:14

Минпросвещения РФ создало пособие по украинскому языку для младших классов

Первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев сообщил, что Министерство просвещения разработало новые методики изучения украинского языка для младшеклассников. riafan.ru »

2023-4-5 03:59

Эксперт: правительство создало условия для роста экономики РФ темпами выше развитых стран

Как заявил первый вице-президент ЦСР Борис Копейкин, страна успешно учится торговать без использования доллара и евро tass.ru »

2023-3-23 19:51

Минэкономразвития создало список западных товаров для замены поставками из ЕАЭС

Министерство экономического развития РФ составило список западных товаров, которые можно заменить поставками из ЕАЭС. riafan.ru »

2023-3-21 12:38

Бюро имени Туполева создало первый самолет на экологичном топливе

Первый в мире самолет на экологичном топливе был сконструирован 35 лет назад в бюро имени Туполева, сообщает издание Traffic News. riafan.ru »

2023-3-6 11:06

Продвижение российских войск создало угрозу для обороны ВСУ в Марьинке

Российские войска создают угрозу для обороны вооруженных сил Украины на юго-западной окраине Марьинки, сообщают информационные агентства. Российские подразделения значительно продвинулись на марьинском направлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-26 07:56

Правительство Мали создало новые антикоррупционные ведомства

Бамако, 19 января. Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига анонсировал создание Национального экономического и финансового центра в рамках антикоррупционной программы. riafan.ru »

2023-1-19 12:34

Скопление грунта в акватории порта Ялты создало угрозу для судоходства

Угроза чрезвычайной ситуации техногенного характера объявлена в акватории порта Ялты из-за наноса грунта в устье реки Быстрая в результате ливней и паводков.

ridus.ru »

2022-12-27 20:45

МВД Северной Осетии создало оперативную группу для контроля ситуации на границе с Грузией

В ближайшее время в районе КПП для сотрудников, входящих в состав оперативной группировки, будут размещены жилые модули со всем необходимым для качественного несения службы tass.ru »

2022-9-27 16:16

Минобрнауки создало горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации для учащихся в вузах начала свою работу. Студенты могут задавать вопросы и получать психологическую поддержку, сообщили в Минобрнауки РФ. riafan.ru »

2022-9-25 22:33

Минобороны России создало Департамент цифровой аналитики совместно с СибГУТИ

Минобороны России создало Департамент цифровой аналитики совместно с Сибирским государством университетом телекоммуникаций и информатики. Соответствующее торжественное мероприятие на базе вуза в Новосибирске. tvzvezda.ru »

2022-9-22 10:59

Мирзов заявил, что "Торпедо" создало больше моментов в игре с "Химками", чем "Зенит"

Полузащитник подмосковного клуба считает, что сейчас команда должна двигаться от игры к игре и набирать максимальное количество очков tass.ru »

2022-8-7 18:09

Падение астероида создало алмазные структуры с необычными свойствами

Международная группа ученых показала, что ударные волны, которые создаются при столкновении астероидов с Землей, создают материалы со сложными углеродными наноструктурами. Возникающие диафитовые сростки способствуют возникновению таких свойств, как сверхтвердость и пластичность, а также регулируемая проводимость. lenta.ru »

2022-7-19 16:29