Новости часа

Политолог Гращенков назвал дальневосточных губернаторов, которые получили одобрение на новый срок

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Политолог, директор Центра Развития Региональной Политики Илья Гращенков перечислил регионы ДФО, в которых Кремль утвердил губернаторов. Одобрение на новый срок пока получили не все.

США передадут Украине более старую версию танков Abrams

США передадут Украине более старую версию танков Abrams, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что на отправку трех десятков Abrams M1A2 потребовалось бы около года, при этом подготовить к передаче танки в модификации M1A1 можно быстрее и без серьезных потерь в боевых возможностях.

В США рассказали о превращении Евросоюза в военный альянс

Евросоюз превратился в военный альянс на фоне конфликта на Украине, считает американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. Комментируя планы ЕС направить Киеву очередной пакет помощи на два миллиарда евро, он отметил, что «одного НАТО для Запада оказалось недостаточно».

Байден назвал приоритетной задачей освобождение всех пленных американцев

Администрация США приветствует известия об освобождении из плена похищенного шесть лет назад в Нигере гуманитарного работника Джеймса Вудке и считает своим приоритетом возвращение на родину всех незаконно удерживаемых за рубежом американцев.

Почему Татьяна Бакальчук не реагирует на забастовку в Wildberries, и при чем тут клуб миллиардеров?

Минувшая неделя ознаменовалась масштабной забастовкой пунктов выдачи заказов Wildberries. Удивительно, но со стороны главы компании Татьяны Бакальчук до сих пор не последовало никакой реакции на бунт сотрудников и партнеров маркетплейса, которые не выдержали бесконечных штрафов.

Киодо: Премьер-министр Японии Кисида прибыл в Киев на поезде из Польши

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во вторник прибыл в Киев, сообщили СМИ. Как сообщило агентство Киодо, Кисида прибыл на поезде из Польши. Согласно кадрам, показанным японским общественным телевидением, его на железнодорожном вокзале в Киеве встречала, в частности, первый замглавы МИД Украины Эмине Джапарова, передает ТАСС.

Kaspersky выявил вредоносную программу, атакующую Крым и Донбасс

Источники в компании "Лаборатория Касперского" сообщили об обнаружении новой вредоносной программы, получившей название CommonMagic, которая, по предварительной информации, используется хакерами для атак на Донбасс и Крым.

Премьер Японии встретится с Зеленским

Премьер-министр Японии Фумио Кисида посетит Украину и встретится с президентом страны Владимиром Зеленским 21 марта. По информации канала, Кисида сел на поезд в польском Перемышле около 09:30 утра по японскому времени (03:30 по московскому).

Россияне рекордно запаслись валютой. Насколько это оправдано?

К началу этого года россияне накопили рекордный объем валютных сбережений - 226,6 миллиарда долларов, подсчитали РИА Новости на основе данных Банка России. Почти половина хранится «под подушкой»: в январе на руках у граждан было 105,4 миллиарда долларов - на 21,6 миллиарда больше, чем в прошлом году.

В ногу со временем. Чему и где научат работников культуры

Ежегодно 40 тысяч работников культуры повышают квалификацию в ведущих профильных вузах страны. Всего же за два года курсы повышения квалификации прошли 120 тысяч работников культуры изо всех регионов России.

Северная Македония передала Украине непригодные для полетов истребители Су-25

СКОПЬЕ, 21 марта, ФедералПресс. Министр обороны Северной Македонии Славянка Петровска рассказала, что Скопье передало Украине четыре истребителя Су-25. При этом данные истребители непригодны для пролетов, передает издание Janes.

Российская путешественница пожила с китайцами и раскрыла секреты их молодости

Россиянка, путешествующая по Малайзии, остановилась пожить у местных китайцев и раскрыла секреты их молодости и долголетия. По словам российской путешественницы, ежедневный уход за собой в китайской семье ничем не примечателен и включает в себя антибактериальное мыло, зубную пасту и щетку.

Глава германского института указал на большой риск слияния Credit Suisse и UBS

Президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фратчер считает, что из-за этого может возникнуть один гигантский банк, который в случае условного коллапса спровоцирует нестабильное положение во всей стране

В матчах АПЛ введут паузы для футболистов-мусульман во время Рамадана

Арбитров, обслуживающих матчи Английской премьер-лиги (АПЛ), попросили ввести паузы во время вечерних игр чемпионата для футболистов-мусульман. Новое правило будет действовать в течение священного месяца Рамадан.

Стало известно о гибели еще одного иностранного наемника на Украине

Очередной наемник из Новой Зеландии, воевавший на стороне украинской армии, был убит в бою в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщает Радио Новой Зеландии (RNZ). Кейн Те Тай, бывший военнослужащий Сил обороны Новой Зеландии, находился на Украине почти год. Он погиб в ходе боев на востоке страны.

Метеорологи предупредили о повышенном уровне половодья в российском регионе

Максимальные уровни половодья на реках Приморья этой весной могут превысить средние многолетние значения более чем на метр. Об этом сообщается на официальном сайте Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Названы самые популярные направления для отдыха с детьми на весенних каникулах

На каникулах весной наиболее популярными направлениями для семейного отдыха в России становятся Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Такими данными поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Описаны последствия появления у Украины оружия с обедненным ураном

Военный аналитик, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что использование Украиной боеприпасов с обедненным ураном, которые страна может получить от Великобритании, приведет к поражениям людей и местности, заражению почвы, а также резкому росту онкологических заболеваний среди населения.

Врач развеял главный миф о весеннем авитаминозе

Понятие весеннего авитаминоза устарело, теперь нехватка витаминов в организме может возникнуть в любое время года, считает семейный врач Сергей Чудаков. Он назвал продукты, которые помогут предотвратить опасные состояния, возникающие из-за дефицита полезных веществ и микроэлементов.

США: КНР «использует» встречу в Москве для перемирия на Украине

Власти Соединенных Штатов обеспокоены тем, что китайский лидер Си Цзиньпин использует свой визит в Москву для активизации попыток добиться перемирия на Украине, против которого выступает Вашингтон, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби

Путин поддержал создание спортивной ассоциации в ШОС

Президент РФ Владимир Путин поддержал развитие спортивной ассоциации в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил в ходе переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином в расширенном составе.

Как работать на даче без вреда для здоровья

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Нагрузку во время дачных работ стоит вводить аккуратно, чтобы не перегружать спину и сердечно-сосудистую систему. Председатель Союза дачников Никита Чаплин рассказал, как комфортно провести время за весенней уборкой и рассадкой овощей.

Японский премьер Кисида прибыл в Киев

Японский премьер Фумио Кисида сегодня прибыл в Киев на поезде из Польши, сообщает Kyodo. По данным СМИ, его на железнодорожном вокзале в украинской столице встретила первый заместитель главы Министерства иностранных дел Незалежной Эмине Джапарова.

Bloomberg: Венгрия заблокировала совместное заявление ЕС о выдаче международного ордера на арест президента России

Венгрия заблокировала совместное заявление стран Евросоюза о выдаче международного ордера на арест президента России Владимира Путина, сообщило Bloomberg. В статье подчеркивается, что из-за наложенного Будапештом вето главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель опубликовал заявление о поддержке решения Международного уголовного суда от своего имени, передает РИА «Новости».

Лучшее новости

Парень обнаружил старые фото возлюбленной и случайно разрушил ее карьеру

Пользователь Reddit рассказал, что узнал неожиданный факт о прошлом своей девушки Сары, работающей учительницей в школе, и поделился им с друзьями. По словам парня, в результате его возлюбленную уволили.

Украинка рассказала о большом разочаровании беженцев в Европе

Мария Чаплия, проживающая в Британии, в статье для Telegraph рассказала о большом разочаровании беженцев, поверивших в программу «Дома для Украины». Люди, которые рассчитывали попасть в «сливки Европы», оказались втянуты в бесконечный круговорот великой британской бюрократии и потеряли веру в будущее.

Названа стоимость похорон в 2023 году

Основательница и генеральный директор «Похоронного дома №1» в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева заявила, что примерная стоимость услуг и товаров для погребения и кремации составляет от 50 тысяч рублей.

Шольц порассуждал о возможной продолжительности конфликта на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц порассуждал о возможной продолжительности конфликта на Украине. «Нужно настраиваться на то, что это еще может продлиться долго. Даже когда война закончится, все не станет сразу как обычно.

Мать будут судить за истязание 10-летнего сына

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщила, что в Вишневогорске женщина оказалась на скамье подсудимых по обвинению в том, что она постоянно избивала своего сына и прижигала ему ноги раскаленным утюгом.

В Киеве понадеялись на разговор Зеленского и Си Цзиньпина

В Киеве ждут подтверждения телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и главы Китая Си Цзиньпина, заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. По ее словам, такой разговор стал бы важным шагом, поскольку лидерам есть что сказать друг другу.

Актуальное новости

Генерал США заявил об отсутствии преимуществ у сторон конфликта на Украине

Ни одна из сторон конфликта на Украине не имеет решающего военного перевеса, заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США Марк Милли. По его мнению, подобное положение вещей сохранится какое-то время, при этом он не рассматривает происходящее на Украине как «замороженный конфликт».

В Венгрии опровергли информацию о блокировке заявления ЕС об ордере МУС на арест Путина

Пресс-секретарь МИД республики Мате Пацолай заявил, что для ЕС изложили следующую позицию: Будапешт принимает к сведению решение Международного уголовного суда и не желает его как-либо комментировать

Начальники Генштабов США и Японии обсудили ядерную программу КНДР

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли обсудил с японским коллегой Кодзи Ямадзаки ракетную и ядерную программы КНДР, а также подтвердили решимость американо-японского альянса поддерживать региональную стабильность. Беседа прошла в формате видеосвязи.

На Украине указали на пользу союза России и Китая для вступления в ЕС и НАТО

Бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович указал на пользу союза России и Китая для вступления страны в Евросоюз (ЕС) и НАТО. По словам Арестовича, Украина вместе с Западом «благодаря Богу и украинской пехоте».

Россиянка получила 17 лет колонии за особо жестокое убийство годовалого сына

Жительница Хабаровского края понесла наказание за особо жестокое убийство годовалого сына, сообщили в СК. Следствие установило, что мать в течении года неоднократно применяла по отношению к младенцу насилие, подвергала его жестокому обращению.

Американский ветеран порассуждал о вине Путина

Американский ветеран Ноктис Дрейвен порассуждал о вине президента России Владимира Путина. «Единственное, в чем виновен Путин, так это в том, что он не продал свою страну Западу, как это делали многие раньше», — заявил Дрейвен.

Воспитательница детского сада ушла в порно из-за бедности и разбогатела

Воспитательница детского сада из США начала снимать порно-контент для интернет-площадок из-за бедности и разбогатела. 33-летняя Лекси Луна призналась, что ушла с работы из-за «огромных недостатков» в системе образования.

Молдавия вернулась к закупкам российского газа после трехмесячного перерыва

Молдавия вернулась к закупкам российского газа после трехмесячного перерыва поставок. Об этом сообщил глава газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. По его словам, компания до конца марта текущего года будет закупать для своих потребителей около 0,7-0,8 миллионов кубометров газа у «Газпрома».