Новости часа

Войска Украины обстреляли Лозовое в ДНР

Украинские войска обстреляли населенный пункт Лозовое в ДНР, по которому было выпущено 10 мин калибром 120 миллиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство Донецкой народной республики в СЦКК

Верховный суд признал право россиян вернуть деньги за подарочные карты

Верховный суд России признал, что магазин обязан вернуть деньги за подарочную карту по требованию ее владельца. Согласно внутренним правилам продавцов, подарочные карты возврату не подлежат.

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому отстаивать интересы Украины на встречах G7 и НАТО

Британский премьер Борис Джонсон пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Великобритания будет отстаивать интересы Киева на предстоящих встречах G7 и НАТО. В воскресенье состоялся телефонный разговор Джонсона и Зеленского.

Власти Германии договорились с Катаром о поставках сжиженного природного газа

Министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек во время визита в Катар договорился о долгосрочном энергетическом партнерстве стран. Телеканал Welt передает, что Роберт Хабек обсуждал конкретные объемы и время поставок, но подробностей не раскрыл.

Рискуя жизнью: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Минобороны РФ объявило об открытии гумкоридоров из Мариуполя 21 марта

Начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга заявил, что в понедельник, 21 марта, с 10:00 (мск) РФ откроет гуманитарные коридоры из Мариуполя как в восточном, так и в западном направлении.

Власти Болгарии призвали жителей районов Добрича, Варны и Бургаса проявлять бдительность в связи с минной опасностью в Черном море

Правительство Болгарии призвало жителей черноморских районов страны Добрича, Варны и Бургаса проявлять бдительность в связи с опасностью подрыва судов на украинских морских минах, сорванных штормом с минрепов.

Во Франции заявили о незаменимости РФ на рынке продовольствия

Во Франции заявили, что, учитывая потребность некоторых стран в российской пшенице, РФ наверняка будет и дальше играть важную роль на международной арене. Об этом рассказал глава специализирующегося на вопросах мирового сельского хозяйства аналитического центра Demeter Себастьен Абис.

Мастерство меткого огня: как в Мурманской области прошла огневая подготовка морпехов Северного флота

Полигон в Мурманской области стал похож на настоящий снежный лабиринт с сугробами в человеческий рост. Такого снега не припомнят и сами военнослужащие, однако приходится работать. Морпехи выходят на позиции, сменяя друг друга.

ООН: Потепление океана грозит гибелью Большого Барьерного рифа

В новом докладе ООН говорится, что воды у берегов Австралии сталкиваются с более частыми и сильными морскими волнами тепла, которые угрожают Большому Барьерному рифу. Команда Организации Объединенных Наций (ООН) начала визит, чтобы оценить, должен ли объект Всемирного наследия быть внесен в список «находящихся под угрозой».

СМИ: на украинской таможне «не заметили» вывоз женой экс-нардепа десятков миллионов долларов

Украинские таможенники в Закарпатье допустили вывоз из страны 28 миллионов долларов и 1,3 миллиона евро. Об этом сообщило украинское агентство УНИАН со ссылкой на бизнесмена Сеяра Куршутова. По его словам, украинские таможенники «не заметили» вывоз из страны наличных, тогда как на венгерской таможне вывоз денег зафиксировали и их пришлось задекларировать.

СМИ: в России появится общая система для блокировки спама

В России появится общая система блокировки звонков и SMS-сообщений от спамеров. Система может заработать уже к 1 июня, сообщают «Известия» со ссылкой на информацию Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

МО РФ: российские средства ПВО сбили семь беспилотников ВСУ

Во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса российские средства противовоздушной обороны в воздухе сбили семь беспилотных летательных аппаратов украинских вооруженных сил. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сообщество политических имбецилов»: Медведев раскритиковал антироссийскую позицию Польши

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал Польшу, которая «побежала впереди разогнавшегося паровоза» в вопросе антироссийских санкций и уже потеряла «все, что могла проиграть» из-за своей патологической русофобии

Водителям на Украине запретили пользоваться видеорегистраторами

Водителям на Украине больше нельзя использовать видеорегистраторы. Об этом сообщил советник главы МВД страны Антон Геращенко со ссылкой на решение командования ВСУ. В частности, запрещается пользоваться снимать дороги общего пользования, объекты инфраструктуры, блокпосты и укрепления, а также расположение, сосредоточение или перемещение воинских частей, уточнил он.

«Архивы помнят все»: МО опубликовало рассекреченные документы о зверствах украинских националистов

Минобороны России показало архивные документы о преступлениях украинских националистов в годы Великой Отечественной войны. На сайте ведомства открылся новый историко-познавательный раздел «Архивы помнят все.

СМИ: тринадцать военных кораблей из стран НАТО направляются в Стокгольм

Тринадцать военных кораблей из ряда стран НАТО направляются в Стокгольм после учений. Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet. «Это девять немецких и четыре балтийских корабля, участвовавшие в учениях, они сейчас направляются в Стокгольм, чтобы немного отдохнуть и дать экипажам отдых», - цитирует СМИ слова дежурного офицера связи ВС Швеции Микаэля Огрена.

В США заявили о готовности расширить санкции против России

США заявили о готовности расширить санкции в отношении России из-за сложившейся ситуации вокруг Украины. Американские власти подчеркнули, что в этом случае может быть затронуто еще больше российских банков.

Польша заявила о намерении конфисковать имущество российских олигархов

В Польше заявили, что правительство планирует конфисковывать имущество российских олигархов. «С одной стороны, у нас есть конституционные ограничения на такие действия, а с другой - все больше поляков не понимают, почему итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, а мы не можем такие действия проводить в нашей стране», - подчеркнул премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

ВС РФ позволят националистам и иностранным наемникам покинуть Мариуполь без оружия

Вооруженные подразделения Украины, включая националистические, а также иностранные наемники смогут покинуть Мариуполь без оружия и боеприпасов. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев.

Лучшее новости

Актуальное новости

В России снижается стоимость аренды жилья

Эксперты в сфере недвижимости отмечают увеличение количества предложений на рынке съёмного жилья параллельно со снижением стоимости аренды. Многие владельцы квартир передумали продавать их и решили сдавать.