Новости часа

Генерал Мизинцев: Киев отдал нацбатальонам указание покидать Мариуполь группами под видом мирных жителей

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев в понедельник сообщил, что украинские националисты незамедлительно начали выполнять лицемерный приказ Киева покидать Мариуполь небольшими группами под видом мирных жителей.

В Арцахе (Карабахе) вновь отключили газ, там сейчас идёт снег и стоит холодная погода

С 8 марта 2022 года, ВС Азербайджана повредили центральную газовую трубу, которая поставляет голубое топливо из Армении в республику Арцах (Нагорный Карабах в армянской интерпретации). Более 100 тыс.

Сатановский cчитает, что Зеленский сбежал из Киева: героический президент Украины в Польше, а может подо Львовом

Политолог Евгений Сатановский считает, что президент Украины Владимир Зеленский сбежал из Киева и скрывается во Львове или в Польше. В эфире «Вести FM» Сатановский высказался в видеообращениях Зеленского.

Екатерина Шергова: фонд «Подари жизнь» продолжит работу, несмотря на отъезд Чулпан Хаматовой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" продолжает свою работу несмотря на отъезд учредителя, актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой из России. Директор фонда Екатерина Шергова сообщила в понедельник, что фонд продолжает работу, как и прежде.

Жизнь на кончике эго или кто такие роковые женщины

К написанию этого материала меня подтолкнул один из постов в популярной социальной сети с рассказом девушки-блогера о своих романтических приключениях. С нескрываемой иронией и показной истомой она поведала о том, как мужчины с лёгкостью жертвуют ради неё своими семьями, состоянием, карьерой, здоровьем и т.

Мета темного времени

Компания Meta, владеющая Фейсбуком и Инстаграмом, объявлена в России "экстремистской организацией". Это уже не просто блокировка - от пользователей начнут требовать удаления аккаунтов. Правящая фашистская клика всерьез восстанавливает железный занавес.

Малайзия и Вьетнам объявили нейтралитет по поводу украинской ситуации

В начале марта стало известно, что восточно-азиатский Сингапур присоединился к санкциям против РФ на фоне спецоперации в Украине. При этом, правительство города-государства угрожало длительными тюремными сроками тем, кто собрался ехать помогать украинской армии.

Стойкость, мужество, профессионализм: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

В Министерстве обороны РФ продолжают рассказывать о героических поступках российских военнослужащих, задействованных в проведении специальной военной операции на Украине. Среди героев представители различных видов и родов войск.

Белый дом: Власти США не просили компании уходить из России

Власти США не просили какие-либо компании покинуть Россию, это их самостоятельное решение, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Мы не просили какую-либо компанию конкретно предпринимать шаги по выходу (из России).

Вопрос дня: Что нашла российская армия в секретном бункере ВСУ под Киевом?

Российская армия захватила секретный бункер, из которого осуществлялось управление крупной группировкой украинских войск и получила доступ к совершенно секретным приказам и распоряжениям, касающимся управления ВСУ.

Россияне назвали операцию на Украине точкой в войне на Донбассе

Военная операция России на Украине завершает восьмилетнюю войну националистов по уничтожению мирного населения Донбасса, считают более 71% респондентов, опрошенных V-Project. Около 17% опрошенных заявили, что скорее не согласны с таким утверждением.

Экономист Леонид Холод рассказал о том, стоит ли хранить накопленные средства в драгоценных металлах

Сейчас, в 21 веке, люди могут хранить свои сбережения в ценных бумагах, недвижимости, в драгоценном металле, а не только в валюте. Многие аналитики считают, что именно золото является одним из самых популярных вложений при любых обстоятельствах.

Калининградцы пожаловались на смог

Причиной такого явления, зафиксированного сегодня днём, стало возгорание на острове Октябрьский. По предварительным данным, оно имело природное происхождение. Дым распространился на несколько километров.

Вице-премьер РФ Трутнев заявил, что власти постараются снизить цены на продукты питания

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что власти страны будут работать по снижению конечных цен на продовольственные товары с транспортными компаниями и таможней. Об этом сообщает «АБН».

Кадыров в стихах обратился к украинским властям

Глава Чечни Рамзан Кадыров прочитал стихотворение, в котором обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, его близкому окружению, информационным оппонентам, а также неонацистам с заявлением, что вскоре доберется до них.

Взял неверную ноту: в кнессете заявили, что Израиль не будет поддерживать Зеленского

Израильские депутаты раскритиковали обращение Владимира Зеленского к кнессету. Парламентарии сочли грубостью обвинения в равнодушии за отказ предоставить Украине систему «Железный купол». Так, в израильской газете The Jerusalem Post вышла статья под заголовком: «Зеленский взял неверную ноту, чтобы склонить Кнессет на свою сторону».

Зеленский: компромиссы на переговорах между Украиной и Россией окончательно будет решать всеукраинский референдум

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопросы компромиссов на переговорах с Россией по гарантиям безопасности и по ДНР, ЛНР и Крыму должен решать всеукраинский референдум.

Диетолог Соломатина рассказала о продуктах, которые снижают тревожность

Уменьшить тревожность, раздражительность и преодолеть стресс могут продукты, которые стимулируют выработку триптофана. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«Грады» в торговом центре: какие провокации киевского режима раскрыли в Минобороны РФ

Высокоточный ракетный удар России поставил крест на арсенале и позициях украинских «Градов» в жилой застройке Киева. В Минобороны подробно рассказали об уничтожении военных целей, которые киевский режим разместил на территории крупного торгового центра.

Умер режиссер фильма «Начальник Чукотки» Виталий Мельников

Кинорежиссер, сценарист Виталий Мельников скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 93 лет. Информация о дате прощания с режиссером будет известна позднее. «Семья боролась за него до последнего. Виталий Вячеславович скончался сегодня», - рассказали в киностудии «Ленфильм», передает РИА Новости.

МИД Венгрии: Будапешт наложит вето на санкции ЕС и миротворческую миссию НАТО на Украине

Будапешт откажется поддержать санкции Евросоюза против поставки энергоносителей из России, а также введение бесполезной зоны над Украиной и так называемую миротворческую миссию ЕС в этом государстве.

СК России возбудил дело в отношении украинского журналиста Дмитрия Гордона

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении украинского журналиста Дмитрия Гордона. По данным СКР, Гордон в прямом эфире украинского телеканала призвал совершить вооруженное нападение на Россию и развязать против нее агрессивную войну с использованием ядерного оружия.

Новак предупредил о росте цены на нефть до $300 за баррель в случае эмбарго

Вице-премьер Александр Новак заявил, что в том случае, если Запад откажется от российской нефти, то топливо в мире подорожает до 300 долларов за баррель. «Цены на нефть будут, условно, 300 долларов, а некоторые говорят, и 500», - подчеркнул Новак, передает РИА Новости.

В Белом доме заявили, что власти США не требовали от компаний уходить из России

Американские власти не требовали от компаний покинуть Россию, это их личное решение. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Мы не просили какую-либо компанию конкретно предпринимать шаги по выходу», - рассказала Псаки на брифинге, передает RT .

В МИД РФ ответили на заявление Псаки о том, что власти США не просили компании уходить из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что американские власти не просили компании приостанавливать деятельность в России.

В МО РФ заявили, что в портах Украины 67 судов из 15 стран остаются заблокированными из-за минной опасности

В портах Украины 67 судов из 15 стран остаются заблокированными из-за минной опасности, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В ЕС сравнили собственные траты на оборону с расходами России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в понедельник, 21 марта, заявил, что военные расходы объединения составляют примерно €200 млрд, что в четыре раза больше, чем расходы России на оборону, но при этом менее эффективно.

Эксперты зафиксировали двукратное снижение выдачи потребкредитов в России

Резкое изменение внешних условий и рост ставок на рынке снизили выдачи необеспеченных кредитов населению вдвое, следует из данных «Эквифакса». Банки уменьшили риск-аппетиты и эта ситуация может продлиться долго, считают аналитики.

ТАСС: В Раду Украины внесен на рассмотрение законопроект об обращении с российскими военнопленными

В парламент Украины внесен на рассмотрение законопроект об обращении с российскими военнопленными. Текст документа размещен в понедельник, 21 марта, на сайте Верховной рады. В документе указано, что закон принимается в связи с российской военной спецоперацией на территории Украины.

МО РФ: националисты пытались покинуть Мариуполь, прикрываясь детьми, родителей которых они убили

Украинские неонацисты попытались покинуть Мариуполь, прикрываясь детьми, родителей которых они убили, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

МО РФ: в Одессе и Чернигове из больниц выписывают пациентов для оборудования в палатах огневых точек

В больницах Одессы и Мариуполя пациентов больниц срочно выписывают, чтобы в медицинских палатах боевики националистических батальонов могли оборудовать огневые позиции и организовать хранение боеприпасов.

В Минобороны РФ рассказали об указании Киева нацбатальонам покидать Мариуполь под видом мирных жителей

Украинские власти отказываются проводить гуманитарную операцию, вместо этого они дали указание националистам покинуть Мариуполь под видом мирных жителей. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Обсудили ядерное оружие на Украине: пранкеры опубликовали часть интервью с министром обороны Британии

Пранкеры Вован и Лексус провели «переговоры» с министром обороны Британии Беном Уоллесом под видом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Тизер будущего «интервью» пранкеры разместили на своем канале в YouTube.

Лучшее новости

США обвинили Китай в репрессиях против меньшинств

Администрация Соединенных Штатов Америки вводит санкции против китайских чиновников, которых в Вашингтоне считают причастными к нарушениям прав и репрессиям в отношении религиозных и этнических меньшинств, как в самом Китае, так и за его приделами, в том числе в США, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Роскомнадзор запретил российским СМИ демонстрировать логотип Facebook и Instagram

Российские СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta Platforms Inc. (деятельность на территории России запрещена) и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram , сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Зеленский: возможный компромисс с РФ надо вынести на референдум на Украине

Президент Украины назвал «нормальным компромиссом» ситуацию, когда Киев согласится с тем, что не будет вступать в Североатлантический Альянс, но получит от отдельных стран - членов НАТО гарантии безопасности.

Актуальное новости

Москалькова обжаловала заключение ректора «Шанинки» под стражу

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Верховный суд с просьбой пересмотреть решение Мосгорсуда о заключении под стражу ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева

Россия запросила на среду голосование по резолюции по Украине в СБ ООН

Россия запросила на среду голосование в СБ ООН по своему проекту гуманитарной резолюции по Украине, сообщил источник в Совбезе. «Россия просит провести голосование в среду (23 марта)», рассказал РИА «Новости» один источник, в другой источник эту информацию подтвердил.