Новости


Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё

Это самый популярный – простой, доступный и недорогой – способ удаления волос на лице и теле. Его используют не только мужчины, но и женщины, чтобы ножки были гладкими. Но, оказывается, бритьё может быть опасным. Как избежать неприятностей?

Наводим чистоту. Почему новогодние каникулы лучшее время для пилингов

Традиционно считается, что пилинги лучше делать осенью и зимой, когда солнечное излучение наименее агрессивно и потому: риск гиперпигментации кожи минимален. А длинные выходные тут и вовсе идеальный момент.

Все не так. Трихолог Курская назвала основные ошибки при сушке волос феном

Фен — одно из лучших изобретений человечества, которое помогло женщинам создавать прически на любой вкус. Однако, несмотря на всю простоту процесса использования прибора, женщины совершают немало ошибок, которые могут навредить волосам.

Не вредно ли умываться минеральной водой?

Сохранить здоровье кожи, особенно если речь идет о лице, хочется многим и надолго. Нередко в ход идут подручные средства, которые наделяются волшебным эффектом. Например, минеральная вода.

Почему после умывания стягивает кожу?

Казалось бы, умывание — процесс, который должен насыщать кожу влагой, разравнивать ее и делать здоровее и ярче. На деле же после умывания можно ощутить сухость и чувство стягивания кожи. Чем это вызвано?

Лучшее

Живота не будет. Нутрициолог назвала шесть видов чая, которые жгут жир

Для избавления от лишнего жира надо использовать комплекс мероприятий, но к ним легко можно подключить и определенные напитки, которые помогают в процессе. Так, например, есть несколько видов чаев, которые рекомендуют диетологи.

Актуальное

Как у леопарда. Дерматолог пояснила, почему появляются пятна на руках

Пигментация на лице обычно жестко преследуется — ее стараются вывести и буквально извести, так как она считается приметой старости. А вот пигментация на руках волнует меньше. Хотя тоже является не самым приятным дефектом на коже.

Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома

Весной начинается пора многих косметических процедур — все начинают готовить кожу к теплу после длинной зимы. Одной из популярных процедур становятся пилинги. При этом многие считают, что их легко можно сделать дома самому.

Убрать второй подбородок. Эксперт назвала 6 привычек, которые старят лицо

Как плохо отражаются на внешности вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем), знают все. Но, оказывается, заставить нас постареть раньше времени могут и на первый взгляд, совсем безобидные действия.

Не подорвет бюджет. Хирург назвал доступные методы пластики

Обычно пластическая операция ассоциируется с чем-то безумно дорогим, что далеко не всем по карману. Однако специалисты отмечают, что есть ряд вариантов, которые можно себе позволить, даже не обладая большим бюджетом.