Новости часа

Одесское сопротивление киевскому режиму поднимает голову

Жители Одессы угрожают ВСУ. Украинская армия собралась взрывать народный мост, который строили 15 лет, данная информация буквально взорвала сеть. Одесситы отреагировали жёстко на намерения нацистских властей.

Рособрнадзор перенёс проведение всероссийских проверочных работ на осень

В проведении всероссийских проверочных работ задействовано огромное число школьников и учителей. При этом, по мнению специалистов, март и апрель могут стать переломными для ситуации с COVID-19.

CNN: по оценкам НАТО, Белоруссия готовится вскоре присоединиться к спецоперации России на Украине

CNN утверждает, что, согласно оценкам НАТО, Белоруссия готовится вскоре присоединиться к специальной операции на территории Украины, которую осуществляет Российская Федерация. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости.

Конашенков, - фронтовая и армейская авиация ВКС РФ атаковала 83 военных объекта Украины

С начала проведения специальной военной операции Вооружёнными силами РФ уничтожены: 236 беспилотных летательных аппаратов, 185 зенитных ракетных комплексов, 1547 танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня, 612 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 1343 единицы специальной военной автомобильной техники.

Почему арабы делают ставку на юань

Перспектива разворота российского нефтяного экспорта в сторону КНР подталкивает Эр-Рияд к уступкам в отношении Пекина, говорит востоковед Александр Шумилин....

Отвага и самоотверженность: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

Минобороны России рассказало о новых подвигах российских военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют отвагу, мужество и самоотверженность.

Аналитик предсказал скачок цен на нефть до $150 за баррель

Сокращение отгрузок нефти по системе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) еще больше скажется на дефиците на рынке, сообщает «Прайм» со ссылкой на ведущего аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова

СМИ: Власти США готовят санкции в отношении депутатов Госдумы

Администрация президента США Джо Байдена ведет подготовку нового пакета санкций в отношении депутатов Госдумы в свете ситуации вокруг Украины, сообщила газета Wall Street Journal. «Администрация Байдена готовит новые санкции против большинства членов российской Госдумы, нижней палаты парламента», цитирует публикацию РИА «Новости».

Песков заявил, что РФ до последнего надеялась на прорыв в «нормандском формате»

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва до последнего момента не хотела верить, что никто не послушает ее обеспокоенности и рассчитывала на прорыв в "нормандском формате".

В Москве начались консультации, посвящённые будущему украинской территории

Украинский политик Олег Царёв подтвердил, что в Москву он вернулся с киевского фронта для того, «чтобы поучаствовать в совещаниях, посвящённых процессам на Украине». В этих совещаниях примут участие как представители украинской эмиграции времён майдана, так и некоторые действующие украинские политики, депутаты и общественники.

Китай помнит. Как США уничтожили посольство КНР в Белграде

В Китае многие до сих пор уверены, что удар в Белграде был неслучайным, а намеренным — этакой демонстрацией сил мирового гегемона. Поэтому китайская армия наращивает мускулы, дабы никто и никогда более не рискнул «ошибиться» подобным образом.

Ресторатор Антон Пинский подал заявку на грант мэра Москвы на создание сети фастфуда

Столичные рестораторы продолжают подавать заявки на грант мэра Москвы. Одним из них стал основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский, который планирует развивать в столице сеть ресторанов быстрого питания с акцентом на полезные и здоровые блюда.

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество на сумму почти в 5 миллионов рублей в Балашихе

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве на более чем 4,7 миллиона рублей в Балашихе. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

В Москве 85% родителей отдают детей в ближайшие к дому школы

Подавляющее большинство москвичей выбирают для своих детей ближайшие к дому школы. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко.

Путин и Макрон по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины и процесс переговоров с Киевом

Президент РФ Владимир Путин вечером во вторник обсудил по телефону с главой Франции Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Украины и процесс переговоров между представителями Москвы и Киева.

Начальник НЦУО РФ Мизинцев сообщил об эвакуации из Мариуполя более 68 тысяч человек

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев во вторник, 22 марта, заявил, что из Мариуполя были эвакуированы 68 тысяч человек.

Песков заявил, что спецоперация РФ на Украине идет в соответствии с заранее установленными планами и задачами

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков вечером во вторник заявил, что специальная военная операция на Украине идет четко в соответствии с установленными заранее планами и задачами.

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал о рисках использования Apple

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что торговая онлайн-площадка с отечественными приложениями создадут на платформе Android. Это позволит исключить риски для владельцев гаджетов на этой операционной системе, а вот у пользователей Apple эти риски остаются, узнало «АБН»...

Бастрыкин поручил расследовать новые обстрелы украинскими военными ДНР

Российские следователи расследуют новые обстрелы в Донецкой народной республике, в результате которых пострадали люди, соответствующее поручение дал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. «Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ расследовать обстоятельства обстрелов населенных пунктов ДНР, в результате которых получили ранения мирные граждане, в том числе ребенок», цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Песков: Путину пока не поступала информация от прокуратуры о срочниках на Украине

Владимиру Путину на данный момент не поступала информация от Главной военной прокуратуры о причинах нахождения срочников на Украине, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости

Клетки-оторвы. Как появляются метастазы и чем они опасны

Злокачественные опухоли, которые в народе называют «рак», опасны не только сами по себе. Они чреваты развитием метастазов, которые, как отмечают медики, в 90% случаев становятся причиной гибели больного.

Псаки не поедет с Байденом в Европу из-за коронавируса

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки во вторник, 22 марта, сообщила, что заразилась коронавирусом, поэтому отправиться на карантин. По ее словам, это выяснилось сегодня утром, когда она сдала положительный ПЦР-тест, готовясь к поездке в Европу.

Лучшее новости

Актуальное новости

Первая из весенних тематических экскурсий пройдет на природных территориях «Кузьминки-Люблино»

Увидеть интересные явления пробуждения природы после зимы, попробовать себя в роли метеоролога, научиться делать прогноз погоды, услышать звуки леса – все это составит программу экскурсий на природных территориях столицы.

Gazprom Energy заявила, что не знает о планах Лондона по ее национализации

Британская дочка Газпрома Gazprom Energy заявила, что не знает о планах властей Соединенного Королевства взять ее под свой контроль. «Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими регулирующими органами и не знаем о каком-либо принятом решении о передаче Gazprom Energy под государственный контроль», говорится в заявлении компании, сообщает РИА «Новости».

В Кремле оставили без комментариев дело Невзорова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может комментировать возбуждение уголовного дела в отношении экс-ведущего популярной во времена Перестройки программы «600 секунд» Александра Невзорова