Новости часа

На Украине свирепствует диверсантомания, теперь она осложняет жизнь солдатам ВСУ

В российской блогосфере появилось видео, на котором представитель украинской администрации Запорожской области заявляет, что российские «диверсанты» одеваются в военную униформу ВСУ.

Росгвардейцы в боях за Изюм захватили плацдарм и удерживали его до подхода главных сил

Спецназовцы Росгвардии в сражении за город Изюм в Харьковской области Украины форсировали реку Северский Донец, захватили плацдарм и удерживали его до подхода главных сил. В ходе боев им удалось взять в плен боевиком националистов и захватить важные документы.

Трамп: Байден боится нападать на Россию из-за ее ядерного оружия

Американский лидер Джо Байден опасается российского ядерного оружия, поэтому избегает нападения на нее в ситуации вокруг Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление бывшего президента США Дональда Трампа

Медведев: немцам придется изменить национальные привычки, отказавшись от мяса и колбас по призыву правительства Германии

Заместитель Совета безопасности Дмитрий Медведев выразил мнение, что немцам придется изменить национальные привычки и отказаться от мяса и колбасы, если они послушают совет министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира.

Зеленский: решено приостановить деятельность ряда партий

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о решении Совета национальной безопасности и обороны страны приостановить деятельность ряда политических партий, в том числе «Оппозиционной платформы — за жизнь!» и «Партии Шария», сообщает «Интерфакс»

Медведев отреагировал на решение Зеленского запретить деятельность оппозиционных партий

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского запретить деятельность оппозиционных партий в стране

Названа ядерная держава, которая готова дружить с Россией, несмотря на угрозы Запада

Индия, которая является ядерной державой, хочет развивать и поддерживать дружеские отношения с Российской Федерацией на фоне противостояния Москвы и Запада, несмотря на угрозы, поступающие со стороны западных стран.

Мне не стыдно! Звезды, которые выступают против русофобии

«Мне ни разу за всю жизнь не было стыдно сказать, что я гражданин России», — признался недавно Тимати. Рассказываем о звездах, которые не поддались пропагандируемой Западом истерии, что быть русским стыдно.

Экономист Суздальцев считает, что призыв германского министра есть меньше мяса для «борьбы с Путиным» натравливает немцев на РФ

Высказывание министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира, призвавшего жителей ФРГ есть меньше мяса, чтобы внести таким образом вклад в «борьбу с Путиным» - это попытка обвинить Россию в проблемах, которые возникнут у жителей Германии в связи с антироссийскими санкциями.

Минобороны России показало кадры уничтожения бронетехники Украины высокоточным ракетным ударом дрона «Форпост»

Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало кадры уничтожения бронетехники украинской армии высокоточным ракетным ударом беспилотника «Форпост». Ролик, предоставленный военным ведомством, разместил Telegram-канал ТАСС.

Володин назвал приостановку деятельности 11 политических партий в Украине очередной ошибкой Зеленского

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал очередной ошибкой Зеленского решение приостановить деятельность 11 политических партий в Украине на период военного положения в стране.

Володин предложил Вашингтону не «учить Россию» и напомнил о незаконном вторжении в Ливию и Ирак

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Соединенным Штатам «начать с себя», когда они осуждают Россию за военную операцию в Украине и вводят в ответ санкции. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Магматический красный": в России сертифицирован внедорожник Haval Dargo

Китайская компания Haval сертифицировала новый кроссовер Dargo для российского рынка. В России новинку предложат в версиях с передним и полным приводом. Автомобиль будет доступен с двухлитровым двигателем мощностью 192 лошадиных сил и семи ступенчатой роботизированной коробкой передач.

РЕН ТВ: состояние Жириновского ухудшилось, он снова введен в медикаментозную кому

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как критическое, у него диагностирован септический шок. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщил в воскресенье телеканал РЕН ТВ.

Компания «Уральские авиалинии» отправляет своих сотрудников в вынужденный простой

Крупный российский авиаперевозчик компания «Уральские авиалинии» отправит часть своих сотрудников в вынужденный простой по независящим от работодателя обстоятельствам. Эта мера коснется в том числе летного состава авиакомпании.

Захарова ответила на слова германского министра о том, что «употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира о том, что сокращение потребления мяса немцами могло бы стать вкладом в их борьбу против российского президента.

За ночь российская оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 62 военных объекта Украины

За ночь 20 марта силы оперативно-тактической и армейской авиации РФ поразили 62 военных объекта Украины. Среди них 52 скопления военной техники, командные пункты, склады и установка реактивных систем залпового огня.

«Семейная традиция»: Герой России Виктор Дудин рассказал, как стал летчиком-истребителем

Первым летчиком, удостоенным звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции, стал летчик-истребитель майор Виктор Дудин. Свою первую воздушную цель он поразил уже в первый день СВО.

«Хотят вернуться, но боятся»: Медведев рассказал о желании западных компаний вернуться в Россию

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал, что западные компании не хотят терять российский рынок. «Сами же компании тихо нам сообщают что-то типа «мы очень хотим вернуться, но боимся», - уточнил он.

СМИ: правительство Туркмении отправлено в отставку

Пресса сообщила, что новоизбранный глава Туркмении Сердар Бердымухамедов после вступления в должность будто бы принял решение об отставке правительства страны. Согласно информации СМИ, в скором времени кабинет министров якобы будет распущен в полном составе в соответствии с постановлением президента.

Некоторые западные СМИ обвиняют США в создании биологического оружия, запрещённого Международной конвенцией

Автор международного соглашения, запрещающего разработку биологического оружия доктор Фрэнсис Бойл обвинил США в разработке биологического оружия и в создании биолабораторий военной направленности на территории Украины.

Танк ВСУ уничтожен ударом высокоточного оружия: видео

Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения украинского танка ударом высокоточным оружием. На кадрах объективного контроля видно, что танк был полностью уничтожен точным попаданием высокоточного боеприпаса.

Минобороны РФ показало видео уничтожения украинского танка ракетным комплексом «Вихрь»

Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало видео, на котором запечатлено уничтожение танка Вооруженных сил Украины ракетным комплексом «Вихрь». Ролик, предоставленный военным ведомством, разместил Telegram-канал «RT на русском».

В России социальные пенсии проиндексируют на 8,6% с 1 апреля

Пресс-служба Минтруда России сообщила, что с 1 апреля 2022 года в стране социальные пенсии будут проиндексированы на 8,6%. Уточняется, что данная мера затронет около 4 млн российских граждан. На увеличение пенсионных выплат власти выделят из федерального бюджета 33,7 млрд рублей, пишет ТАСС.

Российская ПВО за сутки сбила семь воздушных целей ВСУ, в том числе Ми-8 и «Байрактар»

Средства российской противовоздушной обороны за сутки поразили семь единиц авиатехники Вооруженных сил Украины. Среди них один вертолет Ми-8 и шесть беспилотников, включая один ударный БПЛА «Байрактар».

Армия России ударила высокоточными ракетами по Центру подготовки сил спецопераций Украины, где базировались иностранные наемники

Армия Российской Федерации ударила высокоточными ракетами по Центру подготовки сил специальных операций Украины, где базировались иностранные наемники. Об этом проинформировало министерство обороны РФ.

Российскими ракетами «Калибр» из акватории Каспийского моря уничтожена украинская база хранения ГСМ

Российские Вооруженные силы нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по украинской базе с горюче-смазочными материалами в Николаевской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Захарова прокомментировала включение ее в санкционный список как «журналиста»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала включение своей персоны в санкционные списки в качестве журналиста. Она отметила, что была названа «журналистом, публицистом».

Захарова ответила на призыв Минсельхоза ФРГ есть меньше мяса, чтобы навредить РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией ответила на заявление Министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира, который призвал есть меньше мяса, чтобы противодействовать Путину.

Одолеть противника и уберечь подчиненных: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Лучшее новости

Актуальное новости

Как стадион приветствовал Путина. Эксклюзивные кадры

В московском спорт-комплексе "Лужники" в пятницу прошел концерт-митинг, приуроченный к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На стадион пришли более 200 тысяч человек. К собравшимся обратился президент России Владимир Путин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов лоббирует идею строительства нового города на 50 тысяч человек

С 2014 года действует госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя. Сначала в нее попали мероприятия, запланированные до 2020 года, потом ее дописали до 2025 года. Теперь предполагается продлить еще на два года.