Новости часа

Натуропат Владимир Поздняков: «Все без исключения заболевания являются психосоматическими»

В последние годы человечество стало чаще обращаться к народной медицине. Ведь не зря говорят: все болезни от нервов. Действительно ли психосоматика влияет на заболевания? Можно ли окончательно перестать принимать лекарства? Какая цель у Биг Фармы? Об этом всём нам рассказал натуропат Владимир Поздняков.

Российским и белорусским официальным лицам и дипломатам запретили вход в здания Европарламента

С 18 марта официальные лица и дипломаты России и Белоруссии не смогут посещать комплексы зданий Европарламента в Страсбурге и Брюсселе. Об этом в пятницу написала в своем Twitter президент Европарламента Роберта Метсола.

Минприроды: Охота на гусей на островах Колгуев и Вайгач запрещена

Острова Колгуев и Вайгач являются важнейшими ключевыми орнитологическими территориями, местами гнездования перелетных видов водоплавающей дичи, в том числе для большинства видов гусей, обитающих на территории Европейской части России.

Цена «честного слова»

Попросить выручить партнера по бизнесу, а потом обобрать его на миллионы рублей при полном попустительстве слуг закона — рабочая схема в Краснодарском крае.

США заявили о преждевременном комментировании Китаем итогов переговоров

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки утверждает, что Китай выступил с заявлением по итогам переговоров президента США Джо Байдена и китайского лидера Си Цзиньпина еще до завершения беседы. Псаки задали вопрос о том, почему Пекин опубликовал свое заявление значительно раньше, чем Вашингтон.

Белый дом: Байден предупредил Си Цзиньпина о последствиях оказания поддержки России

Президент США Джо Байден во время телефонного разговора с лидером КНР Си Цзиньпином предупредил его о последствиях для Китая «от США и всего мира» в случае поддержки России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома по итогам разговора глав Китая и США в режиме видеосвязи в пятницу.

Тимати попрощался с ушедшими из России западными брендами: «Давай, до свидания!»

На прошедшем в пятницу концерте-митинге в Лужниках, посвященном воссоединению Крыма с Россией, рэпер Тимати призвал не переживать из-за того, что многие западные компании объявили о решении покинуть Россию.

МИД Великобритании: Санкции против российских бизнесменов не снимут, а Роман Абрамович не вернется в страну

Санкции, введенные Великобританией против российских бизнесменов, в ближайшее время не снимут. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила глава британского...

Украинский суд заочно арестовал Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене

В пятницу Лычаковский районный суд Львова вынес определение о заочном аресте главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, сообщил телеграм-канал госбюро расследований Украины.

Ален Делон: Главное в жизни – накопленный опыт

Словно гром среди ясного неба – Ален Делон решил воспользоваться эвтаназией. Как же так? Слава, поклонение… «Это мое личное дело!» - так заявил актер моей французской коллеге. Не хочется думать о плохом… Вспомним просто интервью, которое удалось взять у Алена Делона «Аргументам Недели».

Десятки эвакуированных: как беженцы из Украины добираются до Белгородской области

Ольге Петровне Сытник 84 года. Она плохо ходит и глаза уже не те, что в молодости, но память крепкая и ум ясный. Помнит оккупацию. Была свидетелем того, как гнали немцев из родного поселка Липцы.

Почему власти Мордовии начали травлю в медиа оппозиционера-коммуниста Дмитрия Кузякина

Лидер коммунистов Мордовии Дмитрий Кузякин считает, что в сентябре 2021 г. председатель Госсобрания республики Владимир Чибиркин занял должность незаконно и добивается его отставки. Местные прокуратура и суд отказались рассматривать иск оппозиционера, но тот продолжает поиск справедливости.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон поговорили по телефону

В пятницу состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Лидеры России и Франции обсудили ход российско-украинских переговоров, сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Три мирных жителя ЛНР стали жертвами артобстрела ВСУ в Ирмино

Трое мирных граждан стали жертвами артиллерийского обстрела на территории ЛНР, произведенного со стороны Вооруженных сил Украины. Трагедия произошла в населенном пункте Ирмино. Такую информацию, согласно сведениям на официальном сайте Луганской Народной Республики, сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

В Италии арестовали недвижимость главы «Северстали» Алексея Мордашова

В рамках санкций, введенных в отношении российских олигархов в ответ на военную спецоперацию России, в Италии в пятницу арестован комплекс недвижимости, принадлежащий председателю совета директоров компании «Северсталь» Алексею Мордашову.

Кого сегодня волнует ковид?

Еще совсем недавно пандемия была главной общей проблемой, и посвященные ей юмористические сериалы хоть немного разряжали обстановку. Но теперь в мире другая...

Французский военный эксперт Пьер Сервен: Европейские страны не готовы к вооруженным конфликтам

По мнению французского военного стратега Пьера Сервена, большинство европейских стран в случае военного конфликта окажутся несостоятельными. Об этом он сказал в интервью изданию Der Spiegel.

Си Цзиньпин: США и НАТО должны установить диалог с Россией и учесть ее обеспокоенность вопросами безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин во время состоявшегося в пятницу разговора с Джо Байденом призвал США и НАТО к диалогу с Россией, говорится в сообщении МИД Китая по итогам переговоров.

Названы самые зависимые от импорта из недружественных стран отрасли экономики РФ: по ним санкции ударят больнее всего

Санкции, которые после начала российской спецоперации на Украине ввели страны Запада и их союзники, особенно чувствительно ударят по определенным отраслям экономики России. При этом проблемы связаны не только с импортом иностранных товаров, но и с логистическими цепочками.

Власти Псковской области заявили о гибели военнослужащего в ходе специальной военной операции на Украине

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в Telegram-канале о гибели в специальной военной операции на Украине военнослужащего Ильи Шешокина.«Проводили...

Какие вакцины дают лучшую защиту от менингита?

В 2021 году менингит стал причиной 5% смертей в России. Всероссийский союз пациентов настаивает на включении вакцины против менингококковой инфекции в Национальный календарь профилактических прививок в 2023 году.

Минобороны: свыше 4,5 млн мирных граждан остаются в заложниках у украинских неонацистов

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что, по данным ежедневного мониторинга, желание сбежать из Украины в Россию изъявили свыше 7,8 тысяч человек за сутки.

Евгений Плющенко сообщил о желании провести ледовое шоу в ДНР

По словам двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию, он готов эту идею предложить Министерству спорта России. Также Плющенко предположил, что некоторые фигуристы тоже смогут его поддержать.

Корреспондент «Звезды» показал место падения ракеты «Точка-У» в Рубежном

Украинские вооруженные формирования продолжают наносить удары тяжелым вооружением по мирным поселениям Донбасса. Так, очередному обстрелу подвергся город Рубежное. Корреспондент «Звезды» показал воронку от ракеты, упавшей в Рубежном.

«Вместе мы сила»: как добровольцы решаются отправиться в Донбасс помогать пострадавшим

С каждым новым днем спецоперации специалисты республиканского травматологического центра в Донецке получают новые головоломки. Буквально ни на минуту не прекращается поток экстренных и плановых госпитализаций.

Конашенков: силы ЛНР в ходе наступления в восточных кварталах Северодонецка вклинились в оборону войск Украины на два километра

Силы ЛНР в ходе наступления в восточных кварталах города Северодонецка вклинились в оборону украинских войск на два километра. Об этом проинформировал официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

Лучшее новости

Неонацисты не выпускают людей из грязных подвалов и отбирают у них еду

Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине продолжает фиксировать многочисленные вопиющие факты насилия по отношению к мирному населению.

Экс-премьер Болгарии освобожден через сутки после задержания

Бывший премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, задержанный по делу о вымогательстве, освобожден из-под стражи, сообщают СМИ. Борисов, экс-глава минфина страны Владислав Горанов и экс-глава правительственной пресс-службы Севдалина Арнаудова отпущены без предъявления обвинений, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sofia Globe.

Как воплощать свои планы в реальность? Современные способы

Решили изменить жизнь с понедельника, но дальше решения дело не пошло? Похоже, что традиционные подходы «всё с чистого листа» и «написать лист желаний» не работают. Попробуем более современные методы.

Актуальное новости

«Нобелевка» для Гитлера. Самые дикие лауреаты и номинанты премии мира

Даже не принимая в расчет различных диссидентов и журналистов, чей вклад в дело мира равен нулю и которых награждают назло тем или иным правительствам, становится понятно, что задумка Альфреда Нобеля превращена в политический фарс

Вещание RT запретили в Северной Македонии

Компания Македонски Телеком запретила ретрансляцию RT в Северной Македонии, сообщили СМИ. Как передает канал «Телма», ретрансляция RT «больше не допускается» по решению кабмина страны, «отраженному в решении национального агентства по аудиовизуальным медиауслугам», передает ТАСС.

Незнайка в беспилотнике. Какие технологии были предсказаны в книгах и кино

Во многих фантастических фильмах можно увидеть устройства, которые на момент съёмок ещё не существовали, а появились гораздо позже. Но куда интереснее обнаружить их на страницах детской книжки.

Хороший понт дороже денег. В чём главный фокус Великого Посольства Петра I

Снарядить посольство из нескольких десятков человек даже на пару месяцев — удовольствие для XVII в. весьма дорогое. А тут — двести пятьдесят человек. И не на пару месяцев. Даже не на год — Великое Посольство пребывало за границей восемнадцать месяцев