Новости


Какие профессии скоро может вытеснить нейросеть с рынка труда

Нейронная сеть – это компьютерная математическая модель, основанная на принципах работы человеческого мозга. Она быстро считает, анализирует и учится. Из-за таких завидных способностей ИИ люди уже боятся потерять работу.

Представлены лучшие астрофотографии 2023 года

AstroCamera – ежегодный конкурс, организованный образовательным научным центром Hevelianum в Польше. Он посвящен астрофотографии, в этом году была принята 361 заявка от 116 любители астрономии и фотографии из 22 стран. Metro представляет кадры победителей

Кристофер Нолан рассказал о работе над "Оппенгеймером": "Ужас от мысли, что можно взорвать весь мир"

В мировой прокат вышел один из самых долгожданных фильмов года – "Оппенгеймер". Российский зритель может посмотреть картину в Сети, а вскоре, вполне вероятно, фильм выйдет и на больших экранах в рамках формата показов с "предсеансовым обслуживанием"

Пять причин посетить Минск

Корреспондент Metro съездил в столицу Беларуси, где нашел футуристическую библиотеку, район-мечту урбанистов и самые вкусные драники.

Актриса Дженнифер Лоуренс рассказала, как впервые встретилась со страхом обнажёнки

В онлайн-кинотеатрах появилась новая комедийная картина «Без обид», в которой главную роль сыграла Дженнифер Лоуренс. Metro поговорило с оскароносной актрисой про её самую откровенную работу

"Секс в большом городе": как в моду вошли туфли-лодочки, сумки-багеты и юбки-пачки

Культовому сериалу от HBO исполнилось 25 лет, и он по-прежнему актуален! А 22 июня выходит второй сезон его продолжения – "И просто так". Metro выяснило, почему "Секс в большом городе" так сильно повлиял на поп-культуру.

И крута гора, да миновать нельзя: Metro рассказывает о первом восхождении на Эверест

Ровно 70 лет назад произошло первое в мире восхождение на самую высокую гору Земли – Эверест. Metro вспомнило важнейшее для мирового альпинизма достижение и обсудило с экспертом эволюцию горного снаряжения и подхода к восхождениям.

Последняя часть про "Стражей Галактики" заставит плакать, смеяться и вжиматься в кресло от страха

Metro рассказывает, чем удивил фильм "Стражи Галактики. Часть 3". После ряда кинопровалов Marvel картина стала лучом света, хотя эта часть, пожалуй, самая мрачная из всех историй про лихую команду.

Лучшее

Эксперт объяснил, почему воюют Израиль и Палестина

На главные вопросы о большом конфликте между Израилем и ХАМАС Metro отвечает профессор кафедры международных отношений РАНХиГС Санкт-Петербург, руководитель магистерской программы "Мировая политика", доктор политических наук Николай Баранов.

Огромные тролли захватывают США

Гигантские тролли, созданные датским художником, перерабатывающим отходы, и активистом по борьбе с изменением климата Томасом Дамбо, заполняют Соединенные Штаты благодаря команде из 22 строителей.

"Подходит для замужества": как китаянки восстали против тренда в соцсетях, который должен помочь им найти супруга

Девушки публикуют ролики, в которых советуют, что надеть и как накраситься, чтобы найти супруга. Однако многих тренд возмутил. Metro выяснило у эксперта, почему так произошло.

Актуальное