Маск рассказал, что человек с чипом способен управлять компьютерной мышью силой мысли

Маск рассказал, что человек с чипом способен управлять компьютерной мышью силой мысли
фото показано с : metronews.ru

2024-2-20 14:30

Американский бизнесмен оценил показатели работы своего изобретения, как многообещающие.

Человек с вживленным в мозг прибором нейротехнологической компанииВ Илона Маска Neuralink смог при помощи мысли контролировать компьютерную мышь. Об этом проинформировало агентствоВ Reuters, ссылаясь на заявление Маска.

"Прогресс хороший, пациент, судя по всему, полностью восстановился, с нейронными эффектами, о которых нам известно. Пациент способен перемещать мышку по экрану, просто думая", – цитирует Reuters слова Маска с прямого эфира в соцсети.

Стартап Neuralink Маск создал в июле 2016 года для разработки чипов, которые в дальнейшем можно будет вживлять в мозг человека.В 

В конце января этого года предприниматель сообщил об успешном вживлении импланта. Маск утверждает, что показатели работы чипа выглядят многообещающе.В 

Подробнее читайте на ...

маск рассказал чипом способен управлять компьютерной мышью силой

Фото: mirnov.ru

Маск рассказал о сроках колонизации Марса

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в течение 20 лет на Красную планету потребуется доставить как минимум 1 млн человек и несколько миллионов тонн грузов. mirnov.ru »

2024-04-10 14:37

Фото: social.mk.ru

Маск рассказал, когда искусственный интеллект превзойдет человека

Американский предприниматель Илон Маск заявил, в следующем году искусственный интеллект станет умнее человека, а через пять лет — всего человечества social.mk.ru »

2024-03-13 13:42

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживлённым имплантом Neuralink

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink, научился управлять компьютерной мышью силой мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление бизнесмена. life.ru »

2024-02-20 14:24

Фото: rosbalt.ru

Маск рассказал о мощи государственной цензуры в США

Американцы не понимают, какую мощь имеет государственная цензура в США. Об этом рассказал американский миллиардер Илон Маск в соцсети X.«Общество до сих... rosbalt.ru »

2024-02-17 08:41

Маск рассказал о судьбе Крыма и Донбасса

ВАШИНГТОН, 11 февраля, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск в соцсети Х прокомментировал пост, в котором говорилось о дальнейшей судьбе Крыма и Донбасса. Он согласился с мнением, что европейским лидерам пора признать: они проиграли. fedpress.ru »

2024-02-11 11:00

Фото: lenta.ru

Маск рассказал о причинах срыва его боя с Цукербергом

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал о причинах срыва боя с Марком Цукербергом. «Сначала я предложил провести бой в октагоне в Лас-Вегасе. А потом нам предложили вариант с Колизеем, и я подумал, что от такого отказаться просто нельзя. lenta.ru »

2023-11-19 13:50

Маск рассказал, что благодаря ИИ людям не нужно будет работать

Искусственный интеллект в будущем освободит людей от работы. Об этом сообщил американский предприниматель Илон Маск во время встречи с британским премьер-министром Риши Сунаком. «Существует потенциал для того, чтобы ИИ оказал в целом положительный эффект, создав общество изобилия, где не будет недостатка в товарах и услугах», - заявил Маск. tvzvezda.ru »

2023-11-03 10:35

Фото: lenta.ru

Маск рассказал о расстреле его автомобиля из пулемета гангстеров 1920-х годов

Основатель компании Tesla миллиардер Илон Маск прокомментировал кадры с электрическим пикапом Tesla Cybertruck, на котором заметны следы от пуль. Он рассказал, что в машину выпустили целый магазин из пистолета-пулемета Томпсона — излюбленного оружия гангстеров 1920-х годов. lenta.ru »

2023-10-24 14:44

Маск рассказал, кто на самом деле управляет Америкой

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Настоящим президентом Соединенных Штатов является не Джо Байден, а человек, который контролирует его телесуфлер. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. fedpress.ru »

2023-09-10 05:20

Маск рассказал, как не дал ВСУ атаковать российский флот в 2022 году

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что не отдавал распоряжение деактивировать спутниковую сеть Starlink у берегов Крыма для предотвращения атаки ВСУ на Черноморский флот России в 2022 году. Связь в этом районе была ограничена задолго до нападения, написал предприниматель в соцсетях. life.ru »

2023-09-08 03:25

Фото: lenta.ru

Маск рассказал о необходимости операции в преддверии боя с Цукербергом

Илон Маск рассказал, что ему необходима небольшая операция, после которой он должен будет пройти курс реабилитации. Он заявил, что хотя пластина между пятым и шестым позвонком, из-за которой он и проходил обследование, в порядке, ему понадобится лечение из-за проблем с правой лопаткой. lenta.ru »

2023-08-14 13:23

Маск рассказал об «эпичной локации» в Италии для боя с Цукербергом

Илон Маск заявил, что его бой с основателем Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена) Марком Цукербергом пройдет в «эпичной локации», о которой он договорился с властями Италии. forbes.ru »

2023-08-12 13:26

Маск рассказал, в каком случае может проиграть Цукербергу

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что может проиграть в своем предстоящем бое с Марком Цукербергом, если бой окажется длинным. «Если бой окажется коротким, я, вероятно, выиграю. tvzvezda.ru »

2023-08-07 02:16

Маск рассказал, что «твиты» теперь будут называться «иксами»

Теперь посты в соцсети Twitter следует называть не «твитами», а «иксами», рассказал владелец компании, американский предприниматель Илон Маск. Бизнесмен также разъяснил, что приобрел Twitter для того, чтобы у пользователей была возможность свободно выражать свои мысли. tvzvezda.ru »

2023-07-25 12:49

Фото: lenta.ru

Маск рассказал о потерях Украины при провале контрнаступления

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск рассказал о будущих неудачах Украины при провальной попытке контрнаступления. В частности, предприниматель считает, что российская сторона выиграла бы военный конфликт на истощение из-за значительного превосходства в численности войск. lenta.ru »

2023-07-10 09:58

Маск рассказал, почему решился купить Twitter за огромную сумму

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что покупка Twitter была дорогостоящей. Его слова с выступления на технологической конференции в Париже приводит Business Insider. life.ru »

2023-06-17 18:02