Результатов: 66

Власти США не одобрили поставки в Китай «слишком мощного» чипа

Власти США воспрепятствовали планам компании Advanced Micro Devices (AMD) обойтись без лицензии при поставках в Китай чипа искусственного интеллекта, разработанного специально для рынка этой страны. Как узнали журналисты, AMD дали понять, что ей все равно потребуется специальное разрешение. lenta.ru »

2024-3-5 19:53

Маск сообщил об успешном вживлении чипа в мозг

Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что человеку впервые имплантировали чип от Neuralink, который позволяет управлять цифровыми устройствами силой мысли. mirnov.ru »

2024-1-30 18:13

Врач Демчинский объяснил принцип работы чипа Neuralink в мозге человека

Первая операция по вживлению чипа, способного считывать мысли, в человеческий мозг стало важным событием для системы здравоохранения и помощи людям с ограниченными возможностями. Об этом офтальмолог, кандидат медицинских наук Андрей Демчинский рассказал «Звезде», комментируя сообщения Илона Маска о первом вживлении человеку импланта Neuralink. tvzvezda.ru »

2024-1-30 14:43

В Москве локализовали производство карты "Тройка" и чипа к ней на 100%

Мэр Сергей Собянин отметил, что следующий этап будет включать разработку и внедрение для чипа нового поколения с объемом памяти в три раза больше предыдущей версии tass.ru »

2023-12-23 15:18

Компания Маска ищет добровольца для вживления чипа в мозг

Компания предпринимателя Илона Маска Neuralink готовится начать вживление мозговых чипов и ищет добровольцев. Поиски идут, несмотря на негативные результаты... rosbalt.ru »

2023-11-13 01:27

Минпромторг прокомментировал находку незадокументированного чипа в мониторе LightCom

Ведомство намерено проверить выданное компании заключение об уровне локализации tass.ru »

2023-9-20 19:35

Хозяина найдут по чипу. В Подмосковье началась регистрация домашних собак

С 1 сентября в Подмосковье вступил в силу закон о регистрации домашних животных. Причем собак необходимо регистрировать в обязательном порядке, а кошек и других животных – по желанию хозяев. aif.ru »

2023-9-1 15:31

Похож на Чипа и Дейла? Зрители — о мультфильме «Чинк: хвостатый детектив»

Хороший фильм с приятной музыкой, но герой напоминает спасателей Чипа и Дейла, а визуальная часть выглядит некрасиво — что пишут зрители о мультфильме «Чинк: хвостатый детектив». aif.ru »

2022-11-18 16:30

Bloomberg: в США испытывают вживление чипа людям с депрессией

Испытания по вживлению чипа для лечения депрессии у людей проводятся в США. Технологию тестирует американский стартап, специализирующийся на восстановлении когнитивных способностей человека. riafan.ru »

2022-9-29 12:33

"Лаборатория Касперского" инвестировала в создание первого нейроморфного чипа в России

Процессор "Алтай" ускоряет аппаратную работу систем с использованием искусственного интеллекта, рассказали в пресс-службе компании tass.ru »

2022-6-20 19:35

Компания Маска отвергла обвинения в жестокости к животным при создании чипа для мозга

Компания Neuralink Илона Маска отвергла обвинения в жестоком обращении с животным при создании вживляемого в мозг чипа. На проводимые компанией «смертельные эксперименты с мозгом» на 23 обезьянах пожаловались защитники животных в США forbes.ru »

2022-2-15 18:04

Пластический хирург Хайдаров рассказал о возможном внедрении Пугачевой "чипа красоты"

Пластический хирург Тимур Хайдаров предположил, что 72-летняя народная  артистка СССР Алла Пугачева могла воспользоваться самой передовой разработкой в области медицины "чипом красоты" для своего чудесного омоложения social.mk.ru »

2022-1-21 20:36

Илон Маск объявил о разработке чипа, который будет вводиться в мозг человека

Компания Neuralink, владельцем которой является бизнесмен Илон Маск, разрабатывает чип, который будет вводиться в мозг человека. Это призвано помочь пациентам,... rosbalt.ru »

2021-12-9 20:17

Нижегородский учёный разъяснил работу биологического чипа для тестирования на коронавирус

В Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии имени академика Блохиной Роспотребнадзора рассказали подробности о работе биочипа для выявления возбудителей внебольничных пневмоний, включая новую коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2. argumenti.ru »

2021-7-19 16:39

Чип в мозге впервые в мире преобразовал мысли в речь

Американские ученые впервые продемонстрировали мозговой имплантат, который преобразует активность нейронов в полноценные слова. vesti.ru »

2021-8-2 13:47

Илону Маску — 50 лет. Собрали все его проекты — от Tesla до чипа для мозга

Самые известные компании Маска — Tesla и SpaceX. Но у него много других проектов, менее заметных для тех, кто не увлечен технологиями. Вспомнили его идеи и посмотрели, что с ними сейчас tass.ru »

2021-6-28 12:06

Профессор Валентин Катасонов: Вживление в тело чипа позволит управлять людьми

Профессор Валентин Катасонов считает, что эпидемия коронавируса имеет своих создателей, целью которых является порабощение человечества. По его мнению, современные технологии позволяют внедрить человеку чип, который будет управлять его поведением или в случае необходимости может даже его убить. argumenti.ru »

2021-6-24 15:07

"В два раза веселее": Disney объявила о выходе нового мультсериала про Чипа и Дейла и уже показала трейлер

Первая серия выйдет в стрим-сервисе Disney+ 28 июля. Неизвестно, появятся ли там многими любимые персонажи из оригинального мультика. life.ru »

2021-6-18 08:28

Disney показал трейлер обновленного мультсериала про Чипа и Дейла

Студия Disney опубликовала трейлер нового мультсериала «Чип и Дейл». Пилотный эпизод получил название «Чип и Дейл: Жизнь в парке». В нем бурундуки будут охотиться за желудями и противостоять хулиганам. lenta.ru »

2021-6-17 21:55

В чипе Apple M1 нашли неустранимую уязвимость

В чипе Apple M1 — новейшем процессоре компании, на котором работают ее самые производительные устройства — нашли уязвимость. Хотя речь идет о скрытом от операционной системы "канале связи" между приложениями, уязвимость, как утверждает обнаруживший ее исследователь, угрозы не представляет. vesti.ru »

2021-5-27 10:04

Самый маленький микрочип в мире помещается внутри иглы для инъекций

Инженеры из Колумбийского университета в США создали микрочип, который невозможно увидеть невооружённым глазом. Его можно ввести в организм вместе с обычной инъекцией и отслеживать необходимые медицинские показатели. vesti.ru »

2021-5-13 11:24

Нейробиолог: Люди быстро станут зависимы от вживленного в мозг чипа

Вживление в человеческий мозг чипа приведет к привыканию,которое можно сравнить с зависимостью от гаджетов, заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель и создатель Центра развития мозга, нейробиолог Илья Мартынов, комментируя сообщение предпринимателя Илона Маска о том, что его компании удалось научить обезьяну играть в видеоигры при помощи импланта с мозгу. vz.ru »

2021-2-1 22:15

Компания Маска научила обезьяну играть в видеоигры при помощи чипа

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, основанная предпринимателем Илоном Маском, вживила в мозг обезьяны чип, при помощи которого научила животное играть в видеоигры, рассказал бизнесмен. vz.ru »

2021-2-1 17:59

Маск заявил об успешном вживлении чипа в мозг обезьяны

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink вживила в мозг обезьяны чип, который позволил ей играть в видеоигры. Основатель SpaceX и Tesla создал этот проект в 2017 году. argumenti.ru »

2021-2-1 14:14

Разработан компьютерный чип нового поколения

Швейцарские ученые объявили о создании компьютерного чипа, способного выполнять две функции — как человеческий мозг. Единая архитектура откроет путь к намного более компактным, производительным и энергоэффективным устройствам vesti.ru »

2020-11-6 19:38

Маск рассказал подробности создания мозгового чипа для прямой связи человека с компьютером

По словам бизнесмена, данное изобретение даст людям возможность слышать звуки за пределами привычных частот.Читать далее... life.ru »

2020-8-3 04:25

Disney здесь ни при чём? Кто на самом деле рисовал "Утиные истории" и "Чипа и Дейла"

Рассказываем про малоизвестные факты из истории самых популярных мультсериалов Disney. Например, многие имена персонажей в русских версиях "Утиных историй", "Чёрного плаща" и "Чипа и Дейла" являются выдуманными. life.ru »

2020-7-26 13:30

Disney здесь не причём? Кто на самом деле рисовал “Утиные истории” и “Чипа и Дейла”

Рассказываем про малоизвестные факты из истории самых популярных мультсериалов Disney. Например, многие имена персонажей в русских версиях "Утиных историй", "Чёрного плаща" и "Чипа и Дейла" являются выдуманными. life.ru »

2020-7-26 13:30

Дочь Заворотнюк задумалась о вживлении чипа Илона Маска в мозг

Звездный ребенок Анна Заворотнюк возможно надеется помочь матери победить рак с помощью американских технологий чипирования. nation-news.ru »

2020-5-9 21:15