Результатов: 705

Невидимая сторона лабораторных исследований: какие продукты до сих пор испытывают на животных

Удивительно, но в современном мире экологичных технологий ряд продуктов все еще испытывают на животных. Тестирование химии на живых существах является повседневной практикой для тысяч лабораторий по всему миру, несмотря на растущее год от года общественное осуждение. fedpress.ru »

2024-4-25 18:00

Эксперт сообщил, что ВСУ в районе Стельмаховки испытывают трудности с логистикой

По словам Андрея Марочко, ситуацию в рядах ВСУ усугубляет нехватка механиков-водителей и транспорта tass.ru »

2024-4-23 09:09

МЧС и Роскосмос испытывают персональные маяки для туристов на случай ЧП

Опыты проводятся в разных климатических условиях и сложной рельефной местности, а также вне зоны покрытия сотовой связи tass.ru »

2024-4-12 13:07

ВЦИОМ: около половины молодых семей испытывают потребность в улучшении жилищных условий

Согласно результатам опроса, 73% молодых семей в России проживают в квартирах, 23% в домах tass.ru »

2024-4-8 11:30

Эксперт: ВСУ не испытывают дефицита боеприпасов и начали усиление подразделений

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев отметил, что ВСУ бьют из дальнобойных орудий западного образца блока НАТО по Кременной, Сватово, Рубежному, Лисичанску tass.ru »

2024-3-29 12:05

Подоляк: ВСУ по всей линии фронта испытывают стагнацию из-за нехватки ресурсов

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью изданию NV заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта. По его словам, Киев испытывает дефицит ресурсов, что мешает ВСУ проводить эффективные наступательные операции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 08:35

ВСУ в Часовом Яре понесли большие потери и испытывают проблемы с обороной

Украинские войска в Часовом Яре на Донецком направлении из-за значительных потерь испытывают трудности с обороной и нехваткой личного состава, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в результате ударов ВС России по живой силе и технике противника на Донецком направлении ВСУ понесли серьезные потери, что негативно сказалось на их обороноспособности в районе Часова Яра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 08:54

СМИ: Банки испытывают сложности с запуском «карты туриста»

Российские банки столкнулись со сложностями при выпуске «карты туриста» для иностранцев, которая позволит удаленно открыть счет и расплачиваться в поездках по России nsn.fm »

2024-3-18 15:54

NYP: ВСУ испытывают серьезные трудности после взятия Россией Авдеевки

ВСУ испытывают большие трудности в рамках отступления после взятия Россией Авдеевки. Киев не смог надлежащим образом подготовить линию обороны западнее города, указало на это издание New York Post. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

ВСУ испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружения, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Украинские войска испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружений, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. «Мы страдаем от огромного дефицита артиллерийских снарядов и других типов вооружений», сказал Кулеба в интервью телеканалу CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 23:31

«Сложно»: США испытывают проблемы с попытками конфискации активов РФ

МИД РФ в ответ пообещал жесткую реакцию на действия западных стран, если они направят замороженные активы России на оказание помощи Украине. 5-tv.ru »

2024-2-24 08:36

Экс-генерал США заявил, что страны Балтии испытывают нехватку средств ПВО

Бывший командующий Сухопутными войсками Соединенных штатов в Европе Бен Ходжес считает, что Литва должна настаивать на проведении на ее территории учений ПВО НАТО tass.ru »

2024-2-23 15:29

ВЦИОМ: Россияне испытывают страстное желание гордиться своей страной

У жителей России усиливается чувство гордости за страну, это движение, которое идет одновременно и сверху, и снизу, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в прямом эфире в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия. vz.ru »

2024-2-15 09:59

Эксперт Меркурис: ВСУ испытывают большую нехватку солдат на фронте

Вооруженные силы Украины на данный момент испытывают большую нехватку солдат на фронте. Об этом рассказал британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

ridus.ru »

2024-2-14 10:50

WP: украинские войска испытывают острую нехватку пехоты

Украинские войска испытывают острую нехватку основного рода войск в сухопутных войсках - пехоты, это приводит к истощению и падению боевого духа на линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на солдат и командиров ВСУ. ridus.ru »

2024-2-8 11:11

ООН сообщила, что в больницах на юге сектора Газа испытывают дефицит кислорода

В отчете всемирной организации подчеркнули, что из-за участившихся обстрелов и осад медучреждения могут предлагать пациентам "минимальный набор услуг" tass.ru »

2024-2-2 06:13

Bloomberg: ЕС и США испытывают трудности с согласованием новых пакетов помощи для Украины

У Киева возникают проблемы из-за замедления поставок вооружений на фоне разногласий между ЕС и США по сумме финансирования и количеству оружия, которые... rosbalt.ru »

2024-1-31 13:53

В Киеве заявили, что испытывают вооружение прямо на поле боя: «Нет времени»

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. У Киева нет времени на отдельные испытания производимого на Украине вооружения, поэтому испытания приходится проводить прямо в ходе боевых действий, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в интервью журналисту журнала Time. fedpress.ru »

2024-1-29 18:59

В КТРВ заявили, что не испытывают недостатка в зарубежных заказах

Как отметил гендиректор корпорации Борис Обносов, практическое использование в ходе СВО является "лучшей рекламой" для производимого корпорацией вооружения tass.ru »

2024-1-24 11:12

Кочегары и рилсмейкеры испытывают трудности на рынке труда в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Аналитики подсчитали, каких вакансий в Челябинской области меньше всего. Купажист и помощник пивовара могут рассчитывать на среднюю зарплату, а вот видеооператору хоккейных матчей готовы платить только 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-1-19 13:44

Граждане, посетившие выставку «Россия», испытывают гордость за страну: исследование ЭИСИ

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. НИУ ВШЭ и ЭИСИ провели совместное исследование и выяснили, что 98 % россиян, посетивших Международную выставку-форум «Россия», испытывают гордость за свою страну и ее достижения. fedpress.ru »

2024-1-18 09:49

Две трети россиян испытывают стресс от выхода на работу после каникул

Возвращение на работу после новогодних каникул заставляет испытывать стресс две трети россиян, выяснил портал SuperJob. Легче всего переносят выход на работу, кто ее любит.

ridus.ru »

2024-1-2 10:10

Артисты-иноагенты испытывают проблемы при организации новогодних концертов

Организовать корпоратив с участием звезд-иноагентов сложно, да и выступать они готовы только на условиях строжайшей секретности. aif.ru »

2023-12-29 03:27

Власти Запорожья: ВСУ испытывают дефицит снарядов, техники и кадров

Силы ВСУ на Запорожском направлении иссякают, зима для них будет критической. В этом уверен губернатор региона Евгений Балицкий. В эфире программы Натальи Метлиной «Между тем» он оценил потенциал противника. tvzvezda.ru »

2023-12-26 02:45

«Это преступление» Порошенко рассказал, что украинские военные испытывают острую нехватку дронов и боеприпасов

Украинские военные испытывают острую нехватку боеприпасов, об этом рассказал бывший президент страны Петр Порошенко. Он отметил, что побывал на фронте и побеседовал с военными, которые пожаловались на дефицит оружия. lenta.ru »

2023-12-21 03:48

Макрон признал, что европейцы и США испытывают сомнения по поводу будущего Украины

Президент Франции подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы РФ одержала победу в конфликте tass.ru »

2023-12-21 23:29

Похудеть по-персидски: в России испытывают иранское лекарство от диабета и аппетита

Иранская фармкомпания CinnaGen проводит в России клинические испытания препарата от диабета второго типа. В последнее время таких лекарств стало не хватать. Особенность лекарства еще и в том, что оно способствует снижению массы тела, а поэтому пользуется популярностью у людей, стремящихся похудеть. forbes.ru »

2023-12-13 08:00

Почти все опрошенные посетители выставки "Россия" испытывают гордость за страну

По данным социологов, 9 из 10 респондентов отметили, что на выставке узнали много нового, особенно про регионы страны tass.ru »

2023-12-12 17:50

В ООН сообщили, что в секторе Газа все испытывают голод

После возобновления боевых действий распределять помощь стало практически невозможным, поскольку жизни гуманитарных работников также находятся под угрозой, отметила исполнительный директор ВПП международной организации Синди Маккейн tass.ru »

2023-12-7 23:52

Российский солдат заявил, что ВСУ испытывают снарядный голод под Артемовском

Экономию артиллерии на этом участке фронта украинские военные пытаются компенсировать при помощи FPV-дронов, сообщил командир гранатометного взвода с позывным Перун tass.ru »

2023-12-1 09:41

Bloomberg: Украинцы испытывают уныние из-за провала контрнаступления

Из-за провала контрнаступления ВСУ и ощущения нескончаемости конфликта жители Украины испытывают чувство уныния, сообщило в четверг агентство Bloomberg. По данным агентства, страну «охватило чувство уныния» из-за отсутствия результатов контрнаступления. vz.ru »

2023-12-1 01:54

Bloomberg: украинцы испытывают уныние из-за провала контрнаступления

По версии агентства, из-за этого все заметней наблюдается сопротивление граждан страны призыву на военную службу tass.ru »

2023-12-1 01:23

В РАН заявили, что ученые испытывают дефицит профильных научных конференций

Вице-президент РАН Степан Калмыков отметил, что выступления ученых с докладами на таких конференциях важны потому, что на защитах кандидатских и докторских диссертаций исследователи должны представить результаты апробации своих работ, которая предполагает публичное обсуждение tass.ru »

2023-11-28 11:58

"Испытывают гармонию": Психолог объяснил, зачем маньяки коллекционируют вещи жертв

Маньяки нередко оставляют себе трофеи от своих жертв, вещи, напоминающие им о преступлении. Как рассказал профессор Николай Дворянчиков, коллекционирование для маньяка — это возможность продлить переживание, связанное с убийством, которое при этом позволяет им меньше убивать. life.ru »

2023-11-22 19:14

Российские вездеходы для Арктики испытывают в экстремальных условиях Мурманской области

МУРМАНСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Кольском Заполярье стартовали испытания российских вездеходов для арктической зоны. Снегоболотоходы проверят в экстремальных условиях Арктики. Участники экспедиции пройдут от Кандалакши до Кировска. fedpress.ru »

2023-11-15 18:40

Дефицит специалистов в сфере устойчивого развития испытывают две трети российских компаний

Это уже второе исследование МГИМО, которое проведено в рамках государственной программы поддержки вузов "Приоритет-2030" tass.ru »

2023-11-2 13:16

На 97% из российских деталей. Поезд «Иволга 4.0» испытывают в Москве

Электропоезд проходит испытания на щербинском полигоне. Новинка почти полностью собрана из отечественных деталей. О том, что из себя представляет новая «Иволга», читайте в сюжете aif.ru. news.mail.ru »

2023-11-1 10:55

На 97% из российских деталей. Поезд «Иволга 4.0» испытывают в Москве

Электропоезд проходит испытания на щербинском полигоне. Новинка почти полностью собрана из отечественных деталей. О том, что из себя представляет новая «Иволга», читайте в сюжете aif.ru. aif.ru »

2023-11-1 09:11

Командир батальона "Скиф" заявил, что ВСУ под Соледаром испытывают "патронный голод"

Воля отметил, что дефицит касается только патронов, снарядов и мин у противника на участке пока достаточно tass.ru »

2023-10-29 12:08

Дети как сектора Газа, так и Израиля испытывают огромный стресс

Около половины из 2,3 миллиона жителей сектора Газа - дети. С 7 октября они живут под постоянными обстрелами, и многие - во временных убежищах, созданных в школах, находящихся в ведении ООН. Они имеют ограниченный доступ к чистой воде и пище, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-10-29 01:14