Результатов: 70

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 09:04

Сырский готовит ловушку для российских военных в Часовом Яре

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский намерен разыграть новую стратегию ведения боевых действий под Часовым Яром. В частности, Украина готовит ловушку для России. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 20:28

В Часовом Яре уничтожен укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками

Укрепрайон украинских войск, в котором находились, предположительно, иностранные наемники, уничтожен в Часовом Яре, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВКС России в Часовом Яре уничтожили укрепрайон ВСУ, находившийся далеко от первой линии обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 09:03

В Часовом Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками

По словам советника главы ДНР Игоря Кимаковского, предположительно, в числе личного состава были иностранные наемники tass.ru »

2024-4-19 08:33

Костромские десантники уничтожили командный пункт ВСУ в Часов Яре

Артиллерия Воздушно-десантных войск из состава Южной группировки войск постоянно наносит удары по выявленным целям на Артемовском участке Донецкого направления специальной операции. Российские военные систематически уничтожают живую силу и боевую технику украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:55

Кимаковский: В Часовом Яре первую линию обороны ВСУ держат недавно мобилизованные

Первая линия обороны в Часовом Яре удерживается силами недавно мобилизованных. Командование отошло в конец города, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, первую линию обороны в Часовом Яре отправили оборонять недавно мобилизованных, при этом все командиры ушли с передовой и командуют удаленно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 10:28

В ДНР заявили, что в Часовом Яре первую линию обороны ВСУ держат недавно мобилизованные

Советник главы региона Игорь Кимаковский отметил, что украинская группировка ежедневно несет большие потери в городе tass.ru »

2024-4-15 09:18

МО РФ: Десантники уничтожили в Часовом Яре вышку с ретрансляторами для FPV-дронов ВСУ

Расчет противотанкового управляемого ракетного комплекса костромских десантников артиллерийского полка ВДВ уничтожил вышку с ретрансляторами для FPV-дронов ВСУ в центре Часова Яра, где сейчас идут бои, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-4-12 09:23

В ДНР отметили полное превосходство российской артиллерии в Часовом Яре

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Часовом Яре Донецкой Народной Республики не идут артиллерийские дуэли между ВСУ и российскими войсками. Почему ВС России превосходят в этом вопросе, рассказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-4-12 05:43

МО РФ сообщило об уничтожении вышки с ретрансляторами для FPV-дронов ВСУ в Часовом Яре

Цель поразил расчет противотанкового управляемого ракетного комплекса костромских десантников, отметило ведомство tass.ru »

2024-4-12 05:05

Украинский офицер пришел в ужас от ситуации в Часовом Яре

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Украинские войска сдадут Часов Яр на донецком направлении еще быстрее, чем Авдеевку. Об этом сообщил экс-майор ВСУ Игорь Лапин. fedpress.ru »

2024-4-10 14:26

В Часовом Яре ликвидирован американский наемник ВСУ Седрик Хэмм

Некролог о боевике разместило в своих соцсетях мемориальное сообщество, посвященное потерям среди иностранцев, воюющих за Украину. aif.ru »

2024-4-9 20:03

В ДНР заявили об уничтожении группы боевиков "Азова"* в Часовом Яре

На окраинах Часового Яра была уничтожена группа боевиков нацбата "Азов"*. Как сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, число погибших достигает несколько сотен. life.ru »

2024-4-8 08:17

В ДНР заявили, что не стоит недооценивать группировку ВСУ в Часовом Яре

Советник главы республики Ян Гагин добавил, что в Часов Яр были переброшены оставшиеся части украинских военнослужащих из Артемовска tass.ru »

2024-4-3 21:12

ВСУ в Часовом Яре понесли большие потери и испытывают проблемы с обороной

Украинские войска в Часовом Яре на Донецком направлении из-за значительных потерь испытывают трудности с обороной и нехваткой личного состава, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в результате ударов ВС России по живой силе и технике противника на Донецком направлении ВСУ понесли серьезные потери, что негативно сказалось на их обороноспособности в районе Часова Яра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 08:54

Кимаковский: Взятие Красного усложнит снабжение ВСУ в Часовом Яре

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что взятие села Красное под Артемовском усложнит логистику украинской армии на подступах к Часовому Яру, где располагается ее ключевой укрепрайон. vz.ru »

2024-3-23 18:10

В ВСУ рассказали об ухудшении ситуации в Часове Яре

Ситуация в подконтрольном Киеву городе Часов Яр плохая для ВСУ и ухудшается с каждым днем. Об этом рассказал офицер спецназа Вооруженных сил Украины. Город Часов Яр расположен в Донецкой народной Республике, в 15 километрах от Артемовска (украинское название города — Бахмут). lenta.ru »

2024-3-18 16:55

Полянский: У CNN появилась правдивая информация о ситуации в Часовом Яре

Американский канал CNN передал правдивые сведения о ситуации с местными жителями в Часове Яре и о том, как они относятся к конфликту на Украине, обратил внимание первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-7 11:44

Блинкен обвинил СССР в замалчивании преступления в Бабьем Яре

Госсекретарь США Энтони Блинкен написал в своем посте в соцсети Х (заблокирована в России), что в СССР «похоронили» (т.е. замалчивали) память о массовых казнях в Бабьем Яре, сообщает newsae.

ridus.ru »

2023-10-1 23:36

Захарова: Блинкен лжёт о том, что в СССР замалчивали трагедию в Бабьем Яре

Госсекретарь США Энтони Блинкен произнёс чудовищную ложь, заявив, что Советский Союз замалчивал события в Бабьем Яре. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-30 22:44

Зампостпреда России при ООН назвал кощунством слова Блинкена о Бабьем Яре

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал кощунством слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что в СССР якобы «похоронили» память о массовых казнях в Бабьем Яре. lenta.ru »

2023-9-30 22:30

Зампостпреда РФ при ООН назвал кощунственными слова Блинкена о Бабьем Яре

По словам Дмитрия Полянского, они показывают, что оправдывать нацизм пытаются не только в Канаде, но и в США tass.ru »

2023-9-30 21:56

Захарова разоблачила ложь Блинкена о трагедии в Бабьем Яре

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Советский Союз якобы замалчивал историю о трагедии в Бабьем Яре. По ее словам, ни одна страна в мире не обвиняла национал-социализм в преступлениях Холокоста так последовательно, как СССР. lenta.ru »

2023-9-30 21:54

Захарова назвала вопиющей ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре

Вопиющей ложью и чудовищным невежеством и цинизмом назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявление госсекретаря США Энтони Блинкен о замалчивании трагедии в Бабьем Яре в советские годы. tvzvezda.ru »

2023-9-30 21:09

В Часовом Яре завили о тяжелой ситуации в городе

Глава украинской военной администрации города Часов Яр Сергей Чаус оценил обстановку в населенном пункте. По словам чиновника, ситуация в находящемся под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут) городе «с каждым днем становится все тяжелее». lenta.ru »

2023-6-26 11:02

Стало известно о бунтах в ВСУ в Часовом Яре и Константиновке

Среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Часовом Яре и Константиновке начались бунты. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. «В Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ: они бросают оружие, встают и уходят», — приводит пресс-служба слова Пригожина. lenta.ru »

2023-4-22 17:37

Пригожин рассказал о начавшихся бунтах ВСУ в Часовом Яре и Константиновке

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о бунтующих бойцах ВСУ в Часовом Яре и Константиновке, отвечая на журналистский запрос об информации о требовании президента Украины Владимира Зеленского от командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского удерживать Бахмут (Артемовск) вплоть до 9 мая, чтобы не допустить большой информационной победы России nsn.fm »

2023-4-22 17:01

Пригожин сообщил о бунтах среди военнослужащих ВСУ в Часовом Яре и Константиновке

По словам основателя ЧВК "Вагнер", украинские военнослужащие бросают оружие и уходят tass.ru »

2023-4-22 16:55

В ДНР сообщили, что в Часовом Яре находятся десятки тысяч военных ВСУ

По словам советника врио главы региона Яна Гагина, украинские войска пытаются наносить оттуда контрудары, чтобы прорваться к гарнизону города Артемовска tass.ru »

2023-3-22 13:53

В ДНР назвали численность украинской группировки в Часовом Яре

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин назвал примерную численность группировки ВСУ в городе Часов Яр. По его словам, там могут находиться десятки тысяч бойцов. По словам Гагина, украинский гарнизон в Артемовске (украинское название Бахмут) насчитывает около 10 тысяч человек. lenta.ru »

2023-3-22 13:03