Результатов: 21055

Ван И заявил, что два государства - единственное решение ситуации на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Китая отметил, что "историческая несправедливость, от которой страдает палестинский народ", должна быть срочно исправлена tass.ru »

2024-4-26 06:58

В МАГАТЭ рассказали о непредсказуемой ситуации на Запорожской АЭС

В Международном агентстве по атомной энергетике (МАГАТЭ) уже неделю не фиксировали новые атаки на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Как заявил глава агентства Рафаэль Гросси, несмотря на это, ситуация на данном объекте остаётся непредсказуемой. life.ru »

2024-4-26 02:25

Bloomberg: встреча по ситуации в Газе пройдет 29 апреля в Саудовской Аравии без Израиля

По информации агентства, на встрече в Эр-Рияде ожидаются госсекретарь США Энтони Блинкен, глава британского МИД Дэвид Кэмерон и чиновники из Евросоюза, Египта, Иордании, Катара и Палестины tass.ru »

2024-4-25 19:16

Россия направила ноту Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Российская дипмиссия направила ноту в турецкий МИД из-за часто получаемых россиянами отказов авиаперевозчика Turkish Airlines в посадке на рейсы, направляющиеся в латиноамериканские страны через турецкую территорию. versia.ru »

2024-4-25 13:20

Лукашенко заявил о самой удобной ситуации для заключения мира с Украиной

На фронте сейчас сложилась самая удобная ситуация для заключения мирного договора с Украиной, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании. По словам главы республики, российские войска освободили несколько населенных пунктов на Украине, однако «очень медленное продвижение». vz.ru »

2024-4-25 12:21

США призвали Израиль действовать в Рафахе с учетом гуманитарной ситуации

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что в городе находятся свыше 1 млн беженцев tass.ru »

2024-4-24 20:41

В Британии пришли в ужас от ситуации в рядах ВСУ из-за Сырского

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. После назначения генерала Александра Сырского главкомом ВСУ все чаще стали появляться сообщения об отказе украинских подразделений выполнять его приказы. На это обратил внимание британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-25 20:24

«Генерации нет»: мэр Харькова рассказал о ситуации в городе после разрушения инфраструктуры

Сообщается о серьезных повреждениях всех трансформаторных подстанций. 5-tv.ru »

2024-4-24 11:46

МИД Венгрии подготовил доклад с критикой демократии и ситуации с правами человека в США

Официальный представитель правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Менцер отметил, что, согласно опросам, 75% американских граждан считают миграционный кризис серьезной проблемой, но администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена не принимает необходимых мер для ее решения tass.ru »

2024-4-24 00:54

В Белом доме заявили о неудачной для Украины ситуации на поле боя

Обстановка на поле боя не благоприятна для Украины и складывается не в ее пользу. Об этом во вторник сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби перед голосованием по помощи Украине в сенате. tvzvezda.ru »

2024-4-24 22:38

В УрФО сообщили, что сильные паводки сдерживают ухудшение ситуации с пожарами

Как отметили в Уральском региональном центре, прогноз на пик горимости в первой половине апреля не оправдался tass.ru »

2024-4-23 13:42

Эрдоган оценил важность урегулирования ситуации в Газе для исламского мира

Урегулирование ситуации в секторе Газа остается важнейшим вопросом для исламского мира и требует его мобилизации, заявил после возвращения из Ирака президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, Газа является местом, где исламский мир должен сообща искать решение и вырабатывать реалистичную и эффективную политику, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. vz.ru »

2024-4-23 13:00

Эксперт заявил о критической ситуации в ВСУ

Украинский эксперт по безопасности Андрей Мельник пояснил, что средний возраст украинского солдата составляет 40 лет, а люди в таком возрасте не могут справиться с постоянными большими нагрузками tass.ru »

2024-4-23 03:07

WADA: Ситуации с допингом китайских пловцов и российской фигуристки Валиевой несопоставимы

Решение WADA не наказывать пловцов из Китая за допинг на Олимпиаде объясняется тем, что, в отличие от дела российской фигуристки Камилы Валиевой, не было получено доказательств умышленного приема запрещенного вещества, заявил главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель. vz.ru »

2024-4-23 21:28

Макрон и ас-Сиси обсудили пути деэскалации ситуации на Ближнем Востоке

Президенты Франции и Египта призвали Иран и Израиль проявлять сдержанность, чтобы не допустить разрастания конфликта в регионе tass.ru »

2024-4-22 21:27

Сийярто заявил, что ЕС реагирует на ухудшение ситуации на Украине новыми поставками оружия

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны отметил, что "Брюссель реагирует на ухудшение ситуации на фронте для Украины подготовкой к новой мировой войне" tass.ru »

2024-4-22 16:35

Мамиашвили назвал МОК монополистом на человеческие отношения в ситуации с Играми дружбы

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-22 14:15

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с избиением мигрантами Героя России

Следователи по поручению главы СК Александра Бастрыкина выяснят обстоятельства драки между мигрантами из Средней Азии и жителем деревни Вырубово Московской области, сообщила пресс-служба ведомства. В соцсетях появилась информация, что мигранты переехали на тракторе, после чего избили мужчину, являющегося Героем России. vz.ru »

2024-4-22 12:19

Буданов* рассказал о нецензурных выводах из ситуации с летчиком-перебежчиком

К смерти российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова в Испании привели его собственные «психологические ошибки». Так считает начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-4-22 11:57

Украинская разведка предупредила граждан о тяжелой ситуации с середины мая

По словам начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, это касается как ситуации на поле боя, так и во внутренней политике tass.ru »

2024-4-22 09:11

РФ обратилась к МИД Турции из-за ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Были зафиксированы случаи, когда турецкая авиакомпания не допускала россиян на рейсы из Стамбула в Аргентину или Бразилию. 5-tv.ru »

2024-4-21 17:11

Россия обратилась к МИД Турции из-за ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Российские дипломаты направили официальные обращения в МИД Турции и офис Turkish Airlines в связи со сложностями россиян при транзите через Стамбул в страны Латинской Америки (ЛА). Об этом заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2024-4-21 16:33

Вячеслав Володин высказался по ситуации политической школы имени Ивана Ильина

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин высказался на тему нынешней ситуации вокруг Высшей политической школы имени Ивана Ильина.

ridus.ru »

2024-4-20 09:17

Постпредство РФ: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-20 22:09

Полянский: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-19 22:09

Эксперт: ЕСПЧ в ситуации с Киркоровым выступил по политическим, а не юридическим мотивам

Член Парижской коллегии адвокатов Филипп де Вёль считает, что суд выступает в этом случае не как высшая судебная инстанция, а как политический орган tass.ru »

2024-4-19 20:16

США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля из-за ситуации на Западном берегу Иордана

В Госдепе сообщили, что лица, против которых ввели рестрикции, "участвовали в актах насилия в отношении палестинцев", а также "дестабилизировали ситуацию на Западном берегу Иордана" tass.ru »

2024-4-19 16:25

Блинкен заявил, что страны G7 привержены безопасности Израиля и деэскалации ситуации

Госсекретарь США отметил, что Группа семи полна решимости снизить эскалацию и попытается положить конец этой напряженности tass.ru »

2024-4-19 14:22

Премьер Словакии заявил, что в ЕС понимают неустойчивость военной ситуации на Украине

Роберт Фицо рассказал, что на завершившемся саммите ЕС были представлены итоги опроса населения стран сообщества, по его словам, участники встречи были "буквально шокированы" тем, что жители Европы желают мира tass.ru »

2024-4-18 20:47

Песков ответил на вопрос о ситуации с домашним насилием в России

Российские правоохранители не видят тревожной динамики в ситуации с домашним насилием в стране. Об этом сообщил представитель Кремля президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во время брифинга на заданный представителем прессы вопрос, который в том числе касался и военнослужащих ВС РФ, вернувшихся из зоны СВО. life.ru »

2024-4-18 13:40

В Казахстане организовали онлайн-трансляцию паводковой ситуации из регионов страны

В настоящее время на площадку gov.kz выведены видеопотоки с 22 камер в Атырау и Атырауской области, 6 камер в Уральске и 6 - Костанае tass.ru »

2024-4-18 11:21

Мировые цены на нефть пошли в рост на опасениях вокруг ситуации на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть выросли в четверг на опасениях эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 48 растет на 0,32%, достигая 87,56 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,21%, до 82,86 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 09:01

В Госдепе заявили, что США не консультируются с РФ по ситуации вокруг Ирана и Израиля

Представитель ведомства Ведант Пател предложил обратиться к России за ответом на вопрос о посреднической роли в конфликте еврейского государства и исламской республики tass.ru »

2024-4-18 23:16

Глава Минздрава доложил президенту о ситуации с подготовкой медперсонала

Количество бюджетных мест в медвузах в 2024 году превысило 34 тысячи. В первую очередь места распределяют в вузы регионов, где наблюдается дефицит врачей, об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании президента с правительством. vz.ru »

2024-4-17 19:43

Глава МЧС доложил Путину об осложнении ситуации с паводками в Курганской и Тюменской областях

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту России о ситуации в регионах, которые страдают от паводков. Если от Оренбурга и Орска вода медленно отступает, то в Тюменской и Курганской областях ситуация будет усложняться. fedpress.ru »

2024-4-17 17:40

Глава МЧС Куренков доложил Путину о ситуации в пострадавших от паводка регионах

МЧС совместно с региональными органами власти субъектов организована работа по ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи пострадавшему от паводков населению, об этом сообщил глава МЧС Александр Куренков на совещании президента с правительством. vz.ru »

2024-4-17 17:32