Результатов: 3500

Посол РФ вручил верительные грамоты президенту Южной Кореи

В офисе президента собрались послы девяти стран, в том числе Австралии, Болгарии, Вьетнама, Кении, Коста-Рики, Люксембурга, Малайзии, Словакии tass.ru »

2024-4-26 11:16

Регионы до 1 мая должны доложить президенту о соцвыплатах медикам, работающим в селах

Для населенных пунктов с количеством жителей от 50 тыс. до 100 тыс. размер выплат врачам должен составлять 29 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу - 13 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-20 14:18

Глава Минздрава доложил президенту о ситуации с подготовкой медперсонала

Количество бюджетных мест в медвузах в 2024 году превысило 34 тысячи. В первую очередь места распределяют в вузы регионов, где наблюдается дефицит врачей, об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании президента с правительством. vz.ru »

2024-4-17 19:43

В WADA поприветствовали обвинительный приговор бывшему президенту IBU Бессебергу

Спортивный чиновник был приговорен к трем годам и одному месяцу тюремного заключения за коррупцию и другие преступления tass.ru »

2024-4-12 20:05

Шумков доложил президенту о паводке в Зауралье: «Нас эта ситуация очень напрягает»

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. В Кургане сегодня ночью планируют завершить укрепление дамбы протяженностью 30 км, чтобы защитить город от половодья. Об этом губернатор Зауралья Вадим Шумков доложил президенту РФ Владимиру Путину на совещании по ликвидации последствий паводка. fedpress.ru »

2024-4-11 18:30

Правительство Грузии запретило президенту летать в Прибалтику

Правительство Грузии отказало президенту Саломе Зурабишвили в рабочем визите в Литву, который должен был состояться в период с 10 по 12 апреля, указом премьер-министра страны Ираклия Кобахидзе, обвинявшего президента в действиях, направленных против получения Грузией статуса кандидата на вступление в Евросоюз. lenta.ru »

2024-4-4 20:07

СМИ: Пенсионер попытался попасть на прием к президенту с игрушечным автоматом

Сотрудники ФСО задержали 69-летнего мужчину, попытавшегося проникнуть в здание администрации президента России на Ильинке nsn.fm »

2024-4-4 12:09

Пенсионер с игрушечным автоматом решил попасть на прием к президенту России

В Москве сотрудники ФСО задержали пенсионера с игрушечным автоматом, пришедшего в здание администрации президента России на улице Ильинка. Утром 3 апреля подозрительный мужчина вошел в тамбур, но силовики заблокировали его между двух дверей. lenta.ru »

2024-4-4 11:37

В Совфеде напомнили французскому президенту судьбу Наполеона в России

Армия императора Наполеона, вступившая на территорию России в 1812 году, в конечном итоге была разбита русскими войсками, и об этом стоит напомнить действующему французскому президенту Эммануэлю Макрону, ранее предлагавшему отправку войск НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 16:21

Президенту Молдавии Санду пришлось съехать с трассы из-за протестов

Кортежу президента Молдавии Майи Санду пришлось съехать с трассы и ехать по проселочным дорогам из-за того, что путь преградили протестующие жители Гагаузии. Об этом пишет портал GagauzNews . «Десятки жителей села Конгаз вышли на дорогу в знак протеста против приезда Санду и недовольства результатами ее работы», - пишет издание. tvzvezda.ru »

2024-3-29 13:55

Жители Липецка пожаловались президенту на проблему с вывозом мусора

Жители Липецка не могут добиться решения проблемы с вывозом мусора. Сложившуюся в городе ситуацию они решили довести до сведения президента России Владимира Путина. versia.ru »

2024-3-25 14:33

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о ходе расследования теракта в «Крокус Сити Холле»

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин получил доклады о том, как продвигается расследование теракта в «Крокус Сити Холле», жертвами которого стали 82 человека. versia.ru »

2024-3-23 10:25

Президент Монголии выразил соболезнования президенту РФ в связи с гибелью мирных граждан

Ухнаагийн Хурэлсух отметил, что народ страны глубоко опечален этим "гнусным террористическим актом и выражает сердечную солидарность с российским народом в это трудное время" tass.ru »

2024-3-23 08:14

Политолог о падении протестного имиджа Хабаровского края: «Благодаря президенту»

На прошедших выборах президента даже самые протестные регионы Дальнего Востока показали и отличную явку, и большое количество голосов за Владимира Путина. О том, почему в Хабаровском крае такие рекордные результаты, «ФедералПресс» рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2024-3-18 09:23

"Будет болтаться": Медведев резко ответил президенту Латвии на призыв разрушить Россию

Представителей киевского режима, а также президента Латвии Эдгара Ринкевича может постичь участь нацистов, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. В качестве фотосопровождения поста, опубликованного в телеграм-канале, политик использовал снимок Харьковского судебного процесса над немецкими военными преступниками в 1943 году. life.ru »

2024-3-16 02:32

Медведев пригрозил Зеленскому и президенту Латвии Ринкевичсу казнью

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с очередным эпатажным предложением, касающимся Украины.

ridus.ru »

2024-3-15 15:17

Сотрудники Белого дома не дали президенту США Джо Байдену ответить на вопросы журналистов

Сотрудники пресс-службы Белого дома после того, как президент США Джо Байден захотел ответить на вопросы журналистов увели прессу в прямом эфире новостных телеканалов. Байден повернулся к журналистам и сказал, что может ответить на пару вопросов, после чего сотрудники пресс-службы, обращаясь к прессе, попросили работников СМИ покинуть место съемки и пройти к своим автомобилям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 06:41

Дюков заявил, что в РФС уважительно относятся к президенту УЕФА Чеферину

8 февраля в Париже прошел конгресс УЕФА, в котором участвовала делегация РФС, организация проголосовала за поправки в устав УЕФА tass.ru »

2024-3-13 11:22

Мэр Собянин доложил президенту о реализации в столице проектов мирового уровня

Экономический рост, развитие промышленности, создание новых отраслей – по итогам года Москва показала хорошую динамику. Об этом городской глава Сергей Собянин доложил на встрече с президентом Владимиром Путиным. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Гуцул vs Санду: чем глава Гагаузии не угодила президенту Молдавии

Евгению Гуцул хотели арестовать по прилету в Кишинев после поездки в РФ. Но действительно ли конфликт между политиками имеет политическую подоплеку? 5-tv.ru »

2024-3-10 06:12

ФОМ: 83% россиян положительно оценивают работу Путина, 82% доверяют президенту

Большинство (83%) россиян, то есть восемь из десяти граждан, положительно оценивают работу Владимира Путина на посту президента. Об этом говорится в результатах опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ). life.ru »

2024-3-8 15:59

Стал известен уровень доверия россиян к президенту

82 процента жителей России доверяют президенту страны Владимиру Путину. Об этом стало известно из очередного еженедельного исследования, проведенного Фондом общественного мнения. О недоверии главе государству заявили 9 процентов опрошенных. lenta.ru »

2024-3-8 15:10

Премьер Италии доложила президенту США, что работает над "субстантивной" программой G7

Джорджа Мелони также отметила необходимость установления диалога "семерки" с глобальным Югом tass.ru »

2024-3-2 23:02

Жители России высказались о доверии к президенту

Жители России в опросе ФОМ высказались о доверии к действующему президенту страны Владимиру Путину. Согласно результатам исследования, Путину доверяют 82 процента россиян (не доверяют 10 процентов), а его деятельность одобряют 80 процентов опрошенных (не одобряют 7 процентов). lenta.ru »

2024-3-1 12:31

Во Франции захотели объявить импичмент президенту из-за слов о России

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал парламент страны объявить импичмент президенту Эммануэлю Макрону. Он обвинил французского лидера в ненависти к своей стране и попытках втянуть ее в третью мировую войну. lenta.ru »

2024-2-29 08:35

В канцелярии Дуды заявили, что Киев не отзывал приглашение президенту посетить Украину

Марчин Масталерек сообщил, что Анджей Дуда 26 февраля примет участие в конференции по Украине, которую организует президент Франции Эмманюэль Макрон tass.ru »

2024-2-26 11:13

Трамп согласился с Путиным, отдавшим предпочтение Байдену как президенту

Бывший американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления на Конференции консервативного политического действия согласился с мнением президента России Владимира Путина о том, что действующий глава Белого дома Джо Байден на президентском посту более выгоден РФ nsn.fm »

2024-2-25 07:01

Обратившаяся к президенту доброволец ДНР приятно удивлена скоростью исполнения просьбы

Младший сержант Юлия Береза обращалась к Владимиру Путину с просьбой о равном статусе для военнослужащих ВС РФ и тех, кто пришел на службу в ДНР и ЛНР еще до воссоединения с Россией, а также о льготах для родных таких бойцов tass.ru »

2024-2-25 23:13

Президенту Аргентины пригрозили бунтом

Губернатор аргентинской провинции Чубут Игнасио Торрес пригрозил федеральному правительству прекращением поставок нефти и газа, если регион не будет получать полагающиеся доходы от налогов. Если средства не будут переданы Чубуту, то провинция взбунтуется и не будет поставлять свою нефть и свой газ, предупредил он. lenta.ru »

2024-2-24 07:54

Глава МИД Белоруссии передал президенту Зимбабве послание от Лукашенко

Эммерсон Мнангагва в свою очередь передал наилучшие пожелания своему коллеге и еще раз подтвердил готовность посетить республику в ближайшее время tass.ru »

2024-2-23 16:06

Орбан считает, что новому президенту Венгрии предстоит восстановить единство в стране

По мнению премьер-министра, эта задача вполне по силам председателю Конституционного суда Тамашу Шуйоку tass.ru »

2024-2-23 11:32

Глава МИД Китая предложил президенту Франции укреплять стратегические связи

Ван И считает, что Пекин и Париж должны вместе выступать в качестве "стабилизирующей силы в современном мире" tass.ru »

2024-2-21 03:59

AFP: глава МИД Бразилии недоволен отношением Израиля к президенту и послу страны

По данным агентства, бразильский посол в еврейском государстве был вынужден присутствовать на "пресс-конференции, которая проходила на иврите, без переводчика, он не понимал, о чем идет речь tass.ru »

2024-2-20 12:41

Глава МИД Польши предложил президенту Грузии помиловать Саакашвили

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил президенту Грузии Саломе Зурабишвили рассмотреть возможность помилования осужденного на шесть лет экс-президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-18 15:06

"Реал" ждёт: Мбаппе сообщил президенту ПСЖ о планах покинуть клуб летом

Нападающий Килиан Мбаппе сообщил президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелайфи о решении покинуть клуб летом. Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо и прочие инсайдеры. life.ru »

2024-2-16 00:04

Президенту Литвы направили рекомендации о лишении балерины Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию о лишении балерины Илзе Лиепы гражданства республики, сообщил председатель Пранас Жукаускас. Сообщается, что якобы балерина своими действиями и высказываниями представляет угрозу безопасности Литвы и ее союзников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:24

Президенту Литвы направили рекомендацию о лишении Илзе Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы считает, что действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности страны tass.ru »

2024-2-14 13:51

Маск назвал сумасшествием мешать будущему президенту США прекратить помощь Киеву

Американский предприниматель Илон Маск считает ненормальным ставить будущего президента США перед фактом необходимого продолжения военной помощи Украине с риском потерять свой пост в случае желания прекратить поставки ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-13 22:55