Результатов: 198

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за гумпомощь для жителей Орска

Министр по делам ГО и ЧС РФ Александр Куренков выразил благодарность МЧС Киргизии за гуманитарную помощь жителям пострадавшего от наводнения Орска Оренбургской области. Об этом российское ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 22:49

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за помощь для жителей Орска

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, по поручению президента Киргизии Садыра Жапарова для населения Оренбургской области доставили 360 тонн гумпомощи tass.ru »

2024-4-23 20:54

Глава МЧС Куренков проконтролировал работы по укреплению дамбы в Кургане

Работы по укреплению дамбы, которая защищает микрорайоны Вороновка, Восточный и Западный в Курган, проконтролировал глава МЧС России Александр Куренков, сообщила пресс-служба ведомства. В Telegram-канале UrFO_INFO говорится, что за минувшие сутки было уложено около 8 тыс. vz.ru »

2024-4-19 21:14

Куренков снова прошелся по курганским дамбам после ночного порыва

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курган. Он осмотрел дамбу в микрорайонах Вороновка и Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. fedpress.ru »

2024-4-19 20:17

Глава МЧС РФ Куренков назвал паводковую ситуацию в Курганской области напряженной

В Курганской области продолжают свою работу спасатели, где паводковая ситуация остается напряженной, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-4-19 16:21

Глава МЧС Куренков доложил Путину о ситуации в пострадавших от паводка регионах

МЧС совместно с региональными органами власти субъектов организована работа по ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи пострадавшему от паводков населению, об этом сообщил глава МЧС Александр Куренков на совещании президента с правительством. vz.ru »

2024-4-17 17:32

Глава МЧС Куренков допустил неблагоприятный сценарий паводка в Тюменской области

На территории Тюменской области прогнозируется неблагоприятный сценарий развития паводковой ситуации, доложил глава МЧС Александр Куренков президенту России Владимиру Путину. В Тюменской области подтоплены 12 низководных мостов и один участок автодороги, однако ситуация может ухудшиться, сообщил Куренков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 17:04

Куренков: Уровень воды в Курганской области может установить исторический рекорд

В Курганской области вода, согласно прогнозам, поднимется до исторического рекорда, сообщил глава МЧС Александр Куренков на совещании с президентом России Владимиром Путиным и правительством. В Курганской области вода подошла непосредственно к самому городу Кургану, в ближайшее время ожидаются максимальные уровни воды до 10 метров, что является историческим рекордом, сказал министр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 16:50

Глава МЧС Куренков и губернатор Шумков осмотрели дамбу в Кургане

Наращивание дамбы в Кургане идёт круглосуточно, каждый день в работе участвует 4000 человек, уже отсыпано более 17 километров преграды. Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков прибыли на место, чтобы осмотреть насыпь и оценить проделанную работу. life.ru »

2024-4-16 17:41

Куренков: Спасателей направили в оренбургский Илек из-за паводка

В селе Илек Оренбургской области ожидается самая сложная паводковая ситуация, туда направлены спасатели, сообщил глава МЧС Александр Куренков на встрече с местными жителями в Орске. Куренков отметил, что переброшенная в Орск группировка спасателей по-прежнему работает в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 21:04

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области. life.ru »

2024-4-15 18:22

Глава МЧС Куренков предложил создать информбригады по паводкам

В пострадавших от паводков населенных пунктах необходимо создать информационные бригады для работы с населением, заявил глава МЧС Александр Куренков. По итогам заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Орске Куренков призвал принять меры, чтобы горожане имели доступ к информации по всем возникающим вопросам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 17:52

Куренков поручил оценочным комиссиям в Орске обойти каждый дом, пострадавший от паводка

Глава МЧС поручил усилить информирование граждан о порядке работы комиссий, положенных выплатах и мерах соцподдержки tass.ru »

2024-4-15 13:55

Куренков в третий раз приехал в Орск для контроля ситуации с масштабным паводком

Глава МЧС Александр Куренков снова отправился в Оренбургскую область, чтобы оценить ситуацию, вызванную наводнениями. Он собирается посетить Орск и проверить выполнение данных накануне поручений. versia.ru »

2024-4-15 11:18

Куренков вернулся в пострадавший от паводка Орск

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в город Орск. Там он проконтролирует исполнение ранее озвученных поручений по ликвидации последствий разрушительного паводка. Также он проверит работу по оказанию помощи пострадавшим и деятельность оценочной комиссии. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:47

Глава МЧС Куренков призвал Омскую область готовиться к новым волнам паводков

ОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Жителям Омской области нужно быть готовыми к новым волнам паводков, предупредил глава МЧС России Александр Куренков. Он призвал направить все ресурсы на проведение превентивных мероприятий и обеспечение безопасности людей. fedpress.ru »

2024-4-14 18:35

Александр Куренков, Вячеслав Гладков, Михаил Мурашко, Олег Матыцин и Радий Хабиров

Теперь не до игр: сама жизнь показывает, что чего стоит. Вячеслав Гладков и Олег Матыцин действуют решительно. Александр Куренков пытается и ошибается. Радий Хабиров уверен, что победил. Михаил Мурашко готовится к неприятностям. versia.ru »

2024-4-14 15:00

Глава МЧС Куренков: существует риск второй волны паводка в Алтайском крае

Ситуация с половодьем в Алтайском крае нормализовалась, заявил министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков.

ridus.ru »

2024-4-13 14:04

Глава МЧС Куренков и губернатор Алтайского края с воздуха осмотрели подтопления в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко с вертолёта оценили оперативную обстановку в регионе, страдающем от паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-13 09:37

Куренков лично оценит последствия паводка в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 13 апреля, ФедералПресс. Накануне глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Алтайский край. Вместе с губернатором региона Виктором Томенко он совершил облет территории субъекта для оценки обстановки в связи с паводком. fedpress.ru »

2024-4-13 09:23

Глава МЧС Куренков прибыл в Алтайский край, чтобы оценить ситуацию с паводками

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков прибыл с визитом в Алтайский край, где он совместно с главой региона Виктором Томенко проанализирует оперативную обстановку. life.ru »

2024-4-12 21:37

Глава МЧС России Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбургской области

Глава МЧС России Александр Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбуржье. Как сообщили в министерстве, в центре уже обработали более 1500 звонков. Жители региона могут позвонить и задать вопросы, связанные с паводковой ситуацией, а также оставить заявки на оказание помощи. life.ru »

2024-4-11 16:37

Куренков призвал оперативно корректировать работу водохранилищ в Тюменской области

Глава МЧС подчеркнул, что важно своевременно информировать население о складывающейся паводковой ситуации tass.ru »

2024-4-10 13:22

Глава МЧС Куренков и губернатор Моор выехали в подтопленный район Тюменской области

Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Тюменской области Александр Моор выехали в Ялуторовский район, подверженный подтоплению в результате прохождения весеннего половодья. Министр лично проконтролирует, как в регионе организовано проведение превентивных противопаводковых мероприятий, а также оценит их достаточность, сообщается в Telegram-канале МЧС. vz.ru »

2024-4-10 12:25

Куренков: важно укреплять дамбы в регионах с неблагоприятным прогнозом по паводкам

Кроме того, глава МЧС добавил, что подразделениям Росводоресурсов следует оперативно корректировать режимы работы водохранилищ tass.ru »

2024-4-9 21:11

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. life.ru »

2024-4-9 20:07

Куренков с полпредом и губернатором осмотрели с воздуха затопленные районы Оренбуржья

Планируется, что глава МЧС России совершит облет территорий, пострадавших от паводка, заслушает доклады и определит дальнейшие действия по ликвидации последствий стихии и координации действий сил и средств tass.ru »

2024-4-9 11:30

Глава МЧС Куренков снова прилетел в Оренбургскую область: что известно о его повторном визите

ОРЕНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Руководитель федерального МЧС Александр Куренков прибыл в Оренбург. В местном аэропорту его встретил губернатор области Денис Паслер и руководители региональных ведомств. fedpress.ru »

2024-4-9 09:01

Глава МЧС Куренков прибыл в Оренбургскую область для оценки обстановки

Министр также планирует визит в Курганскую и Тюменскую области, где может произойти повышение уровня вод в местных реках. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:39

Куренков вылетел в регионы, где ухудшается ситуация с паводком: куда идет большая вода

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. Министр МЧС Александр Куренков вылетел в регионы, где наблюдается сложная ситуация из-за весеннего половодья. Глава ведомства проверит подготовку к новой волне паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, подробнее – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 08:00

Глава МЧС Куренков вылетел в регионы с наиболее сложной паводковой ситуацией

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков посетит регионы, где наблюдается наиболее сложная паводковая ситуация. В частности, он посетит Оренбургскую, Курганскую и Тюменскую области. life.ru »

2024-4-9 06:26