Результатов: 169

Глава Минстроя прибыл в подтопленный Орск

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин в рамках рабочей поездки в Орск пообщался с местными жителями, осмотрел дома и социальные объекты, пострадавшие от паводка. Он осмотрел зоны подтопления, посетил поврежденные здания и проверил работу муниципальных комиссий по оценке ущерба. vz.ru »

2024-4-18 19:25

В Оренбуржье восстанавливают подачу воды в Орск после обесточки объектов водозабора

Снижение подачи воды произошло из-за срабатывания защиты подтопленной линии электропередачи tass.ru »

2024-4-18 08:44

В Оренбуржье восстанавливают подачу воды в Орск после обесточивания объектов водозабора

Снижение подачи воды произошло из-за срабатывания защиты подтопленной линии электропередачи tass.ru »

2024-4-18 08:44

Орск столкнулся с дефицитом питьевой воды из-за затопления скважин

В Орске жители жалуются на дефицит питьевой воды, так как большинство скважин затопило после рекордных паводков. Местные власти обещают установить контейнеры с пригодной для питья водой во дворах домов. life.ru »

2024-4-17 18:02

Глава МЧС заявил, что волна паводка прошла Орск и Оренбург

Волна весеннего половодья прошла Орск и Оренбург, сообщил президенту России Владимиру Путину глава МЧС РФ Александр Куренков. Он отметил, что уровень воды в названных городах хоть и находится выше опасных отметок, но отмечается его устойчивое снижение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 17:19

«Вода перелилась через дамбу». Орск повторно уйдет под воду?

Об этом сообщает мэрия города. «На частном водохранилище на границе с Казахстаном произошел перелив через дамбу. Вода может прийти в Орск по руслу реки Мендыбай. Есть угроза подтопления поселка Тукай», - сообщает мэрия. kapital-rus.ru »

2024-4-16 11:39

Куренков в третий раз приехал в Орск для контроля ситуации с масштабным паводком

Глава МЧС Александр Куренков снова отправился в Оренбургскую область, чтобы оценить ситуацию, вызванную наводнениями. Он собирается посетить Орск и проверить выполнение данных накануне поручений. versia.ru »

2024-4-15 11:18

Куренков вернулся в пострадавший от паводка Орск

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в город Орск. Там он проконтролирует исполнение ранее озвученных поручений по ликвидации последствий разрушительного паводка. Также он проверит работу по оказанию помощи пострадавшим и деятельность оценочной комиссии. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:47

В Орск направлены дополнительные психологи для работы с пострадавшими

В Оренбургскую область 14 апреля прибудет дополнительная группа психологов из Российского Красного Креста (РКК) social.mk.ru »

2024-4-13 23:25

Первый грузовик с «гуманитаркой» из Екатеринбурга прибыл в затопленный Орск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Гуманитарная помощь из Екатеринбурга прибыла в Орск. Фуре пришлось дать 500-километровый крюк из-за размытых наводнением дорог, в результате путь составил 1200 километров вместо 700, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. fedpress.ru »

2024-4-11 12:29

Файзуллин заявил о постановке задачи защитить Орск от повторения ситуации с паводком

Руководитель пресс-службы МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников сообщил о выполнении спасателями гуманитарной помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-10 11:48

Затопленные дома и пустые улицы: ушедший под воду Орск показали с коптера

«Звезда» публикует кадры обстановки в поселке Лесоторговый в Орске с коптера. На видео заметно, что вся территория пригорода находится в воде, которая прибывает каждые сутки после прорыва дамбы. На улице тихо и пусто - десятки брошенных домов затоплены, а местные жители эвакуированы. tvzvezda.ru »

2024-4-8 19:14

Пассажиры «Аэрофлота» смогут вернуть билеты на рейсы в Орск и Оренбург

«Аэрофлот» продолжает выполнять рейсы в затопленные паводковыми водами Оренбург и Орск в соответствии с расписанием nsn.fm »

2024-4-8 14:38

Военные инженеры прибыли в Орск, чтобы помочь в борьбе с паводками

Минобороны России сообщает, что военные инженеры Ясненского ракетного соединения прибыли в Орск, чтобы оказать помощь в борьбе с паводками на реках Елшанка и Урал. Военнослужащие оказывают помощь жителям региона по просьбе губернатора Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2024-4-8 12:27

Второй эшелон отряда «Центроспас» прибыл в Орск

Пятьдесят спасателей из отряда "Центроспас" прибыли в город Орск Оренбургской области для оказания помощи после разрушения защитных сооружений на реке Урал, сообщили представители администрации incident.mk.ru »

2024-4-8 23:52

В Орск для помощи жителям затопленных домов прибыл второй эшелон отряда Центроспас в составе 50 человек

Второй эшелон отряда Центроспас из 50 человек прибыл в город Орск Оренбургской области, где затопило свыше 6 тыс. домов из-за паводка и разрушения плотины на реке Урал. По информации правительства региона, в Орске подтоплены более 6,6 тыс. vz.ru »

2024-4-8 23:35

Аэрофлот опроверг информацию о развороте рейса Москва Орск

Авиакомпания Аэрофлот опровергла сообщения о том, что рейс SU1060 Москва Орск был развернут на Тольятти. В пресс-службе компании заявили, что рейс был выполнен в штатном режиме и приземлился в аэропорту назначения в соответствии с расписанием, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 14:24

Летевший в Орск из Москвы самолёт штатно сел в аэропорту назначения

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", который следовал рейсом Москва — Орск, штатно сел в аэропорту назначения. Об этом рассказал один из пассажиров лайнера. life.ru »

2024-4-7 13:57

Самолет Москва - Орск развернули в небе в сторону Тольятти

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Орск неожиданно развернули в небе в сторону Тольятти Самарской области, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы nsn.fm »

2024-4-7 13:29

Летевший в Орск самолет развернулся в небе и направился в другой город

Рейс Su-1060, направлявшийся из Москвы в Орск, развернулся в небе и последовал в сторону города Тольятти. «Самолет "Аэрофлота" Su-1060 Москва — Орск развернулся и следует в Тольятти», — сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. lenta.ru »

2024-4-7 13:27

Летевший из Москвы в Орск самолет развернулся в сторону Тольятти

Самолет Аэрофлота SU-1060, следовавший из Москвы в Орск, развернулся в небе и улетел в Тольятти, сообщили в оперативных службах. Как указал источник, причина разворота пока неизвестна, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 13:26

Самолёт, летевший из Москвы в Орск, развернулся в сторону Тольятти

Самолёт, летевший из Москвы в подтопленный Орск, развернулся в небе в сторону Тольятти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. life.ru »

2024-4-7 13:13

Орск продолжает затапливать после нового прорыва дамбы

В Орске, где вечером 5 апреля началось наводнение, накануне вечером произошел очередной прорыв дамбы, и вода быстро поступает в город. Власти просят жителей своевременно эвакуироваться. versia.ru »

2024-4-7 10:38

Глава МЧС прибыл в пострадавший от паводка Орск

Спецборт главы МЧС России Александра Куренкова прибыл в Орск, пострадавший от сильного паводка на фоне прорыва дамбы. По информации журналистов, руководитель спасательного ведомства возглавил работу по ликвидации последствий стихийного бедствия. lenta.ru »

2024-4-7 09:32

Куренков прибыл в Орск

Спецборт МЧС с главой ведомства Александром Куренковым на борту приземлился в аэропорту Орска, сообщают информационные агентства. Куренков направился в районы, которые пострадали от паводка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 07:57

Глава МЧС Куренков вылетел в Орск

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Оренбургскую область, где набирает силу паводок. Указание срочно направиться в пострадавший регион министру накануне дал президент Владимир Путин. В Орске руководитель чрезвычайного ведомства лично проконтролирует меры, принятые для ликвидации последствий прорыва дамбы и подтопления значительных территорий, сообщается в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-7 06:15

В Орск спецбортом прибыла вторая группа спасателей МЧС

Специальный самолет министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС РФ) со второй группой спасателей прибыл в Орск, который на данный момент находится в чрезвычайном положении из-за наводнений. lenta.ru »

2024-4-7 22:53

Третий самолёт МЧС со спасателями вылетел из Подмосковья в затопленный Орск

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков распорядился отправить в затопленный Орск дополнительный эшелон спасателей для помощи после прорыва дамбы. Третий самолёт с подкреплением уже вылетел в регион, сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 14:53