Новости часа

В Верховной раде решили исключить из законопроекта о мобилизации положения о демобилизации и ротации военных

Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны выступили за исключение положений о демобилизации и ротации военных из законопроекта о мобилизации, сообщают украинские СМИ. Одобренный в первом чтении документ предусматривал увольнение военных после 36 месяцев службы после решения ставки верховного главнокомандующего.

Госкомиссия утвердила дату повторного запуска «Ангары»

Госкомиссия решила провести пуск ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный 10 апреля. «Старт ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и испытательной полезной нагрузкой с площадки 1А планируется 10 апреля в 12:00:00 по московскому времени», — уточнил источник «Роскосмоса».

«Похоронят мечту?»: Гагаузия пригрозила Молдавии в случае объединения с Румынией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул намерена обратиться за помощью к России, если Молдавия введет войска в автономию. Между тем Румыния выступает за объединение с Молдавией, а Москва предупредила о «реальных рисках».

CNN сообщил о планах Белого дома запретить ряд продуктов и услуг Лаборатории Касперского в США

Уже в апреле Белый дом может объявить о запрете использования частными компаниям и гражданами США ряда продуктов и услуг Лаборатории Касперского, сообщили источники. Решение находится на стадии доработки.

Посол Антонов после угроз США в адрес Арктик СПГ-2 напомнил о подрыве Северных потоков

Посол России в США Анатолий Антонов в ответ на заявления США о стремлении не допустить реализации проекта Арктик СПГ-2 напомнил о теракте в отношении Северных потоков. Комментируя угрозы Госдепа в адрес проекта «Арктик СПГ-2», Антонов заявил в Telegram, что Вашингтон хотел бы «покончить с российским экспортом энергоресурсов».

МО: В районе западного побережья Крыма потерпел крушение вертолет Ми-24

Вертолет Ми-24 потерпел крушение над Черным морем в районе западного побережья Крыма, по предварительным данным, по технической причине, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении, при выполнении планового полета над акваторией Черного моря в районе западного побережья Крыма по причине отказа техники потерпел крушение вертолет Ми-24, передает ТАСС.

США одобрили возможную продажу Украине комплектов для обслуживания ЗРК Hawk на $138 млн

В заявлении Агентства по сотрудничеству в области безопасности Пентагона сказано, что продажа Киеву оборудования послужит достижению целей Соединенных Штатов "во внешней политике и сфере национальной безопасности за счет укрепления безопасности страны-партнера"

Депутат Горелкин раскрыл цели хейтеров игры Смута

Критика компьютерной игры Смута это управляемая информационная кампания, с целью дискредитировать новую государственную политику в области геймдева. Об этом свидетельствует специальное исследование, заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Глава Минстроя Файзуллин: Утрату жилья из-за паводка в Оренбуржье компенсируют из расчета 68,7 тыс. рублей за кв. м

Те, чье жилье в Оренбургской области признают полностью утраченным из-за паводка, получат компенсацию в размере 68,7 тыс. рублей за кв. метр, заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Если жилье утрачено полностью, то компенсация составит из расчета 68,7 тыс.

Раскрыт легкий способ управления гневом

Японские ученые обнаружили легкий способ управления гневом, который заключается в том, чтобы записывать свою реакцию на негативный инцидент на листе бумаги, а потом измельчить лист или выкинуть его. При этом уровень гнева снижается незначительно, если сохранить написанное.

Жителей пригорода Петропавловска принудительно эвакуируют из-за паводков

Во время ночного объезда глава администрации города Серик Мухамедиев рассказал первому вице-премьеру Казахстана Роману Скляру о нежелании 32 жителей поселка Заречный и дачных массивов эвакуироваться из зоны подтопления

Взрыв произошел в Одессе

В Одесской области Украины действует воздушная тревога, в Одессе прогремел взрыв, сообщают украинские СМИ. Также воздушная тревога сработала в Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях Украины, передает ТАСС.

Американская компания начнет превращать метан в удобрения

Американский стартап Windfall Bio разработал проект по переработке метана в удобрения. Новая технология использует специальные бактерии, «питающиеся» метаном и азотом и преобразующие эти газы в полезные вещества.

Зеленский рассказал, как Шольц объяснил причину отказа поставить ракеты Taurus

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что канцлер Германии Олаф Шольц объяснил отказ от поставок дальнобойных ракет Taurus Киеву тем, что это самое сильное оружие в Германии. Шольц, по словам Зеленского, считает, что не может оставить свою страну без такого сильного оружия, передает РИА «Новости».

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС.

CNN: администрация Байдена считает блефом заявление Нетаньяху о дате операции в Рафахе

По данным телеканала, американские чиновники также считают бравадой утверждения премьер-министра Израиля, что "никакая сила в мире" не помешает израильским военным войти на юг сектора Газа

Врач рассказала о возникающих из-за большой груди проблемах

Большая грудь у женщин грозит рядом проблем со здоровьем, рассказала пластический хирург Елена Пономарева. Чаще всего, сообщила она, девушки с большой грудью жалуются на боли в спине и шее, боль между лопаток, иногда — на давящие боли в области ребер, искривление осанки.

В Чехове для сотрудников спецслужб ввели сигнал "Сирена"

Как пояснил председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский, документ, который теперь поступит на подпись президенту страны, предусматривает блок антисанкционных мер

Все пропавшие при столкновении рыболовного судна и контейнеровоза около Хайнаня погибли

Для проведения поисково-спасательной операции задействовали суда, суммарно совершившие более 160 выходов в море, самолеты, которые в общей сложности осуществили 19 вылетов, а также многочисленные людские ресурсы

Овечкин установил новый рекорд НХЛ по числу сезонов с 30 голами

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу регулярных сезонов с 30 голами и более. Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче против «Детройт Ред Уингз».

Законодатели США требуют от Белого дома сообщить им общую сумму средств на поддержку Киева

Как утверждают законодатели, американская администрация не сообщила о выделении как минимум $684 млн и не включила в официальную отчетность $900 млн, выделенных по линии Пентагона

"Известия": Россельхознадзор сможет блокировать продажу товаров из некачественного сырья

Если ведомство зафиксирует, что продукты небезопасные, то такие товары невозможно будет пробить на кассе, передает газета со ссылкой на протокол госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Лукашенко уволил замглавы Администрации Президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об увольнении одного из заместителей руководителя своей администрации. Как следует из документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, речь идёт об Игоре Луцком.

В Минтруде заявили, что россиянам предоставили около 216 млн электронных больничных листов

Глава министерства Антон Котяков отметил, что человеку в настоящее время не требуется предоставлять никаких сведений работодателю - происходит автоматическое начисление средств по больничному листу

Срок ареста обвиняемому в госизмене и терроризме бармену из Москвы продлили на полгода

По данным данные обследований, проведенных национальной организацией по управлению водными ресурсами, около 117 тыс. человек умирают ежегодно в стране от болезней, связанных с плохой санитарной обстановкой

Почему столицу Аргентины называют американским Парижем? Объяснение в фотографиях

Трудно поверить, что ты гуляешь не по улочкам Парижа, кофе за маленький столик в тени возле цветущих фиолетовых жакарнадов приносит не итальянец-бариста, а прогуливающиеся мимо девушки в тонких платьях - не темпераментные испанки.

Рацион космонавтов будущей Российской орбитальной станции может стать более разнообразным

Начальник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Андрей Ведерников отметил, что на данный момент российские космонавты на МКС питаются по 16-суточному рациону

Сложная ситуация в Кургане прогнозируется до конца апреля

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к Министру МЧС Александру Куренкову за поддержкой, если ситуация с паводками ухудшится. Также обращения направлены Минстру и главе Ямало-Ненецкого АО Дмитрию Артюхову.

Курган готовится к рекордному паводку: «Вертолеты летают, сирены воют, как кино снимают»

Областной центр Зауралья готовится к самому большому за последние 30 лет половодью. Эксперты прогнозируют подъем воды в Кургане до рекордных 11 метров – это выше, чем в разрушительный паводок 1994 года.

Лучшее новости

МО РФ заявило о сожжении укрепленных опорных пунктов ВСУ на купянском направлении

В российском военном ведомстве рассказали, что получив задачу атаковать замаскированные опорники противника в лесополосе, взвод легких огнеметчиков разделился на подгруппы прикрытия и удара

В США спрогнозировали последствия от возможной конфискации российских активов

Американский журналист Кристофер Колдуэлл заявил, что идея конфисковать замороженные российские активы и передать их Украине серьезно навредит США. По его словам, в случае реализации этих планов, Вашингтон испытает «невиданный приступ боли» от 34-триллионного госдолга США.

Новый план контрнаступления ВСУ назвали классической схемой мошенничества

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла назвал новый план контрнаступления Украины, озвученный Владимиром Зеленским, классической схемой мошенничества. Политический аналитик отметил, что настоящая угроза для руководителей Украины в том, что на Западе их все чаще называют мошенниками.

Губернатор Оренбуржья заявил о необходимости эвакуации живущих вдоль Урала и Сакмары

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Телеграм-канале предупредил, что все дома и сооружения, расположенные вдоль рек Урал и Сакмара, попадают в зону подтопления

Роскомнадзор потребовал от Duolingo удалить материалы с ЛГБТ-пропагандой

Роскомнадзор направил сервису по изучению языков Duolingo письмо с предупреждением о запрете публикации материалов, пропагандирующих ЛГБТ (экстремистская организация, запрещенная в России прим. ВЗГЛЯД), а также проверить весь контент на наличие таких материалов.

Главе Гагаузии Гуцул предъявили обвинение по делу о финансировании запрещенной в Молдавии партии Шор

Главе Гагаузии Евгении Гуцул предъявили обвинение по делу двухлетней давности о незаконном финансировании запрещенной партии Шор, пишет портал Noi со ссылкой на Антикоррупционную прокуратуру Молдавии.

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о моральной и юридической обязанности альянса поддерживать Украину

Киев сам должен принять решение о начале переговоров с Москвой, у НАТО есть моральная и юридическая обязанность поддерживать Украину, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ при этом утверждает, что Москве «нельзя доверять».

Актуальное новости

Переспавшая с 500 партнерами порномодель назвала главную ошибку мужчин в постели

Порномодель из Австралии, которую называют «самой сексуально активной» женщиной в стране, назвала главную ошибку мужчин в постели. 26-летняя Энни Найт утверждает, что переспала с 500 партнерами, благодаря чему выяснила, в чем заключается главная ошибка мужчин во время секса.

Депутат Матвейчев провел аналогию между освобождением Одессы 80 лет назад от нацистов и современной историей города

80 лет назад благодаря несгибаемой воле и героизму наших воинов и местных жителей Одесса была освобождена от нацистской оккупации. Сейчас город снова оккупирован. На этот раз киевские власти под знаменами Бандеры пытаются искоренить там все русское, а Запад потворствует этому, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев.

Участников группового секса на пляже арестовали в Сочи

Лазаревский районный суд Сочи назначил наказание в виде административного ареста двум мужчинам, занявшимся публичным сексом с женщиной на пляже в поселке Дагомыс. Мужчины признаны виновными в мелком хулиганстве, по решению суда они проведут под арестом 10 суток, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

В Госдуме высказались об идее запретить должникам по ЖКУ получать онлайн-заказы

Идея запретить должникам по коммуналке получать товары в пунктах выдачи Wildberries и Ozon довольно странная, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Убрать статью о дембеле и ограничить права уклонистов. Комитет Рады принял в первом чтении законопроект о мобилизации

Комитет Верховной Рады по обороне принял в первом чтении законопроект о мобилизации, сообщил депутат Ярослав Железняк. В документ внесен ряд правок, однако непопулярные среди украинцев положения об ограничении прав уклонистов сохранились.

Ряд поездов возобновили движение после обрушения моста в Вязьме

Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что в регионе открыли движение поездов по направлению Москва-Минск. Анохин добавил, что еще на двух путях восстановительные работы практически завершены.