Новости часа

Четверо подростков устроили стрельбу во время празднования Ураза-байрама в США

Массовая стрельба произошла в Филадельфии во время празднования мусульманами окончания Рамадана. Огонь открыли четверо несовершеннолетних и один взрослый. Подробностями с журналистами на месте трагедии поделился комиссар полицейского департамента города Кевин Бетел.

День химика ВМФ, Берещенье: Праздники и приметы 11 апреля

Государственных праздников 11 апреля в России нет. Поздравляем специалистов радиационной, химической и биологической защиты ВМФ РФ с профессиональным праздником, собираем берёзовый сок и паримся в бане с берёзовым веником на Берещенье.

Комитет Госдумы определил условия допустимости упоминания наркотиков в искусстве

Комитет Госдумы по охране здоровья принял поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды наркотиков. Согласно документу, упоминание наркотиков в литературе, кино, сериалах, музыке и других видах искусства будет разрешено при условии, что в произведении будет содержаться информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о вреде здоровью от их употребления, передает ТАСС.

В Нальчике ликвидировали двоих планировавших теракт боевиков

В Нальчике в ходе контртеррористической операции ликвидировали двоих планировавших теракт и диверсии боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). Отмечается, что в пригороде Нальчика было установлено местонахождение вооруженных, причастных к террористической деятельности, лиц, они были ликвидированы во время непродолжительной перестрелки, передает ТАСС.

Сийярто: Венгерские компании продолжат работу в России

Венгерские компании намерены продолжать работать в России в тех отраслях, которые не затронуты санкциями, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, встретившийся в Будапеште с руководителями национальных компаний, присутствующих на российском рынке.

День космонавтов расписан по минутам. Борис Егоров стал первым врачом в мире, который провёл медицинские исследования в космосе

Военно-медицинский музей и Институт медико-биологических проблем РАН подготовили экспозицию к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полёт в космос, и 60-летию со дня полёта первого врача-космонавта Бориса Егорова.

Сцены с наркотиками в кино не подпадут под пропаганду при указании их вреда для здоровья

Также необходимо упоминать об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и незаконное культивирование наркосодержащих растений, следует из поправок ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды оборота наркотиков

Путин: Киев выбросил в помойку стамбульские договоренности

Украина под давлением Запада отказалась от долго готовившихся договоренностей и выбросила их в помойку, напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Мы это начали в двух городах, потом перебралась переговорная команда в Турцию, в Стамбул, там завершили практически эту работу большую, <> парафировали с обеих сторон <> этот документ.

ФСБ рассекретила документы о преступлениях нацистов в Смоленской области

Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило архивные документы о зверствах нацистов на территории региона во времена Великой Отечественной войны. Среди рассекреченных документов есть материалы о казнях поляков и фальсификации «Катынского дела» германскими спецслужбами, передает ТАСС.

На Украине разворовали деньги на восстановление Харькова

Украинские правоохранители выявили хищение более 4 млн долларов, предназначенных на восстановление Харькова, сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины. По данным ведомства, один из влиятельных бизнесменов совместно с первым заместителем генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» заключил с подконтрольными ему фирмами прямые договоры на поставку трубной продукции, окон и технической соли, передает ТАСС.

В Петербурге открылась выставка «Космическая медицина от «Востока» до «Восхода»: как Юрий Гагарин подарил человечеству космос»

Военно-медицинский музей и Институт медико-биологических проблем РАН подготовили экспозицию к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полёт в космос, и 60-летию со дня полёта первого врача-космонавта Бориса Егорова.

Российские девушки не хотят встречаться с геймерами и футбольными болельщиками

Половина опрошенных россиянок откажутся идти на свидание с геймером, заявили после проведенного исследования эксперты сервиса для знакомств Мамба. Еще одним отталкивающим хобби для девушек является коллекционирование марок и монет, а также футбол, передает РИА «Новости».

Общество: Россия обкатывает новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5

Россия вывела в космос новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Это важнейшее за несколько десятилетий событие в российской космической отрасли. Чем новый носитель отличается от легендарного Протона, какие задачи будет выполнять новая Ангара и какое значение это имеет для всей страны? За всю историю российской (советской) космической отрасли Россия создала только две серийных тяжелых ракеты-носителя: легендарный «Протон», использующийся до сих пор, и вот теперь ракету «Ангара-А5».

Ангара-А5 с блоком Орион успешно вывела полезную нагрузку на орбиту

Разгонный блок Орион, запущенный с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя Ангара-А5, вывел на геостационарную орбиту испытательную полезную нагрузку. Отмечается, что теперь основная задача первого пуска в рамках летно-конструкторских испытаний полностью выполнена, передает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

В Белоруссии приравняли демонстрацию нетрадиционных отношений к порнографии

Согласно инструкции Министерства культуры республики, к нетрадиционным половым отношениям и половому поведению относятся гомосексуализм, бисексуальные отношения, педофилия, зоофилия и другое

США подтвердили намерение защищать Японию при помощи ядерного оружия

Как следует из заявления пресс-службы Белого дома, статья 5 Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с применением всех средств американского военного потенциала будет распространяться и на острова Сенкаку, на которые претендуют Пекин и Токио

Дуров заявил о возможности выхода Telegram на прибыльность в 2024 году

Мессенджер Telegram продемонстрировал «положительный денежный поток» в первом квартале 2024 года и может стать прибыльным в этом году, сообщил его создатель Дуров. В марте он заявлял о возможности выхода на прибыльность «в следующем году, если не в этом»

Рогов высмеял "планы" Зеленского на новое контрнаступление ВСУ

Председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов прокомментировал заявление Владимира Зеленского о готовом плане нового контрнаступления ВСУ. По словам общественника, "план" у политика действительно есть, но его связь с боевыми действиями сомнительна.

Лучшее новости

Кулеба заявил о провале доброй дипломатии при попытке получить у Запада ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что добрая и спокойная дипломатия не помогла ему получить от Запада ЗРК Patriot, теперь он готов испортить отношения. По словам Кулебы, люди могут его «ненавидеть», но он велел «заткнуться» той части своей личности, которая убеждена, что «дипломатия это исключительно частные отношения».

Исследование: 30% россиян лично сталкивались с домашним насилием

Аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервис благотворительности VK Добро провели исследование среди россиян и выяснили, сколько россиян сталкивались с домашним насилием, и как относятся к фильмам и сериалам, которые затрагивают тему домашнего насилия. С результатами опроса ознакомилась НСН.

Зеленский рассказал о включении задачи по разрушению Крымского моста в план нового контрнаступления ВСУ

В план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления.

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

Кэмерон назвал Трампу способ унаследовать успешную ситуацию на Украине

Для главы американского государства лучший способ унаследовать успешную ситуацию на Украине в январе способствовать согласию Конгресса США на помощь Киеву, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон экс-президенту США Дональду Трампу.

Талисманом Игр БРИКС в Казани стал леопард Бриксик

Символом и талисманом предстоящих Игр БРИКС в Казани стал леопард Бриксик, сообщил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов на форуме Мы вместе. Спорт в Москве. Он напомнил, что на Универсиаде в Казани талисманом был Барсик, а на Играх БРИКС будет Бриксик, передает ТАСС.

В Крыму назвали неадекватным план контрнаступления от Зеленского

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал неадекватным заявление Владимира Зеленского о новом плане контрнаступления украинских войск и добавил, что подобная риторика говорит о серьезном политическом кризисе на Украине.

МИД рекомендовал россиянам не ездить в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Министерство иностранных дел рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в ближневосточный регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, в связи с обострением ситуации в сфере безопасности.

Российские военные нанесли удар по обстрелявшим ЗАЭС подразделениям ВСУ

Российские военные нанесли удар по подразделениям 121-й бригады Вооруженных силы Украины (ВСУ), обстрелявшим Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) и Энергодар. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Актуальное новости

NYT: Украина из-за снижения возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых мужчин

Американские СМИ выразили обеспокоенность тем, что принятие закона о снижении возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых украинцев. Как пишет The New York Times, Украина столкнулась с серьезной демографической проблемой: численность молодых мужчин, составляющих костяк армии, крайне мала.

Найден схрон с оружием обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Правоохранительные органы обнаружили тайник, в котором обвиняемый в нападении на полицейских в Подмосковье хранил оружие, сообщил областной главк Следственного комитета. Из тайника изъяты автомат, пистолет, пули, гильзы и патроны, сообщило ведомство, передает РИА «Новости».

Прорывной проект страны. Россияне увидели первый старт ракеты «Ангара-А5»

11 апреля миллионы россиян в режиме реального времени увидели первый старт тяжелой трехступенчатой ракеты-носителя «Ангара-А5». Трансляция была организована на огромных цифровых уличных экранах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске и других городах.

Небензя: Западная помощь и атаки Киева не изменят ход конфликта

По мнению постпреда РФ при ООН Василия Небензи, ни новые пакеты помощи Запада, ни мясные штурмы Киева не смогут изменить ход конфликта на Украине. Он заявил, что «Украина сегодня не более чем частная военная компания, воюющая для Запада и западным оружием до последнего украинца», передает ТАСС.

Экс-министр просвещения РФ заявила о недостаточности 45 минут для урока в школе

Проверка домашней работы и объяснение нового материала не укладываются в 45 минут урока, заявила ТАСС президент Российской академии образования, бывший министр просвещения Ольга Васильева

Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Ким Чен Ын отметил, что нужно подготовиться к войне «в которой обязательно надо победить, а не просто к возможной войне», сообщает «Вечерняя Москва».

В части Черекского района Кабардино-Балкарии и города Нальчика введен режим КТО

Правовой режим контртеррористической операции введен на части территорий городского округа Нальчик и Черекского муниципального района, сообщили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии. Режим КТО действует с 5.