Новости часа

При обстреле Токмака в Запорожской области погибли шесть человек, в том числе ребенок

В результате обстрела жилого района города Токмака Запорожской области со стороны ВСУ погибли шесть человек, среди которых один ребенок, сообщил губернатор региона Владимир Рогов. «По предварительным данным, в результате обстрела жилого района города погибли шесть человек, в том числе один ребенок.

Экс-военная США назвала Украину самой коррумпированной страной в Европе

Бывший аналитик Пентагона и лейтенант ВВС США в отставке Карен Квятковски заявила, что Украина является самой коррумпированной страной Европы. По ее словам, Киев живет как пригород Вашингтона, пока вдовам солдат Вооруженных сил Украины присылают счета за комплекты формы, которая была на их мужьях.

Юрию Куклачеву стало плохо во время юбилейного шоу

Народному артисту РСФСР Юрию Куклачеву стало плохо во время выступления в его эстрадно-цирковом шоу в Вегас Сити Холле. Медики оказали ему первую помощь и доставили в больницу. «Он почувствовал себя плохо после первого отделения, переусердствовал и выдал в юбилей все, что умел.

Очередной форум по восстановлению Украины пройдет в Вашингтоне 17 апреля

В Госдепартаменте отметили, что представители бизнеса и правительства будут "обсуждать, как лучше помочь Украине в вопросе восстановления в свете того, что страна стабилизирует свою экономику и закладывает фундамент для возрождения и модернизации"

В США пройдет форум по вопросам восстановления экономики Украины

В Госдепартаменте заявили, что США и Украина 17 апреля проведут форум в Вашингтоне и обсудят вопросы восстановления украинской экономики. Главной темой мероприятия станет вопрос помощи в восстановлении экономики Украины, по мере того как Киев ее «стабилизирует».

Кабмин внес изменения в антитеррористическую защиту объектов материального госрезерва

Согласно новой редакции, теперь при создании комиссии по обследованию объекта госрезерва в нее будет включаться командир воинской части Росгвардии в том случае, если на территории находятся грузы и сооружения, подлежащие охране ведомства

Арестован экс-следователь по делу бывших топ-менеджеров Merlion

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя Александра Чернова, которого обвиняют в соучастии в фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. «Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования», — отметили в суде.

В мире: Успех Байдена в Азии оказался на руку России

В Вашингтоне прошел саммит с участием лидеров Японии и Филиппин, который американские хозяева превратили в настоящее торжества. Президенту Джо Байдену есть что праздновать: азиатское направление единственное, где его политика успешна и приносит реальные результаты.

Китайский дипломат заявил о готовности Пекина помочь России и Украине с переговорами

Китай готов предоставить России и Украине все условия для проведения мирных переговоров, заявил на заседании Совбеза ООН заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан. По его словам, Китай выступает за своевременный созыв международной конференции, чтобы скорее урегулировать российско-украинский кризис, передает ТАСС.

Минюст внес в список иноагентов журналистов Барабанова и Казанцеву

Министерство юстиции России внесло журналистов Илью Барабанова и Анастасию Казанцеву в реестр иностранных агентов. По данным ведомства, Баранов и Казанцева распространяли недостоверную информацию о принимаемых властью РФ решениях и проводимой политике, а также выступали против проведения СВО, передает ТАСС.

Госдеп подтвердил поездку Блинкена в Италию на встречу с коллегами по G7 для обсуждения РФ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, на острове Капри участники встречи "обсудят общие усилия по формированию свободного, безопасного и процветающего мира"

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

Итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет. Газета Corriere della Ser a сообщила, что известный дизайнер давно болел. У Кавалли осталось шестеро детей. Последнего ребенка модельеру родила 37-летняя шведская модель Сандра Нильсон в прошлом году.

Умер модельер Роберто Кавалли

Известный итальянский модельер Роберто Кавалли умер после в возрасте 83 лет, сообщила газета Corriere della Sera. В мире моды Кавалли прославился ярким стилем, последние годы, несмотря на болезнь, продолжал работать.

Иран надеется, что Италия использует председательство в G7 для разрешения конфликта в Газе

Глава иранского МИД отметил, что страна всегда была за скорейшее разрешение конфликта и "понесла значительные убытки ради установления стабильности и безопасности в регионе"

Глава МЧС Куренков прибыл в Алтайский край, чтобы оценить ситуацию с паводками

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков прибыл с визитом в Алтайский край, где он совместно с главой региона Виктором Томенко проанализирует оперативную обстановку.

В Пентагоне назвали основную причину неудач ВСУ

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. Украинские власти неграмотно распорядились вооружениями, поставленными США и странами НАТО – основные боевые системы Вашингтона и Брюсселя потеряны в зоне боевых действий.

Сенаторы и депутаты подготовили законопроект об ужесточении требований к рекламе кредитов

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект об ужесточении требований к рекламе кредитных продуктов. Авторами законопроекта стала группа сенаторов и депутатов во главе с Максимом Топилиным и Анатолием Аксаковым.

ЦАХАЛ перехватил два дрона со взрывчаткой на границе с Ливаном

ЦАХАЛ сообщил об успешном перехвате двух беспилотных летательных аппаратов со взрывчаткой на севере Израиля. Отмечается, что дроны пересекли границу со стороны Ливана. «Система ПВО ЦАХАЛ успешно перехватила два БПЛА "Хезболлах" со взрывчаткой, которые проникли на территорию Израиля со стороны Ливана», - цитирует сообщение РИА Новости.

В ООН заявили, что журналисты по всему миру сталкиваются с рисками на работе

Ранения корреспондента и оператора луганского филиала ВГТРК показывают те риски, с которыми журналисты сталкиваются по всему миру, отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик

Умер модельер Роберто Кавалли

Умер модельер Роберто Кавалли. Владельцу одноименного бренда было 83 года. Кутюрье работал в мире моды с 1970-х до продаж прав на названный его именем бренд в 2015 году. Кавалли окончил Академию изящных искусств во Флоренции, он пробовал себя в роли художника, затем фотографа.

Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине

Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны.

Уникальный опыт и полезные навыки: Росмолодежь запустила новый сезон форумов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики на выставке «Россия» состоялось открытие сезона форумов платформы «Росмолодежь.События». В этом году мероприятия пройдут в 27 регионах страны от Калининграда до Камчатки, включая новые регионы России.

Власти выплатили первые компенсации пострадавшим от паводка курганцам

Власти выплатили первые 23 компенсации жителям Курганской области, дома которых пострадали в результате подтопления. Об этом сообщил полномочный представитель российского президента в УрФО Владимир Якушев.

Эксперты: в РФ имеется огромный рынок для новых технологий и стартапов

Участники форума "Открытые инновации" сошлись во мнении, что у России есть только один путь - инновационный, но все задействованные в процессе игроки - государство, наука и бизнес - должны выполнять свою роль

В Орске восстановили 4 скважины для подачи воды и подключили к газу 6 тыс. домов

В Орске в более чем шести тысячах домов восстановили подачу газа, в 180 домах вновь появилось электричество. Об этом сообщил журналистам губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Россиянам объяснили, как правильно делать генеральную уборку: «Начинайте с потолка»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С наступлением весны человек старается преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Прежде всего стоит начинать с генеральной уборки. Лидер дивизиона «Средства по уходу за домом» «Юнилевер Русь» Валерий Туаев рассказал, как безопасно и эффективно сделать генеральную уборку в квартире.

В АСИ предложили разработать институт соцкураторов для семей с детьми с ОВЗ

В частности, предлагается разработать комплексную карту компетенций и соответствующих им потребностей в сопровождении детей с ОВЗ, сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив

Лучшее новости

Президент Грузии назвала правящую партию «русской мечтой»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» русской мечтой за ее политические решения. Глава государства отметила, что долгое время не называла правительство пророссийским, соблюдая нейтралитет.

Платформа «Росмолодежь.События» запустила новый сезон мероприятий

В День космонавтики, в Доме молодежи на выставке «Россия» состоялось открытие сезона форумов платформы «Росмолодежь.События». Мероприятие прошло в офлайн- и онлайн-форматах в 27 регионах России под единым слоганом «Поехали на форумы — 2024».

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС.

Листовки с призывами не давать денег Зеленскому появились на улицах Барселоны

Постеры, призывающие не перечислять финансовую помощь Украине, развесили в туристических местах Барселоны, на листовках изображен карикатурный Владимир Зеленский. На рекламных тумбах расклеили постеры с изображением Зеленского с листом с надписью: «Дай денег на кокаин».

Бывшая жена Профессора Лебединского рассказала о его жизни с бомжами в США

Светлана Кушакова, которая была в браке с артистом Алексеем Лебединским (сценическое имя - Профессор Лебединский) в середине 1990-х, заявила, что равнодушна к нынешней жизни бывшего супруга, хотя знает, что он бомжует в США.

Между Тбилиси и Берлином разгорелся скандал из-за ангажированного перевода Шольца

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал службы канцлера ФРГ Олафа Шольца разобраться, почему их совместную пресс-конференцию в Берлине в пятницу с немецкого языка на грузинский переводил представитель грузинской оппозиции, извративший заявления немецкого лидера, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Украина потребовала не пускать российских борцов на Олимпиаду в Париже

Украинский национальный олимпийский комитет и украинское министерство молодежи и спорта потребовали от МОК не допустить на Олимпиаду во Франции российских спортсменов в нейтральном статусе. Украинская сторона хочет не допустить до Игр борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, борцов классического стиля Милада Алирзаева и Сергея Семенова, представительниц женской борьбы Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву, Наталью Малышеву, передает РИА «Новости».

Минобороны сообщило об успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты с подвижного грунтового комплекса

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в пятницу состоялся успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса, сообщило Минобороны России. Полученные результаты подтвердили высокую надежность российских ракет, задачи пуска выполнены в полном объеме, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

СК возбудил уголовное дело по факту нападения кислотного маньяка в Подмосковье

Пострадавшая от действий кислотного маньяка в подмосковном Монино Алена Рачкова рассказала, что плеснувшего на ее одежду смесь спугнула соседка, по факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

В Горловке при атаке дрона ВСУ пострадали 10 сотрудников МЧС

При атаке украинского беспилотного летательного аппарата в городе Горловка в ДНР пострадали 10 спасателей, сообщили в пресс-службе МЧС России. Пожарные боролись с возгоранием в Никитовском районе города, частный дом загорелся после сброса взрывоопасного предмета, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Актуальное новости

После наезда трамвая на пешеходов в Петербурге возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после того, как новый трамвай сбил трех пешеходов 46-летнюю женщину и двух мужчин 41 года и 22 лет у станции метро Приморская в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

В Венгрии назвали унизительными условия допуска россиян к Олимпиаде

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказался об условиях допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. Сийярто назвал унизительным участие россиян в Играх в нейтральном статусе.

Экс-сотрудник СБУ обвинил Киев в покушении на него в Москве

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров, пострадавший при взрыве автомобиля на севере Москвы, заявил, что за покушением на него стоит киевский режим. «У меня нет никаких сомнений в том, что за сегодняшним покушением стоит террористический киевский режим.

Стал известен предварительный диагноз Куклачева

Гендиректор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный сообщил, что Народный артист РСФСР Юрий Куклачев, предварительно, перенес инфаркт. О том, что артисту стало плохо на его юбилейном концерте «Самый добрый клоун» в «Вегас Холле», стало известно вечером 12 апреля.

Уровень воды в Оренбургской области снижается, кроме реки Урал в Оренбурге

В Оренбургской области наблюдается снижение уровня воды на большинстве рек, за исключением реки Урал в районе Оренбурга, где продолжается рост. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга.

Шольц высказался о влиянии антироссийских санкций на Германию

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что именно Россия остановила поставки газа в Германию. Журналисты попросили высказаться о предприятиях, которые страдают от антироссийских санкций. Как указал Шольц, во-первых, речь идет о «защите миропорядка в Европе».

Потусторонние силы не смогли уберечь ясновидящую от наказания за мошенничество

Городской суд Москвы не снял арест с Любови Амаевой, которая под видом ясновидящей выманила у клиентки 67 миллионов рублей. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда.

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Тарасова назвала дурой канадскую олимпийскую чемпионку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила олимпийской чемпионке по фигурному катанию, канадке Меган Дюамель, которая нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Специалист назвала Дюамель дурой.

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Шольц заявил, что готов поговорить с Путиным, но при одном условии

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил, что в будущем может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако диалог состоится лишь в том случае, если Москва откажется от достижения целей СВО и отзовёт войска с Украины, добавил политик в интервью Tageszeitung.