Фото: versia.ru

Guardian: Трамп ранее считал, что Украина должна быть частью России

Британская газета The Guardian обнародовала очередную порцию подробностей про экс-президента США Дональда Трампа. На этот раз они касаются темы Украины. versia.ru »

2024-04-12 20:03

Guardian: Трамп считал, что Украина должна быть частью России

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Дональд Трамп на посту президента Соединенных Штатов не мог смириться с тем, что Украина имеет статус независимого государства. Об этом сообщает британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2024-04-12 19:11

Guardian: Трамп боялся за свою жизнь после убийства Сулеймани

Экс-президент США Дональд Трамп опасался мести Ирана за убийство генерала Сулеймани. Неожиданное откровение бывшего лидера США появилось в книге «Разделитель», написанной супругами-журналистами Питером Бейкером и Сьюзан Глассер, авторами New York Times и New Yorker. tvzvezda.ru »

2022-09-14 16:07

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп назначил себе новых адвокатов в деле по импичменту

Команда защитников Дональда Трампа отказалась от своей работы из-за разногласий с ним по стратегии защиты, так что бывшему американскому президенту пришлось назначить новых. Как напоминает The Guardian, Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве своих сторонников к протестам, которые вылились в штурм Капитолия. russian.rt.com »

2021-02-02 13:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп стал седьмым президентом США, отказавшимся посетить инаугурацию преемника

В очередной раз нарушив традиции, Дональд Трамп решил не ходить на инаугурацию Джо Байдена и вместо этого провести собственное мероприятие с салютом и военным оркестром, пишет The Guardian. Газета отмечает, что очень немногие президенты США отказывались присутствовать при присяге своего преемника, поскольку это считается важным символом мирной передачи власти. russian.rt.com »

2021-01-21 14:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп разрешил добычу нефти в заповеднике белых медведей на Аляске

Белый дом дорабатывает инициативу, которая позволит добывать нефть и газ на территории Арктического национального заповедника в Аляске, пишет The Guardian. Бурение скважин создаст трудности для обитающих в регионе белых медведей и коренных народов, жизнь которых зависит от рыболовства и охоты, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-09-14 11:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп разругался с лидерами G7 из-за России

По словам источников The Guardian, на саммите в Биаррице Дональд Трамп настойчиво выступал за то, что Россию нужно вернуть в организацию, поскольку многие вопросы, которые там обсуждают, требуют её присутствия. russian.rt.com »

2019-08-27 00:25

Фото: tass.ru

Guardian: Трамп поссорился с лидерами стран G7 из-за России

По данным издания, президент США на ужине лидеров "семерки" настаивал на том, что РФ должна вновь присоединиться к G7. Американского лидера поддержал только премьер-министр Италии Джузеппе Конте tass.ru »

2019-08-26 02:00

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп пообещал стать «лучшим другом» Ирана — если он забудет про ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп заявил, что если власти Ирана откажутся от ядерного оружия, страна станет процветать, а он лично будет «лучшим другом» Тегерана, пишет The Guardian. Между тем, американский президент предупредил, что если дело дойдёт до военного конфликта, Иран будет «разрушен». russian.rt.com »

2019-06-24 11:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп раскритиковал NASA и объявил Луну частью Марса

В своём недавнем твите Дональд Трамп выступил с собственной «удивительной» астрономической теорией, назвав Луну частью Марса. При этом президент США отчитал NASA за то, что агентство уделяет слишком большое внимание лунной экспедиции, хотя ещё совсем недавно он сам выступал в поддержку этой миссии, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-06-08 23:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп заявил о неготовности Северной Кореи сесть за стол переговоров

После прошедших в КНДР испытаний ракет малой дальности Дональд Трамп заявил, что Пхеньян не готов к новому обсуждению его военной программы, пишет The Guardian. Издание напоминает, что переговоры лидеров двух государств не привели к конкретным действиям по снятию международных санкций и разоружению, и теперь Северная Корея пытается договориться с Южной о развитии сотрудничества в обход США. russian.rt.com »

2019-05-10 23:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп готов рассмотреть вопрос снятия санкций с КНДР в ответ на «значимый» жест

Президент США Дональд Трамп ждёт каких-либо «значимых» действий от Северной Кореи, для того чтобы рассмотреть вопрос отмены санкций, сообщает The Guardian. При этом Трамп выразил надежду на то, что встреча в Ханое станет для лидеров двух стран не последней. russian.rt.com »

2019-02-21 18:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп назвал встречу с демократами по шатдауну «пустой тратой времени»

Президент США Дональд Трамп в ходе недавних переговоров с демократами по шатдауну прервал общение со своими политическими оппонентами, после того как они отказались финансировать строительство стены на границе с Мексикой, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-01-10 23:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп воспользовался обращением к нации, чтобы «усилить страх перед мигрантами»

Во время своего первого телеобращения из Овального кабинета американский президент попытался убедить соотечественников в необходимости возвести стену на границе с Мексикой для борьбы с нелегалами. При этом он не предложил никаких новых вариантов по выходу из правительственного кризиса, обвинив в его создании демократов, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-01-10 04:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп рассекретил «морских котиков» через Twitter — и подверг их опасности

Президент США Дональд Трамп выложил на своей страничке в Twitter видео, на котором он и его супруга Меланья стоят в кругу «морских котиков», сообщает The Guardian. Тем самым Трамп рассекретил факт присутствия элитного спецподразделения американской армии и личности его членов. russian.rt.com »

2018-12-28 16:56

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп обвинил СМИ в зарабатывании «политических очков» на ситуации с разосланными бомбами

Дональд Трамп, выступая на митинге в штате Северная Каролина, заявил о том, что СМИ используют ситуацию с бомбами, которые были разосланы его критикам, для зарабатывания политических очков, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2018-10-27 14:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп хотел бы видеть женщину на месте нового постпреда США при ООН

Президент США Дональд Трамп заявил, что, когда Никки Хейли уйдёт в отставку, он хотел бы видеть женщину на месте постпреда страны при ООН, сообщает The Guardian. Как отметил Трамп, в данный момент Белый дом проводит отбор на должность среди трёх женщин и двух мужчин. russian.rt.com »

2018-10-21 16:40

Фото: russian.rt.com

Guardian: Трамп приказал убить Асада, но Мэттис его проигнорировал

Как утверждает автор новой книги о Дональде Трампе, после химатаки в апреле 2017 года Дональд Трамп говорил своему министру обороны Джиму Мэттису о том, что считает необходимым физически устранить сирийского президента Башара Асада. russian.rt.com »

2018-09-05 15:31