Результатов: 570570

МИД Италии вызвал посла России из-за передачи Газпрому активов Ariston Thermo Group

Глава МИД Италии вице-премьер Антонио Таяни поручил вызвать посла России в Риме Алексея Парамонова для объяснений в связи с решением российского правительства передать российские активы итальянской Ariston Thermo Group в управление компании Газпром бытовые системы. vz.ru »

2024-4-27 12:20

В Индии уверены, что поворот России на Восток выгоден для экономик обеих стран

Секретарь Департамента развития промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности республики Раджеш Кумар Сингх отметил, что процесс позволит увеличить объем двусторонних инвестиций и более эффективно развивать совместные предприятия tass.ru »

2024-4-27 12:03

Хуснуллин назвал необходимыми стабильные темпы ввода жилья в России

Вице-премьер РФ отметил, что в 2025 году показатель ввода жилья сохранится на уровне более 100 млн кв. м tass.ru »

2024-4-27 12:01

«Грозит тотальная дистанционка»: В Госдуме испугались из-за нехватки педагогов в России

Парламентарий напомнил, что в скором времени в российских вузах стартует приемная кампания. Он уточнил, что ежегодно в педвузах растет число поступающих, по утверждениям чиновников. Однако, посетовал Миронов, далеко не все после окончания педагогической специальности идут работать по своему профилю. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:43

ЦРУ: «Путин не отдавал приказ об убийстве Навального*»

По сведениям издания The Wall Street Journal, американские спецслужбы не обнаружили свидетельств причастности высшего руководства России к гибели Алексея Навального*. Центральное Разведывательное Управление США, Управление Директора Национальной Разведки и Разведывательное Подразделение Госдепартамента пришли к выводу, что президент России Владимир Путин не давал указаний о ликвидации Навального*. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:17

Украина в ужасе: Армия России ударила «странными» ракетами

Об этом сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Армия России ударила по Украине ракетами, способными менять курс, утверждают российские военкоры, ссылаясь на украинские СМИ. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:00

Украинский военный сбежал через Евросоюз сражаться на стороне России

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою сбежал с чемпионата Европы в Польше, чтобы пойти добровольцем в вооруженные силы России. Об этом он сам рассказал журналистам. fedpress.ru »

2024-4-27 10:23

Wall Street Journal: В США не нашли доказательств причастности властей России к смерти Навального

Американские спецслужбы не нашли доказательств причастности руководства России к смерти Алексея Навального, пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, американская разведка не нашла доказательств того, что власти России якобы «приказывали убить Навального», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 10:17

Вербное воскресенье – 2024: главные традиции любимого в России праздника

Вербное воскресенье ежегодно отмечается за неделю до Пасхи. В 2024 году праздник приходится на 28 апреля. В этот день принято приносить домой вербу, однако не все знают, что у традиции есть несколько нюансов. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-27 10:10

Польша подняла в небо истребители из-за России

Польские Вооруженные силы подняли в небо истребители из-за активности дальней авиации России, сообщило Оперативное командование ВС Польши. Там сообщили о возможном повышении уровня шума, особенно в юго-восточной части страны, пишет Ura. vz.ru »

2024-4-27 09:59

Подполье: ВС России ударили по складу на аэродроме в Николаевской области

Вооруженные силы России нанесли удар по складу с боекомплектом на военном аэродроме Мартыновка в Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. По его словам, в 22. 50 в Вознесенском районе был нанесен удар по аэродрому Мартыновка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 09:45

Welt: Украина отказалась от заключения мира в 2022 году из-за требований России по языку

Среди требований, отвергнутых украинской стороной, также были снятие взаимных санкций и прекращение исков в международных судах tass.ru »

2024-4-27 09:10

Correo Brasiliense: Полиция не нашла взрывчатых веществ в посольстве России в Бразилии

Полиция не нашла взрывчатых веществ в посольстве России в столице Бразилии, пишет газета Correo Brasiliense. Согласно сообщению издания, саперы исключили наличие взрывчатки в посольстве России в Бразилии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 09:09

Стало известно отношение офицеров Франции к России

Большая часть из числа офицеров Франции благосклонно относятся к России. Об этом рассказал экс-сотрудник французской разведки Николя Чинкуини. По его словам, кадровые военные страны замотивированы отправляться на Украину прежде всего деньгами. tvzvezda.ru »

2024-4-27 08:46

В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в России

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по финрынку Анатолием Аксаковым повторно внесла в нижнюю палату парламента законопроект о регулировании майнинговой деятельности, предлагающий запретить организацию обращения цифровой валюты в России nsn.fm »

2024-4-27 07:50

Шедший из России нефтетанкер поврежден из-за обстрела близ Йемена

Как свидетельствуют данные сервиса отслеживания судов LSEG, следовавший из России нефтяной танкер Andromeda Star (страна-владелец - Великобритания) получил повреждения после обстрела хуситов incident.mk.ru »

2024-4-27 07:29

Еврокомиссия рассматривает санкции против российского СПГ

Европейская комиссия рассматривает возможность введения санкций в отношении российского сжиженного природного газа (СПГ), о чем рассказали два дипломата ЕС, сообщает POLITICO. Это действие станет первым случаем, когда Брюссель решил нацелиться на газовый сектор Москвы. kapital-rus.ru »

2024-4-27 07:22

В Центробанке России рассказали, на сколько еще вырастут цены и почему

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых. Глава регулятора Эльвира Набиуллина подчеркнула, что экономика пока не показывает признаков стабильной дефляции, спрос все еще превышает предложение, что является значительным источником инфляционного давления. fedpress.ru »

2024-4-27 07:03

В России предложили запретить организацию обращения криптовалют

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента доработанный законопроект, регулирующий майнинговую деятельность. Согласно тексту этого документа, с 1 сентября текущего года в России предлагается запретить обращение криптовалюты. life.ru »

2024-4-27 04:18

Полиция Бразилии проверяет информацию о бомбе в посольстве России

Полиция Бразилии проверяет информацию о предполагаемом взрывном устройстве, якобы заложенном в здании российского посольства в столице страны incident.mk.ru »

2024-4-27 02:35

Полиция Бразилии проверяет информацию о бомбе в Посольстве России

В городе Бразилиа военная полиция проверяет поступившие сведения о взрывном устройстве, заложенном в российском посольстве. Сейчас к месту дипломатического представительства выдвинулись правоохранители, а также сапёры. life.ru »

2024-4-27 02:19

Боец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешком

Опубликована видеозапись того, как боец Вооруженных сил России, спасая себя и товарищей в зоне специальной военной операции на Украине, сбивает украинский беспилотник вещмешком. Как пишут «Военкоры Русской Весны», беспилотник удалось сбить бойцу третьего батальона 91 отдельного стрелкового полка рядовому Хатамову из Узбекистана. vz.ru »

2024-4-27 01:03

27 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

27 апреля в России празднуют День парламентаризма, также в этот день жители страны поздравляют вахтовиков и готовятся к Вербному воскресенью. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают в России и мире, каким приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей родился 27 апреля. lenta.ru »

2024-4-27 00:25

ВКC России уничтожили две базы боевиков в Сирии

За сутки 26 апреля Воздушно-космические силы России уничтожили два места базирования боевиков из зоны Эт-Танф, которые укрывались в горном хребте Аль-Амур в городе Хомс. Об этом сообщает Минобороны в брифинге Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2024-4-27 22:52

Депутаты предложили запретить организацию обращения криптовалют в России

Депутаты Госдумы предложили запретить организацию обращения криптовалют в России с исключением для майнеров цифровых валют и тестовых проектов ЦБ. Кроме того, новая редакция законопроекта о регулировании майнинга запрещает рекламу цифровых валют forbes.ru »

2024-4-27 22:33

Путь к меткости: как стать снайпером в России

Способы попасть в эту элитную военную профессию интересуют многих мужчин и женщин, мечтающих служить своей стране. Снайпер – это не просто стрелок, это человек-оружие, способный повлиять на исход боевых действий одним выстрелом. fedpress.ru »

2024-4-27 22:30

В США объяснили, как России удалось превратить армию в эффективную машину для военных действий

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Российская армия действует эффективно и исходя из изменяющихся условий на поле боя в зоне спецоперации. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. fedpress.ru »

2024-4-27 22:26

Посольство России в Лондоне назвало причину вызова Келина в МИД Британии

Отмечается, что российской стороной было указано на абсурдный и бездоказательный характер «состряпанной британским истеблишментом информационной фальшивки». 5-tv.ru »

2024-4-27 22:14

Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России

В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России. Причиной эвакуации назван подозрительный пакет, обнаруженный в здании аэропорта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 21:48

В России впервые промаркировали пиво для собак

На производстве в Московской области впервые в России в рамках эксперимента промаркировали пиво для собак, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) nsn.fm »

2024-4-27 21:45

В мире: Дружественные России страны унизили США в Африке

Весьма обидную пощечину получили США в Африке: одна из стран региона Сахеля, Чад, приказала вывести со своей территории американский военный контингент, а другая, Нигер, ведет об этом переговоры. Причем Чад обставил вывод американских солдат в максимально унизительной форме. vz.ru »

2024-4-27 21:30

"Что я здесь делаю?": Уехавший из России экс-ведущий Привольнов рассказал о трудностях эмиграции

Экс-ведущий популярных телевизионных программ "Контрольная закупка" на Первом канале и "Звёзды сошлись" на НТВ Антон Привольнов, который покинул Россию и уехал в Израиль в августе 2022 года, рассказал о трудностях эмиграции. life.ru »

2024-4-26 21:11

О чем предупредил Шойгу? В России вырастут цены. Иванова выпустят из СИЗО? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 26 апреля 2024 года: Военная угроза на российской границе: Шойгу выступил с предупреждением Дело в США: Шойгу объяснил, почему СВО длится 3-й год Цены вырастут. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:00

Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне

Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в организованной Россией враждебной деятельности на территории страны. В частности, речь шла о поджоге связанного с Украиной коммерческого объекта в британской столице лицами, которые якобы контактировали с российскими разведслужбами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 20:59

Полиция объявила эвакуацию из аэропорта, куда из России прибыла глава Гагаузии

Сотрудники правоохранительных органов объяснили это тем, что в здании обнаружен подозрительный пакет tass.ru »

2024-4-26 20:53

Посол России назвал фальшивкой обвинения Великобритании

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил МИДу Британии о абсурдности и безосновательности обвинений Лондона в организации «враждебной деятельности» в стране, сообщает РИА Новости с ссылкой на комментарий посольства России. tvzvezda.ru »

2024-4-27 20:36

Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 20:28