Результатов: 13401

Посол России назвал фальшивкой обвинения Великобритании

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил МИДу Британии о абсурдности и безосновательности обвинений Лондона в организации «враждебной деятельности» в стране, сообщает РИА Новости с ссылкой на комментарий посольства России. tvzvezda.ru »

2024-4-27 20:36

«Злонамеренные спекуляции»: в Китае ответили на обвинения в шпионаже со стороны Германии

Спецслужбы ФРГ заявили, что задержали троих людей, якобы работающих на Пекин. Как на это отреагировали в КНР? 5-tv.ru »

2024-4-26 14:49

Грузия решила разобраться с донорами, финансирующими обвинения в пророссийскости

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси намерен разобраться с донорами, финансирующими грузинские НПО, которые обвиняют власти страны и электорат в пророссийскости, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-26 13:15

Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения

Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах. Отмечается, что будет дополнительно изучена возможная причастность Иванова к другим противоправным деяниям, повлекшим ущерб, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:11

Антонов назвал обвинения США в связи с оружием в космосе информационной провокацией

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что Соединенные Штаты долгие годы игнорируют инициативу России и КНР по договоренностям о предотвращении размещения оружия в космосе tass.ru »

2024-4-25 17:31

Захарова: обвинения в адрес РФ в похищении украинских детей являются провокацией

Обвинения в адрес России, которая якобы похищает украинских детей, являются антироссийской инсценировкой и провокацией. Цель подобных действий - очернение образа страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:42

Обвинения предъявлены экс-главе МИД Украины Климкину за обстрел районов Донбасса

Следственный комитет России аналогичное решение принял в отношении других бывших украинских чиновников, которые совершили преступления в ЛНР и ДНР. 5-tv.ru »

2024-4-25 11:27

Барды Никитины назвали обвинения в спонсировании ВСУ ложью и клеветой

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей. Татьяна и Сергей Никитины назвали сообщения о якобы спонсировании ими ВСУ «злонамеренной ложью и клеветой». vz.ru »

2024-4-25 21:42

Калининградские власти ответили Шольцу на обвинения в «присвоении» Канта

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области напомнили канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Иммануил Кант умер российским подданным. Кроме того, РФ сделала больше всех для увековечения памяти философа. fedpress.ru »

2024-4-23 16:51

Священнику канонической УПЦ на западе Украины предъявили обвинения в поддержке России

СБУ заявила, что "клирик поддерживал войну против Украины и разжигал религиозную ненависть" tass.ru »

2024-4-22 16:09

Полиция Лондона предъявила обвинения двум британцам в шпионаже в пользу Китая

Как подчеркивают в ведомстве, обвинения предъявлены 32-летнему Кристоферу Берри и 29-летнему Кристоферу Кэшу tass.ru »

2024-4-22 15:46

Шестерым задержанным после убийства байкера в Люблине предъявили обвинения

Задержанным по делу об убийстве парня из-за парковки в московском районе Люблино предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений и пособничестве в данном преступлении. Об этом сообщили в прокуратуре столицы. life.ru »

2024-4-22 13:05

Захарова назвала голословными обвинения ЕС в адрес РФ о миграционном кризисе на границе

Официальный представитель МИД России также назвала демонстративным совместный облет главы ЕК и премьера Финляндии на вертолете небольшого участка российско-финляндской границы tass.ru »

2024-4-21 16:17

В WADA отвергли обвинения главы USADA в намеренном сокрытии допинг-проб китайских пловцов

Ранее газета The New York Times сообщила, что пробы 23 китайских пловцов, принимавших участие в Олимпиаде в Токио в 2021 году, дали положительный результат на триметазидин tass.ru »

2024-4-20 20:37

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. life.ru »

2024-4-19 12:56

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Фальков поручил заключить в регионах договоры с государственными вузами, которые будут проводить экзамен vedomosti.ru »

2024-4-18 09:09

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Заочные обвинения в массовых убийствах предъявлены четверым полковникам ВСУ по ходатайству СК РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Хамовнический суд Москвы. life.ru »

2024-4-18 07:11

Заочные обвинения в массовых убийствах предъявлены 4 полковникам ВСУ

Комитет Следственного комитета Российской Федерации выдвинул обвинения в массовых убийствах против четырех полковников Вооруженных сил Украины, которые руководят различными воинскими подразделениями incident.mk.ru »

2024-4-18 03:48

На Украине заочно предъявили обвинения солисту Мариинки

Офис генерального прокурора Украины заочно предъявил обвинения оперному певцу, солисту Мариинки Василию Герелло в "призывах к агрессивной войне" из-за поддержки артистом СВО. Вменяемые ему статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет. life.ru »

2024-4-17 16:14

Волейболистка Гамова опровергла обвинения в адрес «Локомотива» в ЛГБТ-пропаганде

Российская волейболистка и тренер двукратная чемпионка мира и Европы Екатерина Гамова прокомментировала «Ридусу» обвинения в адрес спортсменок женского волейбольного клуба «Локомотив Калининград» в ЛГБТ*-пропаганде, которые выдвинула советник гендиректора проигравшего ему «Динамо-Москва» Елена Година. ridus.ru »

2024-4-16 17:54

Портнягин ответил на обвинения в попытке "отмыть репутацию" поездкой в зону СВО

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин ответил на обвинения в попытке отмыть репутацию поездкой в зону спецоперации (СВО). По его словам, такие претензии уместнее предъявлять тем, "кто ходит по "голым вечеринкам", а потом едет на СВО". Слова блогера приводит SHOT. life.ru »

2024-4-15 21:16

Китай ответил на обвинения США в помощи России в конфликте с Украиной

Пекин не поставляет оружие ни одной из сторон, заявил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй tass.ru »

2024-4-13 00:44

Эксперт: обвинения СССР в Катынской трагедии были выгодны гитлеровской Германии

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что пропагандистскую кампанию против Москвы курировал лично Геббельс tass.ru »

2024-4-12 16:18

В РПЦ сочли театром абсурда обвинения Эстонии в террористической деятельности

Заявление министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании Московского патриархата террористической организацией представляет собой театр абсурда, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2024-4-12 12:05

Захарова назвала обвинения США в сторону ИГИЛ* попыткой обелить Украину

США делают попытки убедить мир в том, что теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен группировкой ИГИЛ* «Вилаят Хорасан» и этим пытаются «обелить» Украину. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью aif. tvzvezda.ru »

2024-4-12 02:59

Главе БК "Мелбет" предъявили обвинения в хищении 90 миллионов рублей

Генеральному директору букмекерской компании "Мелбет" Игорю Ляпустину предъявили обвинение в хищении 90 миллионов рублей путём мошенничества. Ляпустин категорически отвергает все претензии и настаивает, что невиновен, рассказал его адвокат Алексей Цаплин. life.ru »

2024-4-10 22:14

Прокуратура в Варшаве предъявила обвинения депутату Сейма, затушившему ханукальные свечи

Гжегожу Брауну среди прочего вменяется оскорбление группы лиц на религиозной почве, а также применение силы с целью принуждения к определенным действиям tass.ru »

2024-4-9 21:53

Совбез Австрии обсудит на заседании обвинения в шпионаже в пользу РФ и раскрытии гостайны

Глава МВД Австрии Герхард Карнер заявил, что такие обвинения требуют полного и последовательного расследования tass.ru »

2024-4-9 18:47

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

Германия отвергла обвинения Никарагуа по помощи Израилю в суде ООН

Уполномоченный по международному праву в МИД ФРГ Тани фон Услар-Гляйхен назвала "вопиюще односторонней" позицию Никарагуа tass.ru »

2024-4-8 15:44

На Украине назвали абсурдными обвинения в причастности к теракту в «Крокусе»

Любые обвинения в адрес Украины о ее причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» — абсолютно абсурдны. Об этом заявил в интервью немецкому телеканалу ARD руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 18:50

Отсидевший год российский ученый получил извинения за обвинения в убийствах

Прокуратура Москвы принесла официальные извинения ученому-гидрологу Александру Цветкову за незаконные обвинения в серии расправ 20-летней давности, сообщила член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-4-6 17:19

В Баку отвергли обвинения со стороны Еревана в намеренном обострении ситуации в регионе

По словам пресс-секретаря азербайджанского МИД Айхана Гаджизаде, подобные обвинения "имеют цель отвлечь внимание от военных провокаций, которые в последние дни регулярно совершаются против подразделений ВС Азербайджана, и концентрации Арменией военных сил в различных направлениях" tass.ru »

2024-4-6 16:50

Франция высмеяла обвинения в адрес России

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Европейские СМИ стали обвинять Россию в саботаже железнодорожной инфраструктуры. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял статьи с обвинениями, отметив, что Евросоюз и сам «прекрасно» справляется. fedpress.ru »

2024-4-6 14:20

В Кремле прокомментировали обвинения России в кибератаках

Пресс-секретарь президента России, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинение Москвы в кибератаках. Песков подчеркнул, что подобные обвинения в адрес России можно услышать часто. lenta.ru »

2024-4-5 12:58

Суд Джорджии оставил в силе обвинения в отношении Трампа

При этом суд отверг довод о том, что действия экс-президента США были защищены первой поправкой к американской конституции, гарантирующей свободу слова tass.ru »

2024-4-4 21:11