Результатов: 41944

"Новые люди" направили в кабмин проект об установлении 4 октября Дня защиты животных

В этот день в 1865 году состоялось утверждение устава Российского общества покровительства животным tass.ru »

2024-4-27 09:05

Зеленский заявил, что Киев формирует новые бригады ВСУ и ждет их оснащения от Запада

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украина формирует новые бригады ВСУ, но ожидает, что их оснащением займутся западные союзники киевского режима, сообщил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-26 20:35

Госдума планирует принять новые законопроекты, касающиеся участников СВО

26 апреля в Санкт-Петербурге прошла встреча Президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей. Одна из ключевых тем события - поддержка участников СВО и их семей.

ridus.ru »

2024-4-26 17:59

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

По итогам I квартала 2024 года на крупной онлайн-платформе было продано на 31% больше новых мобильных телефонов, чем за тот же период прошлого года. Лидером традиционно стал Apple, на которого пришлось 64% от всех приобретенных устройств. aif.ru »

2024-4-26 17:46

В Петербурге появятся новые запретные зоны для электросамокатов: где будет не проехать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Жителей Северной столицы на электросамокатах не будут пускать в туристические пешие зоны. В ближайшем будущем будет запрещено пользоваться средствами индивидуальной мобильности на территории Петропавловской крепости и Парка 300-летия. fedpress.ru »

2024-4-26 17:26

3 новые паромные переправы запустят в Петербурге: даты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Северной столице запустят регулярные паромные переправы. В городском комитете по транспорту уточнили, что всего в этом году подано 25 заявок от пяти перевозчиков. fedpress.ru »

2024-4-26 15:15

В коррупционном деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые фигуранты

Стало известно, что в уголовном деле бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, арестованного по подозрению в получении взятки, могут возникнуть новые фигуранты и эпизоды. versia.ru »

2024-4-26 12:08

Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения

Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах. Отмечается, что будет дополнительно изучена возможная причастность Иванова к другим противоправным деяниям, повлекшим ущерб, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:11

«Золотые времена» для уральцев скоро закончатся: бизнес нашел новые источники кадров

Уральские регионы больше всех в России страдают от дефицита кадров: благодаря этому работники могут претендовать на высокие зарплаты при не самой высокой квалификации. Но специалисты прогнозируют, что доминирование соискателей на рынке труда продлится недолго. fedpress.ru »

2024-4-26 08:40

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Заместитель министра обороны отвергает свою причастность к получению взятки и готов давать развернутые показания tass.ru »

2024-4-26 08:37

Более 20% россиян отказались брать новые кредиты из-за роста долгов

В 2024 году каждый пятый россиянин отказался оформлять новые кредиты из-за роста долговой нагрузки, свидетельствуют данные финансового маркетплейса «Выберу nsn.fm »

2024-4-25 21:33

ЦБ РФ вводит с октября 2025 года новые правила расчета норматива достаточности капитала

Также устанавливается ограничение на применение завышенных рейтингов кредитоспособности tass.ru »

2024-4-25 19:13

«Потеря звезд»: Новые требования к проверкам отелей не скажутся на ценах

Вадим Прасов и Александр Курносов заявили НСН, что некоторые отели могут потерять звезду, но понижения цен в таком случае не будет.  nsn.fm »

2024-4-25 13:15

Чернышенко: новые виды спорта помогут увеличить долю занимающихся физкультурой

Для того чтобы заниматься спортом, нужны условия, и государство многое для этого делает, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-4-25 11:32

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты

БРИКС продолжает расширяться. На этот раз о намерении вступить в организацию официально заявила Шри-Ланка. Это может запустить вторую волну вступления новых членов в союз. Не стоит недооценивать полезность Шри-Ланки для союза. vz.ru »

2024-4-25 09:00

«Космическая взятка»: Раскрыты новые детали коррупционного дела экс-замминистра Иванова

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов не мог помочь компаниям заключать выгодные контракты, поскольку в ведомстве действует электронная система торгов, а пугающая на первый взгляд миллиардная сумма взятки может сократиться до смехотворной, уверена защита бывшего чиновника. nsn.fm »

2024-4-25 08:22

С 1 мая вступают в силу новые правила продажи продуктов: Что ждёт покупателей в магазинах

С 1 мая покупателей в магазинах ждут новшества. Например, на кассе могут заблокировать продажу молочной продукции, если у неё истёк срок годности. Будут проверяться также вода и ряд других продуктов. Что нужно знать покупателям? life.ru »

2024-4-25 00:27

Новые виды трофейной военной техники привезли на Поклонную гору

На выставку трофейного вооружения и военной техники, захваченных военнослужащими Вооруженных сил России в ходе проведения специальной военной операции, в Парке Победы на Поклонной горе привезли бронеавтомобиль International MaxxPro и БМП Bradley американского производства, а также немецкую БМП Marder и шведскую БМП CV90. tvzvezda.ru »

2024-4-25 23:07

ФСИН представила новые модели спецодежды для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний подготовила новые модели одежды для заключённых российских колоний и тюрем. Костюмы рассчитаны как на мужчин-заключённых, так и на женщин. versia.ru »

2024-4-24 22:06

Рабочая группа по СВО представила Путину новые меры поддержки бойцов и их семей

Рабочая группа по специальной военной операции представила президенту РФ Владимиру Путину новые решения по поддержке бойцов СВО и их семей. Подробней об инициативах рассказал глава группы, секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2024-4-24 16:10

Россия продолжает строить новые транспортные коридоры в Азию, несмотря на санкции Запада

Россия строит новые транспортные коридоры «Север – Юг» и Севморпуть. Они позволят России сократить время транзита и избежать угрозы в Красном море, исходящей со стороны Йемена. versia.ru »

2024-4-24 15:41

Рабочая группа по СВО предложила новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Рабочая группа по СВО предложила президенту Владимиру Путину новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей: они касаются расчетов страховки при оформлении кредитов и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ, сообщил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2024-4-24 14:51

Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Власти Франции выступили с инициативой ввести дополнительные санкции против России, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный документ, оказавшийся в распоряжении агентства. Париж предлагает ввести ограничения против физических и юридических лиц, причастных, по мнению французских властей, к «дезинформационным операциям», направленным против стран ЕС, а также к вмешательству в их выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:28

Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

«Этого никто раньше не делал»: Роспотребнадзор обнаружил новые опасные вирусы

По ее словам, открытие получилось благодаря проекту «Санитарный щит»: «Изучение вирусного пейзажа в стране - этого никто раньше не делал. Это то, что есть в "Санщите". kapital-rus.ru »

2024-4-24 14:03

Песков: новые партии оружия Украине не изменят динамику на фронте

Ситуация на фронте слишком красноречивая и однозначная. Новые поставки оружия Украине не изменят динамику на поле боя, указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 13:22

Песков уверен, что новые партии оружия для ВСУ из США не изменят динамику на СВО

Планы США предоставить Украине новый пакет военной помощи почти на 61 миллиард долларов не изменят расстановку сил на поле боя в СВО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя одобрение соответствующего законопроекта Сенатом. life.ru »

2024-4-24 12:59

В Росфинмониторинге раскрыли новые подробности о теракте в "Крокусе"

Организация теракта в красногорском "Крокус сити холле" продумывалась с большой тщательностью, в его реализации была задействована международная сеть пособников. Такое заявление сделал руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин во время форума по актуальным вопросам борьбы с отмыванием доходов и финансированием терроризма. life.ru »

2024-4-24 12:31

Комиссия СФ ожидает новые попытки внешнего вмешательства в выборы в сентябре

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов рассказал, что до дипкорпуса дружественных стран довели суть принятого обращения Совета Федерации к ООН, международным парламентским организациям и парламентам иностранных государств tass.ru »

2024-4-23 17:47

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Федеральный оператор имиджевой рекламы запустил крупноформатные цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Химках, Мытищах и на Рублевке. Таким образом, отечественный бизнес и госструктуры получат дополнительно 34,5 млн визуальных контактов с аудиторией. aif.ru »

2024-4-24 17:18

Организаторы «Бессмертного полка» рассказали про новые форматы акции

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в онлайн-формате с 1 по 12 мая более чем в 100 странах, у нее появятся новые форматы, в частности, чат-боты и стены памяти. Об этом сообщила исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова. tvzvezda.ru »

2024-4-23 14:00

В правительстве Омской области прошли новые назначения

ОМСК, 23 апреля, ФедералПресс. В правительстве Омской области на этой неделе произошли кадровые изменения. Пост заместителя министра внутренней политики Омской области заняла Ольга Колесник. Об этом говорится в распоряжении губернатора Виталия Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-23 06:51

Новые пути. Почти 15 тыс. км дорог отремонтируют и построят в этом году

Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже начаты во многих регионах нашей страны. aif.ru »

2024-4-23 03:05

Байден пообещал Зеленскому новые пакеты военной помощи

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал ему «значительные новые пакеты военной помощи», говорится в заявлении Белого дома nsn.fm »

2024-4-22 20:52

В странах СНГ могут появиться новые технопарки с российским участием

Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский уточнил, что речь идет, в частности, о Казахстане, Киргизии, Белоруссии, Таджикистане tass.ru »

2024-4-22 18:03

В районах Петербурга назначены новые руководители администраций: что о них известно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Назначены новые главы Петродворцового и Красногвардейского районов Северной столицы. На сайте Смольного говорится, что с 23 апреля на должность главы администрации Красногвардейского района назначен Андрей Хорт. fedpress.ru »

2024-4-22 17:55

На форуме «Новая эпоха – новые пути» обсудили Большое Евразийское партнёрство

19 апреля в Москве на площадке Цифрового делового пространства состоялась встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути».

ridus.ru »

2024-4-22 14:45

Опубликованы новые фото подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаевске

Появились новые фотографии четырёх напавших на полицейских в Карачаево-Черкесии, их публикует SHOT. Известно, что преступники вооружены, они украли у убитых правоохранителей два пистолета и 52 патрона к ним, а также автомат с 120 патронами. life.ru »

2024-4-22 14:24

Свердловским оборонщикам дали новые установки: на кону заказы на триллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Чиновники поставили новые цели перед свердловскими оборонными предприятиями, которые также выпускают и гражданскую продукцию. В частности, их призвали активнее получать заказы в транспортном и нефтегазовом секторе, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-22 12:09

Новые письма и посылки доставили бойцам СВО на Авдеевском направлении

Специалисты фельдъегерско-почтовой связи доставили новую партию посылок и бандеролей для военнослужащих группировки войск «Центр», выполняющих задачи на Авдеевском направлении. Кадры работы службы публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-22 11:20

Появились новые сведения о прошлом украинского агента, взорвавшего авто офицера СБУ Москве

У агента киевского режима Владимира Головченко, которого обвиняют в покушении на убийство бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, была регистрация в Орске Оренбургской области, куда он приезжал вместе с супругой. life.ru »

2024-4-22 08:56