Результатов: 3078

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

По итогам I квартала 2024 года на крупной онлайн-платформе было продано на 31% больше новых мобильных телефонов, чем за тот же период прошлого года. Лидером традиционно стал Apple, на которого пришлось 64% от всех приобретенных устройств. aif.ru »

2024-4-26 17:46

Индия поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов

Индия в феврале поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные индийского министерства торговли и промышленности nsn.fm »

2024-4-25 10:29

Huawei вытесняет Apple с крупнейшего в мире рынка смартфонов

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка смартфонов - крупнейшего в мире. По данным Counterpoint Research, в первом квартале 2024 года продажи китайского технологического гиганта, на которого Пекин сделал ставку в чиповой войне с Западом, выросли на 70% в годовом исчислении, в то время как продажи Apple упали на 19%. ridus.ru »

2024-4-23 18:59

«Лаборатория Касперского» сообщила об атаках хакеров в России на 19 млн смартфонов

Киберпреступники резко увеличили число атак на российских пользователей Android-смартфонов, рассказали в «Лаборатории Касперского». За первый квартал 2024 года число атак на пользователей мобильных устройств выросло в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, хакеры атаковали более 19 млн смартфонов, уточнили эксперты forbes.ru »

2024-4-23 08:03

Apple уступила Samsung лидерство по числу продаж смартфонов

Samsung вновь обошел Apple по количеству проданных смартфонов. Показатели американской компании падают в том числе из-за снижения популярности в Китае, где госслужащим запретили использовать иностранные устройства на работе. news.mail.ru »

2024-4-15 08:44

После диагностики и тестов. Россияне выбирают восстановленные iPhone

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны вырос в три раза в штуках и более чем в 4 раза в денежном выражении. Рейтинг возглавили модели iPhone, несмотря на появление новых бюджетных гаджетов других брендов. aif.ru »

2024-4-10 14:55

Исследование: названы популярные модели восстановленных смартфонов в России

Спрос россиян на восстановленные смартфоны с января по март 2024 года утроился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года social.mk.ru »

2024-4-10 14:39

«Удорожание без выбора»: Названы последствия запрета «серого» импорта смартфонов

Потребительский рынок РФ не готов к ограничению параллельного импорта, сегодня нет возможности заместить ноутбуки и смартфоны отечественными, отметил в эфире НСН Антон Гуськов.  nsn.fm »

2024-4-8 12:32

В России могут запретить параллельный импорт смартфонов и ноутбуков

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Консорциум АНО «Вычислительная техника» (АНО ВТ), в который входят «Аквариус», Yadro, Depo и другие компании, выступил с предложением Минцифры РФ о введении запрета на параллельный импорт смартфонов и ноутбуков. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2024-4-8 11:45

Apple потеряла статус ведущего производителя смартфонов

Корпорация Samsung вернула себя статус ведущего производителя смартфонов в мире. В февраля доля Samsung на мировом рынке составила 20 процентов. Таким образом, прежний лидер Apple потерял первую позицию, переместившись на второе место с долей 18 процентов. Это связано с выпуском линейки Galaxy S24. lenta.ru »

2024-4-8 09:02

Китайский производитель смартфонов не справился со спросом на электромобили

Компания Xiaomi, запустившая 29 марта продажи своего первого электромобиля, объявила о том, что его покупателям придется ждать поставок от четырех до семи месяцев. Производителю смартфонов не удалось справиться со спросом на фоне получения почти 90 тысяч заказов за сутки. lenta.ru »

2024-4-2 18:14

Россиянам раскрыли опасность использования смартфонов перед сном

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» заявил, что использование гаджетов перед сном ослабляет иммунитет. Медик также рассказал, что существует риск того, что эта популярная привычка может спровоцировать опухоль головного мозга. lenta.ru »

2024-3-26 11:42

Власти США обвинили Apple в создании монополии смартфонов

Министерство юстиции США обвинило корпорацию Apple в создании монополии на рынке смартфонов. Антимонопольный иск был направлен при участии генеральных прокуроров 16 штатов и округов. В документе говорится, что Apple, пользуясь доминирующим положением на рынке смартфонов, завышала цены для потребителей и разработчиков. lenta.ru »

2024-3-22 16:13

Apple стала лидером на рынке смартфонов в США

Аналитики International Data Corporation (IDC) заявили, что Apple заняла больше половины рынка смартфонов США. За год лидирующая компания увеличила свою долю на 1,4 процента, продав на домашнем рынке 68 миллионов iPhone. lenta.ru »

2024-3-22 09:22

В США подали иск против Apple за монополизацию рынка смартфонов

Минюст США и власти 16 американских штатов подали иск против Apple за монополизацию рынка смартфонов. В ведомстве заявили, что компания блокирует приложения, продукты и услуги, которые сделали бы пользователей менее зависимыми от iPhone. forbes.ru »

2024-3-21 20:37

Россиянам посоветовали не бояться блокировок смартфонов Apple

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты в сфере IT призвали не бояться отключения смартфонов в России. По их мнению, такое может случиться только в случае полномасштабной ядерной войны. fedpress.ru »

2024-3-21 15:56

Apple и Google предупредили о последствиях отключения смартфонов в России

Компании Apple и Google нарушат условия пользовательского соглашения, если все же примут решение отключить свои смартфоны на территории России social.mk.ru »

2024-3-20 15:24

"Пороховая бочка": В Госдуме оценили угрозу отключения смартфонов Apple и Google у россиян

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России, сообщили сегодня в "Роскачестве". Вероятность такого объяснил член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы Антон Немкин. life.ru »

2024-3-20 14:19

В Роскачестве оценили риски отключения смартфонов россиян компаниями Google и Apple

Эксперты Роскачества заявили о возможности корпораций Google и Apple превратить смартфоны россиян в «кирпичи». Однако есть сомнения в том, что компании действительно примут такие меры. versia.ru »

2024-3-20 12:45

«Хватит пугать!»: В России не поверили в «отключение» смартфонов Apple

Денис Кусков и Эльдар Муртазин подтвердили НСН, что Apple имеет техническую возможность «всё отрубить», но пойдет на это только при апокалиптическом сценарии. nsn.fm »

2024-3-20 11:15

Эксперт Роскачества заявил, что отключение в России смартфонов Apple и Google принесет репутационный ущерб

Компании Google и Apple чисто технически могут отключить в России свои смартфоны, однако в этом случае гаджеты станут кирпичами, это принесет производителю репутационный ущерб, отметил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. vz.ru »

2024-3-20 09:50

В России допустили отключение смартфонов Apple и Google. Как это можно осуществить и что грозит пользователям?

У корпораций Google и Apple есть технические возможности для отключения смартфонов российских пользователей. Вероятность подобного развития событий оценил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. lenta.ru »

2024-3-20 08:46

В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко прокомментировал возможность отключения смартфонов Apple и Google в России. «Происходить это будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства», — объяснил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-20 06:00

В Госдуме допустили блокировку западных смартфонов в РФ в случае Третьей мировой войны

Депутат Госдумы не исключил, что в случае эскалации конфликта между Россией и Западом все смартфоны российских пользователей, работающие на платформах IOS и Android, будут заблокированы. versia.ru »

2024-3-19 08:52

Врачи предупредили о риске развития детской слепоты из-за смартфонов

Дети и подростки могут сильно испортить, а иногда — и вовсе потерять зрение из-за чрезмерного использования смартфонов. Об этом сообщили британские офтальмологи, заявление которых цитирует портал Daily Mail. lenta.ru »

2024-3-17 16:43

«В море и на севере»: Россия потратит миллиарды на создание спутниковых смартфонов

Леонтий Букштейн заявил НСН, что спутники заменят не менее дорогие кабели в отдаленных регионах России.  nsn.fm »

2024-3-12 16:56

WSJ: новый закон ЕС поможет Google в борьбе с Apple за рынок смартфонов

По информации газеты, вступивший 7 марта в силу закон вынудит Apple впервые предоставить доступ к магазинам приложений сторонних разработчиков и альтернативным сервисам оплаты в приложениях на iPhone во всех странах сообщества tass.ru »

2024-3-7 16:07

Samsung сократила сроки поддержки смартфонов

Корпорация Samsung не будет поддерживать пользователей всех своих смартфонов в течение семи лет. Авторы обратили внимание на рекламные материалы Samsung Galaxy A55 и A35, официальный релиз которых состоится 11 марта. lenta.ru »

2024-3-6 13:19

Что за сбой в работе смартфонов Xiaomi и Redmi превращает их в «кирпичи»?

Владельцы смартфонов китайского производителя Xiaomi, а также дочерних брендов компании — Redmi и Poco — жалуются на массовый сбой, превращающий устройства в «кирпичи». aif.ru »

2024-3-1 16:52

Xiaomi заявила о работе над устранением сбоя в обновлении смартфонов

Корпорация Xiaomi работает над устранением сбоя в обновлении, которое приводит к цикличной перезагрузке после попытки обновить операционную систему. Об этом сообщается на официальной странице компании в социальной сети «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2024-3-1 10:49

Пользователи смартфонов Xiaomi по всему миру пожаловались на масштабный сбой

Владельцы смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi в России и в мире заявили о цикличной перезагрузке операционной системы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-29 17:58

Американцы решили избавиться от телефонной зависимости и полностью отказались от смартфонов

Семья из США уже семь лет живет без смартфонов. Такое решение было принято для того, чтобы избавиться от телефонной зависимости и улучшить своей психическое здоровье. Для связи используются кнопочные устройства. versia.ru »

2024-2-29 17:57

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi и Redmi после обновления системы

Массовый сбой произошёл у смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi. Владельцы гаджетов жалуются на постоянную перезагрузку и непроизвольно включающийся режим восстановления. Проблемы начались после сегодняшнего обновления SystemUI Plugin, пишет Mash. life.ru »

2024-2-29 16:23

Будущее мирового рынка смартфонов оценили

Аналитики на мировом рынке смартфонов оценили перспективы, связанные с появлением ИИ. По словам журналистов, производители смартфонов заявляют, что интеграция ИИ в смартфоны приведет к росту продаж. lenta.ru »

2024-2-27 16:54

СМИ: За год средняя стоимость смартфонов, планшетов и ноутбуков выросла на 10-15%

Средняя стоимость потребительской электроники в России за прошлый год увеличилась на 10-15% почти во всех сегментах nsn.fm »

2024-2-26 09:10