Результатов: 27841

«Грозит тотальная дистанционка»: В Госдуме испугались из-за нехватки педагогов в России

Парламентарий напомнил, что в скором времени в российских вузах стартует приемная кампания. Он уточнил, что ежегодно в педвузах растет число поступающих, по утверждениям чиновников. Однако, посетовал Миронов, далеко не все после окончания педагогической специальности идут работать по своему профилю. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:43

Мишустин утвердил поручения по итогам отчета кабмина в Госдуме

Речь в том числе идет о подготовке новых нацпроектов "Семья", "Молодежь и дети", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры", "Экономика данных и цифровая трансформация государства" tass.ru »

2024-4-27 10:26

В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в России

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по финрынку Анатолием Аксаковым повторно внесла в нижнюю палату парламента законопроект о регулировании майнинговой деятельности, предлагающий запретить организацию обращения цифровой валюты в России nsn.fm »

2024-4-27 07:50

В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ

Законопроектом также предусматривается, что требования к деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих майнинг цифровой валюты, будут устанавливаться правительством по согласованию с Центробанком tass.ru »

2024-4-27 23:53

В Госдуме в годовщину аварии на ЧАЭС объяснили, как избежать повторения страшной трагедии

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных трагедий — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Life. ru отдал дань памяти всем жертвам катастрофы — в первую очередь ликвидаторам аварии, которые встали стеной на пути у смерти и ценой своих жизней сдержали распространение радиации. life.ru »

2024-4-26 19:31

Госдуме предстоит в ближайшее время утверждать нового главу кабмина РФ

Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил, что в ближайшее время Госдума будет утверждать нового председателя правительства и ведущих министров.

ridus.ru »

2024-4-26 18:29

В Госдуме призвали осваивать дополнительные земли сельхозназначения

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Увеличить объемы экспорта сельхозпродукции без освоения дополнительных сельхозземель будет трудно, убежден глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин. fedpress.ru »

2024-4-26 18:00

В Госдуме порассуждали о кандидатуре будущего главы правительства

Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев на вопрос журналистов о том, поддержат ли депутаты кандидатуру Михаила Мишустина на посту премьера, ответил, что его коллеги пока не знают, кого представит президент. versia.ru »

2024-4-26 17:50

В Госдуме предложили наделить губернаторов правом продлевать майские праздники

Законопроект о наделении губернаторов полномочиями по продлению майских праздников внес на рассмотрение в Государственную думу вице-спикер нижней палаты парламента от партии «Новые люди» Владислав Даванков social.mk.ru »

2024-4-26 10:59

В Госдуме попросили ФАС проверить стремительный рост стоимости авиабилетов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Федеральную антимонопольную службу России просят проверить скачок цен на авиабилеты в экономическом классе. Соответствующее обращение направили депутаты Госдумы. fedpress.ru »

2024-4-26 10:50

В Госдуме предложили переименовать коктейль «Кровавая Мэри» в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил переименовать знаменитый коктейль «Кровавая Мэри» в честь американского лидера Джо Байдена. Он предлагает назвать напиток «Кровавый Джо», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 09:40

"Кровавый Джо": В Госдуме предложили переименовать популярный коктейль в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что коктейль "Кровавая Мэри" можно переименовывать в "Кровавый Джо". Как рассказал народный избранник в интервью корреспондентам РИА "Новости", такое новое имя этому напитку можно было бы дать за заслуги действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена. life.ru »

2024-4-26 07:57

В Госдуме попросили ФАС проверить рост стоимости авиабилетов

Депутаты Госдумы направили в адрес главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максима Шасколького письмо. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на инициаторов обращения, зампреда Комитета нижней палаты парламента по защите конкуренции Валерия Гартунга и зампреда думского Комитета по просвещению Яны Лантратовой, в нём парламентарии попросили ведомство проверить резкое увеличение стоимости авиабилетов. life.ru »

2024-4-26 04:34

В Госдуме сообщили, что законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае

По данным исследования сервиса онлайн-кредитования "Робот Займер", 27% респондентов будут работать во время длинных выходных tass.ru »

2024-4-26 03:02

В Госдуме сообщили о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

По словам депутата ГД Леонида Ивлева, вместе с американскими ракетами ATACMS на Украину были доставлены и военные инструкторы оборонного ведомства США. versia.ru »

2024-4-25 15:14

В Госдуме рассказали о причинах проблем с вывозом мусора

В каждом регионе свои причины проблем с вывозом мусора, и ответственность за это лежит исключительно на представителях местной власти. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко. ridus.ru »

2024-4-25 13:34

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники

В России в майские праздники необходимо запретить продажу алкоголя. С таким предложением один из депутатов Госдумы обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. Причина — в майские регулярно происходят пьяные ДТП, драки и прочие преступления. life.ru »

2024-4-25 13:10

«Ограничений нет!»: Депутат Буцкая заявила о гендерном равенстве в Госдуме

Татьяна Буцкая в эфире НСН заявила, что никаких гендерных ограничений в Госдуме нет, но женщинам по-прежнему дарят цветы и открывают дверь. nsn.fm »

2024-4-25 11:03

В Госдуме призвали запретить продажу алкоголя в дни майских праздников

Депутат ГД Султан Хамзаев направил обращение на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина, призвав ввести запрет на продажу спиртного на майские праздники. versia.ru »

2024-4-25 10:30

В Госдуме призвали украинских солдат повернуть оружие США на Зеленского

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Украинским солдатам пора повернуть американское оружие против Владимира Зеленского, который узурпировал власть на Украине. Об этом высказался депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-25 08:50

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу. vz.ru »

2024-4-25 07:54

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-4-25 06:35

«Лучшие дипломаты сегодня – наши воины»: В Госдуме высказались о новых вызовах СВО

Депутат обратил внимание, что США продолжают наращивать эскалацию на Украине. «О том, что ставки будут повышаться я не сомневался никогда, англосаксы задействуют все рычаги, включая поставки врагам самолетов F-16 и другого современного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:58

В Госдуме увидели проблему в большом количестве мигрантов в Мариуполе

Депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов сообщил, что Мариуполь, перешедший под контроль России, заполонили мигранты из стран Средней Азии. versia.ru »

2024-4-24 20:50

В Госдуме предложили ужесточить организацию концертов после теракта в «Крокус Сити Холле»

Российские депутаты захотели ужесточить требования к организации крупных концертов после теракта в «Крокус Сити Холле». Информация об этом приводится на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. versia.ru »

2024-4-24 19:46

«И снова мигранты...»: В Госдуме забили тревогу из-за Мариуполя

По словам парламентария, жители населенных пунктов радуются, что их освободили от укрофашизма, однако, после этого туда хлынул поток мигрантов. «И снова мигранты. . . Ко мне обращаются жители Мариуполя и Новороссии с просьбой повлиять на ситуацию. kapital-rus.ru »

2024-4-24 18:00

В Госдуме рассказали, как будет обеспечена безопасность на концертах

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях после теракта в Crocus City Hall. Об этом заявила глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. fedpress.ru »

2024-4-24 17:25

В Госдуме предложили ужесточить наказание за диверсии

Максимальный срок лишения свободы за диверсии в России могут увеличить до 35 лет, депутаты Госдумы подготовили соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава комитета по безопасности Василий Пискарев. vz.ru »

2024-4-24 15:32

В Госдуме предложили увеличить срок лишения свободы за диверсии до 35 лет

В Госдуме подготовили поправки к Уголовному кодексу об ужесточении наказания за диверсии. Об этом проинформировал глава Комитета по безопасности Василий Пискарев в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-24 15:04

В Госдуме предложили давать до 35 лет тюрьмы за диверсии

Кабинет министров одобрил проект поправок в Уголовный кодекс РФ о тюремных сроках до 35 лет в наказание за диверсионные преступления. В ближайшем времени документ внесут в Госдуму, рассказал один из авторов инициативы, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2024-4-24 15:03

В Госдуме заявили, что объединение регионов — дело только местных жителей

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в разговоре с «Ридусом» подтвердил слова главы Совета Федерации Валентины Матвиенко о наличии в стране групп регионов, экономически и социально нуждающихся в объединении. ridus.ru »

2024-4-24 13:10

«Продававшая» работу в Госдуме сотрудница МФЦ отправится в колонию

Мещанский районный суд Москвы признал бывшую сотрудницу одного из столичных МФЦ Юлию Приходько виновной в мошенничестве с трудоустройством в Государственную думу РФ и приговорил к 3 годам колонии. mirnov.ru »

2024-4-24 11:35

В Госдуме заявили, что дальнобойные ракеты ATACMS не представляют опасности для россиян

Дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, никак не помогут Украине, заявил в разговоре с «Ридусом» первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. ridus.ru »

2024-4-24 10:43

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-23 18:10

За деньги — да. Как сотрудница МФЦ торговала работой в Госдуме

На три года в колонию строгого режима отправится уже бывшая сотрудница одного из столичных центров госуслуг. Женщина оказалась мошенницей: убедила свою приятельницу, что сможет организовать ей работу в Госдуме. aif.ru »

2024-4-24 17:54

В Госдуме заявили, что Швейцария, разблокировав активы РФ, пошла против США

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов заявил, что Швейцария, разблокировав активы России, пошла против США.

ridus.ru »

2024-4-23 16:52

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. life.ru »

2024-4-23 16:07

«Внедрить открытия!»: В Госдуме поддержали создание органа управления наукой

Олег Смолин заявил НСН, что сегодня процесс взаимодействия между ведомствами усложнен, а научные открытия зачастую не находят реализации.  nsn.fm »

2024-4-23 13:26

В Госдуме заявили о росте числа фиктивных разводов в России ради льгот

В России супружеские пары стали чаще оформлять фиктивные разводы, когда мать остаётся одна с детьми ради получения льгот от государства. Об этом "Ленте.ру" рассказала депутат Госдумы Нина Останина, комментируя увеличение числа бракоразводных процессов. life.ru »

2024-4-22 17:59

В Госдуме объяснили порядок поступления в вузы выпускников новых и приграничных регионов

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако без итоговой аттестации выпускники все равно не останутся, заявила в беседе с «Ридусом» первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова. ridus.ru »

2024-4-22 17:58

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за продажу вейпов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев выступил за ужесточение ответственности за продажи электронных курительных систем. fedpress.ru »

2024-4-22 17:43

В Госдуме не поддержали повышение ставки по семейной ипотеке до 12%

Владимир Кошелев заявил НСН, что ставка не должна варьироваться в зависимости от возраста ребенка, а с инвесторами нужно бороться другими способами. nsn.fm »

2024-4-22 13:42

В Госдуме предлагают ограничить полную стоимость микрозаймов

Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым предлагают ввести ограничения полной стоимости микрозаймов 100 процентами годовых. versia.ru »

2024-4-22 13:37

В Госдуме предрекли разрушение экономики Европы после конфискации активов России

Решение Америки по российским средствам наводит на определенные мысли, которые совсем не в ее пользу. 5-tv.ru »

2024-4-22 12:54

В Госдуме заявили, что Украина получит малую долю выделенных США денег

Большая часть из выделенных Украине почти 61 миллиарда долларов пойдет американскому военно-промышленному комплексу, заявил депутат Госдумы Алексей Говырин.

ridus.ru »

2024-4-22 09:53