Результатов: 6911

Нидерланды разрешили бежавшим с Украины гражданам третьих стран оставаться в стране

Граждане третьих стран, которые покинули Украину с началом СВО, могут оставаться в Нидерландах на тех же правах, что и украинские беженцы, сообщил в письме национальному парламенту и. о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург. vz.ru »

2024-4-26 12:26

В Нидерландах бежавшим с Украины гражданам третьих стран пока разрешили остаться

Они могут пользоваться теми же привилегиями, что и украинские беженцы, сообщил и.о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург tass.ru »

2024-4-26 11:54

США разрешили экспортировать в Россию некоторые типы медоборудования

Американские власти вывели из-под действия экспортных ограничений в отношении России и Белоруссии некоторые виды медицинского оборудования nsn.fm »

2024-4-25 17:38

США разрешили экспорт в Россию и Белоруссию некоторых типов медоборудования

Это может поспособствовать "продвижению интересов США в сфере национальной безопасности и внешней политики" tass.ru »

2024-4-25 17:21

Источник в Генпрокуратуре: Макфе разрешили проводить расчеты с поставщиками

Компании Макфа дозволили проводить расчеты с поставщиками для обеспечения своей деятельности, так решил суд Челябинска, сообщил источник в Генеральной прокуратуре. Частичная замена обеспечительных мер позволит улучшить финансовую деятельность компании и сохранить принадлежащие активы, это установили надзорные мероприятия Генпрокуратуры, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:05

На Кипре разрешили экстрадировать в США россиянина, обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники

Апелляционный суд в Никосии (Кипр) одобрил экстрадицию в США гражданина РФ Артура Петрова, который был арестован в 2023 году по запросу американской полиции. Мужчину обвиняют в поставках микроэлектроники в Россию в обход санкций. life.ru »

2024-4-25 13:19

Российскому моряку Колчанову разрешили покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Российский моряк Тимофей Колчанов, скорее всего, сможет покинуть задержанное в Ормузском заливе судно MSC Aries в ближайшее время при смене экипажа, сообщает посольство России в Тегеране. Дипломаты уточнили, что по международным морским правилам Колчанов покинет судно с разрешения капитана, а это произойдет после смены экипажа, которая готовится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:46

В Белоруссии разрешили транслировать матчи Евро-2024 без согласия от УЕФА

Власти Белоруссии внесли Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также предстоящий чемпионат Европы—2024, в перечень правообладателей из недружественных стран nsn.fm »

2024-4-24 17:41

Учителям в американском штате разрешили носить в школу огнестрельное оружие

Законодатели американского штата Теннесси приняли законопроект, разрешающий учителям штата носить в школе скрытое огнестрельное оружие social.mk.ru »

2024-4-24 05:57

На Украине разрешили направить конфискованную валюту на покупку военных облигаций

Теперь Агентство по розыску и управлению активами может инвестировать в военные облигации находящиеся на его счетах средства в национальной и иностранной валюте в согласованных кабмином объемах tass.ru »

2024-4-23 19:12

В Удмуртии разрешили эвтаназию «немотивированно агрессивных» бездомных животных

Власти Удмуртии приняли закон, разрешающий в особых случаях эвтаназию бездомных животных. В частности, умерщвлению, согласно документу, могут быть подвергнуты животные с признаками опасных болезней, а также проявляющие немотивированную агрессию или причинившие вред здоровью или жизни человека forbes.ru »

2024-4-24 19:09

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-23 18:10

Коту Матроскину не разрешили навестить Юрия Куклачёва в больнице

Любимому котику Юрия Куклачёва не разрешили навестить его в больнице. По данным Mash, после инфаркта и операции дрессировщик идёт на поправку: ежедневная зарядка, упражнения для укрепления сердца и мышц дали результат, динамика положительная. life.ru »

2024-4-23 11:15

Екатеринбургскому застройщику разрешили снести легендарный стадион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Комиссия по правилам землепользования и застройки одобрила снос легкоатлетического стадиона и футбольного поля в парке РТИ в екатеринбургском микрорайоне Вторчермет. fedpress.ru »

2024-4-19 16:52

Екатеринбуржцам разрешили жарить шашлыки в лесопарках, но с одной оговоркой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в лесопарковых зонах. Однако это можно делать лишь в оборудованных мангалами и огнетушителями беседках, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы. fedpress.ru »

2024-4-18 07:06

В самолетах «Аэрофлота» разрешили перевозить животных на соседнем кресле

У авиакомпании «Аэрофлот» появилась новая услуга по перевозке животного на соседнем пассажирском кресле самолета. mirnov.ru »

2024-4-16 09:44

«Разрешили стрелять на поражение»: Судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?

Приставам будет разрешено применение силы в исключительных случаях: при попытке завладеть оружием, для самообороны, защиты органов власти и свидетелей нападения, а также в случаях отражения группового или вооруженного нападения на судебные здания и прекращения побега из-под стражи. kapital-rus.ru »

2024-4-16 08:49

Студентам РАНХиГС не разрешили задавать неудобные вопросы на встрече с Екатериной Мизулиной

Мероприятия, которые глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина проводит со студентами различных вузов, то и дело оборачиваются каким-то скандалом. versia.ru »

2024-4-10 20:51

Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская, которая в январе оказалась в СИЗО из-за нарушения условий меры пресечения, теперь может совершать звонки родственникам. versia.ru »

2024-4-7 18:13

Блиновской разрешили звонить родственникам из СИЗО

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Блогеру Елене Блиновской выдали разрешение на звонки из СИЗО своим родным. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Мария Ботова. fedpress.ru »

2024-4-6 15:25

"Королеве марафонов" Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Российская телеведущая и блогер Елена Блиновская, пребывая в следственном изоляторе, начала собирать мозаику, которая выходит очень красивой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марии Ботовой. life.ru »

2024-4-6 15:15

Блиновской разрешили звонить из СИЗО родственникам

Следователь разрешил блогеру Елене Блиновской звонить по телефону из СИЗО родственникам. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Мария Ботова. «Блиновской разрешены звонки родным, но, как я поняла, пока она не успела воспользоваться этим правом», — сказала Ботова. lenta.ru »

2024-4-6 14:59

Блиновской в СИЗО разрешили звонить родственникам

Обвиняемой в мошенничестве и отмывании денег блогерше Елене Блиновской разрешили из СИЗО позвонить родственникам, рассказали РИА Новости в ОНК Москвы nsn.fm »

2024-4-6 14:40

Выпускникам школ в Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Выпускников школ в приграничных районах Белгородской области освобождают от сдачи итоговых экзаменов. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков во время эфира на своей странице в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2024-4-4 17:54

Детям из приграничных районов Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

БЕЛГОРОД, 4 апреля. ФедералПресс. Выпускники школ приграничных территорий Белгородской области освобождены от необходимости сдавать экзамены. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2024-4-4 11:36

Школьникам из приграничья Белгородской области разрешили не сдавать экзамены

Школьникам, которые учатся на приграничных территориях Белгородской области, разрешили не сдавать выпускные экзамены. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-4 11:20

10 фото со свадеб, на которые разрешили приходить с питомцами, и вот что из этого вышло

Если вы думали, что только люди бывают супермилыми на свадьбах, то готовьтесь ахать от умиления. Этих питомцев взяли с собой на бракосочетание, и вот какие красавчики оказались в списке гостей. life.ru »

2024-4-2 08:00

Белорусским автоперевозчикам разрешили рассчитываться с нерезидентами наличной валютой

В постановлении говорится, что норма "не распространяется на расчеты с нерезидентами, зарегистрированными в государствах - участниках Договора о создании Союзного государства" tass.ru »

2024-4-2 01:01

В жилых домах разрешили запрещать «наливайки»

С 1 апреля региональные власти могут вводить запрет на продажу алкоголя в магазинах и точках общепита. Ограничения коснутся точек, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. lenta.ru »

2024-4-1 00:25

Украинцам разрешили жениться онлайн

Правительство Украины одобрило инициативу, согласно которой граждане страны смогут заключать браки по видеосвязи в специальном приложении. Об этом сообщил вице-премьер страны Михаил Фёдоров. life.ru »

2024-3-30 14:01

Украинцам разрешили жениться онлайн

Украинцы смогут заключать браки по видеосвязи с помощью государственного приложения «Дия» (аналог российских Госуслуг — прим. «Ленты.ру»). Об этом заявил вице-премьер республики Михаил Федоров. По его словам, разрешенное нововведение будет особенно полезно парам, которые не могут жениться из-за боевых действий. lenta.ru »

2024-3-30 13:24

Новые правила с 1 апреля: зачем кандидатам в водители разрешили чаще ошибаться

Игорь Моржаретто — о нововведениях на получение водительского удостоверения для иностранцев и граждан РФ tass.ru »

2024-3-29 10:15

В Молдавии членам запрещённых партий разрешили участвовать в выборах

В Молдавии Конституционный суд отменил запрет на участие в выборах членам запрещённых политических партий, в частности это касается представителей партии "Шор". Данный вердикт озвучила по итогам заседания председатель суда Домника Маноле. life.ru »

2024-3-26 20:08

Свердловчанам все же разрешили развлекаться: Куйвашев разъяснил новые ограничения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев издал распоряжение о новых мерах безопасности, которые вводятся после теракта в Подмосковье. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-3-26 15:53

В Приангарье региональный маткапитал разрешили тратить на отдых и оздоровление детей

ИРКУТСК, 26 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли закон о расширении применения регионального материнского капитала. Теперь за его счет можно будет отправить детей на отдых и оздоровление, сообщили в пресс-службе областного парламента. fedpress.ru »

2024-3-26 13:14

Пассажирам разрешили без сборов вернуть билеты на поезда из-за теракта

Российские железные дороги (РЖД) разрешили пассажирам без сборов возвращать билеты на поезда из-за теракта в «Крокус Сити Холле»: «До 26 марта включительно все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания сборов». lenta.ru »

2024-3-23 01:29

В Екатеринбурге разрешили строить новую мечеть: «Хотели помочь и турки, и Катар»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга разрешила строительство мечети духовного управления мусульман Свердловской области (центральный муфтият). Об этом сообщил его председатель Абдуль-Куддус Ашарин. fedpress.ru »

2024-3-22 16:32

Россиянам разрешили заселяться в гостиницы с помощью биометрии

В ближайшем будущем россиянам будет доступна опция заселения в гостиницы без необходимости предъявления документов, а с использованием биометрической идентификации social.mk.ru »

2024-3-22 15:12

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку. ridus.ru »

2024-3-21 17:49

На Олимпиаде разрешили заниматься сексом

Спортсменам разрешили заниматься сексом во время летних Олимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году. На прошлой Олимпиаде, которая проходила в Токио в разгар пандемии COVID-19, организаторы рекомендовали участникам избегать близких и тем более интимных контактов. lenta.ru »

2024-3-21 02:38