Результатов: 8562

Дополнительные поезда дальнего следования назначили из Москвы в праздники

Дополнительные поезда будут курсировать по наиболее востребованным направлениям, между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Белгородом, Брестом, городами Краснодарского края и Северного Кавказа tass.ru »

2024-4-26 15:09

В Ульяновской области осудили пьяного диспетчера за столкновение поезда Адлер – Пермь с тепловозом

УЛЬЯНОВСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Ульяновской области суд вынес приговор в отношении дежурной станции Бряндино, которую признали виновной в том, что она допустила столкновение пассажирского поезда Адлер – Пермь и тепловоза. fedpress.ru »

2024-4-24 07:00

Для челябинцев начали курсировать сезонные поезда к Черному морю

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Челябинцы смогут отправиться на Черноморское побережье на сезонных поездах. Их запустили в связи с растущим спросом на путешествия. Поезда курсируют до Адлера, Новороссийска и на Имеретинский курорт. fedpress.ru »

2024-4-23 07:44

В ЛНР заработали пункты продажи электронных билетов на поезда дальнего следования

Оформить и оплатить электронные проездные можно без комиссии за наличный расчет или с использованием банковских карт tass.ru »

2024-4-22 18:54

Поезд будущего. Москвичи рассказали, каким должно быть современное метро

По мнению москвичей, которое они озвучили в рамках опроса, поезд будущего должен быть с музыкой в вагонах, навигацией по достопримечательностям столицы и с наддверными табло, а также обратным отсчетом времени. aif.ru »

2024-4-20 21:52

В Петербурге пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила, что прокуратура города проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта tass.ru »

2024-4-18 12:50

В "Гранд сервис экспресс" сообщили, что поезда в Крыму идут по расписанию

На пункте пропуска "Джанкой" в сторону республики образовалась очередь из 58 легковых машин и 22 грузовых автомобилей, добавили в пресс-службе компании tass.ru »

2024-4-17 09:50

Пассажирка поезда Москва – Владивосток родила в Кунгуре двойню

КУНГУР, 16 апреля, ФедералПресс. Сегодня утром в Кунгуре пассажирский поезд Москва – Владивосток был вынужден сделать длительную остановку из-за преждевременных родов, которые начались у одной из пассажирок. fedpress.ru »

2024-4-16 19:35

Стало известно, сколько остановок будут делать поезда на ВСМ между Москвой и Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. На маршруте ВСМ Москва – Санкт-Петербург будет 16 остановок. В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что трасса растянется на 679 километров. fedpress.ru »

2024-4-11 16:07

Поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

Несколько поездов дальнего следования в города Белоруссии и Калининград последуют в обход из-за обрушения путепровода в Вязьме. В частности, речь идет о составах, которые направляются в Минск, Брест, Гомель. lenta.ru »

2024-4-9 00:27

Как самолет. Строительство скоростных железных дорог поднимает ВВП

Исследователи из Президентской академии оценили перспективы российского высокоскоростного железнодорожного сообщения в России с учетом международного опыта. aif.ru »

2024-4-8 12:32

За столкновение под Ульяновском поезда Адлер – Пермь с тепловозом будут судить пьяного диспетчера

УЛЬЯНОВСК, 5 апреля, ФедералПресс. Следователи Центрального межрегионального СУ на транспорте СКР завершили расследование дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) в отношении дежурной станции Бряндино, которая допустила столкновение пассажирского поезда Адлер – Пермь и тепловоза. Уголовное дело передали суд. fedpress.ru »

2024-4-5 07:05

Мастера участка пути в Ярославской области арестовали за ДТП поезда и автобуса

В Ярославской области суд арестовал мастера участка железнодорожного пути из-за ДТП на переезде с участие автобуса и поезда. Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого по делу о халатности под стражу и отправил его в СИЗО на два месяца. В СИЗО оказался и монтер пути. lenta.ru »

2024-4-3 19:25

Инновации метро. На Замоскворецкой линии запущены новые поезда

На Замоскворецкой линии столичного метрополитена был запущен новый поезд «Москва-2024». Для этого была проведена реконструкция депо, изменена мощность тяговых подстанций, а машинисты прошли переобучение. aif.ru »

2024-4-3 17:36

В Петербурге задерживают и отменяют поезда: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Северной столице из-за ухудшившейся погоды изменилось движение поездов. В пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании уточнили, что это связано с образованием наледи на проводах контактной сети поезда. fedpress.ru »

2024-4-3 12:17

Компенсационные автобусы запустили для пассажиров после схода вагонов поезда в Подмосковье

Железнодорожники продолжают восстановительные работы на перегоне Костино - Иванцево tass.ru »

2024-4-2 17:28

В Московской области с рельсов сошли 11 грузовых вагонов поезда

Московско-Ярославская транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода грузовых вагонов на Савеловском направлении МЖД. aif.ru »

2024-4-2 17:25

Десять вагонов грузового поезда разбросало по путям в Подмосковье

Десять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в районе Дмитрова Московской области. Видео последствий аварии публикует российский Telegram-канал «112». Причиной происшествия стало размытие насыпи из-за потепления. lenta.ru »

2024-4-2 16:53

После ДТП с участием поезда в Ярославской области задержали монтёра пути

Монтёра железнодорожного пути задержали после столкновения автобуса и поезда в Ярославской области, в результате которого погибло семь человек. Как сообщает пресс-служба СК России, накануне мужчина пришёл на работу пьяным, это удалось выявить с помощью медицинского освидетельствования. life.ru »

2024-4-2 15:04

СК: Подозреваемый в столкновении поезда и автобуса в Ярославской области монтер был пьян

Правоохранители задержали монтера пути по делу о столкновении автобуса и поезда в Ярославской области, по предварительным данным, мужчина отключил автоматическое устройство заграждения переезда при приближающемся поезде, сообщил СК. vz.ru »

2024-4-2 14:27

РЖД выплатит родным погибших в аварии поезда и автобуса миллионы рублей

РЖД выплатит по три миллиона рублей родным погибших в аварии с поездом и автобусом в Ярославской области. «Искренне соболезнуем родным и близким погибших в ДТП на переезде в Ярославской области», — сказано в сообщении компании. lenta.ru »

2024-4-2 12:01

Под Калининградом с путей сошла колесная пара пригородного поезда

В поезде находилось 207 пассажиров, никто не пострадал, уточнил руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин tass.ru »

2024-4-2 11:18

Пассажирский поезд врезался в сошедший с путей под Красноярском вагон

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте. aif.ru »

2024-4-2 05:35

В МВД рассказали о состоянии машиниста столкнувшегося с автобусом поезда

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Ярославской области, в результате столкновения рейсового автобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде в районе села Берендеево погибли семь человек, включая водителя автобуса incident.mk.ru »

2024-4-2 23:15

Поезда столкнулись под Красноярском

Под Красноярском произошло столкновение пассажирского и грузового поездов, никто не пострадал, сообщили в главке МЧС по Красноярскому краю. Поезда столкнулись в Манском районе около 01. 30 (21. 30 мск), передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 23:13

Последствия столкновения автобуса и поезда в Ярославской области попали на видео

Следственный комитет России опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором запечатлены последствия столкновения автобуса и поезда в Ярославской области. Сообщается, что по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-2 23:02

Опубликованы кадры перед столкновением поезда с автобусом в Берендеево

В распоряжении «Заезды» оказались кадры последних секунд перед столкновением железнодорожного состава с пассажирским автобусом в селе Берендеево Ярославской области. Сам момент аварии не попал на камеры, так как от удара пропало электричество. tvzvezda.ru »

2024-4-2 22:48

Два поезда следуют в Москву с задержкой в четыре часа из-за ДТП в Ярославской области

Пассажиры поезда, который столкнулся с автобусом, отправлены составами № 375 и № 103 tass.ru »

2024-4-1 22:28

СК возбудил дело после столкновения автобуса и поезда в Ярославской области

Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту ДТП в Ярославской области с участием автобуса и поезда. Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также назначены необходимые экспертизы. lenta.ru »

2024-4-2 21:54

Раскрыты шокирующие подробности смертельного столкновения поезда с автобусом

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев, где сегодня столкнулись на переезде скорый поезд и автобус, сообщил подробности трагического происшествия incident.mk.ru »

2024-4-2 20:28

Пассажиров поезда, попавшего в ДТП под Ярославлем, пересаживают в другие составы

По словам члена нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор-Грин, Майк Джонсон "планирует выделить еще $60 млрд на продолжение войны на Украине" tass.ru »

2024-4-1 19:12

Названа причина ДТП с участием автобуса и поезда под Ярославлем

Причиной ДТП под Ярославлем, в котором скорый поезд протаранил автобус, стала поломка последнего. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, заявление приводится в Telegram-канале надзорного органа. lenta.ru »

2024-4-1 17:51

Названа предварительная причина смертельного ДТП с участием поезда и автобуса под Ярославлем

Техническая неисправность пассажирского автобуса стала причиной его столкновения с поездом в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-4-1 16:57

В Ярославской области семь человек погибли при столкновении автобуса и поезда

В Ярославской области семь человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и поезда. Как сообщает SHOT, автобус выполнял рейс из Переславля в село Бектышево. life.ru »

2024-4-1 15:50