Результатов: 11438

Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно: причины

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Полномочия депутата Вологодской городской думы прекратили досрочно в связи с утратой доверия. В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что представитель власти приобретал акции зарубежных компаний. fedpress.ru »

2024-4-26 16:39

Россия пока не будет восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ: причины

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия пока не собирается полностью восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. fedpress.ru »

2024-4-26 15:32

Мурашко назвал причины, из-за которых российские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин

Российские мужчины в среднем живут на десять лет меньше женщин. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Главными причинами такого разрыва он назвал злоупотребление алкоголем, курение, ну и в целом тот факт, что представители сильного пола недостаточно внимательно относятся к своему самочувствию, редко проходят диспансеризацию и обследования. life.ru »

2024-4-26 12:22

"Хочется лезть на стену": Врач назвала причины жуткого звона в ушах

Шум или звон в ушах, который возникает периодически или постоянно, называется тиннитусом. Он может звучать как гул, звон, слабое гудение или писк. О причинах его появления рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2024-4-26 02:59

Ученым поручили проанализировать причины аномального весеннего половодья

Замглавы МЧС РФ Виктор Яцуценко отметил, что согласно предварительным выводам, к большому наполнению водохранилищ привели резкие смены температуры tass.ru »

2024-4-25 17:03

«Шантаж и партнеры»: В отрасли назвали причины утечек данных в компаниях

Глеб Кащеев заявил НСН, что особую угрозу сегодня представляют зарубежные партнеры, которых надо проверять еще более тщательно.  nsn.fm »

2024-4-25 11:36

Мария Захарова назвала причины блокировки российской делегацией резолюции Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-25 01:45

МЧС назвало основные причины происшествий на воде в майские праздники

По данным ведомства, причинами являются провал людей под лед и переправы через реку в период весеннего половодья tass.ru »

2024-4-24 14:56

Песков раскрыл истинные причины милитаризации Британии

В Великобритании милитаризацией определённого сегмента экономики пытаются скрыть государственные трудности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра королевства Риши Сунака о переводе оборонного комплекса страны в военный режим. life.ru »

2024-4-24 13:14

Заболевание, причины которого неизвестны медицине, лишило москвичку способности ходить без трости

Асептический некроз кости — заболевание, природа которого до сих пор не ясна social.mk.ru »

2024-4-24 09:00

В одном из районов Карелии дачников попросили не ездить на свои участки: причины

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Пряжинского района Карелии попросили дачников не ездить в СНТ «Росинка» из-за паводка. Уровень воды поднялся в результате быстрого таяния снега и продолжительных осадков. fedpress.ru »

2024-4-23 11:14

Turkish Airlines письменно не объясняет причины отказа россиянам в посадке

По данным посольства РФ в Турции, "представители авиакомпании утверждают, что соответствующие требования размещены на ее официальном сайте и потенциальные клиенты имеют возможность с ними ознакомиться" tass.ru »

2024-4-23 08:01

Во Владивостоке отменяют в мае массовые мероприятия: причины

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке начали отменять массовые мероприятия, которые должны были состояться в начале мая. Такое решение принято в связи с антитеррористическим мерами. fedpress.ru »

2024-4-23 06:49

Названы причины возможного повышения ставки семейной ипотеки

В России необходимо поднять ставку по ипотеке для семей, чтобы люди покупали жилье для себя, а не для его продажи. Об этом сообщает 360 с ссылкой на эксперта по недвижимости Ирину Радченко. Радченко прокомментировала данные о возможном повышении ставок по семейной ипотеке до 12%. tvzvezda.ru »

2024-4-22 17:23

Петербуржцы хотят запретить электросамокаты через референдум: причины

Тема электросамокатов стоит в Петербурге достаточно остро. С началом теплого сезона участились случаи ДТП со средствами индивидуальной мобильности. Часто в таких авариях получают травмы обычные пешеходы: дети и лица пожилого возраста. fedpress.ru »

2024-4-22 16:30

В Хабаровске замедлился рост цен: Центробанк назвал причины

ХАБАРОВСК, 22 апреля, ФедералПресс. В последние месяцы в регионах Дальневосточного федерального округа, таких как Приморский край, Бурятия и Забайкалье, наблюдается ускоренный рост инфляции, который превышает средний уровень по округу. fedpress.ru »

2024-4-22 07:00

Раскрыты причины падения заработков Киркорова и Баскова

Заработки певцов российской эстрады Филиппа Киркорова и Николая Баскова резко сократились в связи со снижением интереса к ним, а также возрождением интереса публики к музыке 80-90-х годов, говорится в материале издания «Вокруг ТВ» social.mk.ru »

2024-4-20 08:06

В Штатах назвали две причины, почему российские военнослужащие превосходят ВСУ

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Россия выигрывает в конфликте на Украине по двум причинам: за счет подавляющего количества солдат и надежного оружия. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2024-4-19 18:40

В Минобороны раскрыли причины падения самолета на Ставрополье и его задачи

СТАВРОПОЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В Ставропольском крае рухнул военный самолет. В Минобороны России рассказали о предварительных причинах падения, а также другие подробности. fedpress.ru »

2024-4-19 07:53

Эндокринолог Тараско перечислила причины развития сахарного диабета у детей

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. У все большего количества молодых россиян развивается сахарный диабет. С чем это связано и как снизить риски появления данного заболевания, рассказала в беседе с «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-4-18 13:00

От рвоты до токсического шока: Акушер назвала ужасающие причины никогда не спать с тампоном

Длительное использование тампона крайне опасно, заявила врач – акушер-гинеколог ИНВИТРО Екатерина Ким. По её словам, это может привести к золотистому стафилококку и пиогенному стрептококку типа А, в результате чего может начать развиваться полиорганная недостаточность и инфекционно-токсический шок. life.ru »

2024-4-18 11:49

Названы основные причины резкого роста доллара

Основная причина резкого скачка курса доллара связана с неожиданными событиями, с которыми пришлось столкнуться американским властям, рассказал экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша. life.ru »

2024-4-18 22:21

Цены на бензин выросли в Хабаровске: названы причины

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. С приближением дачного сезона в Хабаровске традиционно начался рост цен на автомобильное топливо. В последний раз стоимость бензина и дизеля увеличивалась в конце 2023 года. fedpress.ru »

2024-4-17 10:40

В Пулково ограничили доступ к пандусу на третий этаж терминала: причины и сроки работ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Водители в Пулково столкнутся с проблемами при въезде на пандус к третьему этажу терминала. В пресс-службе аэропорта уточнили, что ограничения связаны с заменой дорожного покрытия. fedpress.ru »

2024-4-17 10:28

"Проглядели": Названы возможные причины нападения школьника с ножом на мать в Подмосковье

Напавший на мать с ножом в Подмосковье пятиклассник мог страдать врождённым психическим расстройством, которое не было вовремя выявлено взрослыми. Подобные случаи нередки в семьях, где малышам уделяется мало внимания, рассказала психолог Марианна Абравитова. life.ru »

2024-4-17 03:54

Экономист Коган назвал три причины падения рубля

Курс доллара на Московской бирже впервые с 30 октября поднялся выше 94 рублей. В разговоре с «Ридусом» президент компании «Московские партнеры» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган выразил мнение, что это не трагедия, и объяснил причины происходящего. ridus.ru »

2024-4-16 11:22

Психолог объяснила причины возникновения весеннего обострения

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают испытывать резкие перепады настроения, апатию и усталость. Зачастую люди связывают это с весенним обострением. Чем оно вызвано, рассказала в беседе с «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 10:25

Спинные муки. Врач назвала неожиданные причины болей в пояснице

Боли в спине и пояснице — распространенный симптом у людей в возрасте. Но на деле с ними многие знакомятся гораздо раньше, уже перешагнув 30-летний рубеж. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-15 11:05

FT узнала причины решения Сербии заключить оружейную сделку с Францией вместо России

Сербия планирует купить у французской Dassault Aviation 12 истребителей Rafale за €3 млрд, что станет крупнейшей оружейной сделкой в современной истории балканской страны, пишет Financial Times. По словам источника газеты, раньше Сербия полагалась на советские военные технологии, но «из-за геополитических обстоятельств сейчас невозможно (...) покупать у России» forbes.ru »

2024-4-14 21:10

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. life.ru »

2024-4-12 08:00

Весна у ваших ног! Как избежать проблем со стопами при смене сезона

Небольшие участки огрубевшей кожи — одна из разновидностей мозолей — помимо эстетического дискомфорта могут причинять неудобства при ходьбе. aif.ru »

2024-4-11 03:40

Врач Онищенко назвал причины появления «диареи путешественника»

Диарея путешественников не сопровождается температурой, однако присутствует ощутимый дискомфорт, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 12:40

Глава МЧС назвал основные причины половодья в России

Промерзание почвы, большие запасы снега, резкое потепление и обильные осадки стали основными причинами половодья в России, заявил глава МЧС. Правительственная комиссия по паводкам в пострадавших регионах в то же время поручила контролировать цены на основные товары, предметы первой необходимости и стройматериалы forbes.ru »

2024-4-10 21:34

МЧС назвало главные причины масштабного половодья, затопившего более 10 тысяч домов

Главными причинами весеннего половодья в регионах России стали природные факторы. Об этом сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2024-4-9 20:14

В МЧС назвали причины масштабного половодья в России

К масштабному половодью в России привели природные факторы, в числе которых переувлажнение почвы в осеннее время и ее последующее промерзание, большие объемы снега, резкое весеннее потепление и обильные осадки. lenta.ru »

2024-4-9 19:55

Кевин Джонсон призвал сесть за стол переговоров, чтобы выяснить причины СВО

Спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда стороны сядут за стол переговоров и определят причины её начала. Об этом заявил американский боксёр Кевин Джонсон, ныне живущий в России. По словам спортсмена, конфликт на Украине необходимо представлять не как шашки, а как более сложные шахматы. life.ru »

2024-4-9 16:37

Каспийский трубопроводный консорциум приостановил перекачку нефти: причины

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), обеспечивающий экспорт казахстанской и российской нефти на мировые рынки, приостановил на 72 часа работу магистрального нефтепровода Тенгиз – Новороссийск. fedpress.ru »

2024-4-9 15:26

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. life.ru »

2024-4-9 02:08

Названы возможные причины обрушения моста с машинами в Смоленской области

Мост с машинами в Смоленской области мог рухнуть в результате подвижности грунта после зимы из-за таяния снега, а также из-за износа бетонной конструкции. Как стало известно, в 2018 году жители жаловались на состояние моста в «Народный фронт», и конструкцию попросили включить в список объектов для капремонта. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

Эксперт перечислил скрытые причины трудоголизма и как с ним бороться

Излечиться от маниакального желания работать без остановки можно. Но для этого необходима очень серьёзная работа над собой. И, главное — желание измениться самому и изменить свою жизнь. Об этом Финансам Mail.ru рассказал психолог Дмитрий Синарев. news.mail.ru »

2024-4-8 16:54

Преступная халатность или природная стихия? Эксперты оценили причины прорыва дамбы в Орске

Обслуживающая дамбу компания была единственной, кто участвовал в тендере. О чем это может говорить? 5-tv.ru »

2024-4-8 14:32

Трихолог назвала самые популярные причины стремительного облысения

Причиной облысения могут быть самые разнообразные проблемы со здоровьем. Врач-трихолог Мария Васильева в интервью "Газете.ru" рассказала про некоторые из них. life.ru »

2024-4-8 07:38