Результатов: 270

Мэр Хабаровска пригрозил убрать из города электросамокаты

ХАБАРОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Мэр Хабаровска грозит убрать электросамокаты из города из-за опасности, которые они несут как прохожим, так и водителям СИМ. Сергей Кравчук заявил, что если сервисы кикшеринга не обеспечат ездящим на электросамокатах детям должную безопасность, то городу придется навсегда попрощаться с этим видом транспорта. fedpress.ru »

2024-4-26 05:26

"МТС Юрент" начал оснащать свои электросамокаты увеличенными номерами

По данным сервиса, номера выполнены из светоотражающей пленки без ламинации, которая позволит легко считывать их в темноте tass.ru »

2024-4-23 12:04

Петербуржцы хотят запретить электросамокаты через референдум: причины

Тема электросамокатов стоит в Петербурге достаточно остро. С началом теплого сезона участились случаи ДТП со средствами индивидуальной мобильности. Часто в таких авариях получают травмы обычные пешеходы: дети и лица пожилого возраста. fedpress.ru »

2024-4-22 16:30

Профессор МАДИ назвал электросамокаты самым безопасным видом транспорта

Электросамокаты и средства индивидуальной мобильности (СИМ) являются на данный момент самым безопасным для пешеходов видом транспорта, заявил профессор МАДИ Виталий Гаевский.

ridus.ru »

2024-4-13 18:07

СИМ по паспорту: электросамокаты предложили верифицировать через «Госуслуги»

Уже в ближайшее время доступ к прокату электросамокатов россияне смогут получать только при верификации через платформу «Госуслуг» social.mk.ru »

2024-4-12 12:46

В России предложили оснастить электросамокаты чипами для контроля движения

Электросамокаты, а также прочие средства индивидуальной мобильности (СИМ) в целях контроля их движения предлагается оснастить учетным номером, который будет представлять из себя наклейку с QR-кодом, и радиочастотными чипами. lenta.ru »

2024-4-6 16:29

Электросамокаты – в Москве не планируют запрещать их прокат

Основными задачами профильные ведомства видят в выявлении опасных участков, замене инфраструктуры, введении медленных зон. Специалисты продолжат учить пользователей водить безопасно. versia.ru »

2024-3-28 17:31

В Перми депутаты гордумы запретили парковать электросамокаты в центре

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутаты пермской думы утвердили изменения в правила благоустройства, которые регулируют движение средств индивидуальном мобильности (электросамокаты) в городской среде. fedpress.ru »

2024-3-26 12:15

Московские электросамокаты оснастят «автомобильными» номерами

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Электросамокаты в Москве теперь будут оснащены более крупными номерами. Это сделали, чтобы успешнее фиксировать нарушения правил дорожного движения. fedpress.ru »

2024-3-25 14:24

В ГД предложили включить электросамокаты в Концепцию развития электротранспорта

Это позволит операторам аренды претендовать на субсидии на софинансирование затрат на создание зарядной инфраструктуры и производство аккумуляторов, считает депутат Александр Спиридонов tass.ru »

2024-3-21 17:19

Парковка – под запретом: электросамокаты могут выгнать из центра Перми

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. Члены комитета пермской думы по пространственному развитию и благоустройству поддержали изменения в правила благоустройства, которые касаются ограничений на парковку для средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре города. fedpress.ru »

2024-3-21 10:00

Электросамокаты включат в перечень продукции для обязательной сертификации

Это необходимо для предотвращения участившихся случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан tass.ru »

2023-12-20 18:48

«Могут взорваться!»: Россиянам рассказали, как правильно хранить электросамокаты зимой

Алексей Михан заявил НСН, что необходимо тщательно следить за состоянием аккумуляторной батареи самокатов.  nsn.fm »

2023-11-27 16:15

Электросамокаты стали недоступны для москвичей

Электросамокаты стали недоступны для жителей Москвы из-за минусовой температуры. Кикшеринговые сервисы Whoosh, Urent, и Яндекса приостановили работу с приходом холодов в столичный регион. При запуске приложений компаний клиентам различными способами сообщают, что арендовать транспорт больше нельзя. lenta.ru »

2023-11-17 09:31

Электросамокаты «научились» «видеть» прохожих и пешеходные переходы

Сервис кикшеринга Whoosh подключил несколько сотен электросамокатов к системе компьютерного зрения собственной разработки nsn.fm »

2023-11-16 13:29

С петербургских набережных хотят убрать электросамокаты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Директор «Мостотреста» Всеслав Воронин уверен, что нужно убрать электросамокаты с набережных Северной столицы. Он также сравнил средства индивидуальной мобильности с мопедами и мотоциклами. fedpress.ru »

2023-11-7 18:31

В Госдуме призвали запретить электросамокаты

Глава Комитета Госдумы по транспорту, депутат Евгений Москвичев призвал запретить в России электросамокаты. Так парламентарий отреагировал на возобновление с 31 октября работы сервисов аренды из-за стабильной плюсовой температуры. lenta.ru »

2023-11-1 18:01

Челябинцы требуют убрать электросамокаты из города

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Жители Челябинска обратились к главе региона Алексею Текслеру по вопросу безнаказанности виновных лиц и неконтролируемой сдаче в аренду электросамокатов. Жалобы опубликованы в паблике «А. Л. Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-10-23 14:09

В Петербурге могут запретить прокатные электросамокаты — законопроект уже внесен в ЗакС

Причина — многочисленные нарушения и отсутствие законодательного регулирования. rosbalt.ru »

2023-10-4 19:01

«Полное безумие!»: Милонов призвал изгнать электросамокаты с тротуаров и дорог

Несмотря на отсутствие инфраструктуры для электросамокатов в Санкт-Петербурге, передвижение на них необходимо ограничивать из-за высокой аварийности, сказал НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2023-10-4 17:41

Электросамокаты в Санкт-Петербурге — средство передвижения или зло?

Количество происшествий с СИМ, в том числе со смертельным исходом, растет. Однако просто запретить их уже не получится. rosbalt.ru »

2023-10-2 10:05

В России призвали регистрировать электросамокаты в ГИБДД

Если человек не может установить госномера на свою технику, то ей место в цирке, заявил НСН вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. nsn.fm »

2023-9-5 15:50

Шкуматов предложил распространить права категории М на электросамокаты

Необходимо вводить новую категорию или же использовать уже существующую «М» для того, чтобы человек мог управлять мощным электросамокатом, заявил НСН Петр Шкуматов. nsn.fm »

2023-9-5 15:39

В Госдуме предложили ввести специальный налог на электросамокаты

В ходе осенней сессии Государственной думы депутаты намерены рассмотреть вопрос о введении дополнительных ограничений в правила использования электросамокатов. versia.ru »

2023-9-2 16:43

В России предложили обложить электросамокаты налогом

В России могут обязать владельцев электросамокатов сдавать на права, регистрировать транспортные средства в ГИБДД и обложить их дорожным налогом. Таким образом депутаты смогут отслеживать нарушителей, управляющих средствами индивидуальной мобильности, и найти деньги на улучшение инфраструктуры и создание велодорожек. lenta.ru »

2023-9-2 12:54

В Госдуме не исключили введения дорожного налога на электросамокаты

Во время осенней сессии в Госдуме рассмотрят введение новых штрафов и налогов. Об этом сообщил депутат от «Единой России» Александр Якубовский. По его словам, речь также пойдет о пользовании электросамокатами. ridus.ru »

2023-9-2 12:36

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. life.ru »

2023-9-1 17:30

Нужен ли в России полный запрет на электросамокаты

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Широкий резонанс из-за проблем с безопасностью получили в российских городах вопросы эксплуатации электросамокатов. Об этом рассказал директор по развитию компании «STEP. Транспортные решения» Алексей Смирнов. fedpress.ru »

2023-9-1 13:57

Москвичи захотели запретить электросамокаты

Большинство москвичей и петербуржцев хотят запретить сервисы аренды электросамокатов. Такой результат показал опрос портала SuperJob, проведенный в августе среди двух тысяч жителей столиц. Еще 22 и 24 процента респондентов высказались против полного запрета, но отметили необходимость ужесточения правил использования. lenta.ru »

2023-8-30 09:53

В МЧС предупредили о запрете заряжать электросамокаты без присмотра

По словам представителя ведомства Александра Боброва, почти все возгорания электросамокатов происходят, когда они стоят на зарядке tass.ru »

2023-8-29 10:57

В российском регионе неизвестные сожгли электросамокаты на сотни тысяч рублей

Правоохранительные органы устанавливает детали поджога электросамокатов на зарядной станции в Дальнегорске Приморья incident.mk.ru »

2023-8-29 14:47

В Совфеде захотели полностью запретить электросамокаты в городе

Сенатор Елена Афанасьева сообщила в Telegram, что одобряет решение властей Парижа, которые запретили использование электросамокатов в городе с 1 сентября nsn.fm »

2023-8-28 05:34

В Совфеде предложили полностью запретить электросамокаты в городах

Российский сенатор Елена Афанасьева поддержала решение официального Парижа, запретившего использование электросамокатов в городе с 1 сентября. Политик в своем Telegram-канале отметила, что это было правильное решение. lenta.ru »

2023-8-28 00:27

В Петербурге ограничат электросамокаты

В Санкт-Петербурге введут новые ограничения для пользователей электросамокатов. Изменения предложил внести зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. На электросамокатах полностью запретят передвигаться в Петергофе и ряде других локаций. lenta.ru »

2023-8-10 20:10

В Москве захотели замедлить электросамокаты

Власти Москвы захотели увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в прокат электросамокатах автоматически снижается до 5-15 километров в час. Кабмин ответил на письмо сенатора Артема Шейкина, в котором тот предложил ограничить до 10 километров в час разрешенную скорость. lenta.ru »

2023-8-10 09:33