Результатов: 409

Эндокринолог Павлова: образование может замедлить старение

Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что образование может замедлить старение человека. Она сослалась на ряд исследований, в которых ученые выявили связь между уровнем образования и темпами биологического старения. ridus.ru »

2024-4-15 10:36

ИЯФ: отказ ЦЕРН от сотрудничества с учеными РФ замедлит развитие мировой науки

Директор Института ядерной физики СО РАН Павел Логачев отметил, что для нормального развития науки нужны нормальные отношения между странами tass.ru »

2024-3-19 11:45

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. life.ru »

2024-3-8 11:00

Reuters: спрос на чипы ИИ вынудил Huawei замедлить производство смартфонов

По информации агентства, компания стала использовать одно предприятие для производства как своих чипов Ascend AI, так и чипов Kirin tass.ru »

2024-2-6 10:51

Белый дом не подтверждает рассмотрение возможности замедлить поставки оружия Израилю

Представитель Совета национальной безопасности отметил, что в политике США не произошло изменений tass.ru »

2024-1-28 19:22

NBC: США могут замедлить поставки оружия Израилю, чтобы сократить масштабы операции в Газе

По информации телеканала, американские власти планируют оказать давление на еврейское государство, чтобы открыть гуманитарные коридоры и предоставить больше помощи гражданскому населению анклава tass.ru »

2024-1-28 17:29

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). life.ru »

2024-1-21 17:13

Эндокринолог Павлова объяснила, как замедлить снижение умственных способностей

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что прием поливитаминов на регулярной основе приводит к замедлению снижения умственных способностей. fedpress.ru »

2024-1-21 16:54

Исследование: раннее пробуждение может замедлить процесс старения

Многие люди стремятся сохранить свою молодость и красоту, поэтому интересуются, во сколько им нужно просыпаться, чтобы достичь этой цели. Хотя полностью... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:22

Профессор РАН Москалев сообщил, как замедлить процесс старения

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Людям стоит заботиться не о здоровом старении, а о здоровом долголетии. Об этом рассказал доктор биологических наук, член-корреспондент и профессор РАН, директор Института биологии старения при Университете Лобачевского Алексей Москалев. fedpress.ru »

2023-12-29 19:24

Диетолог раскрыла три способа замедлить старение за две недели

Диетолог Габриэла Пикок, которая консультировала членов британской королевской семьи, раскрыла три способа замедлить старение и заметно помолодеть за две недели. По ее мнению, чтобы оставаться молодым, нужно отказаться от сахара, включить в рацион больше овощей и фруктов, а также регулярно ходить в баню. lenta.ru »

2023-12-27 10:29

Доктор Мясников раскрыл способы замедлить опьянение в новогоднюю ночь

Врач Александр Мясников раскрыл способы замедлить опьянение в новогоднюю ночь. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он рекомендовал закусывать спиртные напитки вареной картошкой и перед застольем выпивать ложку масла. lenta.ru »

2023-12-26 09:14

Россиянам раскрыли простой способ "замедлить" любой быстрый углевод

Чтобы употребление в пищу быстрых углеводов было не столь вредным, можно "замедлить" обменный процесс — для этого достаточно просто добавить в рацион сложные по составу продукты. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог Елизавета Дзантиева. life.ru »

2023-12-22 12:34

Российские ученые нашли способ замедлить старение

Ученые утверждают: такая разработка позволит поставить под контроль развитие, к примеру, сахарного диабета, сердечно-сосудистых болезней и нейродегенеративных заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2023-12-16 18:10

Орбан пригрозил «замедлить отношения» с Украиной из-за прав венгров

Украине должна соблюдать права национальных меньшинств, в том числе венгров, чтобы получить приглашение в Евросоюз. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии... rosbalt.ru »

2023-12-8 15:44

Программа развития социальной инфраструктуры поможет замедлить подорожание жилья в РФ

По словам зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Николая Алексеенко, на рост стоимости 1 кв. м в новостройках влияет рост в цене стройматериалов и увеличение зарплат tass.ru »

2023-12-6 16:18

Климатолог об опасности глобального потепления: «Мы можем его только замедлить и адаптироваться»

19 ноября на города Сибири обрушился мощный ураган, порывами ветра были повреждены автомобили и здания. В Новокузнецке шквальный ветер повалил дерево прямо на машину с людьми, погибли два человека. По мнению профессора, доктора биологических наук, директора центра «Био-Клим-Лэнд» Томского государственного университета Сергея Кирпотина, участившиеся природные катаклизмы – закономерный процесс, который спровоцирован глобальным потеплением. fedpress.ru »

2023-11-21 17:15

Премьер Ирландии Варадкар: нужно замедлить приток украинских беженцев

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкара заявил, что правительство страны планирует до конца текущего года обязать всех украинских беженцев самостоятельно оплачивать проживание social.mk.ru »

2023-11-6 05:03

Ученые: у людей осталось 6 лет, чтобы замедлить глобальное потепление

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Британские ученые провели исследование и выяснили, что у людей осталось не более шести лет, чтобы сдержать глобальное потепление. В противном случае на Земле могут начаться необратимые последствия. fedpress.ru »

2023-10-31 19:55

Врач Арзамасцев объяснил, какие продукты могут замедлить старость

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Употребление полезных жиров поможет снизить уровень холестерина и продлит молодость клеток. Об этом заявил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-10-31 17:05

Эндокринолог назвала способ замедлить болезнь Альцгеймера

Скандинавская ходьба способствует замедлению развития болезни Альцгеймера. Об этом сообщила эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-10-14 12:21

Названы способы замедлить развитие распространенной у пожилых людей болезни глаз

Врач-офтальмолог Анжелика Сашнина рассказала, что такое распространенное среди пожилых людей заболевание, как катаракта, развивается из-за возрастных изменений в хрусталике глаза. На начальном этапе затормозить болезнь можно с помощью специальных капель, улучшающих окислительно-восстановительные процессы в хрусталике. lenta.ru »

2023-10-9 16:40

Болгария обвинила Россию в попытке замедлить темпы перехода страны к евро

Поддельные новостные сайты, скоординированные хакерские атаки и политические партии с «очень тесными связями с Россией» подорвали доверие к стратегии перехода Болгарии к евро. Несмотря на попытки замедлить темпы перехода, местные власти по-прежнему намерены завершить этот процесс к 2025 году. lenta.ru »

2023-9-29 17:24

Ученые нашли приятный способ замедлить старение мозга

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Европейские ученые доказали, что занятия танцами способствуют замедлению процессов старения человеческого мозга. Об этом сообщает издание Harrogate Advertiser. fedpress.ru »

2023-9-26 18:01

В гильдии риэлторов заявили, что повышение взноса по ипотеке замедлит спрос

Ипотека с субсидированием занимает более 50% от всех выдаваемых кредитов в России, отметил в эфире НСН Константин Апрелев.  nsn.fm »

2023-9-14 12:32

ВТО: Сложности в двусторонней торговле могут замедлить рост ВВП во многих странах

Экономические санкции, введенные против России из-за конфликта на Украине, угрожает будущему мировой экономики, следует из отчета Всемирной торговой организации за 2023 год. В ВТО отметили, что сложности в двусторонней торговле могут замедлить рост ВВП в странах со взаимосвязанной экономикой. vz.ru »

2023-9-12 14:39

Врач раскрыла россиянам методы замедлить старение кожи

Пластический хирург, косметолог и дерматолог Пасихат Магомедова раскрыла россиянам методы предотвратить раннее появление морщин. По словам доктора, замедлить старение кожи поможет коррекция образа жизни. lenta.ru »

2023-9-6 14:44

Косметолог раскрыла простые способы замедлить старение кожи

Косметолог Эми (фамилия не раскрывается), более известная в соцсетях по никнейму @baseskncare, назвала простые способы замедлить старение кожи. В первую очередь специалистка призвала перестать смотреть на экран смартфона сверху вниз. lenta.ru »

2023-8-29 17:25

В Москве захотели замедлить электросамокаты

Власти Москвы захотели увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в прокат электросамокатах автоматически снижается до 5-15 километров в час. Кабмин ответил на письмо сенатора Артема Шейкина, в котором тот предложил ограничить до 10 километров в час разрешенную скорость. lenta.ru »

2023-8-10 09:33

Университет Флориды: мускатное безалкогольное вино может замедлить старение кожи

Согласно новому исследованию ученых из Университета Флориды (США) потребление безалкогольного мускатного вина может замедлить старение кожи. В исследовании приняли участие 17 женщин в возрасте от 40 до 67 лет, которых случайным образом распределили на две группы. ridus.ru »

2023-7-25 01:00

Университет Северной Каролины: пробиотики могут замедлить возрастное ухудшение памяти

Согласно новому исследованию ученых из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) прием пробиотиков может помочь предотвратить возрастное ухудшение когнитивных способностей, в том числе памяти и внимания. ridus.ru »

2023-7-24 20:25

Университет Вероны: эспрессо может замедлить развитие болезни Альцгеймера

Эспрессо дает любителям кофе ультраконцентрированный заряд кофеина, который помогает взбодриться и заряжает энергией. Но на этом полезные свойства этого метода приготовления кофе не заканчиваются. ridus.ru »

2023-7-19 20:15

Найден способ замедлить развитие болезни Паркинсона

Команда нейробиологов из итальянского Католического университета Святого Сердца нашли способ замедлить развитие болезни Паркинсона при помощи интенсивных физических нагрузок. В ходе работы ученым удалось выявить новый механизм, который активируется при занятиях спортом и воздействует на пластичность мозга. lenta.ru »

2023-7-18 10:31

В Германии решили замедлить процесс вступления Украины в НАТО

ФРГ на саммите НАТО, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе, выступит за задержку со вступлением Украины в альянс. «Берлин хочет, чтобы был процесс и время для того, чтобы разработать гарантии [безопасности] и таким образом фактически заблокировать членство», — отметил представитель альянса, чье имя не называется. lenta.ru »

2023-7-9 23:59

Northwestern University: жизнь рядом с лесом или парком может замедлить старение

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Западного университета (США) жизнь рядом с зелеными насаждениями (лесами, парками, скверами и так далее) помогает замедлить биологическое старение. В исследовании приняли участие 900 людей, за которыми наблюдали в течение 20 лет. ridus.ru »

2023-7-2 21:00

Эксперт считает, что "умные" чат-боты могут замедлить психическое развитие детей

По мнению кандидата психологических наук Дмитрия Деулина, нейросети будут выполнять роль "умственных протезов", из-за чего дети в итоге могут разучиться системно мыслить tass.ru »

2023-6-16 05:26

Диетолог назвала способную замедлить старение ягоду

Земляника обладает множеством уникальных целебных свойств, считает врач-диетолог Елена Соломатина. По словам врача, употребление ягод способно нейтрализовать раковые клетки и замедлить процесс старения. lenta.ru »

2023-6-7 20:53

Университет Эдит Коуэн: занятия боксом могут замедлить развитие болезни Паркинсона

Новое исследование австралийских ученых из Университета Эдит Коуэн, проведенное в сотрудничестве с Институтом Перрона, показало, что занятия боксом без соперника могут замедлить развитие болезни Паркинсона и улучшить качество жизни людей, страдающих от этого заболевания. ridus.ru »

2023-5-4 00:32

Названы способы замедлить старение после 30 лет

Косметолог и пластический хирург Надежда Петраш рассказала, что существуют способы замедлить старение после 30 лет, несмотря на то, что остановить этот процесс невозможно. Она отметила, что необходимо тщательно следить за здоровьем и регулярно проходить медобследование, а также прибегать и к другим способам. lenta.ru »

2023-5-2 09:40