Новости часа

Советник-посланник посольства России Леденев заявил о попытке США предать забвению угрозы Северным потокам

Советник-посланник посольства России в США Андрей Леденев прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что ЦРУ знало о планах Киева, который якобы и несет ответственность за подрыв Северных потоков.

Плевавшая в попутчиков пьяная пассажирка попала на видео и стала звездой в сети

Пассажирка рейса Southwest Airlines легла на пол в проходе самолета, чтобы плевать в попутчиков, и стала звездой в сети. На видео видно, как пьяная женщина лежит между креслами лайнера, а сидящая рядом попутчица критикует ее за агрессивное поведение.

Глава правительства Херсонской области Алексеенко сообщил об ухудшении ситуации в Голой Пристани

В Голой Пристани Херсонской области ухудшилась ситуация после подрыва Каховской ГЭС, сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко. Алексеенко сообщил в Telegram, что «вслед за Алешками к вечеру начала ухудшаться ситуация в Голой Пристани».

Данные клиентов гипермаркета «Ашан» оказались в сети

В сети появились клиентские базы гипермаркетов «Ашан» и «Твой дом», а также сети Gloria Jeans, пишет «Коммерсантъ». По мнению экспертов, точкой входа для злоумышленника могла стать уязвимость в системе для создания веб-проектов от разработчика «1C-Битрикс».

Ровенская епархия УПЦ сообщила о захвате раскольниками Петропавловского храма в селе Хоров

Петропавловский храм в селе Хоров Ровенской области Украины захвачен раскольниками из так называемой Православной церкви Украины, сообщила пресс-служба Ровенской епархии канонической Украинской православной церкви.

В ООН заявили об отсутствии независимых данных о разрушении Каховской ГЭС

У ООН не доступа к независимой информации об обстоятельствах, которые привели к разрушению Каховской г\ГЭС), заявил заместитель генсека организации по гуманитарным проблемам Мартин Гриффитс. Он также отметил, что разрушение ГЭС будет иметь тяжелые долгосрочные последствия для обеих сторон конфликта на Украине.

Стример побрился налысо в прямом эфире и сделал неприятное открытие

Twich-стример под ником Curtoss побрился налысо в прямом эфире за крупное пожертвование и обнаружил, что на голове расположилась внушительная вмятина от одного часто используемого геймерами аксессуара.

Экс-губернатор Нью-Джерси выдвинул свою кандидатуру на выборах президента США

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи принял решение участвовать в президентской гонке в 2024 году от Республиканской партии. «Я гарантирую вам, что в конце концов у вас не останется сомнений в том, кто я такой, чего я стою и заслуживаю ли я этого», — заявил он своим сторонниками в штате Нью-Хэмпшир.

Глава военной администрации Харьковской области Синегубов сообщил о взрывах у аммиакопровода Тольятти Одесса

В районе аммиакопровода Тольятти Одесса в Купянском районе прозвучали взрывы, сообщил глава военной администрации Харьковской области Украины Олег Синегубов. Синегубов сообщил о шести взрывах у насосной станции возле села Максютовка.

Певица Слава получила ключи от новой квартиры в Москве

Российская поп-певица Слава купила квартиру в Москве. Певица получила ключи от нового жилья и показала вид на Москву-реку из панорамных окон. Объект располагается в новостройке в центре города. Славе предстоит сделать в новом жилье ремонт — квартира с черновой отделкой.

Россиянкам назвали придающее объем волосам окрашивание

Тренер-колорист международного уровня Татьяна Лисина назвала россиянкам придающее объем волосам окрашивание. По мнению эксперта, обладательницам редких прядей стоит присмотреться к широкому мелированию.

В Новой Каховке заявили, что в городе заблокированы и нуждаются в эвакуации до 100 человек

В сопроводительных документах к закону отмечается, что с принятием в состав России ДНР, Запорожской и Херсонской областей берега Азовского моря и Керченского пролива теперь принадлежат только РФ

«Бьют в барабаны»: Украина ждет поставок F-16, в Конгрессе США выступают против

Киев требует от Запада скорейшей поставки истребителей, чтобы получить преимущество в небе. Между тем некоторые конгрессмены США стали выступать решительно против поставок вооружений, заявляя о «тупости» Вашингтона. 

Сунак счел преждевременными разговоры о причастности той или иной стороны к разрушению Каховской ГЭС

Сейчас слишком рано пытаться предугадать, кто несет ответственность за разрушение Каховской ГЭС, заявил глава правительства Великобритании Риши Сунак. Сунак сообщил, что британские военные и спецслужбы изучают случившееся.

Стало известно о резком подъеме уровня воды в Голой Пристани

Уровень воды в городе Голая Пристань начал бысnро подниматься, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Он предупредил, что вода может подняться до крыш домов и выше. Однако, добавил он, многие жители не верят в опасность ситуации, и их приходится буквально уговаривать собрать вещи и документы.

Россияне поделились мнением, кто должен быть главным в семье

Гендерные роли в современном мире давно уже непостоянны – женщины могут заниматься карьерой, а мужчины – ухаживать за ребенком в отпуске. Участники опроса рассказали, кого они считают хозяином в доме.

В Германии оштрафовали пророссийскую активистку

Окружной суд Кельна оштрафовал пророссийскую активистку Елену Колбасникову на 900 евро за поддержку спецоперации на Украине. Об этом сообщает газета Bild. Колбасникову, являющуюся гражданкой Украины, обвинили в «оправдании преступлений» российских военнослужащих.

RT: Самый знаменитый дом Новой Каховки избежал затопления после подрыва Каховской ГЭС

Самый знаменитый дом Новой Каховки со словами из советской песни Пусть всегда будет солнце избежал затопления после подрыва ГЭС, рассказали жители Херсонской области телеканалу RT. По словам одного из жителей Херсонской области, знаменитый дом Новой Каховки со словами из советской песни «Пусть всегда будет солнце» стоит, вода от него далеко, в Новой Каховке она затопила берег и две улицы, после чего начала снижаться.

Секретарь СНБО Данилов опроверг заявление Минобороны Украины о начале контрнаступления

Наступление украинских войск не началось, заявил секретарь украинского совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, его слова расходятся с заявлением украинского же Минобороны. Когда украинская сторона начнет контрнаступление, всем будет известно об этом, его «увидят все», заявил Данилов Reuters, передает ТАСС.

Россияне назвали города Европы с самыми чистыми отелями

Рига названа зарубежным городом с самыми удобными и комфортабельными отелями. К такому мнению пришли аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Согласно оценкам респондентов, средний балл по этому критерию в городе составил 9,00.

Инфляция в России ускорилась за неделю

С 30 мая по 5 июня годовая инфляции в России ускорилась до 2,68 процента. Сильнее всего за неделю подорожали туристические услуги, а цены на продукты, наоборот, снизились. К концу года Росстат ожидает инфляцию на уровне 4,5-6,5 процента, при этом в правительстве страны ее называют самой низкой в Европе.

Небензя призвал Генсека ООН Гутерреша осудить подрыв Киевом Каховской ГЭС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обратился к Генеральному секретарю организации с призывом осудить подрыв Каховской ГЭС киевским режимом. В частности, еще в конце октября 2022 года в адрес Генсека ООН и Председателя Совбеза ООН постпредством РФ было направлено письмо.

В Белом доме не смогли назвать виновных в подрыве Каховской ГЭС

Вашингтон не может сказать с уверенностью, кто несет ответственность за подрыв Каховской ГЭС, заявил на регулярном брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

В мире: Население Украины сокращается и стремительно стареет

Население Украины продолжает стремительно сокращаться. Ситуация с низкой рождаемостью усугубилась после того, как с началом СВО страну покинули миллионы человек. Если в 1991 году численность населения составляла 52 млн человек, то сейчас 29 миллионов.

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему не стоит постоянно подсчитывать калории при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова, как эксперт в области похудения объяснила, почему не стоит считать калории и уделять особое внимание их количеству при попытке снизить вес. Доктор медицинских наук отметила, что ценность разных продуктов может отличаться.

Глава СК РФ Бастрыкин взял под свой контроль дело о подрыве Каховской ГЭС

По факту разрушения плотины Каховской гидроэлектростанции, а также по причине затопления территорий Херсонской области Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о террористическом акте. Под личный контроль дело взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Сноуден усомнился, что смог бы опубликовать свои разоблачения в наши дни

Это связано с тем, что сейчас СМИ нацелены на получение выгоды, а объективность и общественная значимость информации отошла на второй план, считает экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США

Как в Америке живёт дочь актёра Владимира Машкова, мечтающая судить отца в Гааге

Мария Машкова после начала СВО переехала в США и оттуда поливает родину грязью. Досталось даже родному отцу, популярному в России актеру Владимиру Машкову. Где сейчас живёт девушка и что у неё осталось в Москве?

Блогер забрался в вольер к аллигатору на глазах у посетителей парка развлечений

В американском парке развлечений блогер решил подойти поближе к аллигаторам, чтобы снять их на видео. Для этого он перелез через два забора и оказался в вольере с рептилиями. Охрана парка незамедлительно отреагировала на действия нарушителя и вывела его из вольера. В результате произошедшего никто не пострадал.

В Алма-Ате в ближайшее время планируют открыть региональный центр МВФ

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов выразил уверенность, что сотрудничество между республикой и Международным валютным фондом может быть выведено на качественно новый уровень.

Минздрав сообщил о гибели 29 человек из-за отравления суррогатным алкоголем в России

В результате отравления суррогатным алкоголем в России пострадали 90 человек, включая четырех несовершеннолетних и беременную женщину, 29 из них скончались, сообщил Минздрав России. Отравления произошли в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, Удмуртии и Чувашии.

Лучшее новости

Крипте нанесен двойной удар

Американские власти начали юридическое преследование Binance и Coinbase, давая сигнал, что США не нужны никакие цифровые валюты кроме доллара.

На Бали массажист домогался подростка и довел ее до слез во время сеанса

На индонезийском острове Бали массажист домогался девочку-подростка и довел ее до слез во время сеанса. Уточняется, что 26-летний Замзами Аулани Малик (Zamzami Aulani Malik) подверг сексуальному насилию 15-летнюю клиентку, имя которой не называется.

Названы города России с самыми щедрыми на подарки мужчинами

Аналитический центр ювелирного бренда SOKOLOV и маркетплейса услуг YouDo.com провели анализ, в результате которого назвали города России с самыми щедрыми мужчинами. Выяснилось, что в апреле и мае текущего года чаще всего подарки женщинам покупали представители мужского пола из Краснодарского края и Ростова-на-Дону.

Сальдо: Военная ситуация после прорыва Каховской ГЭС сложилась в пользу России

Разрушение украинскими силами инфраструктуры Каховской гидроэлектростанции дало военно-тактическое преимущество российским военным, считает врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо

Небензя: подрыв Украиной дамбы Каховской ГЭС может быть отнесен к военным преступлениям

Постоянный представитель России при ООН также отметил, что атаки на объекты, содержащие опасные силы, прямо запрещены международным гуманитарным правом, причем дамбы отдельно упомянуты в статье 56 первого доппротокола к Женевским конвенциям 1977 года

Общество: Подрыв аммиакопровода Тольятти Одесса ставит под вопрос целесообразность продления зерновой сделки

ВСУ не оставляют попыток нанести ущерб России. На этот раз диверсия была совершена на аммиакопроводе Тольятти Одесса. Примечательно, что сам по себе транзит аммиака является принципиально важным для Москвы вопросом в рамках зерновой сделки.

Названа самая желанная страна для отдыха за рубежом у россиян

Самым популярным направлением для летних поездок у россиян стала Италия. Как «Ленте. ру» сообщили в «Росгосстрахе», в эту страну туристы оформили уже более 1100 страховок. Второй по популярности у путешественников назвали Россию.

Актуальное новости

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил о намерении посетить Запорожскую АЭС в связи с подрывом Каховской ГЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что посетит Запорожскую АЭС на следующей неделе. Он заявил, что возглавит миссию по ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС. Гросси заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что в связи с «вызывающими обеспокоенность событиями, вызванными разрушением плотины Каховской ГЭС», присутствие экспертов МАГАТЭ будет усилено.

В Госдуме объяснили предложение оповещать россиян о повестках через СМС

СМС-оповещения будут информировать подлежащих мобилизации граждан о получении повестки, но приравниваться к ней такие сообщения не будут, объяснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Мотоциклист ударил сотрудника ГИБДД кулаком по лицу и получил год колонии

В Белгородской области суд приговорил к одному году лишения свободы 56-летнего местного жителя за нападение на полицейского. Вечером 9 июля 2022 года инспектор ДПС остановил мотоцикл, так как водитель был без шлема и пьян.

Создана получающая энергию от движения тела ткань

Команда специалистов из Пекинского института наноэнергетики и наносистем при Академии наук Китая создала ткань, получающую энергию от трения в результате движения тела. При оптимизации этой технологии возможно будет создавать носимые электронные устройства, встроенные в одежду, нижнее белье и головные уборы.

В Подмосковье детский медцентр забросали гранатами с ядовитым газом

В подмосковном Одинцове неизвестные забросали детский медицинский центр дымовыми гранатами, которые применяют во время боевых действий, сообщает Mash. Содержащийся в гранатах дым ядовит, дышать им вредно.

В Москве стартовала избирательная кампания по выборам мэра

В среду было опубликовано постановление О назначении даты выборов мэра Москвы на сайте Московской городской думы, это дало старт избирательной кампании в столице. Выборы мэра Москвы назначены на 10 сентября 2023 года, передает ТАСС.