Результатов: 301

Рогов заявил о превращении Орехова во вторую Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) делают из Орехова и его пригорода мощный укрепрайон, который схож с Авдеевкой или Артемовском. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-5 09:35

Штурмовавший Авдеевку американец заключил контракт с Минобороны России

Бывший американский военнослужащий заключил контракт с Минобороны России в Югре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона в Telegram-канале. Как признался гражданин США, который просит чтобы его называли Вилом, осознал, что на самом деле происходит на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 14:48

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку, пытаясь отбить утерянные рубежи

Украинские войска перебросили резервы к Первомайскому под Авдеевкой, предпринимая безуспешные попытки вернуть утерянные ранее рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВСУ перебросили личный состав и бронетехнику к Первомайскому в попытке вернуться на рубежи, которые ранее потеряли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 10:46

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в Первомайское, населенный пункт под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Кимаковский. По его данным, в населенный пункт переброшены личный состав и бронетехника. ВСУ несут потери, заявил советник главы ДНР. lenta.ru »

2024-4-4 10:43

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Украинская армия перебросила резервы к населенному пункту Первомайское под Авдеевкой, чтобы попытаться отбить утерянные рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-4-4 10:40

Пушилин посетил Авдеевку и рассказал о ходе ее восстановления

По словам главы республики, в городе уже провели "медосмотр 95 жителей мобильными фельдшерско-акушерскими пунктами" tass.ru »

2024-3-26 22:34

Саперы показали, как очищают Авдеевку от брошенных ВСУ мин и снарядов

В освобожденной Авдеевки саперы первого армейского корпуса осмотрели территорию частного сектора на наличие мин, которые здесь оставил противник. Командир подразделения с позывным Макс остановил движение группы и вместе с подчиненными начал изучать территорию. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:25

Пленный боец ВСУ рассказал об отправленных в Авдеевку стариках и больных

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) набирают большое количество пожилых и больных мужчин. Об этом рассказал пленный боец ВСУ Владимир Чобан. По его словам, до отправления на передовую у них не было строевой подготовки, только научили разбирать и собирать автомат, а также дали пару раз пострелять по мишеням. lenta.ru »

2024-3-20 10:01

В освобожденную Авдеевку в ДНР запорожские добровольцы доставили гуманитарный груз

Местным жителям передали продуктовые наборы, одежду, средства личной гигиены и продукты tass.ru »

2024-3-16 12:29

В ДНР заявили о переброске нескольких рот ВСУ под Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несколько рот в районы сел Бердычи и Орловка под Авдеевкой, чтобы удержать линию обороны. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Вооруженные формирования Украины подтянули к Бердычам и Орловке несколько рот, включая резервные подразделения», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 11:08

В ДНР сообщили, что ВСУ перебросили под Авдеевку несколько рот для удержания линии обороны

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что это не первая переброска сил на этот участок фронта tass.ru »

2024-3-15 11:03

Бывший вице-мэр российского города погиб в боях за Авдеевку

Россиянин, бывший вице-мэр Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Дмитрий Крылов погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине во время боев за Авдеевку. Об этом сообщили в администрации города. lenta.ru »

2024-3-12 21:39

Первый замглавы администрации президента Кириенко посетил Авдеевку

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Авдеевку в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил глава региона Денис Пушилин. «С Сергеем Кириенко посетили Авдеевку. vz.ru »

2024-3-12 10:14

Пушилин и Кириенко посетили Авдеевку

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и глава ДНР Денис Пушилин посетили Авдеевку. Они осмотрели коксохимзавод и передали жителям гуманитарную помощь. Пушилин отметил, что коксохимзавод не получил критических разрушений, однако реальный ущерб еще предстоит оценить. lenta.ru »

2024-3-12 09:53

Кириенко посетил Авдеевку, осмотрел коксохимзавод и передал жителям гуманитарную помощь

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что местные жители рассказали о нехватке системного подвоза хлеба, а также газа в баллонах и бензина для генераторов tass.ru »

2024-3-12 08:07

Карякин ответил Каспарову, который раскритиковал его за приезд в Авдеевку

Сергей Карякин стал одним из первых гражданских, кто приехал в Авдеевку в конце февраля - почти сразу после отступления оттуда украинских войск. aif.ru »

2024-3-8 18:58

Марат Хуснуллин: Авдеевку можно восстановить в течение года

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что освобождённую российскими войсками Авдеевку будут восстанавливать. Работы начнутся после того, как линию соприкосновения отодвинут от города. versia.ru »

2024-3-6 14:29

Штурмовавшего Авдеевку солдата обокрали в военном госпитале Москвы 23 февраля

Российского военнослужащего с позывным Спарта, который участвовал в штурме Авдеевки, обокрали в Главном военном клиническом госпитале Москвы. Инцидент произошел в День защитника Отечества 23 февраля. lenta.ru »

2024-3-4 19:16

Карякин рассказал об обстреле кассетными боеприпасами в Запорожской области

По словам российского гроссмейстера Карякина, когда он посещал Запорожскую область, кассетный снаряд приземлился примерно в ста метрах от него и его группы. aif.ru »

2024-3-4 16:01

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку для обороны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в район села Бердычи под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, противник отправил под Бердычи несколько подразделений украинской армии и «пытается удержать линию обороны». lenta.ru »

2024-3-4 10:15

В ДНР заявили, что ВСУ подтянули резервы под Авдеевку для удержания линии обороны

Вооруженные силы Украины перебросили резервные подразделения в район села Бердычи под Авдеевкой. Бойцы пытаются удержать линию обороны, рассказал ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. ridus.ru »

2024-3-4 09:04

Российские военнослужащие показали захваченную в боях за Авдеевку трофейную технику

Военнослужащие ВС РФ продемонстрировали образцы зарубежной бронетехники, которые им удалось захватить в Авдеевке и ее окрестностях. «Здесь помещается 13 человек: водитель, командир боевой машины и еще 11 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-3-2 16:07

Марат Хуснуллин посетил Авдеевку, Мариуполь и Донецк

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Зампред правительства Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Донецкую Народную Республику, где посетил целый ряд территорий. В ходе поездки он проверил ход работ по ремонту и восстановлению жилфонда и инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-3-2 15:58

Хуснуллин: Авдеевку можно оперативно восстановить после отдаления линии соприкосновения

По словам вице-премьера, при необходимости для проведения ремонтных работ мобилизуют все силы tass.ru »

2024-3-2 15:57

Хуснуллин заявил, что Авдеевку можно оперативно восстановить

Авдеевку начнут восстанавливать, когда бойцы ВС РФ отодвинут линию боевого соприкосновения подальше от города. aif.ru »

2024-3-2 14:38

Власти пообещали восстановить Авдеевку в ближайшем будущем

Восстановление взятой под контроль российских войск Авдеевки начнется в ближайшем будущем. Об этом заявил заместитель председателя России Марат Хуснуллин по итогам рабочей поездки в ДНР. Он отметил, что работы начнутся в городе как только будет отодвинута линия соприкосновения. lenta.ru »

2024-3-2 13:45

ВСУ потеряли Авдеевку из-за заснувшего пулеметчика

АВДЕЕВКА, 1 марта, ФедералПресс. Исход сражения за Авдеевку предопределила одна случайность – пулеметчик ВСУ заснул и не услышал приближение российской армии. Об этом рассказ военный корреспондент Юрий Котенок. fedpress.ru »

2024-3-1 15:55

Российский военный рассказал о проспавшем наступление на Авдеевку пулемётчике ВСУ

Пулемётчик ВСУ помог российским бойцам прорвать оборону Авдеевки. Российский военнослужащий, принимавший участие в освобождении города, сообщил, что солдат противника не заметил начало штурма. versia.ru »

2024-3-1 14:13

Хуснуллин планирует посетить Авдеевку, когда будет возможность

В учебно-тренировочных полетах задействовали также самолеты-разведчики Су-24МР, которые выполняли роль условного воздушного противника tass.ru »

2024-2-29 12:16

Белый дом назвал Авдеевку критически важным городом для ВСУ

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Авдеевка является критически важным городом. Она привела в пример бегство украинских войск из населенного пункта как доказательство того, что Вооруженные силы Украины попали в затруднительное положение. lenta.ru »

2024-2-28 00:39

Белый дом назвал Авдеевку критически важным городом в украинском конфликте

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер привела бегство ВСУ из города как доказательство "плачевной ситуации, которая складывается в последнее время из-за бездействия Конгресса" tass.ru »

2024-2-28 00:05

Достали даже в психбольнице: пленные украинцы рассказали, как попали в Авдеевку

При освобождении города в российский плен сдались десятки боевиков ВСУ, и это стало для них спасением. 5-tv.ru »

2024-2-27 14:59

Воевавший за Авдеевку пленный ВСУ рассказал о психическом заболевании

Анатолий Прокудин также сообщил, что в Авдеевку попал в составе группы численностью 20 человек tass.ru »

2024-2-27 09:40

Пушилин предположил, что Авдеевку будут восстанавливать

Авдеевку, возможно, будут восстанавливать, однако в ней осталось не так много домов, которые можно будет отремонтировать. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24». Политик отметил востребованность Авдеевки как пригорода Донецка. tvzvezda.ru »

2024-2-26 10:30

Украинская армия оставила Авдеевку, но о коренном переломе в кампании говорить пока рано

18 февраля Центральная группировка войск взяла под контроль Авдеевку (ДНР), продвинувшись на глубину 8,6 километра. Это стало одним из самых значительных событий на фронте с момента взятия Бахмута в прошлом году. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Начштаба группировки «Центр» вручил награды отличившимся в боях за Авдеевку

Начальник штаба группировки войск «Центр» генерал-лейтенант Денис Лямин вручил заслуженные государственные награды особо отличившимся при освобождении Авдеевки бойцам. «Поздравляю весь личный состав с выполнением серьезной боевой задачи - взятию Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-25 08:07

Начальник штаба группировки «Центр» наградил освободивших Авдеевку бойцов

Военнослужащие получили ордена Мужества, медали «За отвагу» и знаки отличия ордена Святого Георгия — Георгиевские кресты. aif.ru »

2024-2-25 06:53